2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Празднование 550-летия Чебоксар , и 100-летия Чувашии

Как потратить бюджетные деньги?
 
1. Я хочу потратить 25 млрд рублей на этот праздник [ 7 ] ** [17,95%]
2. Я хочу потратить малую часть из 25 млрд рублей на дороги в своём городе [ 32 ] ** [82,05%]
Всего голосов: 39
Гости не могут голосовать 
мне 20 и я не замужем
post Feb 2 2013, 08:33 
Отправлено #16


Эксперт

Сообщений: 677



на 25 миллиардов лучше бы открыли 25 предприятий в чувашии например в алатыре востановили колбасный ,майонез делали ,завод по переработке мусора,кирпичный нормальный модернизировали ,асфальтный,птицефабрику,коровники те же для ферм и чтобы были в дальнейшем на балансе государства

Сообщение отредактировал мне 20 и я не замужем - Feb 2 2013, 13:33
Profile CardPM
  0/+3  
AVATAR21
post Feb 2 2013, 10:53 
Отправлено #17


Постоялец

Сообщений: 373



Цитата(мне 20 и я не замужем @ Feb 2 2013, 09:33)
на 25 миллиардов лучше бы открыли 25 предприятий в чувашии например в алатыре востановили колбасный ,майонез делали ,завод по переработке мусора,кирпичный нормальный модернизировали ,асфальтный,птицефабрику,коровники те же для ферм и чтобы были в дальнейшем на баласте государства
*

Я с Вами полностью согласен!!!!!!!! good.gif Но земляки не дадут. Это ж как так чтобы Алатырь как феникс из пепла возродился, не просто так столько лет наш город во всем щемят. А зачем Алатырцам все это, власти лучше все в шумерлю перенесут, переведут, там же нужнееили еще куда либо, но только не в Алатыре.
Profile CardPM
  0/+2  
alatyr
post Feb 2 2013, 13:01 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 447



Цитата(мне 20 и я не замужем @ Feb 2 2013, 09:33)
... и чтобы были в дальнейшем на баласте государства
*

ну и нафига опять балласт? (если это опечатка, то очень удачная).

Вот не понимаю, почему каждый обыватель, думает, что было бы лучше.
Любое мероприятие такого рода - это один из способов привлечения денег, которые, пусть и не все, будут тут работать.
Лучше поменять свое мировоззрение, которое навязано нам учебными заведениями, т.е. наемного работника, на психологию предпринимателя и организатора. И использовать те немногие потуги государства по стимулированию предпринимательской инициативы.
Profile CardPM
  0/+1  
Красная Прекрасная Шапочка
post Feb 2 2013, 23:33 
Отправлено #19


Эксперт

Сообщений: 903



Цитата(alatyr @ Feb 2 2013, 14:01)
ну и нафига опять балласт? (если это опечатка, то очень удачная).

Вот не понимаю, почему каждый обыватель, думает, что было бы лучше.
Любое мероприятие такого рода - это один из способов привлечения денег, которые, пусть и не все, будут тут работать.
Лучше поменять свое мировоззрение, которое навязано нам учебными заведениями, т.е. наемного работника, на психологию предпринимателя и организатора. И использовать те немногие потуги государства по стимулированию предпринимательской инициативы.
*

А мы что, в курсе политики партии ? Суть не в деньгах этих,а в том ,что гнобятся многие города типа Алатыря.А наш ,как отдали в своё время ,так кран и не останавливается.Разве не обидно за наши дороги,непостроенные дома,однополосный мост у бывшегого ДОКа на фоне того ,что строится в Чебоксарах.Нам бы адвоката типа Падвы или Резника,они бы с 25 года насчитали поболее сумму.

--------------------
Хорошо быть гусеницей: жрешь, жрешь, жрешь... Потом закутываешься: спишь, спишь, спишь... Просыпаешься — красавица!
Profile CardPM
  0/0  
kxb
post Feb 3 2013, 20:34 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 334



Смотрите шире! Поднимают цены на алкоголь, чтоб мы меньше пили. А цену на коммунальные услуги - что б мы меньше жили?
Profile CardPM
  0/0  
AVATAR21
post Feb 3 2013, 20:59 
Отправлено #21


Постоялец

Сообщений: 373



Цитата(kxb @ Feb 3 2013, 21:34)
Смотрите шире! Поднимают цены на алкоголь, чтоб мы меньше пили. А цену на коммунальные услуги - что б мы меньше жили?
*

Добавлю, не жили, а выживали.....
Profile CardPM
  0/0  
ООО «Алатырь-ТВ»
post Feb 3 2013, 21:24 
Отправлено #22


Эксперт

Сообщений: 760



1 февраля, Михаил Игнатьев в Москве принял участие в первом заседании оргкомитета по подготовке и проведению празднования 550-летия основания Чебоксар и 100-летия образования Чувашской автономной области.
В заседании, которое прошло под председательством заместителя министра культуры России Аллы Маниловой, участвовали также Председатель Госсовета Чувашии Юрий Попов и глава Чебоксар Леонид Черкесов.

Открывая заседание, Алла Манилова отметила, что хотя празднование юбилейных дат состоится в 2019 и 2020 годах, расслабляться нельзя, так как уже с этого года начинается реализация плана праздничных мероприятий.

Напомним, общий объем финансирования основных мероприятий, связанных с подготовкой и проведением юбилейных дат Чувашии составляет 25,758 млрд рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета – 8,110 млрд рублей, средств консолидированного бюджета Чувашской Республики – 9,738 млрд рублей, внебюджетных источников – 7,909 млрд рублей.

В рамках подготовки и проведения празднования юбилейных дат планируют воссоздать, реконструировать и реставрировать памятники истории и культуры, расположенные непосредственно в зоне проведения праздничных торжеств.

Кроме того, план предусматривает работы по благоустройству Чебоксар, а также поэтапное строительство и ремонт объектов здравоохранения, образования и спорта, меры по развитию транспортной инфраструктуры, реконструкции дорог.

Предполагается также активизация предпринимательской деятельность в сфере культуры, спорта и туризма, развитие образовательного, культурного и духовного потенциала соотечественников, развитие отраслей, имеющих непосредственное отношение к организации празднования.

На заседании были обсуждены перспективы строительства в Чувашии объектов здравоохранения, образования, культуры и спорта, а также развития туризма – как одного из основных направлений привлечения инвестиций, расширения фестивальной и выставочной деятельности, поддержки сферы культуры в сельской местности.

Отвечая на вопросы журналистов, Алла Манилова подчеркнула, что организационный комитет будет сплоченно работать на реализацию всех мероприятий, предусмотренных утвержденным планом.

- Этих мероприятий очень много, но утвержденный перечень для нас не является догмой. Я уверена, что в процессе работы появятся новые креативные предложения, которые обязательно воплотятся в жизнь,- сказала заместитель министра культуры России.
Profile CardPM
  -1/0  
AVATAR21
post Feb 3 2013, 21:53 
Отправлено #23


Постоялец

Сообщений: 373



И все опять про чебоксары diablo.gif
 M Не отклоняемся от темы.
За нарушение правил форумов в дальнейшем будут применены наказания.
Profile CardPM
  0/+1  
xxxman007
post Mar 2 2013, 18:50 
Отправлено #24


Эксперт

Сообщений: 963



Читаю комментарии и не могу понять почему все так уверены что объем финансирования осядет только в Чебоксарах ведь ясно было сказано что отмечать будут две юбилейные даты в том числе и празднование 100 летия Чувашии ведь план основных мероприятий, связанных с празднованием 550-летия основания Чебоксар и 100-летия образования Чувашской Республики предусматривает благоустройство, ремонтные и реставрационными работы, решение инфраструктурных проблем не только в столице, но и во всей Чувашии, а Алатырь сегодня является без сомнения частью Чувашской Республики, а значит он попадает под эти мероприятия.
Profile CardPM
  0/0  
Красная Прекрасная Шапочка
post Mar 2 2013, 19:05 
Отправлено #25


Эксперт

Сообщений: 903



Цитата(xxxman007 @ Mar 2 2013, 19:50)
Читаю комментарии и не могу понять почему все так уверены что объем финансирования осядет только в Чебоксарах ведь ясно было сказано что отмечать будут две юбилейные даты в том числе и празднование 100 летия Чувашии ведь план основных мероприятий, связанных с празднованием 550-летия основания Чебоксар и 100-летия образования Чувашской Республики предусматривает благоустройство, ремонтные и реставрационными работы, решение инфраструктурных проблем не только в столице, но и во всей Чувашии, а Алатырь сегодня является без сомнения частью Чувашской Республики, а значит он попадает под эти мероприятия.
*

Всё может быть,всё может статься.С женою может муж расстаться.
Если что попадёт в Алатырь,будем рады,дороги и тротуары хотя бы поправили.

--------------------
Хорошо быть гусеницей: жрешь, жрешь, жрешь... Потом закутываешься: спишь, спишь, спишь... Просыпаешься — красавица!
Profile CardPM
  0/0  
xxxman007
post Mar 2 2013, 19:13 
Отправлено #26


Эксперт

Сообщений: 963



Цитата(Красная Прекрасная Шапочка @ Mar 2 2013, 20:05)
Всё может быть,всё может статься.С женою может муж расстаться.
Если  что попадёт в Алатырь,будем рады,дороги и тротуары хотя бы поправили.
*

Главное чтобы это финансирование в полном объеме горожане увидели, когда оно в очередной раз поступит

Сообщение отредактировал xxxman007 - Mar 2 2013, 19:15
Profile CardPM
  0/0  
AVATAR21
post Mar 2 2013, 19:23 
Отправлено #27


Постоялец

Сообщений: 373



Цитата(xxxman007 @ Mar 2 2013, 20:13)
Главное чтобы это финансирование в полном объеме горожане увидели, когда оно в очередной раз поступит
*

Уже другой разговор!!!
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: