21 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Искривленная перегородка носа , может, кто делал операцию?

shumaher
post Jan 15 2007, 13:37 
Отправлено #31


МЫ будем жить ВЕЧНО !!!

Сообщений: 2 622
Из: водки и пельменей...



Гуго, как-то непредвиденно он у меня его недополучает, то храплю, то нет. Но не беспокоит smile.gif

--------------------
Водка нас не щадит... Мы её тоже...
Все, сказанное мной - ИМХО. Ваше ИМХО приму к сведению, но не факт, что соглашусь.
Всем БОБРА!
Profile CardPM
  0/0  
Гуго
post Jan 15 2007, 13:39 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 6 521



shumaher, я так, к слову.
Храп это очень большая проблема в современной медицине
Profile CardPM
  0/0  
HotRus
post Jan 15 2007, 15:21 
Отправлено #33


Иммо, пробег. SRS airbag, Чип-тюнинг, удаление сажевых фильтров

Сообщений: 5 618
Из: Чебоксары



У самого сломан нос, затем криво зажил. перегородка в носу искривлена. Около года назад врачи рекомендовали сделать операцию - отказался. Сейчас уже задумываюсь над операцией.

Сообщение отредактировал HotRus - Jan 15 2007, 15:22

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Fogy
post Jan 17 2007, 10:10 
Отправлено #34


растровый

Сообщений: 381
Из: Чебы



Цитата(гуеcт @ Jan 15 2007, 13:32)
завтра дома посмотри, если чёта не понравиться, то приходи ещё попробуем уже в стационаре.
*


Ёк, мокалёк! Что ж тебе это сразу в стационаре не делали? очень странно...

Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Jan 17 2007, 13:19 
Отправлено #35


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Мне делали 8 лет назад операцию, хотя особой надобности в этом не было - сказали, носом дышать лучше будешь. Хотя, честно говоря, ничего подобного. делали в БСМП с анастезией, но без наркоза, все чувствовала, кроме боли: и как череп хрустел, и как там долбили что-то, и как дергали... До сих пор жутко об этом думать. еще повязку на глаза положили, чтоб я не видела. Только толку от нее особого не было. при желании все можно было увидеть. Правда, вот такого желания у меня почему-то (???) не было.
После операции первые два дня - кОшмар! потом уже нормально. Лежала в БСМП неделю. условия там, конечно, преужаснейшие...
Вообще, самая большая дикость, которую я наблюдала в чебоксарских больницах - это то, что меня заставляли покупать шприцы! В Питере я такого даже представить себе не могла.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
guliya
post Jan 22 2007, 13:49 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 071



Какой кошмар!!! Мучаюсь уже давно, врач рекомендует задуматься насчёт операции. Почитала мнения, аж голова закружилась. У меня было искревление плюс хронический гайморит, теперь добавился перелом. Внешне вроде незаметно, но, в последнее время, всё чаще мучают головные боли и головокружение. Терапевт сделала предположение, что гипоксия-кислородное голодание, причина-искривление и перелом. Но так страшно делать операцию. Я после прокола два дня в себя приходила. А тут такое! Может кто знает где можно получить высоквалифицированную консультацию по поводу надобности операции. Я из Нов-чека а тут зав.отделением всех под нож ложит. ohmy.gif
Profile CardPM
  0/0  
Fogy
post Jan 23 2007, 09:57 
Отправлено #37


растровый

Сообщений: 381
Из: Чебы



Цитата(olabu @ Jan 22 2007, 13:49)
Может кто знает где можно получить высоквалифицированную консультацию по поводу надобности операции.  Я из Нов-чека а тут зав.отделением всех под нож ложит.
*


Имхо, высоковалифицированную консультацию по этому вопросу в Чувашии нигде не получишь. И вообще высоковалифицированная консультация в Чувашии отдельная тема!
Делать или не делать только решай сама. Понимаю, сложно сделать решение, прочитав здесь страшные опыты участников.
Profile CardPM
  0/0  
guliya
post Jan 23 2007, 10:36 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 1 071



Сегодня пойду на консультацию к местному гуру - гению отолорингологии г-ну Ашмарину. Посмотрим что скажет, там ещё говорят диагностику надо пройти на вдох и выдох. Но я почти утвердилась что операция в самом крайнем случае. Я дама чувствительная и терять сознание для меня не редкость. А под местным наркозом, зная и видя что с тобой делают - брррррррр.
Profile CardPM
  0/0  
Pashu
post Jan 23 2007, 10:42 
Отправлено #39


Постоялец

Сообщений: 394



Делал года 3 -4 назад. Прошло все быстро, на 5 или 6 день выписали. Процедура не изприятных, но терпимо. Хотя лучше по моему не стало, горбик на носу появился небольшой. Раньше не было.
Profile CardPM
  0/0  
Delfin
post Jan 23 2007, 11:15 
Отправлено #40


умничка

Сообщений: 23 960
Из: норки



вчера мне доктор то же посоветовал делать операцию на исправление перегородки носа.
люди скока стоит это мероприятие в Чебах, скока времени это займет?

--------------------
Любовь уничтожает, а ненависть возвышает
Profile CardPM
  0/0  
$erg
post Jan 24 2007, 17:40 
Отправлено #41


Постоялец

Сообщений: 223



olabu Не помешало бы узнать, как будет проходить операция. Хотя бы будешь знать, что ожидает.

PS Обычно во время операции глаза закрывают. Вот если бы ещё и уши закрывали, чтоб хруст не слышать smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
guliya
post Jan 25 2007, 14:31 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 071



Всё сходила к врачу. Гуру сказал, что гипоксии у меня нет, не настолько перегородка съехала. Но, заметьте, операцию всё равно делать надо, только месяца через 3-4, последствия травмы должны пройти. Вообщем толком он мне не сказал зачем операция, просто надо, просто будет лучше. Ага, а будет ли? Судя по высказываниям людей, прошедших через данную экзикуцию, 100% успеха не гарантировано. Спросила, что и как, насколько больно, уклонился от прямого ответа, сказал-терпимо. Только вот болевой порог, как и предел терпимости у всех разный, у меня например очень высокий. Вообщем время в запасе есть, если дело только в гайморите, то буду искать альтернативу, например лазер, а то мысли о "долбёжке" носа, пугают до ступора. dry.gif
P.S.Если у кого то будут всё-таки положительные эмоции после подобной операции раскажите.
Profile CardPM
  0/0  
svinka
post Feb 1 2007, 15:36 
Отправлено #43


Unregistered





Лет 15тому назад сделали операцию, сейчас бы ни за что не согласилась, не одну ,а целых три операции за неделю делали. Может кому и повезет, там одни живодеры : железные молоток ,крючок ,зубило и еще что-то,по настоящему режут как животных.До сих пор все перед глазами стоит,но толку мало было,одним словом-ерунда. sad.gif sad.gif sad.gif
  0/0  
Елена
post Feb 2 2007, 15:01 
Отправлено #44


Эксперт

Сообщений: 711



olabu, вот насчет гайморита, толк есть штоль от прокола?
Profile CardPM
  0/0  
guliya
post Feb 5 2007, 10:04 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 071



Елена, это у кого как наверное. У меня была такая история: добрый доктор сказал: "Нужно сделать диагностическую пункцию!" На что я спросила: "Что такое , с чем едедят, и конечно же, не БОЛЬНО?" sad.gif Получила ответ: "Терпимо, возьмём на анализ,извиняюсь за выражение, выделения и слизь." Бррррр, заставил расписаться в карточке, что я согласна. Взял новокоин, не ледокоин даже, смазал носик внутри ватным тампоном, не прошло и минуты повёл в процедурную. Вручили тазик, велели держать под подбородком, потом длинной специальной иглой просто стал дырявить мне хрящи. Говорить о том, что никакая заморозка не подействовала, я думаю не надо. Процедура продолжается где-то минуты две, сказать нечего-терпимо, но это можно сказать обо всём - вытерпеть можно практически всё, если я роды вытерпела, то почему прокол нет? Бесит меня другое-никогда, ни кто не объясняет как это будет проходит и что это даёт. Врачи как партизаны, ph34r.gif клещём не вытянешь, и конечно, же коронный ответ-терпимо. Вообщем из носа хлынула кровь и всё остальное в этот тазик, из глаз брызнули слёзы, сразу и самопроизвольно (совет-не красьте глаза перед процедурой). Подпрыгивала я на стуле, подвывала и терпела. Потом засунули огромные тампоны с ватой и отправили домой. Болел нос где-то дня 2, потом прошло. Помогло от головных болей на целых две недели, потом, при малейшем обострении, всё сначала и нос не дышит, и голова болит жутко. mad.gif Вот так было у меня, но мнение как говорится субъективное, пугать никого не хочу, я говорила выше у меня высокий болевой порог и чувствитедьно-слезливая натура. Некоторые, как я наблюдала, выходят после такой процедуры, даже глазом не моргнув. Вот. wacko.gif
Profile CardPM
  0/0  

21 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения