/?act=Post&CODE=02&f=207&t=1441365 Создать тему

"Билайн" предоставит бесплатный доступ к мобильной версии Wikipedia

Теги: WIKIPEDIA
PR-специалист
post Jan 30 2013, 16:29 
Отправлено #1


ЧФ ОАО ВымпелКом

Сообщений: 1 511



Vimpelcom предоставит бесплатный доступ к мобильной версии Wikipedia

Vimpelcom Ltd. договорился с Wikimedia Foundation, оператором свободной интернет-энциклопедии Wikipedia, о предоставлении абонентам телекоммуникационного холдинга бесплатного доступа к мобильной версии ресурса.


Согласно пресс-релизу Vimpelcom, через страничку Wikipedia Zero пользователи подконтрольных Vimpelcom операторов (основные из них - российское ОАО "Вымпелком" (РТС: VIMP) и итальянский Wind) с этого года будут иметь бесплатный доступ к облегченной текстовой версии сайта энциклопедии. Статьи Wikipedia будут доступны на локальном и английском языках.
Wikipedia входит в пятерку самых посещаемых сайтов мира с 483 млн. пользователей. Интернет-энциклопедия содержит более 23 млн. статей, доступных на 280 языках.
"Шестая по величине телекоммуникационная компания и пятый в мире крупнейший web-сайт объединяют усилия для того, чтобы улучшить пользовательский опыт мобильных абонентов и облегчить им доступ к свободным знаниям, в частности, на развивающихся рынках", - прокомментировал сотрудничество директор по коммерческим вопросам и стратегии Vimpelcom Михаил Герчук. Он отметил, что это партнерство позволит Vimpelcom повысить интерес к мобильному интернету среди абонентов.
"В союзе с Vimpelcom, одним из крупнейших телекоммуникационных провайдеров в мире, мы сможем расширить географию распространения свободного доступа в Wikipedia на новые страны. С учетом этого партнерства Wikipedia Zero стала доступной для 330 млн. мобильных пользователей по всему миру", - отметил глава мобильного направления Wikimedia Foundation Кул Таканао Вадхва (Kul Takanao Wadhwa).
Предполагается, что бесплатный доступ к мобильной версии интернет-энцикдопедии станет началом сотрудничества Wikimedia и Vimpelcom, в дальнейшем партнеры планируют совместно развивать другие сервисы Wikimedia на развивающихся рынках Восточной Европы, Азии и Африки.
Согласно данным Comscore за ноябрь 2012 года, Википедия находится на 7-м по популярности месте в топ-сайтах Рунета (по данным посещаемости). В России «Билайн» планирует запустить "нулевую" зону с Википедией в 2013 году. Это отвечает стратегии партнерств в создании совместных продуктов с наиболее востребованными интернет-сервисами, способствуя повышению проникновения мобильного интернета среди абонентов.
В числе схожих, уже реализованных "ВымпелКомом" проектов, к примеру, - "нулевые" зоны"В КОнтакте",Фейсбуком, Livejournal, gazeta.ru и бесплатные смс-оповещения в социальных сетях «Вконтакте», «Одноклассники», Facebook, LiveJournal, Twitter.
В прошлом году "Вымпелком", российская "дочка" Vimpelcom, в рамках партнерства с Facebook открыло бесплатный доступ к социальной сети с мобильных устройств своих абонентов.
Vimpelcom - шестая по количеству абонентов телекоммуникационная компания в мире. Помимо российского "Вымпелком" (работает в РФ и ряде стран СНГ), Vimpelcom также владеет 100% итальянского Wind Telecomunicazioni и 51,7% акций Orascom Telecom, которому принадлежат доли в мобильных операторах в Алжире (Djezzy), Пакистане (Mobilink), Бангладеш (Banglalink), Канаде (Globalive Wireless), Зимбабве (Telecel Zimbabwe), Бурунди, ЦАР и Намибии (все три - оператор Telecel Globe).

Сообщение отредактировал it.na-svyazi.ru - Jan 30 2013, 16:35
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=1441365&qpid=11221628Наверх

/?act=Post&CODE=02&f=207&t=1441365Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения