10 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=144074 Создать тему

Ожидание смерти , представьте...

Edo
post Jan 20 2007, 16:59 
Отправлено #31


Американщина!

Сообщений: 2 019



Я думаю мало таких кто знает дату своей смерти. Знаю дату рождения. Но и не хотелось бы знать дату смерти уж больно она пугает и нагнтает страх. Может завтра мой последний день .... Тфу..тфу ...тфу. Сегодня я живу , а завтра нет. Так часто бывает. Лучший способ жить - это не думать о смерти.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=144074&qpid=1330242Наверх
Begemot
post Jan 20 2007, 19:53 
Отправлено #32


Эксперт

Сообщений: 826



Теперь я заню дату смерти cool.gif . Программа Date X поможет в этом и вам. Немного щекочет нервы, когда на экране появляется: вам осталось жить ... и бегут цифры. --------------------
Nobody likes you. Everybody hates you. You're gonna lose. Smile, you fuck.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=144074&qpid=1330458Наверх
samarrianin
post Jan 20 2007, 19:55 
Отправлено #33


iSamarko !

Сообщений: 6 028



Год назад проходил ее. уже забыл дату. smile.gif --------------------
Фотографии участников форума НА-СВЯЗИ

Хорошее дело очень легко просрать, если думать о нем слишком много.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=144074&qpid=1330460Наверх
kozerojka
post Jan 20 2007, 20:39 
Отправлено #34


наблюдательница...

Сообщений: 2 442
Из: CCCР



Что-то похожее было в тесте, помню, одном: дается вам исходное число (средняя продолжительность жизни человека) и потом вопросы: "занимаетесь ли спортом?"(добавляют сколько-то), "сколько пачек сигарет выкуриваете за день?"(убавляют пару годов) и т.д., ...видмо на основе этого, дабы упростить жизнь и избавить людей от мат. расчетов накалякали прогу smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=144074&qpid=1330502Наверх
Interlace Flicker
post Jan 20 2007, 20:44 
Отправлено #35


klottra

Сообщений: 804



Цитата(Begemot @ Jan 20 2007, 14:32)
А вы подумайте о реинкарнации. Ну и что, что завтра умирать? Будет следующее воплощение. Кто цветочком станет, кто рыбкой.
*


да! да! да! можно я стану большой черной собакой с алым языком и золотыми глазами?) и еще осьминогом! и на басу еще играть при всем при этом biggrin.gif --------------------
для связи телеграм https://t.me/Nejarko или пишите в ПМ
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=144074&qpid=1330507Наверх
че.
post Jan 20 2007, 21:09 
Отправлено #36


Пользователь

Сообщений: 73



Хорошо, что открыли такую тему. Ведь мало говорится об этом открыто – каждый из нас решает это один: каждый умирает в одиночку. А надо бы по другому, необходима культура смерти, которой у нас нет. В нее могли бы войти такие вопросы.

Что делать тем, кто уже присматривает место на кладбище: неизлечимо больные, люди в преклонном возрасте. Вот здесь-то как быть? Ведь у таких людей уже при жизни жилище, где они живут, превращается в могилу: одни мысли о смерти, о ее неизбежности, никаких перспектив, все позади, впереди – небытие.

Повседневная жизнь и блуждающая мысль о неизбежности смерти. Насколько мы должны впускать в обычную жизнь эти вопросы: да, наша жизнь не бесконечна, она окончится в какой-то миг. С каждым прожитым днем мы подходим к этому мигу ближе. Но стоит ли каждый день думать о смерти? Смерть – загадка, но и жизнь тоже заслуживает внимания. Как говорил Эпикур, когда мы есть, нет смерти, а когда она есть, то нас нет. Давайте же отдадим должное жизни, а смерть мы не пропустим.

Но из вышесказанного возникает философский вопрос: что же все-таки из себя представляет смерть? Мы живем, учимся, становимся более умными и вдруг, надо умирать. В одиночку мы на эти вопросы не сможем ответить, нужна именно определенная культура, то есть принципы отношения к смерти.

Стоит ли щекотать себя игрой, именно игрой в дату своей смерти? В средние века в Западной Европе проходили своеобразные «дискотеки» - танцы смерти. Уже тогда люди пытались решить вопрос о смерти более-менее весело. Впрочем, отголоски этих танцев можно видеть и сегодня – иногда на джинсах молодых людей можно видеть нарисованные белым кости (ноги). Возможно, есть какой-то смысл поиграть в эту программу. Даже на некоторых сайтах посетителя спрашивают возможную дату его смерти. Но все же. Я крепко усвоил то, что мой организма, что бы не было у меня в голове, всегда будет стремиться жить. Жить и жить. Только так. Здесь нужны такие простые ответы – жить и никаких гвоздей!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=144074&qpid=1330526Наверх
kozerojka
post Jan 21 2007, 23:15 
Отправлено #37


наблюдательница...

Сообщений: 2 442
Из: CCCР



Цитата(че. @ Jan 20 2007, 21:09)
Я крепко усвоил то, что мой организма, что бы не было у меня в голове, всегда будет стремиться жить. Жить и жить. Только так. Здесь нужны такие простые ответы – жить и никаких гвоздей!
*


Подобные мысли (представления) помогают как раз учиться ценить каждый миг жизни (родных, друзей, жизнь), только главное чтобы они посещали нас не всегда... А как наступит какая-то, казалось бы нерешимая проблема, можно подумать: "А ведь кому-то сейчас намного хуже (люди, инвалиды мучаются, гибнут...), а моя проблема - фигня по сравнению с этим..." (ведь смерть - это конец всему, самое страшное, что нас ждет)
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=144074&qpid=1332239Наверх
yarillko
post Jan 21 2007, 23:21 
Отправлено #38


р.Б. "actus tragicus"

Сообщений: 7 888
Из: кружка любителей выжигания имени графа Суворова



Радость моя, вот и все.
Боль умерла на рассвете
В нежных перстах облаков
Розовым шелком струится
Еще не родившийся день.

Вздох мой, как стало легко!
Воздух вливается в окна,
Время. Мы вышли из дома,
Мы стоим над обрывом,
Встречая рассвет.

Радость моя, вот и все,
Боли отныне не будет
Золотом плавятся горы
И вспыхнули реки -
Осанна -
И солнце взошло.

Свет пронизал нас насквозь!
Мы прозрачны для света!
Мальчик, ты понял, что стало с тобой
В это утро? Ты понял...

Что ж, скоро ветер окрепнет и мы
Навсегда оттолкнемся от тверди.
Мы ворвемся на гребне волны
В ледяное сияние смерти...

Радость моя, мы летим!
Выше, и выше, и выше,
Города проплывают под нами
И птицы с ликующим криком
Взмывают под самое небо
Прощаясь с тобой...

Все для тебя в этот день!
Горы, и реки, и травы,
Это утро - последний подарок Земли
Так прими его в Вечность с собой!

Плачь, мы уходим отсюда, плачь,
Небеса в ледяной круговерти,
Только ветер, сияние, плачь,
Ничего нет прекраснее смерти!

Плачь, слышишь - Небо зовет нас, так
плачь,
С гулом рушатся времени своды,
От свободы неистовой плачь,
Беспредельной и страшной свободы!

Плачь, мы уходим навеки, так плачь,
Сквозь миры, что распались как клети
Эти реки сияния! Плачь!
Ничего нет прекраснее смерти!

Cергей Калугин.

ЗЫ. кажется, именно так ее надо встречать smile.gif --------------------
"Даровать населению незыблемые основы гражданской свободы на началах действительной неприкосновенности личности, свободы совести, слова, собраний и союзов". Николай II, манифест от 17 октября 1905 г.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=144074&qpid=1332247Наверх
Snap
post Jan 22 2007, 00:40 
Отправлено #39


морально устарел, необразован с рождения

Сообщений: 5 148
Из: Чебоксары



Цитата
Представим ситуацию: врачи поставили вам страшный диагноз, и по прогнозам ваша смерть наступит через пару месяцев. Что вы предпримите иль нет (начнете ценить каждый прожитый день: жить на полную катушку иль будете ждать смерть...)? Как бы приняли это все?

помню лежал как-то в больнице по маловажному случаю. и со мной в палате было 2 лейкемиста. еще один при них окачурился, заблаговременно (1 день) переведенный в отдельную палату. и вот эти 2 е**ана спокойно играли в карты на пиво. одному совсем молодому (лет 18) врач русским языком сказала, что ему 1 приступ и в гроб, второму (22 вроде) подольше - года 3 оставалось. нет они диблоиды взяли медсестру (толи пацанка толи просто алкоголичка) и пошли на выходные бухать на залив. у них в таком режиме срок раза в 3 сокращается.
вот вы скажете, хотели жить на полную катушку. а вот и нееет, это как студенты с сессией. пока не останется пару дней до конца не сообразят, что занимались обычными делами, хоть с диагнозом хоть без все ранво этоже бы и делали. хотя наверня есть более толковые индивидуумы, способные поставить себе цели на оставшийся кусокочек жизни. --------------------
Возьми кредит, ешь, пей, жуй орбит.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=144074&qpid=1332433Наверх
Kleopatra
post Jan 22 2007, 00:47 
Отправлено #40


царица Египта

Сообщений: 9 196
Из: далека



Даже, если бы ко мне пришел сам Бог и сказал, что я умру через 2 месяца, я бы не поверила в это. Продолжала бы жить, как жила, и никто из моих близких по моему поведению не догадался бы о моей скорой кончине.
Кстати, проходила тест по ДатеХ, но отнеслась к нему с юмором.
О смерти не думаю. Все будет, как будет, и все к лучшему.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=144074&qpid=1332443Наверх
Bengan
post Jan 25 2007, 16:31 
Отправлено #41


Новичок

Сообщений: 3 859
Из: Шупашкар



Отвечая на первый пост, скажу, что жизнь, конечно, прожигать не начну и во все тяжкие не ударюсь (мне это в любом случае неинтересно). Но есть вещи, которые нужно доделать, еще пересмотреть любимый фильм, перечитать книгу. Возможно, оставлю доброе сообщение людям, с которыми давно перестал общаться. На шашлыки, конечно, можно сходить разок tongue.gif по возможности на природу.
Уверяю вас, будет чем заняться вместо того, чтобы сидеть и апатично ждать смерти. --------------------
«Умение говорить — ещё не признак интеллекта» (К.Джинн)
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=144074&qpid=1341045Наверх
Oleg Ku
post Jan 29 2007, 01:14 
Отправлено #42


Иногда

Сообщений: 2 027
Из: Чебоксары



Цитата(Bengan @ Jan 25 2007, 16:31)
Уверяю вас, будет чем заняться вместо того, чтобы сидеть и апатично ждать смерти.
*
А есть ли смысл чем-либо заниматься, если все равно вот-вот кирдык?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=144074&qpid=1347767Наверх
Bengan
post Jan 29 2007, 02:52 
Отправлено #43


Новичок

Сообщений: 3 859
Из: Шупашкар



Цитата(Oleg Ku @ Jan 29 2007, 01:14)
А есть ли смысл чем-либо заниматься, если все равно вот-вот кирдык?
*


это вы с позиции атеиста спрашиваете? я лично верующий, мне потом ответ держать за всю эту фигню. cool.gif

по сабжу. никто из нас точно не знает времени своей смерти. поэтому, если вооружиться вашей логикой, то даже сейчас нет смысла чем-либо заниматься, а то вы вдруг умрете через месяц и всё насмарку. Так что скорее начинайте бездельничать... на всякий случай wink.gif --------------------
«Умение говорить — ещё не признак интеллекта» (К.Джинн)
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=144074&qpid=1347821Наверх
jjm
post Jan 29 2007, 07:54 
Отправлено #44


Великий Вождь и Учитель, друг детей и физкультурников

Сообщений: 768
Из: Goro's Cave, http://jjm.cbx.ru



Цитата(Oleg Ku @ Jan 29 2007, 01:14)
А есть ли смысл чем-либо заниматься, если все равно вот-вот кирдык?
*


Смысла нет, даже если не кирдык. --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=144074&qpid=1347857Наверх
Майк
post Jan 29 2007, 08:48 
Отправлено #45


⭐4.9

Сообщений: 13 816
Из: СССР, Чебоксары



Цитата(kozerojka)
страшный диагноз, и по прогнозам ваша смерть наступит через пару месяцев.

тут видимо люди рассматривают вариант, что эти месяцы они будут довольные, румяные и красивые а потом заснут и не проснутся... а 2 месяца корчится в страшных мучениях никто не желает?...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=144074&qpid=1347901Наверх

10 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=144074Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения