10 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Ожидание смерти , представьте...

Vanek
post Sep 19 2007, 01:52 
Отправлено #61


Эксперт

Сообщений: 764



не надо думать об этом-наслаждаться жизнью надо (тока с пользой).. wink.gif

--------------------
пусть всегда будет солнце
Profile CardPM
  0/0  
Karima
post Sep 19 2007, 08:04 
Отправлено #62


хочу лето!

Сообщений: 11 581
Из: будущего



А зачем ее ждать?Когда твой срок придет,сама найдет тебя

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Vanek
post Sep 21 2007, 00:08 
Отправлено #63


Эксперт

Сообщений: 764



а вдруг случится как в фильме пункт назначени 1,2,3..!?

--------------------
пусть всегда будет солнце
Profile CardPM
  0/0  
Karima
post Sep 21 2007, 13:17 
Отправлено #64


хочу лето!

Сообщений: 11 581
Из: будущего



Цитата(Vanek @ Sep 21 2007, 01:08)
а вдруг случится как в фильме пункт назначени 1,2,3..!?
*


А что там?Ну не видела я этот фильм!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Vanek
post Sep 23 2007, 01:40 
Отправлено #65


Эксперт

Сообщений: 764



Цитата(Карима @ Sep 21 2007, 14:17)
А что там?Ну не видела я этот фильм!
*


лучше не смотри а то страшно станет..

--------------------
пусть всегда будет солнце
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Sep 23 2007, 03:44 
Отправлено #66


новичок

Сообщений: 10 484



Не знаю что бы сделал. Не было такого еще
Profile CardPM
  0/0  
Oleg Ku
post Sep 23 2007, 14:42 
Отправлено #67


Иногда

Сообщений: 2 027
Из: Чебоксары



Цитата(lada @ Sep 18 2007, 23:18)
Закончила бы все свои крупные дела и занялась бы созерцанием жизни,не причиняя окружающим вреда.
*
А почему бы и не причинить окружающим вред? Все равно ведь умирать.

P.S. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
lada
post Sep 23 2007, 20:33 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 10 845



Мне бы не хотелось, чтобы меня помнили плохо. Понимаю, что лично мне было бы все равно,но моему сыну и моему древу жить дальше в этом мире. И уже тихая спокойная смерть моя была бы им в назидание./Боже,что за тему я обсуждаю тут/.
В общем, я за то, чтобы не навреди ближнему своему./Учусь этому/.

--------------------
Тишина - ты лучшее из того,
что я слышал. /Б. Пастернак/
Profile CardPM
  0/0  
А.Шипилевский
post Sep 24 2007, 12:02 
Отправлено #69


прохожий

Сообщений: 15 439



Цитата(Fobos @ Sep 18 2007, 11:56)
Есть люди, которых я хотел бы увидеть мёртвыми. Если бы диагноз был абсолютно достоверным, занялся бы сведением счётов, забрал бы с собой сколько успел.
*


Ой, Fobos, какие ужасные и разрушительные для Вашей же личности слова Вы говорите. Я надеюсь, что все же, пока не поздно, Вы передумаете.

А вот на чрезвычайно интересный вопрос уважаемого Olegа Ku , кажется, никто заслуженного внимания так и не обратил.

Цитата(Oleg Ku @ Jan 8 2007, 03:00)
А представьте, что вы через 60 лет умрете? И это неизбежно, это страшный диагноз. Что вы будете делать сейчас? Будете ли прожигать жизнь на полную катушку или задумаетесь? О чем? Ваши действия?

P.S. Кроме шуток.
*




--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/0  
М@лефик
post Sep 25 2007, 08:25 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 1 690
Из: 56°07′00″ _ 47°14′00″



стоит смириться с тем, что кто-то в мире умарет, кто-то рождается.
Это естественное и логичное завершение жизни.
нужно смириться и постораться до этого момента сделать все что хотел и боялся.


--------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы, несмотря ни на что!
Profile CardPM
  0/0  
Minx
post Sep 25 2007, 12:16 
Отправлено #71


Unregistered





  0/0  
крошка
post Sep 25 2007, 20:57 
Отправлено #72


***

Сообщений: 12 110



Все равно мы все когда нибудь умрем, так что спешите делать добро smile.gif

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/0  
( ANGEL ) a
post Sep 28 2007, 21:18 
Отправлено #73


UNABHANGIG

Сообщений: 5 175



обычно люди начинают задумываться о добре когда становится поздно
Profile CardPM
  0/0  
Stockli
post Oct 15 2007, 18:32 
Отправлено #74


Пользователь

Сообщений: 48
Из: юзр



Цитата(kozerojka @ Dec 31 2006, 01:35)
Представим ситуацию: врачи поставили вам страшный диагноз, и по прогнозам ваша смерть наступит через пару месяцев. Что вы предпримите иль нет (начнете ценить каждый прожитый день: жить на полную катушку иль будете ждать смерть...)? Как бы приняли это все?
*


Извинилась бы перед всеми, обиженных много наверно, тока скрывают smile.gif учебу бросила (ну эт если точный диагноз и никак по-другому, хотяяя выход то всегда есть) и поехала бы туда, куда захочется, главное чтоб халявно и рискованно - автостопом, зайцем, пешочком, на велике по пустой дороге, где нет никого, короч путешествовала бы - надо же хоть немного насладиться свободой(при условии, что здоровье позволяет вот так бегать туды сюды). Кстати говоря - вот она - свобода - знаешь, что больше нет никаких временных границ, обязанностей - делай что хочешь, говори что хочешь - все равно помирать...
А если вот еще немного порассуждать, то, если очень любишь жизнь, то скорее всего на вышеописанное не пойдешь, ибо всегда выход (оптимизм..гг) из любой ситуации есть, поэтому скорее всего я бы из кожи вон лезла, чтобы найти пилюлю, которая спасла бы меня от смерти
Profile CardPM
  0/0  
Масян
post Oct 16 2007, 11:48 
Отправлено #75


Начинающий

Сообщений: 10



Желание покончить жизнь самоубийством приходит не сразу. Сначала оно наполняет душу страхом и отторжением к этому. Затем, чисто на человеческом уровне интереса, начинается рассуждение о смысле побуждения, последствиях, результатах. И знаете, какой самый большой страх задел меня? Что суицидальный поступок может быть, как бы, не до конца. Т.е. жизнь останется, но будет уже искаженной и безвозвратно утерянной. Либо по состоянию здоровья, либо психически. Затем я начал понимать, что это шаг, за который не надо ни перед кем отвечать. Все что нам внушают о суициде церковь, религия или общественное мнение – все это основа основ человечества, но никак не единственная отправная точка зрения. Жить с такой мыслью тяжело. Решиться на него еще труднее. Правда до поры до времени. Сорваться можно в любой момент. Надоело засыпать с щемящим сердцем. Надоело убеждаться в том, что коммуникативность не является сильной стороной жизни. Можно быть любящим и любимым, но при этом оставаться одиноким. МОЖНО! Затем душа цеплялась за те, казалось бы, верные причины, которые должны удержать, заставить подумать еще раз, еще на денек, недельку, месяц. Причины есть. Но вместе с этим начался необратимый процесс самоликвидации этих причин. Убеждать себя сначала в одном, а потом в другом – глупое занятие, которое я быстро оставил. Просто живу, просто дышу, хожу на работу, покупаю продукты. ПРОСТО. Вы понимаете? ПРОСТО ЖИТЬ!!! Жить и продолжать думать об этом, продолжать засыпать с щемящим сердцем, продолжать молчать больше чем говорить. Когда молчу, я всегда сам в себе. В такие минуты становится очень плохо. Самоубийца никогда не скажет никому о своих ближайших планах. Наоборот, отчаявшись в собственных размышлениях остаться жить дальше, он будет искать поддержку у окружающих. Занятие поиском способа смерти также изнутри убивает душу. Это можно делать либо со слезами на глазах, либо как зомби со стеклянным взглядом. Есть сайт в интернете о суициде, где не боятся говорить слово «Смерть», где не боятся говорить человеку о том, что такое смерть и суицид. И есть там форум. Знаете что мне кажется? Что этот форум надо читать тогда, когда вы думаете о суициде меньше всего. Когда перед вами не стоит проблема – жить или не жить. А обратившись к нему сейчас, я не почувствовал облегчения. Скорее я попал к таким же как и я. Остаться там или нет. Я думаю об этом…
…Пока думаю.

Сообщение отредактировал Масян - Oct 16 2007, 11:50
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения