2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Предпринимателей обложили двукратным налогом , а через год обложат трехкратным

Ma$hka
post Jan 31 2013, 10:25 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 802



ИП - не значит, что торгаш. Вы же сами написали, что сосед занимается ремонтом техники - сфера услуг. А коли пёк бы он хлеб (будучи тем же ИП) и продавал бы дешевле, чем хлебозаводы-монополисты?
Profile CardPM
  0/0  
девушка в возрасте
post Jan 31 2013, 10:26 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 042



Представила себе ТС, злой и живущий по принципу, все все делают не так, а я все знаю, но делать не буду. smile3.gif
Profile CardPM
  0/+3  
adviser21
post Jan 31 2013, 10:58 
Отправлено #18


Завсегдатай

Сообщений: 545



Цитата(Sergeev @ Jan 31 2013, 09:31)
Раньше сосед работал на ХБК, а два года назад подался в предприниматели. Уволился с работы, открыл небольшую точку в полуподвальном помещении, занимался там ремонтом техники. И сразу после этого его как будто подменили — он стал весь весь на понтах, бесплатно ничего не чинит, в долг не даёт, постоянно сыплет фразами какими-то заумными.

Обратишься к нему по человечески, а он начинает твердить, что он «ИП», что у него отчётность, много работы. Во дворе после этого его перестали видеть — сидел целыми днями у себя в подвальчике. Год назад он машину купил — отечественную, конечно, «четырнадцатую». Но всё равно — лишний повод для понтов.

И вот вчера я узнал, что он закрыл свою фирму, и начал искать работу. Оказывается, налоги частным предпринимателям в два раза повысили, а через год повысят еще в полтора раза! smile3.gif И сейчас все эти зажравшиеся «коммерсы» стоят в налоговой и своё предпринимательство закрывают — очереди там очень большие.

Я считаю, что это правильно. А то развелось, мля, предпринимателей! Пусть они попробуют пожить жизнью обычного трудяги. На том же ХБК вакансий много, да и на бирже труда всегда можно постоять. Правильно сделали, что всех их на место поставили. Была бы моя воля — я бы всех этих ипешников обложил пятикратным налогом, и за счёт вырученных денег повысил бы пенсии и помог больным детям.

Нужно ли России всё эти торгаши и предприниматели? Сотни лет без них жили, и еще проживём. Что станет с нашей страной, если все работяги уйдут в «коммерсы»?
*


"Портрет" автора очевиден: сам зарабатывает мало, в долг берет часто, в вечной погоне за "халявой", машины своей нет (да и откуда), знания остаточные школьные либо отсутствуют напрочь, безынициативен и безсперспективен!

Человек вообще не представляет как и на чем построена бюджетная система, не понимает и того что есть еще и ИП которые нанаимают работников платят им зарплату и их закрытие повлечет безработицу не только для одного человека, не понимает автор и того что пособия на бирже труда выплачивает бюджет... а бюджет пополняют и в том числе предприниматели.... нет источника пополнения и не будет пособий.

Если по теме, то считаю что повышение ставок страховых взносов для ИП совершенно не оправдано и более того - не принесет желаемого результата!


Сообщение отредактировал adviser21 - Jan 31 2013, 11:02

--------------------
Все меньше думающих, все больше говорящих...
Profile CardPM
  0/+12  
sanekm
post Feb 4 2013, 14:22 
Отправлено #19


Продвинутый

Сообщений: 130



Цитата(Sergeev @ Jan 31 2013, 09:31)
Раньше сосед работал на ХБК, а два года назад подался в предприниматели. Уволился с работы, открыл небольшую точку в полуподвальном помещении, занимался там ремонтом техники. И сразу после этого его как будто подменили — он стал весь весь на понтах, бесплатно ничего не чинит, в долг не даёт, постоянно сыплет фразами какими-то заумными.

Обратишься к нему по человечески, а он начинает твердить, что он «ИП», что у него отчётность, много работы. Во дворе после этого его перестали видеть — сидел целыми днями у себя в подвальчике. Год назад он машину купил — отечественную, конечно, «четырнадцатую». Но всё равно — лишний повод для понтов.

И вот вчера я узнал, что он закрыл свою фирму, и начал искать работу. Оказывается, налоги частным предпринимателям в два раза повысили, а через год повысят еще в полтора раза! smile3.gif И сейчас все эти зажравшиеся «коммерсы» стоят в налоговой и своё предпринимательство закрывают — очереди там очень большие.

Я считаю, что это правильно. А то развелось, мля, предпринимателей! Пусть они попробуют пожить жизнью обычного трудяги. На том же ХБК вакансий много, да и на бирже труда всегда можно постоять. Правильно сделали, что всех их на место поставили. Была бы моя воля — я бы всех этих ипешников обложил пятикратным налогом, и за счёт вырученных денег повысил бы пенсии и помог больным детям.

Нужно ли России всё эти торгаши и предприниматели? Сотни лет без них жили, и еще проживём. Что станет с нашей страной, если все работяги уйдут в «коммерсы»?
*

Откуда столько зависти и зларадства в людях???

Сообщение отредактировал sanekm - Feb 4 2013, 14:59
Profile CardPM
  0/0  
Gennadiy2
post Feb 4 2013, 19:54 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 5 969



Цитата(Sergeev @ Jan 31 2013, 09:31)
Нужно ли России всё эти торгаши и предприниматели? Сотни лет без них жили, и еще проживём.
*

Предпринимательство как секс,всегда был,есть и будет.Импотентность в размышлениях о предпринимательстве, не повод переписывать для Вас историю России.
Profile CardPM
  0/0  
морозко21
post Feb 4 2013, 22:16 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 2 737



многие ИП закрываются-это факт, сегодня в Доме Мод только была, много пустующих площадей, и это печально, лично для меня.

--------------------
По твоему отношению к собаке я узнаю что ты за человек( А .Боссе)
Есть люди уютные как дом, обнимаешь их и понимаешь: я дома. (Эльчим Сафарли)
Жизнь вне города))))
Profile CardPM
  0/0  
Excentro_24
post Feb 4 2013, 22:38 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 5 573



Цитата(Sergeev @ Jan 31 2013, 09:31)
Раньше сосед работал на ХБК, а два года назад подался в предприниматели. Уволился с работы, открыл небольшую точку в полуподвальном помещении, занимался там ремонтом техники. И сразу после этого его как будто подменили — он стал весь весь на понтах, бесплатно ничего не чинит, в долг не даёт, постоянно сыплет фразами какими-то заумными.
*

На понтах это потому что не хочет работать бесплатно и давать деньги тем с кого потом трясти их придётся? И сколько интересно людей ему должно было перед тем как он перестал давать деньги в долг?

Цитата(Sergeev @ Jan 31 2013, 09:31)
Обратишься к нему по человечески, а он начинает твердить, что он «ИП», что у него отчётность, много работы. Во дворе после этого его перестали видеть — сидел целыми днями у себя в подвальчике. Год назад он машину купил — отечественную, конечно, «четырнадцатую». Но всё равно — лишний повод для понтов.
*

По человечески это "пошли посидим пивас попьём"? Если так то я его понимаю т.к. знаю сколько бегать надо чтобы всё успеть.

Цитата(Sergeev @ Jan 31 2013, 09:31)
И вот вчера я узнал, что он закрыл свою фирму, и начал искать работу. Оказывается, налоги частным предпринимателям в два раза повысили, а через год повысят еще в полтора раза! smile3.gif И сейчас все эти зажравшиеся «коммерсы» стоят в налоговой и своё предпринимательство закрывают — очереди там очень большие.
*

Печально это на самом деле. Меньше конкуренция - выше цены и в итоге от этого проигрывает конечный покупатель т.е. ВЫ!

Цитата(Sergeev @ Jan 31 2013, 09:31)
Я считаю, что это правильно. А то развелось, мля, предпринимателей! Пусть они попробуют пожить жизнью обычного трудяги. На том же ХБК вакансий много, да и на бирже труда всегда можно постоять. Правильно сделали, что всех их на место поставили. Была бы моя воля — я бы всех этих ипешников обложил пятикратным налогом, и за счёт вырученных денег повысил бы пенсии и помог больным детям.
*

А разве товаришь который открыл свою мастерскую не работал раньше на ХБК? Просто он захотел жить получше нежели рабочий на ХБК вот и открыл своё дело. Никогда не понимал людей плывущих по течению и при этом ноющих что у них всё плохо. А вы попробуйте против течения поплыть, попытаться добиться большечего чем сейчас. Что страшно? Сложно? Опасно? Тогда почему вы так не любите предпринимателей? От того что они не боятся трудностей? От того что они работают и день и ночь и в выходные?

Цитата(Sergeev @ Jan 31 2013, 09:31)
Нужно ли России всё эти торгаши и предприниматели? Сотни лет без них жили, и еще проживём. Что станет с нашей страной, если все работяги уйдут в «коммерсы»?
*

Сотни лет? Вспомните школьный курс истории. В частности когда образовался и распался СССР и какая форма правления была до 1917 года и были ли в то время "торгаши"(или другое название ремесленники)? И после этого говорите о необходимости "торгашей" России.
Profile CardPM
  0/0  
'AnimA'
post Feb 4 2013, 22:44 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 5 879



Цитата(Sergeev @ Jan 31 2013, 09:31)
Раньше сосед работал на ХБК, а два года назад подался в предприниматели. Уволился с работы, открыл небольшую точку в полуподвальном помещении, занимался там ремонтом техники. И сразу после этого его как будто подменили — он стал весь весь на понтах, бесплатно ничего не чинит, в долг не даёт, постоянно сыплет фразами какими-то заумными.

Обратишься к нему по человечески, а он начинает твердить, что он «ИП», что у него отчётность, много работы. Во дворе после этого его перестали видеть — сидел целыми днями у себя в подвальчике. Год назад он машину купил — отечественную, конечно, «четырнадцатую». Но всё равно — лишний повод для понтов.

И вот вчера я узнал, что он закрыл свою фирму, и начал искать работу. Оказывается, налоги частным предпринимателям в два раза повысили, а через год повысят еще в полтора раза! smile3.gif И сейчас все эти зажравшиеся «коммерсы» стоят в налоговой и своё предпринимательство закрывают — очереди там очень большие.

Я считаю, что это правильно. А то развелось, мля, предпринимателей! Пусть они попробуют пожить жизнью обычного трудяги. На том же ХБК вакансий много, да и на бирже труда всегда можно постоять. Правильно сделали, что всех их на место поставили. Была бы моя воля — я бы всех этих ипешников обложил пятикратным налогом, и за счёт вырученных денег повысил бы пенсии и помог больным детям.

Нужно ли России всё эти торгаши и предприниматели? Сотни лет без них жили, и еще проживём. Что станет с нашей страной, если все работяги уйдут в «коммерсы»?
*

омг что за бред. сами то поняли че написали?а-я-яй, зависть- это не красиво) он же не торгаш по вашим словам, а сервисник. многим сервисникам итак нелегко жилось, а теперь жопа. а вы и рады. ну прально, как говориться хорошо когда соседу хуже чем тебе.
п.с. хотя че удивляться взяли дермократию с запада, теперь тиха да медленно идем по их пути...
Profile CardPM
  0/0  
тагилл
post Feb 4 2013, 23:21 
Отправлено #24


Эксперт

Сообщений: 743



попадает мужик в ад, видит стоят два огромных котла в которых грешники в дерьме варятся, около первого черти в мыле вилами вылезающих грешников назад запихивают, а около второго один черт сидит курит, вилы заржавели от ненадобности, ну у мужика вопрос, чё за непонятки такие? ему отвечают - в первом котле евреи с чурками сидят, у них один из дерьма вылазит и остальных за собой тянет, а во втором русские, у них один из дерьма вылазит, так его остальные всем котлом назад тянут
Profile CardPM
  0/+5  
Ralf
post Feb 5 2013, 15:27 
Отправлено #25


статусный)

Сообщений: 1 943
Из: чебы



Не забывай ругать тех кто этому стал причиной,
Ведь во всем виноваты: Путин, евреи и хачи,
Москвичи, геи и вон тот преуспевающий мужчина.
Купил ли колу, заправился ли на лукойле?
Всегда найдется тот - чью жопу это беспокоит..

(с) Карандаш

Сообщение отредактировал Ralf - Feb 5 2013, 15:27

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения