5 Страницы « < 3 4 5  
Ответить Создать тему

В Моргаушском районе закрыли единственный роддом , всех рожениц отправляют в Чебоксары

Anisimov_Serg
post Feb 3 2013, 19:36 
Отправлено #61


Продвинутый

Сообщений: 160



DANCE.gif
Profile CardPM
  0/0  
MS74
post Feb 3 2013, 23:30 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 1 477



Сокращение расходов бюджета в Чувашии - показатель успешной работы государственных чиновников.
Интересно, высвободившиеся расходы на кого лягут бременем?
В первую очередь только на местных жителей - вам нужно рожать, вот вы и рожайте.
У меня складывается такое мнение: план власти - нерентабельный народ нуждается в сокращении.

Интересно, а из-за этих закрытий роддомов, кто-нибудь подсчитал сколько детей родятся в дороге к роддому в Чебоксарах, сколько рожениц просто не в состоянии ехать в роддом (нет денег, нет родственников для быстрой помощи, просто боязнь чужих людей в большом городе, психологический стресс и страх). И вся радость материнства на селе теперь постепенно превратится в психологический стресс - где рожать и как рожать, а это всё негативно отражается на будущем ребёнке.

У нас государство своим контролем за расходами в медицине само себе противоречит - призывает врачей ехать работать в сельскую местность, даёт по миллиону каждому в помощь, вкладывает деньги в открытие кабинетов врачей общей практики, а с другой стороны, уничтожает родильные дома на селе.
Откуда возьмутся новые жители на селе, если им не дают рожать там, где они проживают?
Человек старается развивать свою жизнь там, где налажена инфраструктура, пусть хотя бы и в минимальном наборе услуг.
Медицина у нас в стране по Конституции, насколько я помню, должна быть достаточной и бесплатной для жизнедеятельности гражданина РФ на всей территории РФ.

Коммунисты и советская власть продвигали доступную медицину в народные массы для улучшения качества жизни на селе и сохранения новорождённых в привычной среде для будущих мам.

Интересно, эдак лет через десять, "по очередной государственной программе развития населения" кого будут завозить в пустые чувашские сёла и деревни - какие будут эти люди и какой национальности, какой у них будет менталитет?

Сообщение отредактировал MS74 - Feb 4 2013, 06:30
Profile CardPM
  0/+8  
снабдец
post Feb 4 2013, 10:10 
Отправлено #63


Пользователь

Сообщений: 47



Цитата(PiLiGRiM @ Feb 1 2013, 18:50)
Дойдет все до того что пожарных будут в село из Чебоксар вызывать, они же там опытные спецы по 100 пожаров в день гасят.
*

Утром "факты" смотрел. В Воронежской области появилась ДОБРОВОЛЬНАЯ пожарная дружина. Ждём появления добровольных родильных дружин.

PS Ну или хоть повивальных бабок...

Сообщение отредактировал снабдец - Feb 4 2013, 10:13
Profile CardPM
  0/+2  
Медэлект
post Feb 4 2013, 10:25 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 3 887



Все возвращается на круги своя, в былые былинные времена роды принимали бабки повитухи, а лечили знахарки или ведуньи. Вот и мы скоро до этого доживем unknw.gif
Profile CardPM
  0/+2  
efim
post Feb 7 2013, 09:30 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(MS74 @ Feb 4 2013, 00:30)
Интересно, а из-за этих закрытий роддомов, кто-нибудь подсчитал сколько детей родятся в дороге к роддому в Чебоксарах
*

Плюсовал вам. Не юмор ведь - рожать придется в пробке на Московском проспекте, видимо.
При царе-батюшке ведь не уничтожались в Чувашии больницы, а приумножались, при советской власти - тоже. Даже в малодетные 90-е ни один роддом в районах Чувашии не был закрыт. Очень и очень плохо.
В Сундыре ведь даже раньше был роддом. Хотя там больница - отдельная трагедия. Районное здравоохранение эту больницу со 140-летней историей фактически уничтожает - сокращает специалистов и закрывает отделения. Бесплатная медицинская помощь на селе будет уничтожаться и заменяться различного рода шарлатанами.

Сообщение отредактировал efim - Feb 7 2013, 09:58
Profile CardPM
  0/+3  
Дрюха
post Feb 8 2013, 13:12 
Отправлено #66


Постоялец

Сообщений: 208



Цитата(Медэлект @ Feb 4 2013, 11:25)
Все возвращается на круги своя, в былые былинные времена роды принимали бабки повитухи, а лечили знахарки или ведуньи. Вот и мы скоро до этого доживем unknw.gif
*

Да дожили уже. Все проблемы выживания уже на плечах народа. Люди, не надейтесь на государство. Будьте готовы решать все свои проблемы сами. Это факт.

--------------------
Johnny, La gente esta muy loca. What the fuck!? (Isaac Mahmood Noell)
Profile CardPM
  0/+2  
Hemmul
post Feb 8 2013, 13:38 
Отправлено #67


Продвинутый

Сообщений: 167



Моя жена рожала в 2011-ом. Живем в НЮР, роддом в то время был закрыт на ремонт. Начали отходить воды, вызвали скорую. Повезли нас в РБ. Сначала я подумал: "Ну ни фига себе, в крутом роддоме будем рожать!" Но не там то было. В приемной мед.сестра с дежурной улыбкой сказала, что по четным дням рожениц из других районов они не принимают. А принимает новочебоксарский роддом. Оказывается график приема вчера изменился, но врачи скорой не были осведомлены, почему-то. Я хотел побузить и добиться приема; но прикинув, какое после этого будет у медсестер отношение к моей жене (силком навязали), и не особенно доверяя репутации ППЦ, повез жену в НЧК. Практически пришлось ехать обратно, и от безответственного отношения персонала ППЦ настроения не прибавилось. Водитель включил сирену и вперед, по ухабам и ямам (кто ездит по марпосадскому шоссе в курсе что это за хуй-вей). Приняли, родили, жена довольна. Врачи ей тамошние понравились. Говорит, что проффессионализм на уровне; и стаж почти у всех большой, чуть ли не за 15 лет. Сам роддом, конечно, в плачевном состоянии. Девченки-школьницы ходят в консультацию, так там над крыльцом козырек бетонный в полуразрушеном состоянии. Роддом тоже закроют скоро по-моему. Объединят с детской поликлиникой под вывеской супер-пупер мед.центра. Супер-пупер обслуживание, техника и подобное блаблабла.

--------------------
hemmul
Profile CardPM
  0/+2  
Lexin1012
post Apr 3 2013, 17:43 
Отправлено #68


Пользователь

Сообщений: 81



Цитата(Большая библиотека @ Feb 2 2013, 12:17)
Ой, как классно! Я так понимаю, сей товарищ имеет отношение к медицине.  А сейчас немножечко о себе. Что такое отслойка плаценты слышали когда-нибудь? Нет? Там счёт идёт на минуты, а не на часы. Мне повезло, что я лежала в больнице (плановое кесарево), когда начались схватки и выяснилась угроза. (Дальний Восток, районная больница, гинекология, потому что роддом был закрыт на ремонт). Через 1 час 20 минут - уже сделана операция, жива я, жив ребенок.) А если бы надо было везти меня в Уссурийск, там расстояния поболе наших - 100 км до города по сопкам. Заведующий роддома в Уссурийске психовал при упоминании нашего райцентра - "вы что все с цепи сорвались, мне городских класть некуда".
Сейчас со вторым - снова плановое кесарево, но выбор в городе Чебоксары снова небольшой - 3 роддома плюс в ППЦ, в основном, направляют с районов именно потому, что закрыты районные роддома. То есть поток выше, качество обслуживания при этом будет намного ниже.
А роженицам зачастую просто необходимо, чтобы вокруг них "плясали", потому что эмоциональная составляющая очень велика. Ведь сколько отзывов о "бездушии" персонала можно встретить, - намного чаще, чем о "классной профессиональной медпомощи."
И если почитать тот же форум, загодя нигде почти не принимают, только с районов и с плановыми операциями, так что ждали бы схваток и алга на красный, штурмовать дорогу в Чебоксары.
*



У меня свекровь так родила....Резкое обильное кровотечение...экстренное кесарево. Ладно,что в Новом живем...город небольшой.Все рядом.Быстро довезли,быстро прооперировали.А так бы с района не довезли бы думаю.Мать от кровопотер бы умерла, а ребенок задохнулся.
Profile CardPM
  0/+1  
ZDiman
post Apr 4 2013, 07:54 
Отправлено #69


Бдительный..

Сообщений: 789
Из: MoRG



Цитата(Дрюха @ Feb 8 2013, 14:12)
Да дожили уже. Все проблемы выживания уже на плечах народа. Люди, не надейтесь на государство. Будьте готовы решать все свои проблемы сами. Это факт.
*

А зачем нам тогда нужно такое государство, которому наплевать на свой народ?
Кому и для чего мы платим налоги?

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  

5 Страницы « < 3 4 5
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения