2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Правдалюб?

el-
post Jan 28 2013, 06:32 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Я вот по себе знаю что какая нибудь возмутительная новость меня сильно возмущает и начинается, вот я бы так и сяк. Я бы блин там вот так вот.
Вообщем злость меня какая-то берёт, так что предпочитаю не смотреть новости и как можно реже заходить в проишествия.
Profile CardPM
  0/0  
Мазур
post Jan 28 2013, 08:33 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 454



Ну да. У нас в целом новости как выглядят: взрыв там, авария тут, убили того, медведев то, путин сё, новый штраф на то, новый штраф на это... blink.gif
Так и хочется поставить себе задачу - не читать, не смотреть новости. Спокойнее жить станем smile3.gif

--------------------
На исходе века, взял и ниспроверг, злого человека, добрый человек.
Из гранатомета шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла…
Profile CardPM
  0/+2  
Джи
post Jan 28 2013, 08:45 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 5 128



Отказался от просмотра ТВ, "забанил" через видимость форум "пришествия", если натыкаюсь в интернете на новости с негативным заголовком чаще всего прохожу мимо, если человек пытается заговорить о чём то подобном то перебиваю его и сообщаю что мне это не интрерсно... Надоело читать, видеть и слышать это. wacko2.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
никчай
post Jan 28 2013, 11:14 
Отправлено #4


В начале пути

Сообщений: 2 503
Из: СССР



Ознакомился как-то со служебными документами газеты "Жизнь". Там была четкая психологическая раскладка, какие эмоции и нотки души для человека самые впечатляющие. Среди них - секс, корысть/личная выгода, халява, страх смерти, зависть и т.д.
Сейчас все СМИ работают по этому списку.

Читаем и слушаем: взрыв, наводнение, убийство - мда, большинству интересно.
Под действием сильной эмоции в подсознание аккуратно подкладывают мысль: а Путин хороший, опять чего-то делает полезного. Не помню, что именно, но для народа.
А далее: снежные заносы в Европе, штормовое предупреждение на Средней Волге. Одна сильная эмоция заменяется другой.
И вновь: оппозиция чего-то опять профанулась, оппозиция бестолковая и бесполезная.
Далее: какая-нибудь церемония мирового масштаба. Крупным планом - ягодицы, глубокие декольте и занебесные цены на наряды. [Лишь бы отвлечь внимание от реальных текущих проблем, эмоции выдавливаются более сильными]

--------------------
Ничто так не вызывает жажды жить, как чьё-то желание, чтобы ты умер ©
Смайлик :) - одно из ста величайших изобретений человечества
Profile CardPM
  -1/+4  
Александр Ташлыков
post Jan 28 2013, 11:22 
Отправлено #5


Начинающий

Сообщений: 10



Цитата(Самаритянин @ Jan 28 2013, 08:35)
Содержание новостей сейчас специально формируют таким образом, чтобы держать людей в страхе и злобе. Выживание - вот главная пропагандируемая цель. Складывается такое впечатление, что ТВ каналы работают не на наше государство. Как то читал рассказ одного русского переехавшего в Канаду. Скушно говорит, по телеку только положительные новости и программы. А по мне спокойно. Страстей в жизни хватает.
*


Совершенно согласен с вами, что сейчас новости делают не про то что было а то что нам нужно показать. Раньше было все как то по спокойней, люди радовались после просмотра новостей, могли про что то подискутировать, а щас? один эмоции и слова, я в шоке-я в шоке.
Profile CardPM
  0/0  
Джи
post Jan 28 2013, 21:18 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 5 128



Цитата(Самаритянин @ Jan 28 2013, 15:18)
Мой отец, очень спокойный человек любит смотреть криминальные новости. Спрашиваю его почему? Не знаю отвечает, нравится смотреть «про войну». Может ему этого не хватает, наполняет жизнь эмоциями. Не понимаю.
Еще заметил, стало много передач критикующих людские пороки, но при этом эти самые пороки много раз показывают, подробно описывают, типа стараются понять причины. Но! После просмотра передачи остается впечатление, что целью передачи была не критика порока, а его скрытая реклама. Правило: в 100% информации, чтобы ей поверили, должно быть 95% правды, тогда 5% лжи – не заметят. Но именно донести (внедрить) эти 5% была главная задача. Надо внимательно фильтровать информацию, думать для чего её нам хотят донести.
*

Вы будто в моей голове покопались ph34r.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Smartoff
post Jan 29 2013, 17:42 
Отправлено #7


Новичок

Сообщений: 5
Из: Чебоксары



Так и хочется вспомнить Булгакова с его "не читайте перед завтраком советских газет". Берегите нервы, в общем.
Profile CardPM
  0/+1  
Нюша!!!
post Jan 29 2013, 21:34 
Отправлено #8


Все самое лучшее впереди)))

Сообщений: 366
Из: райского местечка



Как говорится: меньше знаешь, лучше спишь biggrin.gif

--------------------
сегодня был прекрасный день, а завтра еще лучше, и так всегда,чтоб каждый день, один другого лучше!!!!

Profile CardPM
  0/0  
Оптимист
post Mar 9 2013, 17:10 
Отправлено #9


Эксперт

Сообщений: 966
Из: Чебоксары



Цитата(el- @ Jan 28 2013, 07:32)
... так что предпочитаю не смотреть новости и как можно реже заходить в проишествия.
*

Абсолютно правильно! Я тоже не смотрю по ТВ тот негатив, который не могу предотвратить или исправить. А вот разоблачать лохотронщиков в соц. сетях - мы можем.
Profile CardPM
  0/0  
korobeynikovip
post Apr 23 2013, 00:43 
Отправлено #10


Продвинутый

Сообщений: 133



Цитата(Оптимист @ Mar 9 2013, 18:10)
Абсолютно правильно! Я тоже не смотрю по ТВ тот негатив, который не могу предотвратить или исправить. А вот разоблачать лохотронщиков в соц. сетях - мы можем.


Ох уж эта ваша тяга к разоблачениям )
Profile CardPM
  0/+2  
Оптимист
post Apr 26 2013, 18:24 
Отправлено #11


Эксперт

Сообщений: 966
Из: Чебоксары



Цитата(korobeynikovip @ Apr 23 2013, 01:43)
Ох уж эта ваша тяга к разоблачениям )
*

В каждой теме, да по строчке? Есть поговорка: мели Емеля, твоя неделя!
Profile CardPM
  0/0  
mcmedia
post Sep 29 2013, 13:54 
Отправлено #12


Пользователь

Сообщений: 29



Если каждый просмотр телека стресс то нафиг смотреть то его?
Profile CardPM
  0/+1  
kuka-84
post Oct 1 2013, 22:15 
Отправлено #13


Эксперт

Сообщений: 979
Из: детства



господи, да это же наша жизнь... А вы хотите небо в бабочках и сплошной позитив?

--------------------
"любовь-это то ради чего то без того не то..." © Medved`
Profile CardPM
  0/0  
el-
post Oct 1 2013, 22:20 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Цитата(kuka-84 @ Oct 1 2013, 23:15)
господи, да это же наша жизнь... А вы хотите небо в бабочках и сплошной позитив?
*

Если вы их изучаете или собираете. smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
kuka-84
post Oct 1 2013, 22:23 
Отправлено #15


Эксперт

Сообщений: 979
Из: детства



Цитата(el- @ Oct 1 2013, 23:20)
Если вы их изучаете или собираете.  smile3.gif
*

smile3.gif нет, не изучаю и не собираю, но наблюдать люблю..

Жизнь без проишествий не жизнь вовсе)

Сообщение отредактировал kuka-84 - Oct 1 2013, 22:24

--------------------
"любовь-это то ради чего то без того не то..." © Medved`
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения