9 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Зайдя в больницу, заколол себя ножницами на глазах у врачей

Oksana-V-Y
post Feb 3 2013, 17:38 
Отправлено #16


Завсегдатай

Сообщений: 542



Каждый меряет себя по своей мере. И судить каждого по себе - в силу закона относительности (А.Эйнштейн) относительно каждого конкретного человека - неразумно. БОГ им всем судья (по вере каждого - воспользовавшегося ножницами и врачей) .

Сообщение отредактировал Oksana-V-Y - Feb 3 2013, 20:31
Profile CardPM
  0/0  
Ajax_inf
post Feb 3 2013, 18:13 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 6 546



Цитата(nital @ Feb 3 2013, 14:35)
Скорее всего, он не был принят врачами - как иногородний и без соответствующих документов. Обычная бюрократическая казуистика. Ну, и его возмущение неожиданно для врачей вылилось в такую трагедию... Жаль человека.
А врачи сейчас могут придумать любую версию. Уже начали... Могут задним числом какую-то запись о приеме сделать... Завести амбулаторную карту, указав там, что он был абсолютно здоров. Да любую туфту подделать для них не составит труда. Судмедэксперт тоже подмахнет справку с любой нужной записью. Не подводить же друзей-приятелей! Тоже обычная практика. Сталкивался не единожды.
*

Не был принят врачами как иногородний и поэтому зарезал себя??? Это в какой то параллельной вселенной действует подобная логика?

--------------------
Единая Россия - Партия Жуликов и Воров!!!
Profile CardPM
  -5/+7  
slbeliy
post Feb 3 2013, 18:59 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 3 969



Вот так в больницах у нас лечат-люди, у которых денег нету никому стали ненужны, в больницу пациента, привезенного на скорой после сердечного приступа ложат теперь только после инфаркта или инсульта. Врачи впаривают больным дорогие лекарства( хотя много дешевых аналогов-ничем не уступаюшим им к прмиеру арбидол и ремантадин)-потому что они в заговоре с фармацевтическими капманиями- почему-то люди стали болеть чаще, лекарства стали стоить дороже и дороже, аптек развелось-как грязи((((((( А у мужика похоже нервы сдали или с головой что-то.

--------------------
Викинг 360+Suzuki 9.9--15
Profile CardPM
  -3/+9  
tammany
post Feb 3 2013, 20:14 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 001



Какие бы не были проблемы, суицид это не есть их решение, и меня умиляет, как люди начинают жалеть суицидальных дурачков, темболее вот таких позеров... Этот баран мог кому-то психику подрушить основательно.
И я вижу тренд сменился, заместо "виноват путин" стали говорить "виноваты врачи" ?)
Цитата
Вот так в больницах у нас лечат-люди, у которых денег нету никому стали ненужны

Мсье, я вас сильно могу удивить, но такие случаи не только в России )
Цитата
Не подводить же друзей-приятелей! Тоже обычная практика. Сталкивался не единожды.

Да это же ОПГВ! Организованная преступная группировка врачей!
Они еще инкасаторы чистят по вечерам )

Сообщение отредактировал tammany - Feb 3 2013, 20:48
Profile CardPM
  -4/+8  
12345jj
post Feb 3 2013, 20:42 
Отправлено #20


Пользователь

Сообщений: 33



Цитата(лисарик @ Feb 3 2013, 17:52)
да, сейчас порою очень сильно сомневаешься, что врачи давали клятву Гиппократа. Видела людей, которые просто уходят в слезах от своей беспомощности. Был случай, когда столкнулась с такими твердолобыми хамами в халатах, было желание запустить в них кирпичом. Кирпича не было - устроила скандал. Помогло, хотя запросто могли и из меня крайнюю сделать
*

Милочка, поработай за их зарплату, а потом кичись здесь
Profile CardPM
  -7/+11  
лисарик
post Feb 3 2013, 22:32 
Отправлено #21


Эксперт

Сообщений: 782



Цитата(12345jj @ Feb 3 2013, 21:42)
Милочка, поработай за их зарплату, а потом кичись здесь
*

то есть они отказывают в медицинском обслуживании,нарушая при этом права гражданина РФ, который прописан в другом районе города, из-за невысокой зарплаты? Отказывают пожилым (и не только) в положенном лечении и госпитализации, а за несколько тысяч выписывают больничный сроком на 2 недели человеку,которому срочно захотелось устроить отпуск, это точно от безденежья? Заставляют снимать обувь и идти босиком, сами при этом ходят в своей "сменной" и на улице, и в туалете, тоже от того, что маленькая зарплата? Искусственно устраивают очереди,хотя есть запись, проводя "своих"; не осматривая больного, оставляя его возле двери, назначают ему лечение БАДами; не выписывают льготные лекарства, путевки в санатории, зато их родственники получают их регулярно; создают различные препятствия при получении человеком инвалидности, назначают дорогостоящую операцию человеку,которому по закону положено ее сделать бесплатно, тоже из-за того,что им денег не хватает?
Я не говорю, что все одинаковы, встречаются разные люди, когда описывала свою ситуацию, имела ввиду один из этих примеров. Со всеми случаями столкнулась или я или мои родственники.
Цитата(Ajax_inf @ Feb 3 2013, 19:13)
Не был принят врачами как иногородний и поэтому зарезал себя??? Это в какой то параллельной вселенной действует подобная логика?
*

многие люди от бессилия и рубашки на себе рвут, и головой об стену бьются (абсолютно не сумасшедшие), кто-то переживает,плачет, у кого-то от переживаний и несправедливости инфаркт/инсульт случается. Обвинять в этом пострадавшего или кто довел его до такого состояния? Есть даже статья доведение до самоубийства

Сообщение отредактировал лисарик - Feb 3 2013, 22:41

--------------------
Profile CardPM
  -6/+8  
Ромашка
post Feb 3 2013, 22:35 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 029



Цитата(лисарик @ Feb 3 2013, 17:52)
да, сейчас порою очень сильно сомневаешься, что врачи давали клятву Гиппократа. Видела людей, которые просто уходят в слезах от своей беспомощности. Был случай, когда столкнулась с такими твердолобыми хамами в халатах, было желание запустить в них кирпичом. Кирпича не было - устроила скандал. Помогло, хотя запросто могли и из меня крайнюю сделать
*

не дают они клятву гиппократа, дают клятву российского врача
Profile CardPM
  0/+4  
Ромашка
post Feb 3 2013, 22:40 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 029



Цитата(лисарик @ Feb 3 2013, 23:32)
то есть они отказывают в медицинском обслуживании,нарушая при этом права гражданина РФ, который прописан в другом районе города,  из-за невысокой зарплаты? Отказывают пожилым (и не только) в положенном лечении и госпитализации, а за несколько тысяч выписывают больничный сроком на 2 недели человеку,которому срочно захотелось устроить отпуск, это точно от безденежья? Заставляют снимать обувь и идти босиком, сами при этом ходят в своей "сменной" и на улице, и в туалете, тоже от того, что маленькая зарплата? Искусственно устраивают очереди,хотя есть запись, проводя "своих"; не осматривая больного, оставляя его возле двери, назначают ему лечение БАДами, не выписывают льготные лекарства, путевки в санатории, зато их родственники получают их регулярно, создают различные препятствия при получении человеком инвалидности, тоже из-за того,что им денег не хватает?
Я не говорю, что все одинаковы, встречаются разные люди, когда описывала свою ситуацию, имела ввиду один из этих примеров. Со всеми случаями столкнулась или я или мои родственники.
*

что то я в параллельной вселенной живу. лечение бадами никто не назначает, а назначают согласно стандартам. Знаю многих врачей, что то я не замечала , чтобы хотя бы эти врачи, не то что родственники по путевкам отдыхать ездили в санатории. Было б столько возможностей у врачей , они б в нищете не жили
Profile CardPM
  -4/+5  
лисарик
post Feb 3 2013, 22:49 
Отправлено #24


Эксперт

Сообщений: 782



Цитата(Ромашка @ Feb 3 2013, 23:40)
что то я в параллельной вселенной живу.  лечение бадами никто не назначает, а назначают согласно стандартам. Знаю многих врачей, что то я не замечала , чтобы хотя бы эти врачи, не то что родственники по путевкам отдыхать ездили в санатории. Было б столько возможностей у врачей , они б в  нищете не жили
*

А мне лично (да и не только мне) назначали и дали адрес офиса,где это чудо-лекарство, без которого я возможно умру, могут мне продать. Вы с этим не столкнулись, возможно, потому что серьезно не болели. Есть знакомые, у которых родственники врачи, лекарства у них дома и шприцы именно от них, и путевки они тоже получают (не то, что они мне это докладывают, просто общаемся много лет). Не у всех врачей такая возможность, у педиатров, терапевтов и их медсестер, конечно у верхов.

--------------------
Profile CardPM
  -3/+7  
Медэлект
post Feb 4 2013, 07:31 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 3 888



Цитата(лисарик @ Feb 3 2013, 23:32)
то есть они отказывают в медицинском обслуживании,нарушая при этом права гражданина РФ, который прописан в другом районе города,  из-за невысокой зарплаты? Отказывают пожилым (и не только) в положенном лечении и госпитализации, а за несколько тысяч выписывают больничный сроком на 2 недели человеку,которому срочно захотелось устроить отпуск, это точно от безденежья? Заставляют снимать обувь и идти босиком, сами при этом ходят в своей "сменной" и на улице, и в туалете, тоже от того, что маленькая зарплата? Искусственно устраивают очереди,хотя есть запись, проводя "своих"; не осматривая больного, оставляя его возле двери, назначают ему лечение БАДами; не выписывают льготные лекарства, путевки в санатории, зато их родственники получают их регулярно; создают различные препятствия при получении человеком инвалидности, назначают дорогостоящую операцию человеку,которому по закону положено ее сделать бесплатно, тоже из-за того,что им денег не хватает?
Я не говорю, что все одинаковы, встречаются разные люди, когда описывала свою ситуацию, имела ввиду один из этих примеров. Со всеми случаями столкнулась или я или мои родственники.

многие люди от бессилия и рубашки на себе рвут, и головой об стену бьются (абсолютно не сумасшедшие),  кто-то переживает,плачет, у кого-то от переживаний и несправедливости инфаркт/инсульт случается. Обвинять в этом пострадавшего или кто довел его до такого состояния? Есть даже статья доведение до самоубийства
*

Так идите и плюньте в морду нашему министру. Все дерективы, между прочим, спускаются сверху. И сколько больных может врач принять за прием, и сколько в стационаре пролечить должен по ОМС, а сколько по ДМС и хозрасчету. Везде спускаются планы и требуют строгого их выполнения. Вы видимо ничего и никого кроме себя не слышите и не видите. Если министр здравоохранения Росии вещает по всем каналам, что народ экономически неэффективен для государства и закрываются повсеместно роддома, фапы, поликлинники и больницы.
Ну в адрес верхов вы ничего не скажете, а будете во всех своих бедах обвинять врачей.
Profile CardPM
  -1/+8  
татармаклай
post Feb 4 2013, 09:01 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 4 766



Валить надо с этой страны. Что я и собираюсь делать.И нечего винить других. все что вам показывают и говорят по зомбоящику ВСЕ ВРАНЬЕ!!!
Profile CardPM
  -5/+5  
apriori
post Feb 4 2013, 09:08 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 8 173



суициду, особенно публичному, нет НИКАКОГО оправдания.
когда челрвек сознательно, целенаправленно лишает себя жизни, особенно вовлекая в это других людей - ничем это оправдывать и объяснять нельзя.
это эгоистичное, глупое безрассудство. как правило, вызванное проблемами с психикой.
и ни врачи, ни водитель маршрутки, ни работник аптеки в публичном самоубийстве подобного рода не виноваты.

а вот критиковать врачей, с их копеечной зарплатой, полным отсутствием соц. пакета, ужасным отношением некоторой категории людей, и все же работающих и спасающих жизни - вот это действительно недостойно. имхо.

Сообщение отредактировал apriori - Feb 4 2013, 11:49
Profile CardPM
  -2/+14  
12345jj
post Feb 4 2013, 09:09 
Отправлено #28


Пользователь

Сообщений: 33



Цитата(лисарик @ Feb 3 2013, 23:49)
А мне лично (да и не только мне) назначали и дали адрес офиса,где это чудо-лекарство, без которого я возможно умру, могут мне продать. Вы с этим не столкнулись, возможно, потому что серьезно не болели. Есть знакомые, у которых родственники врачи, лекарства у них дома и шприцы именно от них, и путевки они тоже получают (не то, что они мне это докладывают, просто общаемся много лет). Не у всех врачей такая возможность, у педиатров, терапевтов и их медсестер, конечно у верхов.
*

Девушка явна обижена медработниками, все ей обязаны уже с момента ее рождения. Обижайтесь лучше на депутатов, министров, бизнесменов и директоров
Profile CardPM
  -2/+5  
Anechka-)))
post Feb 4 2013, 09:19 
Отправлено #29


Начинающий

Сообщений: 14



Врачей ведь было несколько...можно подумать, что они не могди его одного остановить и отобрать ножницы... Бред...
Profile CardPM
  -4/+4  
chege
post Feb 4 2013, 09:20 
Отправлено #30


Эксперт

Сообщений: 820



Цитата(лисарик @ Feb 3 2013, 23:32)
то есть они отказывают в медицинском обслуживании,нарушая при этом права гражданина РФ, который прописан в другом районе города,  из-за невысокой зарплаты? Отказывают пожилым (и не только) в положенном лечении и госпитализации, а за несколько тысяч выписывают больничный сроком на 2 недели человеку,которому срочно захотелось устроить отпуск, это точно от безденежья? Заставляют снимать обувь и идти босиком, сами при этом ходят в своей "сменной" и на улице, и в туалете, тоже от того, что маленькая зарплата? Искусственно устраивают очереди,хотя есть запись, проводя "своих"; не осматривая больного, оставляя его возле двери, назначают ему лечение БАДами; не выписывают льготные лекарства, путевки в санатории, зато их родственники получают их регулярно; создают различные препятствия при получении человеком инвалидности, назначают дорогостоящую операцию человеку,которому по закону положено ее сделать бесплатно, тоже из-за того,что им денег не хватает?
Я не говорю, что все одинаковы, встречаются разные люди, когда описывала свою ситуацию, имела ввиду один из этих примеров. Со всеми случаями столкнулась или я или мои родственники.
*

Послушаешь вас и кажется,что хуже врачей нет никого.Все они коррупционеры,бесчувственные люди и купаются в роскоши.Вы знаете,сколько у них зарплата?Скоро из-за такой "высокой" зарплаты врачей некому будет лечить больных.Врачи пачками увольняются с работы.Если не верите,то сходите в больничный комплекс и спросите,сколько участков остались без врачей общей практики.Там один врач на два участка.Просто некому работать будет скоро.Зайдите на сайт Центра занятости.Там столько врачей требуется и знаете,сколько зарплаты им предлагают?Врач-педиатр-5818 руб.,врач-офтальмолог-5486 руб.,врач-онколог-5562 руб,врач-терапевт-5818 руб..Еще продолжить?При таком отношении к врачам ,скоро будем лечиться у бабок-знахарок,потому что некому будет работать.А то,что человек совершил самоубийство в больнице,не означает,что ему не оказали помощь.А сколько людей совершает самоубийство в отделениях полиции,сжигают себя в администрациях,режут себя в торговых учреждениях.Так что больные на голову люди были и будут.Здесь виновата среда,а не конкретные профессии.
Profile CardPM
  -1/+9  

9 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения