Ответить Создать тему

Рейтинг открытости бюджета. , Россия в первом десятке.

ХаватьНагилу
post Feb 2 2013, 15:50
Отправлено #1

Активный

Цитата
http://www.vedomosti.ru/politics/news/8345...a#ixzz2ItV8G0r2
Согласно опубликованному двухгодичному отчету за 2012 г. экспертов Международного бюджетного партнерства (International Budget Partnership, IBP), Россия вошла в топ-10 стран из 100 исследованных по прозрачности бюджета. «Россия улучшила свой показатель прозрачности бюджета с 60 баллов из 100 в 2010 г. до 74 баллов. Это увеличение означает, что граждане России имеют больший доступ к информации, которая им необходима для участия в принятии решений и требования подотчетности от правительства о том, как оно распоряжается средствами государственного бюджета», — говорится в пресс-релизе.

Данная тема интересна не столько своим содержанием, сколько обсуждением её. Обсуждения нет никакого. Но, если бы была новость из разряда "России в этом рейтинге находится на 153 месте из 178 возможных" - подобная тема бы обсосалась со всех сторон и на данном форуме в том числе.
К чему это я? Ах, да - господа креаклы, вы пессимисты и мазохисты, это ближе к болезни, потому что вам нравится искать грязь и вываляться в ней, вам чем хуже, чем больше узнали плохого про Россию, тем плодотворнее прошёл день. Меняйте этот подход и будет вам счастье.
И ещё. Именно по подобным мотивам "против Путина" выходят 100 тысяч человек из 142 миллионов населения России, а "за Путина" - на митинги никто не ходит. Когда хорошо, этого не замечают. Никто ведь не ходит к зубному со словами "а у меня зуб не болит", в то время как за день придёт человек 10 с проблемами. По вашей логике можно сделать вывод, что у всего населения проблемы с зубами, мол, вы же видите, никто не ходит с плакатами "зубы не болят".
Profile CardPM
  -5/+7  
cm9x4
post Feb 2 2013, 16:33
Отправлено #2

OpenSuse баскет фан

Цитата(ХаватьНагилу @ Feb 2 2013, 16:50)
Данная тема интересна не столько своим содержанием, сколько обсуждением её. Обсуждения нет никакого. Но, если бы была новость из разряда "России в этом рейтинге находится на 153 месте из 178 возможных" - подобная тема бы обсосалась со всех сторон и на данном форуме в том числе.
К чему это я? Ах, да - господа креаклы, вы пессимисты и мазохисты, это ближе к болезни, потому что вам нравится искать грязь и вываляться в ней, вам чем хуже, чем больше узнали плохого про Россию, тем плодотворнее прошёл день. Меняйте этот подход и будет вам счастье.
И ещё. Именно по подобным мотивам "против Путина" выходят 100 тысяч человек из 142 миллионов населения России, а "за Путина" - на митинги никто не ходит. Когда хорошо, этого не замечают. Никто ведь не ходит к зубному со словами "а у меня зуб не болит", в то время как за день придёт человек 10 с проблемами. По вашей логике можно сделать вывод, что у всего населения проблемы с зубами, мол, вы же видите, никто не ходит с плакатами "зубы не болят".
*
Перестаньте мешать кислое с соленым, зеленым и мягким. Перестаньте выдавать ваши фантазии (у других они тут к примеру интимные - про ботинки) за то, ЧТО пишут и ЧЕМ возмущаются.

Россию признали в чем-то в числе лучших - это же замечательно. К чему при этом остальной бред после новости - не понимаю. unknw.gif

--------------------
Profile CardPM
  -1/+6  
Кукла-на-Волге
post Feb 2 2013, 16:55
Отправлено #3

Завсегдатай

Если бюджет и становиться прозрачным, то только благодаря вступлению в ВТО. Ведь теперь мы можем увидеть свою задолженность через интернет.

--------------------
ни черта не разобраться-С кем порвать и с кем остаться,
Кто за нас, кого бояться, Где дух? Где честь? Где стыд?
Где свои, а где чужие? Как до этого дожили,Неужели на Россию нам плевать? Все разбилось, поломалось, Нам осталось только малость...В.Высоцкий
Profile CardPM
  -1/0  
Артел
post Feb 3 2013, 00:44
Отправлено #4

Активный

Цитата(cm9x4 @ Feb 2 2013, 17:33)
Россию признали в чем-то в числе лучших - это же замечательно. К чему при этом остальной бред после новости - не понимаю.  unknw.gif
*

Скажите это фантасту-phantasy, а то по его религии Россия это лишь ацкое зло в чистом виде. biggrin.gif
Profile CardPM
  -3/+1  
IgRek
post Feb 3 2013, 01:25
Отправлено #5

Активный

Повышение рейтинга мне понятно, хотим контролировать деньги, куда тратить будем. Ну а как же, к трубе прилипну авось и мне перепадёт. wink.gif Это всё ясно. Прозрачность бюджета не только заключается в его тратах, а ещё в его поступлениях и распределении. dry.gif
К примеру, куда (кому) уходит мой транспортный налог, в размере 12 т.р., ежегодно;
налог с дарения имущества;
налог за общедомовую землю за 2012 год как ИП (1.5т.р.), хотя ни один собственник квартиры не заплатил;
а НДС, а подоходный и т.д.
Вот, когда это мне(всем) всё это "покажут", тогда вопрос о прозрачности бюджета снимется автоматически.
Останется один, кому и как будем деньги распределять? laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
phantasy
post Feb 3 2013, 09:35
Отправлено #6

более 100000 сообщений

Цитата(Артел @ Feb 3 2013, 01:44)
Скажите это фантасту-phantasy, а то по его религии Россия это лишь ацкое зло в чистом виде. biggrin.gif
*

Цитаты будут? Или по вашей религии 3.14здобольство грехом не считается?

--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  -1/+2  
phantasy
post Feb 3 2013, 09:42
Отправлено #7

более 100000 сообщений

Цитата(ХаватьНагилу @ Feb 2 2013, 16:50)
*

Прозрачность бюджета необходима для контроля нецелевого использование средств. У нас в стране стали меньше пилить?

--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  0/+2  
SiMM
post Feb 6 2013, 17:19
Отправлено #8

Banned

Из: «либеральных»«ценностей»

Цитата( http://interfax.ru/russia/news.asp?id=289049 @ Feb 6 2013, 15:32)
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил создать рабочую группу при комиссии по Открытому правительству, которая будет координировать работу по раскрытию госорганами информации. "Я считаю, что идея создать специальную рабочую группу нормальная", - заявил он на совещании в Горках по вопросу "Открытые данные".
С соответствующим предложением выступил ректор Государственного университета Высшая школа экономики Ярослав Кузьминов.
"Тема открытых данных как нового ресурса развития экономики, социальных коммуникаций - неисчерпаемая. Правительство осознает необходимость для того, чтобы двигаться по этому пути. Здесь есть сложности, конечно, есть инерция мышления, есть охранительные подходы, которые в принципе свойственны государственной службе, не только российской, но у нас такие охранительные традиции коренятся еще в традициях ХХ века. И в этом плане идея "как бы чего не вышло", даже если речь идет об абсолютно открытых данных, где-то в подсознании у чиновников имеется. Но чем активнее мы будем вовлекать в эту работу, тем скорее она пойдет", - сказал он.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options