10 Страницы « < 7 8 9 10 >  
Ответить Создать тему

Ожидание смерти , представьте...

Сhimaera
post Nov 19 2014, 09:14 
Отправлено #121


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(blondilla @ Nov 19 2014, 09:12)
Это пока у вас детей нет.
*

huh.gif То есть потом мне мои родители станут не нужны?

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Nov 19 2014, 09:19 
Отправлено #122


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(Сhimaera @ Nov 19 2014, 09:14)
huh.gif То есть потом мне мои родители станут не нужны?
*

biggrin.gif
Потом дети выходят на первый план. И это нормально.

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/+1  
Эни
post Nov 19 2014, 11:24 
Отправлено #123


Активный

Сообщений: 13 999



Цитата(blondilla @ Nov 19 2014, 08:05)
Да с какого перепугу вы решили, что я помирать собралась. Тема  об ожидании смерти, я в некотором смысле хочу готовой быть к неожиданному концу. Memento mori, так сказать. Сегодня жив - завтра нет...
*

как написано, так и прочитано. Интерпретация, это дело личное unknw.gif
Цитата(blondilla @ Nov 19 2014, 09:19)
biggrin.gif
Потом дети выходят на первый план. И это нормально.
*

вот после этого поста становится понятно, почему пугают картинки одинокой старости, кстати, вами же тут и показанные facepalm_ani.gif

Сообщение отредактировал Эни - Nov 19 2014, 11:25
Profile CardPM
  0/+1  
blondilla
post Nov 19 2014, 11:36 
Отправлено #124


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(Эни @ Nov 19 2014, 11:24)
как написано, так и прочитано. Интерпретация, это дело личное unknw.gif

вот после этого поста становится понятно, почему пугают картинки одинокой старости, кстати, вами же тут и показанные  facepalm_ani.gif
*

За границей не принято жить вместе с совершеннолетними детьми, выросшие дети должны жить своей жизнью. У нас в стране родители любят "привязывать" к себе детей, растя инфантилов, а надо вовремя рвать эту пуповину.
Может поэтому в цивилизованных странах старость спокойная и красивая, как на первой картинке, потому как не треплют друг другу ежедневно нервы и не лезут в личную жизнь своих взрослых детей. А у нас всю жизнь многие вынужденно живут "колхозом", друг друга раздражая и нервируя. В итоге - все измотаны, устали от жизни, отсюда и болезни.

Сообщение отредактировал blondilla - Nov 19 2014, 11:43

--------------------
акедия
Profile CardPM
  -1/+4  
Эни
post Nov 19 2014, 11:44 
Отправлено #125


Активный

Сообщений: 13 999



Цитата(blondilla @ Nov 19 2014, 11:36)
За границей не принято жить вместе с детьми, дети должны жить своей жизнью. У нас в стране родители любят "привязывать" к себе детей, растя инфантилов, а  надо вовремя рвать эту пуповину.
Может поэтому в цивилизованных странах старость спокойная и красивая, как на первой картинке, потому как не треплют друг другу ежедневно нервы и не лезут в личную жизнь своих взрослых детей. А у нас всю жизнь многие вынужденно живут "колхозом", друг друга раздражая и нервируя. Отсюда и болезни.
*

ну во-первых, это не повод ждать неожиданного конца и готовиться к нему unknw.gif
а во-вторых, как мы любим кивать на заграницу всегда. Дело не в пуповине и инфантилизме, цивилизации, а в общем благостостоянии нации, социально-экономическом уровне и пр., и пр., и пр... ну и в нас самих конечно же pardon.gif
Profile CardPM
  -1/0  
blondilla
post Nov 19 2014, 11:45 
Отправлено #126


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(Эни @ Nov 19 2014, 11:44)
в общем благостостоянии нации, социально-экономическом уровне и пр., и пр., и пр... ну и в нас самих конечно же pardon.gif
*

В этом тоже, само собой.
А поводу неожиданного конца - так то профессия отпечаток накладывает. Слишком много я в жизни видела "вдруг". Живет чел, планы строит, жизни радуется... а потом - упс... ДТП или онкология или ещё чего. Был человек - нет человека.
Увы, я закоренелый ядрёный пессимист.

Сообщение отредактировал blondilla - Nov 19 2014, 11:50

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Nov 19 2014, 11:56 
Отправлено #127


Активный

Сообщений: 13 999



Цитата(blondilla @ Nov 19 2014, 11:45)
В этом тоже, само собой.
А  поводу неожиданного конца - так то профессия отпечаток накладывает. Слишком много я в жизни видела "вдруг".  Живет чел, планы строит, жизни радуется... а потом - упс... ДТП или онкология или ещё чего. Был человек - нет человека.
Увы, я закоренелый ядрёный пессимист.
*

плохо, что пессимист и очень хорошо, что здоровый и с детьми yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Nov 19 2014, 12:06 
Отправлено #128


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(blondilla @ Nov 19 2014, 11:36)
За границей не принято жить вместе с совершеннолетними детьми, выросшие дети должны жить своей жизнью. У нас в стране родители любят "привязывать" к себе детей, растя инфантилов, а надо вовремя рвать эту пуповину.
*

согласна
одни огороды чего стоят, на которых ничего не растет (а если растет, то цена ему копейка), но копать и полоть должны все поколения, иначе "бабушка расстроится". А жила бы бабушка более активной социальной жизнью, а не дергала бы за эти ниточки-пуповины, всем было бы легче. Но такой подход не для нашего менталитета, заклюют. "Вот останешься одна, вот не принесут тебе стакан воды..." Что за круговая порука... Как-то может быть учиться отпускать?..


Profile CardPM
  0/+2  
Alena2015
post Nov 19 2014, 16:13 
Отправлено #129


Активный

Сообщений: 5 312



Блин я душу открыла а в неё насрали тут своим минусом. В общем я Вам тоже желаю скоро встретиться с тем, что пережила я, минусовщик. Может повезет и не выживите. Что бы Вы валялись с инсультом и Вам как и мне тогда не оказали мед помощи вообще никогда, сами выбирайтесь, если сможете. Срать больше не сможете и плодить себе подобных ублюдков.
Только шизофренники не видят этой моральной грани, им вообще пофигу, им не жалко ни кого, они даже не понимают, что такое например горевать по умершему. Смеются на похоронах и т.д. И вот похоже у меня появился фанат маньяк-шизофренник. Который бегает за мной по форуму и минусует. В общем иди дурак и лечись, пока кондрашка не стукнула, а она тебя обязательно стукнет, я обещаю.

Сообщение отредактировал Alena2015 - Nov 19 2014, 16:25
Profile CardPM
  -2/0  
Alena2015
post Nov 19 2014, 16:31 
Отправлено #130


Активный

Сообщений: 5 312



Это тебе мой фанат, жди
опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  -1/+1  
Alena2015
post Nov 19 2014, 17:05 
Отправлено #131


Активный

Сообщений: 5 312



В то время когда я сопротивлялась болезни, я прикольнулась над молодыми людьми, а они прикола не оценили. biggrin.gif
Иду один из них мне кричит, мол девушка возьми меня с собой. В моем состоянии мне больше ничего в голову не пришло, как сказать ему, что конечно возьму его с собой, вот как умру сразу за ним и приду.
В ответ сразу такая пауза и они по быстрому слиняли... biggrin.gif

Сообщение отредактировал Alena2015 - Nov 19 2014, 17:06
Profile CardPM
  -1/+1  
UnBolt
post Nov 19 2014, 19:01 
Отправлено #132


перекрученный налево

Сообщений: 5 420



Alena2015, Вы слишком на минусы реагируете. Все реагируют, но Вы - слишком.

blondilla, Дети - это навсегда. Это один детский писатель сказал. А ещё у детей тоже могут быть дети. И с этим тоже придётся дело иметь.

Сообщение отредактировал UnBolt - Nov 19 2014, 19:01
Profile CardPM
  0/+1  
blondilla
post Nov 19 2014, 20:59 
Отправлено #133


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(Alena2015 @ Nov 19 2014, 16:13)
Блин я душу открыла а в неё насрали тут своим минусом. В общем я Вам тоже желаю скоро встретиться с тем, что пережила я, минусовщик.  Может повезет и не выживите. Что бы Вы валялись с инсультом и Вам как и мне тогда не оказали мед помощи вообще никогда, сами выбирайтесь, если сможете. Срать больше не сможете и плодить себе подобных ублюдков.
Только шизофренники не видят этой моральной грани, им вообще пофигу, им не жалко ни кого, они даже не понимают, что такое например горевать по умершему. Смеются на похоронах и т.д. И вот похоже у меня появился фанат маньяк-шизофренник. Который бегает за мной по форуму и минусует. В общем иди дурак и лечись, пока кондрашка не стукнула, а она тебя обязательно стукнет, я обещаю.
*

Ура, я не минусила вам в том посте biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Кстати, этот минусатор и мне натыкал штук 6, от меня ему та же картинка, что вы, Alena2015, выше воткнули rofl.gif lol.gif
Хотя, мне вообще насрать, я к такой чепухе серьезно не отношусь DANCE.gif

Сообщение отредактировал blondilla - Nov 19 2014, 21:00

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Nov 20 2014, 09:37 
Отправлено #134


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(UnBolt @ Nov 19 2014, 19:01)
Alena2015, Вы слишком на минусы реагируете. Все реагируют, но Вы - слишком.
*

Просто мне слишком обидно за себя. Сначала меня врачи пинали с острой ишемией мозга, как мячик от одного врача к другому. Хоть и говорила я, что ходить совсем не могу, мне трудно это. В результате так и не допиналась по врачам, просто не смогла ходить к ним. Пришлось вылезать самостоятельно. В результате у меня теперь хроническая ишемия мозга, у меня множественные очаги микрокровоизлияний по всей поверхности коры головного мозга. Что делать теперь вообще не знаю, хожу заносит местами и временами. Пытаешься поделиться опытом, что чувствует человек когда находиться в таком вот состоянии, так тебя тут минусуют, как насмешка над моим состоянием. Нашли над чем смеяться и возвышаться. Вот просто обидно, очень.
Profile CardPM
  0/+1  
Zulkarnay
post Nov 20 2014, 21:38 
Отправлено #135


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(blondilla @ Nov 19 2014, 08:05)
Избавление от явления, называемого "жизнь". Жизнь-боль, не слышали что-ли  biggrin.gif
*

biggrin.gif Нее... не слышал. А почему Вы думаете, что смерть избавит Вас от жизни? Никто не знает и не может знать.

--------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы « < 7 8 9 10 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения