5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

у ребенка бронхит, температура 2 недели 38-39 , лежим в больнице. ничего не помогает

stasya_dol
post Feb 3 2013, 09:35 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 967
Из: Чебоксары: СЗР



Девочки, подскажите, в чем может быть причина?
Дочке 1 год 10 месяцев, заболели 22 января, вначале ставили обычный ОРВИ, участковая прописала сразу сумамед - мы его через 2 дня начали пить, думали, без него справимся. пропили его, на 5 день температура спала до 37, 2 дня мы жили практически спокойно, но в ночь на понедельник на 28 января она снова поднялась до 38,5 и продолжала держаться на уровне 38-39. тогда участковая сказала, что у вас аденовирусная инфекция и прописала цефазолин в уколах - стали его колоть. на второй день температура поднялась до 39,5! я звоню врачу - говорю, вы уверены, что мы правильно лечим? она: да. конечно, при вашей ситуации раз сумамед не помог, должен был помочь цефазолин. ложитесь в больницу.
приехала скорая, отвезли нас на гладкова в инфекционку 31 января. с дочкой лег папа (у нас по-другому никак нельзя было), ноя все рассказала при поступлении, все симптомы и препараты записали в карточку.
легли с диагнозом бронхит. пневмонию под вопросом оставили. решено было продолжить цефазолин. сделали анализы - они показали бактериальную инфекцию, в легких по снимку пневмонии не видно.
все это время температура постоянно на уровне 38. итого уже 12 дней. сейчас опять позвонил и сказал, что 38.5 температура, врач пришла и сказала, что скорее всего, антибиотик не подходит! будем менять.
девочки, кому довелось столкнуться с такой ситуацией? как долго это будет продолжаться? неужели нет такого препарата, чтобы справился уже с этой болячкой?
Profile CardPM
  0/0  
Хриз
post Feb 3 2013, 09:46 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 2 793



Цитата(stasya_dol @ Feb 3 2013, 10:35)

все это время температура постоянно на уровне 38. итого уже 12 дней. сейчас опять позвонил и сказал, что 38.5 температура, врач пришла и сказала, что скорее всего, антибиотик не подходит! будем менять.
девочки, кому довелось столкнуться с такой ситуацией? как долго это будет продолжаться? неужели нет такого препарата, чтобы справился уже с этой болячкой?
*

У меня было. Требуйте другое лечение назначить. Они этот цефазолин всем подряд назначают и ждут непонятно чего. У меня ребенок практически умирал в этой больнице в течении 10 дней, а они продолжали его колоть. Пришлось мне закатить истерику с угрозами, слезами и соплями. Сразу же консилиум созвали и другое лечение назначили. А так как мы к этому моменту еще и ротавирус подцепили, точно не могу сказать, что именно нам потом кололи.
Profile CardPM
  0/0  
stasya_dol
post Feb 3 2013, 09:53 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 967
Из: Чебоксары: СЗР



Цитата(Хриз @ Feb 3 2013, 10:46)
У меня было. Требуйте другое лечение назначить. Они этот цефазолин всем подряд назначают и ждут непонятно чего. У меня ребенок практически умирал в этой больнице в течении 10 дней, а они продолжали его колоть. Пришлось мне закатить истерику с угрозами, слезами и соплями. Сразу же консилиум созвали и другое лечение назначили. А так как мы к этому моменту еще и ротавирус подцепили, точно не могу сказать, что именно нам потом кололи.
*

беда наша в том, что папа лег. он в медицине ничего не соображает, только и может. что с врачом ругаться без толку, и мне звонить в панике. мы пробовали поменяться, врачи не разрешают, там потому что при поступлении взрослые тоже анализы сдают. плюс раз на него, сказали, больничный открыт, другие не допускаются.
Profile CardPM
  0/0  
кедрица
post Feb 3 2013, 10:50 
Отправлено #4


Новичок

Сообщений: 3
Из: Рябинка



нам 10мес ,мы лежали три раза ,в середине декабря ,с 1января-7 с 23-29января,недавно вышли из этой инфекционки.никак неможем поправиться ,кололи цефазолин,цефазолин и третий раз цефатоксин.
конечно пока папа не начнет трясти врачей они пальцем не пошевелят.
вам ставили капельницу??? нам она помогла ,врач сказала что физраствор промывает токсины которые накопились в крови у ребенка из-за температуры.
мы сами в такой -же ситуации, сейчас дома вроде все было хорошо,снова начал температурить. думаю выпросить талон иммунолога

--------------------
ABC
Profile CardPM
  0/0  
Хриз
post Feb 3 2013, 10:51 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 793



Цитата(stasya_dol @ Feb 3 2013, 10:53)
беда наша в том, что папа лег. он в медицине ничего не соображает, только и может. что с врачом ругаться без толку, и мне звонить в панике. мы пробовали поменяться, врачи не разрешают, там потому что при поступлении взрослые тоже анализы сдают. плюс раз на него, сказали, больничный открыт, другие не допускаются.
*

Я тоже в медицине ничего не соображаю, поэтому верила им и ждала непонятно чего. Пусть просто спокойно попросит другое лечение назначить. И к зав отделением хотя бы пусть сходит.
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Feb 3 2013, 10:58 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 17 705



Цитата
показали бактериальную инфекцию

какую? на чувствительность к антибиотикам проверяли?
Profile CardPM
  0/0  
Хриз
post Feb 3 2013, 11:07 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 2 793



Цитата(Альгиз @ Feb 3 2013, 11:58)
какую? на чувствительность к антибиотикам проверяли?
*

Ничего там не проверяют. Даже элементарную пробу не делают. тупо укол тычут, и всё.
Profile CardPM
  0/+1  
oksanohka
post Feb 3 2013, 11:11 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 201



у меня ребенок тоже температурил дней 10 в инфекционке, при приеме антибиотиков., потом слезами выпросила капельницу, сразу стало легче, температура спала, ребенок сразу ожил.
Profile CardPM
  0/0  
Алиса Селезнева
post Feb 3 2013, 11:19 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 286



Скорее всего антибиотики не подходят. У нас был (ребенку 1.8) бронхит, азитромицин нам не помог, после рентгена и анализа крови(соэ 46) назначили цефтриаксон, помог буквально после второго укола
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Feb 3 2013, 13:49 
Отправлено #10


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Вообще, есть такие а/б, которые убивают ВСЕ - вообще, любые бактерии. Одного укола достаточно, но колят обычно по 1 уколу через 2 дня 3 раза (если ничего не путаю). Иммунитет, правда, тоже на корню убивают, но это мелочи. Проблема в том, что препараты эти очень-очень дорогие - не факт, что они есть в инфекционке. С названием не помогу - но уверена, что врачи их знают. нам такое кололи в республиканской, когда лежали в реанимации.
Profile CardPM
  0/0  
stasya_dol
post Feb 3 2013, 15:56 
Отправлено #11


Эксперт

Сообщений: 967
Из: Чебоксары: СЗР



нам переназначили теперь цефатоксин (вместо цефазолина), и сибазон в таблетках (хотя по-моему. это транквилизатор)
другого лечения у нас папа требовать не будет. он вообще весь в панике, там врач по-чувашски общается, он не понимает, вот и ругаются. непродуктивно, короче, общение проходит.
я ему говорю, пусть сделают анализы на онкомаркеры и на инфекционный мононуклеоз... а он в ответ - я ей ничего говорить не буду. а то психанет - и выпишет
в общем, какой-то замкнутый круг у нас получается
с трудом сунула ему сегодня свечи кипферон - еле уговорила начать лечение ими.
Profile CardPM
  0/0  
stasya_dol
post Feb 3 2013, 15:58 
Отправлено #12


Эксперт

Сообщений: 967
Из: Чебоксары: СЗР



а да! забыла сказать: из-за ремонта очень большое уплотнение в палатах - с нами еще 4 мамы с детьми. когда мы просили отдельную платную палату, нас уверили, что палаты комплектуются по одному времени поступления - а по факту, одних выписали - положили новеньких! так же не должно быть! получается, инфекция ходит по кругу!
я в шоке была, когда он мне сказал. что новеньких положили - а от нас потребовали маски - ему и ребенку. как будто масками спасешься!!!
а тем временем опять температура 38 sad.gif sad.gif sad.gif дочка плачет, не переставая.
получается, температура держится уже 13 дней на этом уровне. папа чуть не плачет по телефону, не знает. что делать! всем наплевать! колют и колют один и тот же антибиотик ширпотреба всем подряд! мы в отчаянии!!!

Сообщение отредактировал stasya_dol - Feb 3 2013, 19:19
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Feb 3 2013, 19:45 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 17 705



Цитата
сибазон в таблетках (хотя по-моему. это транквилизатор)

да, транквилизатор
у ребенка судороги?
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Feb 3 2013, 20:37 
Отправлено #14


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 032
Из: обара



Мне недавно выписали новый антибиотик - амписид!
Почитайте про него, его и детям в суспензии дают!
Выздоравливайте!

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
mummy
post Feb 3 2013, 22:27 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 3 129



Либо это вирусная инфекция, либо нужно сменить а/б после того как сдадите на чувствительность к а/ б. Если врач не реагирует идите к завед или к зам глав врача. Не стоит ждать 2 нед температура ph34r.gif это уже angry.gif
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения