/?act=Post&CODE=02&f=1&t=1441371 Создать тему

«Билайн» может выставить свой фиксированный ШПД за 1 млрд долларов

kazak160485
post Jan 30 2013, 16:35 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 3 146
Из: Цивильск



О том, что компания «ВымпелКом» (бренд «Билайн») подумывает о продаже своего актива, занимающегося фиксированным широкополосным доступом в интернет для физических лиц, начали говорить еще в прошлом году. Сегодня стало известно, что в числе потенциальных покупателей, помимо холдинга «ЭР-Телеком», находятся ТТК и группа частных инвесторов, приближенных к миллиардерам Ротенбергам.

Напомним, что если «Дом.ru» выступит покупателем, то он может вплотную приблизиться по доле рынка к «Ростелекому» и одновременно зайти на рынок в Москве. ТТК мог бы таким образом также увеличить свою абонентскую базу, приблизившись к тройке лидеров на розничном рынке ШПД и увеличить капитализацию, как предписывает утвержденная стратегия. Однако, покупателям не только предстоит выложить миллиард долларов за покупку бизнеса у «Билайна», но и продолжать инвестировать в развитие сетей. Не секрет, что во многих регионах оборудование компании требует модернизации, абоненты рвут и мечут из-за некачественных услуг. Но, как бы то ни было, по итогам III квартала 2012 года «Билайн» находился на втором месте по абонентской базе среди всех операторов ШПД в России. Агентство Advanced Communications & Media Consulting насчитало у провайдера 2,292 млн клиентов, а iKS-Consulting — 2,295 млн пользователей.

Аналитик «Открытие капитала» Александр Венгранович оценил для издания «Ведомости» весь ШПД-бизнес, включая розничный и корпоративные сегменты. По его мнению, выручка за 2012 год будет на уровне 380 млн долларов, а EBITDA — в районе 114 млн долларов. Между тем, представители самого «Билайна» никак не комментируют информацию о возможной сделке. В пресс-службе «ЭР-Телеком» нам сообщили, что «о переговорах ничего не известно даже генеральному директору». Пресс-служба ТТК на запрос не ответила.

telekomza




здесь есь кое какие соображения по поводу этой новости http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=82265

Сообщение отредактировал kazak160485 - Jan 30 2013, 16:46
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=1441371&qpid=11221674Наверх

/?act=Post&CODE=02&f=1&t=1441371Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения