2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

8 февраля - Встреча на Политклубе на тему свободы слова , Национальная библиотека, начало в 18:00

alexey
post Jan 30 2013, 14:59
Отправлено #1

@blog21

Из: Чебоксары
Telegram: @blog21

На политклубе -- о свободе слова

Присоединённое изображение

Имею честь сообщить, что очередное заседание политклуба «Площадь Республики» назначено на пятницу, 8 февраля 2013 года. Как всегда, место встречи – Национальная библиотека, время – 18.00. Поговорим о свободе слова в Чувашии, есть ли она или отсутствует напрочь, кто ее друзья и враги, как ей помочь, и нужна ли она вообще…

Тема еще та, нужно подумать, как дать возможность высказаться всем желающим и не перейти на крик. То есть, уже какие-то ограничения в этой пресловутой свободе слова необходимы. Ждем предложений по формату дискуссии, регламенту, приглашенным представителям органов власти и т. п.

http://a-b-belov.livejournal.com/334821.html
Profile CardPM
  0/+4  
SiMM
post Jan 30 2013, 15:21
Отправлено #2

Banned

Из: «либеральных»«ценностей»

Profile CardPM
  0/+1  
Hawk
post Jan 31 2013, 03:54
Отправлено #3

старожил

Мне вот интересно, как так - свободы слова у нас нет, но говорить об этом можно?

--------------------
Profile CardPM
  -3/+6  
никчай
post Jan 31 2013, 07:19
Отправлено #4

В начале пути

Из: СССР

Цитата(Hawk @ Jan 31 2013, 04:54)
Мне вот интересно, как так - свободы слова у нас нет, но говорить об этом можно?
*

Элементарно, ватсон. Будут говорить о том, что она таки есть, но в определенных рамках, которые для некоторых сужаются))

Вспомнил СССР. Была свобода печати. Но не было свободы изъявления мысли))

Сообщение отредактировал никчай - Jan 31 2013, 07:21

--------------------
Ничто так не вызывает жажды жить, как чьё-то желание, чтобы ты умер ©
Смайлик :) - одно из ста величайших изобретений человечества
Profile CardPM
  -1/+1  
Chapaenok-ROSS
post Jan 31 2013, 07:43
Отправлено #5

Активный

*

да вроде бы пока не написано, что ее нет, а есть предложение обсудить есть ли она или ее нет pardon.gif

Сообщение отредактировал Chapaenok-ROSS - Jan 31 2013, 08:05
Profile CardPM
  0/+1  
I`m kok
post Jan 31 2013, 11:35
Отправлено #6

Активный

*

На форумах наоборот - свобода слова вроде есть, но говорить об этом нельзя. biggrin.gif
Profile CardPM
  -2/+3  
iggor
post Feb 1 2013, 23:23
Отправлено #7

russo turisto

Из: разумных побуждений

Советский анекдот на новый лад.
Обама Путину:
- У нас свобода слова. Любой американец может выйти к Белому дому с лозунгом "Обама - дурак!" И ему за это ничего не будет. А у вас ?
- Ха, у нас со свободой слова тоже всё в порядке. У нас тоже любой россиянин может выйти к Кремлю с лозунгом "Обама - дурак!"

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/+7  
nth
post Feb 4 2013, 20:38
Отправлено #8

новичок

Из: Чебоксарыланджелес таун намба уан

Цитата(alexey @ Jun 18 2007, 12:18)
Если и не было таких дел, то будут. Большинство безмозглых критиканов ограничены фразами вида "Такой-то политик - козёл!".

Это чистого вида оскорбление и за такие слова могут быть последствия. Оскорбленный политик (или его представители) напишут заявление в милицию, будет заведено дело, милиция обратиться к представителям форума за данными пользователя, данные будут выданы, наносивший оскорбления будет наказан. И всё это будет очень правильно.

Не стоит оскорблять людей, пусть даже политиков. Не нравиться Вам какой-то политик - пишите "В таком-то году он говорил одно, потом получил пост и сделал другое, после этого начал говорить третье. Я считаю, что это непорядочно". Делайте это с максимумом конструктива и минимумом эмоций и будет и вам счастье и на форумах "свобода слова".
*

alexey, зашел на автофорумы, увидил ответы мне (оказывается прошлые посты тоже индексируются), оказалась Ваша цитата прям по теме.
Интересно получилось.

--------------------
Profile CardPM
  -4/+2  
MOSun
post Feb 8 2013, 10:25
Отправлено #9

Активный

Цитата(iggor @ Feb 2 2013, 00:23)
Советский анекдот на новый лад.
Обама Путину:
- У нас свобода слова. Любой американец может выйти к Белому дому с лозунгом "Обама - дурак!" И ему за это ничего не будет. А у вас ?
- Ха, у нас со свободой слова тоже всё в порядке. У нас тоже любой россиянин может выйти к Кремлю с лозунгом "Обама - дурак!"
*

Да нет, советский анекдот на новый лад несколько другой:

Обама Путину:
- Ха, у нас со свободой слова тоже всё в порядке. У нас тоже любой россиянин может выйти к Кремлю с лозунгом "Обама - дурак!", "Путин - дурак!", "Асад - дурак!", "Лукашенко - дурак!" - в любом случае получит штраф 300 тыс и по шее.

Не смешно, зато правда!
Profile CardPM
  0/+1  
alexey
post Feb 8 2013, 10:34
Отправлено #10

@blog21

Цитата(nth @ Feb 4 2013, 21:38)
alexey, зашел на автофорумы, увидил ответы мне (оказывается прошлые посты тоже индексируются), оказалась Ваша цитата прям по теме.
Интересно получилось.
*

Не вижу никаких противоречий.
Описал своё отношение к свободе слова в блоге: http://blog21.livejournal.com/840062.html

--------------------
Свободу Алексею Навальному!
Profile CardPM
  0/0  
NikR
post Feb 8 2013, 12:59
Отправлено #11

Активный

Цитата(http://blog21.livejournal.com/840062.html)
Интернет-проект "НА-СВЯЗИ.ru" - это не группа оппозиционных сайтов, огульно критикующих власть. Я считаю, что мы занимаем нейтральную позицию.

я бы сказал глубоко нейтральную
Цитата(alexey @ Dec 15 2012, 16:58)
Чего только не намешается в нашистком мозгу
*

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/+3  
alexey
post Feb 8 2013, 13:39
Отправлено #12

@blog21

NikR, Под alexey на форумах и blog21 в ЖЖ я пишу свою личную позицию. На работе интернет-проекта она не отражается.

--------------------
Свободу Алексею Навальному!
Profile CardPM
  -1/+1  
NikR
post Feb 8 2013, 14:11
Отправлено #13

Активный

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  -1/0  
Информ
post Feb 8 2013, 16:59
Отправлено #14

НА-СВЯЗИ.ru

Из: проекта НА-СВЯЗИ.ru

Трансляция заседания политклуба «Площадь Республики»

--------------------
Profile CardPM
  -2/+2  
Либерал
post Feb 8 2013, 17:54
Отправлено #15

Эксперт

Из: Чебоксары, центр

Странно, я не знал о мероприятии...
Что за бардак там между Д. Евсеевым и хитрецом П. Красновым? Организатор не будет бить в гонг-видно же что перепалка не кончается....

Сообщение отредактировал Либерал - Feb 8 2013, 18:28

--------------------
Лояльность дешёвой не бывает ...
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options