5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Управляющая компания ООО Прогресс , УК Прогресс

Теги: УК
docako
post Mar 26 2013, 07:26 
Отправлено #46


Постоялец

Сообщений: 217



!!! Прошу внимания жильцов дома по пр. М.Горького, 13/22!!!!
В свете последних событий прошу откликнуться желающих создать свое ТСЖ с целью прекратить использования наших денег по иному назначению и "прыгания" из одного УК в другую из-за амбиций представителей нашего совета дома.
Есть человек(женьщина), который готов взять на себя организацию ТСЖ.
Уважаемые форумчане, прошу с Вашей стороны по мере возможности помочь нам в этом непростом деле. С уважением!
Profile CardPM
  0/0  
Cessa
post Mar 26 2013, 10:23 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 3 184



Цитата(docako @ Mar 26 2013, 08:26)
!!! Прошу внимания жильцов дома по пр. М.Горького, 13/22!!!!
В свете последних событий прошу откликнуться желающих создать свое ТСЖ
*

Распишите плюсы создания тсж, думаю, желающих прибавится.

--------------------
Быть девочкой — это удивляться. Быть мальчиком — это удивлять.
Profile CardPM
  0/0  
docako
post Mar 26 2013, 11:29 
Отправлено #48


Постоялец

Сообщений: 217



Цитата(Cessa @ Mar 26 2013, 11:23)
Распишите плюсы создания тсж, думаю, желающих прибавится.
*


Организаторы(администрация) ТСЖ будет непосредственно с этого дома, соответственно интересы и потребности дома будут учтены в полном объеме + прозрачность движения денег и их расходования. Я думаю это одни из самых больших плюсов ТСЖ. Идет активная агитация и сбор подписей за УК "РЭУ", так что чем быстрее мы организуемся в единый коллектив тем меньше шансов на смену очередной УК и соответственно мы будем тратить свои деньги на свой дом, а не выпрашивать у УК тот или иной ремонт.
Profile CardPM
  0/0  
gvenvivar
post Mar 27 2013, 22:29 
Отправлено #49


Пользователь

Сообщений: 54



ВАЛИТЕ из этой УК! Вы просто из любопытства, попробуйте умножить цифры в платежке(показания счетчиков на тариф) и вас будет ожидать небольшой, но стабильный сюрприз.
Цитата(docako @ Mar 26 2013, 08:26)
!!! Прошу внимания жильцов дома по пр. М.Горького, 13/22!!!!
В свете последних событий прошу откликнуться желающих создать свое ТСЖ с целью прекратить использования наших денег по иному назначению и "прыгания" из одного УК в другую из-за амбиций представителей нашего совета дома.
Есть человек(женьщина), который готов взять на себя организацию ТСЖ.
Уважаемые форумчане, прошу с Вашей стороны по мере возможности помочь нам  в этом непростом деле. С уважением!
*

Живу в 3 подъезде этого дома. Зря Вы так про старшего по дому, это единственный человек, который хоть что-то начал делать: Жилищник был объявлен банкротом, поэтому никаких денег с него взыскать не получилось бы, а "обещанные" 700 тысяч на ремонт это тоже наглое вранье(умножаем площадь нашего дома на тариф по содержания жилья и на кол-во месяцев в этой компании, получаем чуть больше 200 тысяч, или Вы думаете что они потратят деньги от аренды, которую платят компании снимающие у нас на 1 этаже площадь, на покупку материала для ремонта? меня вот терзают смутные сомнения). Я почти уверена, что с его переизбранием все остановится. Да не об этом речь.
У нас в 5 подъезде было ТСЖ, но какое-то время назад они так же присоединились к остальному дому и сразу заметили разницу далеко не в пользу жильцов.
Считаю идею ТСЖ хорошей идеей и готова помогать. Пишите как.
Profile CardPM
  0/0  
lik-5858
post Mar 28 2013, 21:30 
Отправлено #50


Продвинутый

Сообщений: 101



Максима Горького 13\22 по тех. паспорту за 2010год: (с 1 по 4 подъезд) 264 квартиры, 14710 кв. метров общей жилой площади + (5 подъезд) 16 квартир, 2332,1 кв. метр общей жилой площади = 280 квартир общей жилой площадью 17042,1 Вот и посчитайте какая собираемость по графе содержание жилья, текущий ремонт. Представляете какой лакомый кусок на кону!!! Поэтому и кипят такие страсти вокруг этого дома. Но боюсь интересы жильцов дома - только ширма. Искренне жаль жильцов!! А та женщина (которая берется все организовать) случайно не Потапова (зам. директора Прогресса)?? Вообще, не странно ли, у вас в доме живет целый зам. директора вашей же УК (в которую она вас и привела), муж ее - домком ваш, а вы все мечетесь "из огня да в полымя", став заложниками чьих то личных интересов. Не там ли корень всех ваших "метаний".??? Потапову собрались уволить из Прогресса, но она "дамочка" оказалась не такой уж простенькой и заявила: "Если уволите - я уведу дома из Прогресса, которые привела". Вот после этого ваш дом и "заметался". Такие вот новости на местном "разговорнике".
Profile CardPM
  0/+1  
lik-5858
post Mar 29 2013, 22:38 
Отправлено #51


Продвинутый

Сообщений: 101



М. Горького 13\22. Конечно, идея перехода в Прогресс изначально была не совсем разумной (мягко говоря) и что то вам так и так придется решать, если конечно вы не хотите дальше продолжать жить в таком бардаке. И идея создания ТСЖ не плохая. Правда, сначала придется навести "порядок" в своем доме и принять решение, которое устраивало хотя бы большинство. Может вам к Lavatere обратить свой взор, а то она заскучала в последнее время без дела.?? Только поберегите, пожалуйста, ее здоровье - нам еще такие бойцы нужны. good.gif Говорят вы на днях переизбрали(наконец то) домкома??
Profile CardPM
  0/0  
docako
post Apr 1 2013, 19:37 
Отправлено #52


Постоялец

Сообщений: 217



Цитата(lik-5858 @ Mar 29 2013, 23:38)
М. Горького 13\22. Конечно, идея перехода в Прогресс изначально была не совсем разумной (мягко говоря) и что то вам так и так придется решать, если конечно вы не хотите дальше продолжать жить в таком бардаке. И идея создания ТСЖ не плохая. Правда, сначала придется навести "порядок" в своем доме и принять решение, которое устраивало хотя бы большинство. Может вам  к Lavatere обратить свой взор, а то она заскучала в последнее время без дела.?? Только поберегите, пожалуйста, ее здоровье - нам еще такие бойцы нужны. good.gif  Говорят вы на днях переизбрали(наконец то) домкома??
*


Совсем недавно было собрание, где пока решили остаться в Прогрессе((, да ладно, мож это к лучшему. Был директор УК принес платежки о закупке необходимых материалов для ремонта верхней разводки отопления. Вопрос о переходе в ТСЖ почему-то не подняли(я отсутствовал в городе), но думаю еще вопрос будет поднят. Совет домкома переизбрали!
Profile CardPM
  0/0  
docako
post Apr 1 2013, 19:41 
Отправлено #53


Постоялец

Сообщений: 217



Цитата(gvenvivar @ Mar 27 2013, 23:29)
ВАЛИТЕ из этой УК! Вы просто из любопытства, попробуйте умножить цифры в платежке(показания счетчиков на тариф) и вас будет ожидать небольшой, но стабильный сюрприз.

Живу в 3 подъезде этого дома. Зря Вы так про старшего по дому, это единственный человек, который хоть что-то начал делать: Жилищник был объявлен банкротом, поэтому никаких денег с него взыскать не получилось бы, а "обещанные" 700 тысяч на ремонт это тоже наглое вранье(умножаем площадь нашего дома на тариф по содержания жилья и на кол-во месяцев в этой компании, получаем чуть больше 200 тысяч, или Вы думаете что они потратят деньги от аренды, которую платят компании снимающие у нас на 1 этаже площадь, на покупку материала для ремонта? меня вот терзают смутные сомнения). Я почти уверена, что с его переизбранием все остановится. Да не об этом речь.
У нас в 5 подъезде было ТСЖ, но какое-то время назад они так же присоединились к остальному дому и сразу заметили разницу далеко не в пользу жильцов.
Считаю идею ТСЖ хорошей идеей и готова помогать. Пишите как.
*


Если Вы за создание ТСЖ, давайте общаться и развивать эту тему дальше. Пока мы в Прогрессе и у нас есть время подготовиться.
Profile CardPM
  0/0  
Cessa
post Apr 7 2013, 12:30 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 3 184



Цитата(Cessa @ Mar 15 2013, 13:18)
Подскажите, куда жаловаться на действия УК, в частности, бухгалтера?
Сижу с грудничком дома, справляюсь с ним одна, а тут приходится ежемесячно к ним ходить, разбираться.
В первой квитанции от них, за декабрь, неправильно посчитали сумму кв.платы, сходила один раз, урегулировали этот вопрос, сказала, чтобы принесли квитанцию с правильной суммой, сразу оплачу, ждала месяц, и весь месяц провисела позорно в списке должников.
Получили вторую квитанцию, за январь, думаете пересчитали? Фиг! Пришлось топать к ним повторно и по-человечески говорю: исправьте, поставьте правильную сумму, свой вензель, здесь, сейчас оплачу и присылайте уже нормальную квитанцию.
Думаете, они поняли?! Фиг! Получили квитанцию за февраль, а там висит наш долг с декабря, который мне бухгалтер сама же и пересчитала. Слов нет!
Ходить и не переходить в этот Прогресс. Кем бы их припугнуть, если они слов не понимают?
*

Ау, бухгалтерия! Получили квитанцию за март. biggrin.gif Не исправлено!
В прошлый раз девушка на кассе клятвенно обещала, что с марта будут приходить нормальные квитанции, без мнимой задолженности. Ага, щаззззз!
Иду к вам в четвертый раз. Пока с заявлением на имя директора, не поможет, буду писать дальше.

--------------------
Быть девочкой — это удивляться. Быть мальчиком — это удивлять.
Profile CardPM
  0/+1  
rdm
post Apr 9 2013, 04:34 
Отправлено #55


Все будет хорошо

Сообщений: 8 458
Из: Чебоксары



Подскажите, куда можно сдавать флуоресцентные лампы ? Можно их сдавать в УК?
Profile CardPM
  0/0  
docako
post Apr 10 2013, 14:44 
Отправлено #56


Постоялец

Сообщений: 217



Цитата(rdm @ Apr 9 2013, 05:34)
Подскажите, куда можно сдавать флуоресцентные лампы ? Можно их сдавать в УК?
*


http://www.greenpeace.org/russia/ru/campai...tilization/#a49
Profile CardPM
  0/+1  
docako
post Nov 25 2013, 09:23 
Отправлено #57


Постоялец

Сообщений: 217



Добрый день! Прошел почти год с компанией Прогресс- в общем, неплохо справляются. Огорчают только обслуживающий персонал УК - электрик, сантехник и т.д., работают плохо - видимо как платят.
Profile CardPM
  0/0  
PMPM
post Nov 26 2013, 22:37 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 6 285



Цитата(docako @ Nov 25 2013, 10:23)
Добрый день! Прошел почти год с компанией Прогресс- в общем, неплохо справляются. Огорчают только обслуживающий персонал УК - электрик, сантехник и т.д., работают плохо - видимо как платят.
*

А неплохо тогда кто работает? Паспортист?
Profile CardPM
  0/0  
docako
post Nov 30 2013, 18:41 
Отправлено #59


Постоялец

Сообщений: 217



Подрядчики, которые большой объем работ выполнили, нанятые Прогрессом.
Profile CardPM
  0/0  
lik-5858
post Dec 2 2013, 20:33 
Отправлено #60


Продвинутый

Сообщений: 101



Цитата(docako @ Nov 30 2013, 19:41)
Подрядчики, которые большой объем работ выполнили, нанятые Прогрессом.
*

Видно, Вы не совсем в курсе как происходят подрядные работы в УК. "Подрядчики" все свои да наши. "Откат" за заключение договор подряда-обычное дело. Смета составляется завышенная, а материал закупают самый дешевый. Контроль за качеством отсутствует. Если работы производят подрядчики то они забирают всю сумму фонда заработной платы (хватает и на откаты и на булку для рабочих). А если те же самые работы будут выполнять работники УК то они получат 30-40% от фонда заработной платы. Парадокс. Да еще всякие "прилипалы" в виде сметчиков(за "правильную" смету), мастеров и т. д. умудряются откусить от этих 30-40%. Поэтому для подрядчиков капремонт или текущий ремонт как манна небесная. И это только малая часть происходящего. А зарплата у сантехников, электриков 8-9 т.р. минус налоги. Пойдет хороший специалист на такую зарплату?

Сообщение отредактировал lik-5858 - Dec 2 2013, 20:39
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: