10 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Ожидание смерти , представьте...

kozerojka
post Dec 31 2006, 00:35 
Отправлено #1


наблюдательница...

Сообщений: 2 442
Из: CCCР



Представим ситуацию: врачи поставили вам страшный диагноз, и по прогнозам ваша смерть наступит через пару месяцев. Что вы предпримите иль нет (начнете ценить каждый прожитый день: жить на полную катушку иль будете ждать смерть...)? Как бы приняли это все?
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Dec 31 2006, 00:54 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Прими все как должное: уйду я, придут другие.. Листва опадает, затем снова весна... легче становится..

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/+1  
safolo
post Dec 31 2006, 01:20 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 373
Из: Чебоксары



Классно, иногда я сама об этом мечтаю, правда потом проходит.. smile.gif
Уж я бы прожгла свою жизнь так, чтобы эти месяцы запомнились не только мне, а всем вокруг. Вообще, осознание того, что скоро наступит пустота и уже ничего не будет, освобождает от всех цепей.
Действительно, зачем "беречь лицо", если знаешь, что скоро оно будет гнить под землёй.

--------------------
Чем дольше я живу, тем больше склоняюсь к мысли о том, что в солнечной системе Земля играет роль сумасшедшего дома. \\Б.Шоу
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Dec 31 2006, 01:27 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Цитата(safolo @ Dec 31 2006, 01:20)
Классно, иногда я сама об этом мечтаю, правда потом проходит.. :)
Уж я бы прожгла свою жизнь так, чтобы эти месяцы запомнились не только мне, а всем вокруг. Вообще, осознание того, что скоро наступит пустота и уже ничего не будет, освобождает от всех цепей.
  Действительно, зачем "беречь лицо", если знаешь, что скоро оно будет гнить под землёй.
*


Цепи - зто только в молодости кажется. И мечтать об этом не надо, когда надо, оно само придет и нас не спросит, к сожалению...

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
Buran13
post Dec 31 2006, 01:54 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 312



Я бы тоже начал прожигать жизнь на полную. И хотя я знаю, что не унесу с собой ни денег, ни даже тех воспоминаний, который появяться за последние месяцы, старался бы получить как можно больше эмоций.
К тому же большая часть проблем, которые гнетут нас, просто отпадет.
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Dec 31 2006, 02:05 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Цитата(Buran13 @ Dec 31 2006, 01:54)
Я бы тоже начал прожигать жизнь на полную. И хотя я знаю, что не унесу с собой ни денег, ни даже тех воспоминаний, который появяться за последние месяцы, старался бы получить как можно больше эмоций.
К тому же большая часть проблем, которые гнетут нас, просто отпадет.
*


По-моему, жизненные прблемы - главная причина пессимизма., Взгляните на свои проблемы по-другому. Как Вы думаете, Ваши сегодняшние проблемы - и через год?... И я знаю, и вы знаете, что в худшем случае Вы улыбнетесь, а в лучшем - под сл. Новыий год похохочете с друзьями над этим. Так что не все так уж плохо, выше нос...

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
Buran13
post Dec 31 2006, 02:09 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 312



Цитата(а-Лексеич @ Dec 31 2006, 02:05)
По-моему, жизненные прблемы - главная причина пессимизма., Взгляните на свои проблемы по-другому. Как Вы думаете, Ваши сегодняшние проблемы - и через год?...  И я знаю, и вы знаете, что в худшем случае Вы улыбнетесь, а в лучшем - под сл. Новыий год похохочете с друзьями над этим. Так что не все так уж плохо, выше нос...
*


При чем здесь проблемы и писсимизм? Здесь задана ситуация, который сам для себя разрешает.
Profile CardPM
  0/0  
Edo
post Dec 31 2006, 02:19 
Отправлено #8


Американщина!

Сообщений: 2 019



Я бы продлжал жить как жил и не верил бы в смерть.Просто жил и не думал о ней. Ведь никто не знает, что будет завтра.Лучший способ жить - не думать о смерти.Часто людям внушают болезнь и они не могут вылечится. Лучший способ вылечится- верить в продолжение жизни и все. А некоторые сидят и ждут того самого дня.
Profile CardPM
  0/+2  
а-Лексеич
post Dec 31 2006, 02:22 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Хозяин - барин... Знаете сколько раз было (да не надо мне Вам расск. и о мед. ошибках, и о элементарной глупости, у каждого в семьях найдется немало примров, когда сказали - умирать, а не тут то было..) не хочу быть гуру, но надеяться, цепляться, драться наконец нодо за жизнь?.. Или лежать, или водку пить, а-а-а.. пошло все.. Неа, сломаться никогда не поздно.

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
Buran13
post Dec 31 2006, 02:34 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 312



Цитата(Edo @ Dec 31 2006, 02:19)
Я бы продлжал жить как жил и не верил бы в смерть.Просто жил и не думал о ней. Ведь никто не знает,  что будет завтра.Лучший способ жить - не думать о смерти.Часто людям внушают болезнь и они не могут вылечится. Лучший способ вылечится- верить в продолжение жизни и все. А некоторые сидят и ждут того самого дня.
*


Жить, как живешь, на сколько я понимаю, это решать проблемы с работой, с коллегами, друзьями, в семье. Когда ты понимаешь, что ты скоро должен умереть, тебе становиться глубоко наплевать на эти проблемы. Уверен, что ты даже с кондуктором не будешь ругаться, даже если его поведение тебя раньше раздрожало. Взгляд на жизнь кардинально измнится.
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Dec 31 2006, 02:54 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Чтой-то вас под Новый год прорвало на ети вот разговоры..
Недавно вот вспомнил случай из своей жизни: забрали на Южном рынке менты (а было ето гдета в 80-х, ну строй был другой, вы нврн. не знаити). Продал я 2 шт. джинсов, которы сам и пошил, ну дело долгое, статья светила, ну, конешна из партии долой, автоматом с работы, зарплаты не будет, а семья, а дети.. Короче, вся жизнь кувырком.. Через неделю (ну очччень плохую для меня неделю) менты купили у меня еще и попросили никому не говорить. Вот первый раз рассказываю, как ето, ржунимагу... Но это сейчас.
К чему это я, а, проблемы проходят, главное здоровье, и от вас оч много зависит, хочешь жить - будешь жить.
С Новым годом всех вас!

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
Edo
post Dec 31 2006, 10:41 
Отправлено #12


Американщина!

Сообщений: 2 019



Цитата(Buran13 @ Dec 31 2006, 02:34)
Жить, как живешь, на сколько я понимаю, это решать проблемы с работой, с коллегами, друзьями, в семье. Когда ты понимаешь, что ты скоро должен умереть, тебе становиться глубоко наплевать на эти проблемы. Уверен, что ты даже с кондуктором не будешь ругаться, даже если его поведение тебя раньше раздрожало. Взгляд на жизнь кардинально измнится.
*


У меня бы все осталось как было. Я бы не верил в смерть и жил.
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Jan 3 2007, 08:34 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(kozerojka @ Dec 31 2006, 00:35)
Представим ситуацию: врачи поставили вам страшный диагноз, и по прогнозам ваша смерть наступит через пару месяцев. Что вы предпримите иль нет (начнете ценить каждый прожитый день: жить на полную катушку иль будете ждать смерть...)? Как бы приняли это все?
*


буду радоваться, что встречусь с Богом и буду готовиться

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
nite
post Jan 3 2007, 09:51 
Отправлено #14


все медали и ордеда свергнуты одним слоном)))

Сообщений: 2 244
Из: чебы



неумею загадывать на прёд
траволта не плохо обрисовал подобную ситуацию
жизнь покажет и раскажет а я как зритель буду наблюдать со стороны smile.gif

Сообщение отредактировал nite - Jan 3 2007, 09:51
Profile CardPM
  0/0  
И-квадрат
post Jan 4 2007, 01:17 
Отправлено #15


Эксперт

Сообщений: 876
Из: Чебоксары



А я каждый день стараюсь жить как последний. smile.gif
Ценишь каждую минуту.
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения