Ответить Создать тему

Искривленная перегородка носа , может, кто делал операцию?

APAV
post Jul 11 2018, 10:05 
Отправлено #301


Активный

Сообщений: 1 092
Из: Чебоксары



Сделала операцию на прошлой неделе в республиканской больнице. Бесплатно, год стояла в очереди. Платно, кстати, сейчас 8600, ждут очереди полгода.
Да, приятного мало. Делают на следующий день после поступления. Утром дают немного поесть, пробы на ледокаин и новокаин, укол успокаивающий и вперед на каталке в операционную. Руки привязывают, глаза завязывают, нос обрабатывают обезболивающим, потом колят обезболивающие и делают. Кому интересен процесс: разрезают слизистую, вынимают хрящ, молотком сбивают наросты на кости, часть хряща вставляют обратно, прижимают слизистую тампонами, которые потом сутки торчат из носа (нос потихоньку к вечеру увеличивается раза в два). По сравнению с подготовкой операция прошла очень быстро (мин 15-20). Потом отвязывают, перелазишь на каталку и отвозят в палату. А там сутки пугаешь новоприбывших своим видом и рассказами. На следующий день, когда им делали, я уже за них больше боялась, зная, что их ждет.
О последствиях: сутки с тампонами тяжело, пить, есть. Не забудьте трубочки для питья, без них пить невозможно. Я считала каждый час, сколько осталось до того, как их вынут. Крови почти не было, но многим меняли пятачки несколько раз в день, мне вообще не одевали. Когда вынули тампоны, крови тоже почти не было, у некоторых текла в течение суток еще, им делали кровоостанавливающие. Вкус и запах я сразу начала чувствовать, нос дышал сразу. Опять же это только у меня. На 4 день после операции отпустили домой, выписали на 8-ой. Сейчас больничный продлила, сижу пока дома. Из симптомов только сильная слабость.
Делала операцию врач Волкова С.Ю. Спасибо ей, думаю что моим легким восстановлением обязана очень ей.
Удачи всем.
Profile CardPM
  0/+5  
basha
post Feb 3 2022, 16:13 
Отправлено #302


Постоялец

Сообщений: 290



Добрый день! Моему папе необходимо делать операцию по исправлению искривленной перегородки носа. Дали направление в Республиканскую больницу. Хотелось бы узнать об альтернативных способах: так и не нашла информацию о том, делают ли данную операцию лазером в Чебоксарах? Может кто-то уже интересовался данным вопросом? Буду благодарна за любую информацию.
Profile CardPM
  0/0  
lava172
post Aug 20 2022, 21:58 
Отправлено #303


Новичок

Сообщений: 8



Подскажите как сделать операцию в ближайшее время без очередей наиболее безболезненно? По деньгам не важно сколько
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения