Шестая
post Jan 30 2013, 11:05 
Отправлено #1501


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Ежонок, в частности, и все остальные, напоминаю, что вы находитесь в МЧиО, что данная тема пока не снесена в Разное, посему мат, флуд, чат, переходы на личности и прямые оскорбления по-прежнему запрещены.
Желающие назвать вещи и явления своими именами (на букву Б), прошу пройти в Разное, в альтернативную тему.

Спасибо.

Если вы не нашли свое сообщение, значит, оно было удалено модератором.
Если вы не нашли свои сообщения, значит, они были удалены тем же модератором.
Модератор.

Измена - экзотическая зверюшка. Автор - Greblin.

Результаты опроса. Автор - Н.Е.Известный.

Признание идеальной жены. Автор - Fly.

Легенды о верности и мифы о измене. Автор - Н.Е.Известный.
Profile CardPM
  -1/+7  
103 Страницы « < 99 100 101 102 103 >  
Ответить Создать тему

Возможен ли брак без измен? , ваше мнение

Считаете ли Вы, что измена партнера гарантированно разрушит вашу семью? (С) Н.Е.Известный
 
Я - мужчина (еще не живущий со своей партнершей одной семьей): да [ 36 ] ** [8,55%]
Я - мужчина (еще не живущий со своей партнершей одной семьей): не обязательно [ 13 ] ** [3,09%]
Я - женщина (еще не живущая со своим партнером одной семьей): да [ 19 ] ** [4,51%]
Я - женщина (еще не живущая со своим партнером одной семьей): не обязательно [ 8 ] ** [1,90%]
Я - мужчина с семейным возрастом до 5 лет: да [ 26 ] ** [6,18%]
Я - мужчина с семейным возрастом до 5 лет: не обязательно [ 10 ] ** [2,38%]
Я - женщина с семейным возрастом до 5 лет: да [ 29 ] ** [6,89%]
Я - женщина с семейным возрастом до 5 лет: не обязательно [ 14 ] ** [3,33%]
Я - мужина с семейным возрастом от 5 до 10 лет: да [ 37 ] ** [8,79%]
Я - мужчина с семейным возрастом от 5 до 10 лет: не обязательно [ 19 ] ** [4,51%]
Я - женщина с семейным возрастом от 5 до 10 лет: да [ 37 ] ** [8,79%]
Я - женщина с семейным возрастом от 5 до 10 лет: не обязательно [ 42 ] ** [9,98%]
Я - мужчина с семейным возрастом более 10 лет: да [ 21 ] ** [4,99%]
Я - мужчина с семейным возрастом более 10 лет: не обязательно [ 39 ] ** [9,26%]
Я - женщина с семейным возрастом более 10 лет: да [ 37 ] ** [8,79%]
Я - женщина с семейным возрастом более 10 лет: не обязательно [ 34 ] ** [8,08%]
Всего голосов: 421
Гости не могут голосовать 
Я - мужина с семейным возрастом от 5 до 10 лет: да (2): Master, el-
Я - женщина с семейным возрастом от 5 до 10 лет: не обязательно (1): Carla
Я - мужчина с семейным возрастом более 10 лет: не обязательно (1): dreamcatcher
Я - женщина с семейным возрастом более 10 лет: не обязательно (1): Snegurochka_m
Теги: ИЗМЕНА
Н.Е.Известный
post Apr 4 2017, 14:05 
Отправлено #1502


путник

Сообщений: 2 853



Раз обещал - поставлю тут диаграмму, полученную на 339 опрошенных.
опубликованное пользователем изображение
Ее логика, как видите, не изменилась.
Толерантность к измене партнера растет с брачным возрастом и у мужчин и у женщин.
Причем (что любопытно) у женщин она особенно резко растет между 5-ю и 10-ю годами брака, оставаясь практически постоянной за пределами этого периода.
А мужская толерантность к измене жены довольно медленно растет вплоть до 10-ти брачных лет, после которых буквально летит в небеса, возрастая, по отношению к своим первоначальным значениям вшестеро. И только тогда она уверенно обгоняет женскую толерантность, достигшую своего максимума и замершую на нем.
Profile CardPM
  0/0  
Феодосия
post Apr 4 2017, 14:22 
Отправлено #1503


Активный

Сообщений: 2 851



Н.Е.Известный, отсюда вывод 50-60 лет - самое время заводить любовников?

Сообщение отредактировал Феодосия - Apr 4 2017, 14:23

--------------------
Потому что, потому что всех нужнее и дороже,
Всех доверчивей и строже в этом мире доброта
.
Profile CardPM
  0/0  
Н.Е.Известный
post Apr 4 2017, 15:10 
Отправлено #1504


путник

Сообщений: 2 853



Цитата(Феодосия @ Apr 4 2017, 14:22)
отсюда вывод 50-60 лет - самое время заводить любовников?
*

Я в этой теме стараюсь избегать дурацких - не основанных на полученных данных, выводов, Феодосия, но Вам отказать не могу нифчем.)
Profile CardPM
  0/+1  
trasher
post Apr 4 2017, 15:45 
Отправлено #1505


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(Н.Е.Известный @ Apr 4 2017, 14:05)
Раз обещал - поставлю тут диаграмму, полученную на 339 опрошенных.

Ее логика, как видите, не изменилась.
Толерантность к измене партнера растет с брачным возрастом и у мужчин и у женщин.
Причем (что любопытно) у женщин она особенно резко растет между 5-ю и 10-ю годами брака, оставаясь практически постоянной за пределами этого периода.
А мужская толерантность к измене жены довольно медленно растет вплоть до 10-ти брачных лет, после которых буквально летит в небеса, возрастая, по отношению к своим первоначальным значениям вшестеро. И только тогда она уверенно обгоняет женскую толерантность, достигшую своего максимума и замершую на нем.
*

вполне репрезентативный график получается. свои гены оставил, а там хоть трава не расти, тем более понимание измены приходит после того как сам погулял, толерантность как часть опыта. почему чего нет.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
Deco
post Apr 4 2017, 16:12 
Отправлено #1506


Активный

Сообщений: 10 144



Цитата(Феодосия @ Apr 4 2017, 14:22)
Н.Е.Известный, отсюда вывод 50-60 лет - самое время заводить любовников?
*

не все доживают до такого возраста )
Profile CardPM
  0/0  
patologoanatom
post Apr 4 2017, 16:52 
Отправлено #1507


Дурсперт

Сообщений: 1 952
Из: нутри вас видел!



Цитата(Deco @ Apr 4 2017, 16:12)
не все доживают до такого возраста )
*

ну....
График абстрактный и не привязан к возрасту партнеров.
А гормональный возрастной фон в этом вопросе рулит.

Любовь, муж-жена даже не упоминаются.
Партнеры. unknw.gif
Ни о чем в общем.
Кстати после 10 лет как раз можно начинать говорить о любви и привязанности. Настоящей.

--------------------
Благородный Синьор Голубые Яйца.
Staccato.
Profile CardPM
  -1/0  
Н.Е.Известный
post Apr 4 2017, 17:29 
Отправлено #1508


путник

Сообщений: 2 853



Цитата(patologoanatom @ Apr 4 2017, 16:52)
График абстрактный и не привязан к возрасту партнеров.
А гормональный возрастной фон в этом вопросе рулит.

Любовь, муж-жена даже не упоминаются.
Партнеры.
*

Поясню.
Не Вам, конечно, patologoanatom, Вы уж меня извините.
А разумному читателю у которого могут возникнуть аналогичные вопросы.

Я совершенно осознанно привязал данный опрос не к возрасту опрашиваемых, а к их семейному возрасту.
Объект исследования тут - динамика семейных отношений. Не возрастных, а именно семейных.
В этом смысле, человек, который вчера стал жить семьей, даже, если это не первая семья, а третья или пятая, даже если ему не двадцать лет, а сорок или пятьдесят, начинает путь с некой исходной точки и точки эти для всех возрастов имеют отчетливо общие черты.
Вот именно этого хотелось не упустить.
В опросе я, опять-таки, осознанно избегал слов "муж/жена".
Причина проста: я обращался к семьям безотносительно их формального статуса.
Живут ли люди законным браком или так называемым гражданским - если они ощущают себя семьей, я готов учитывать их голос.
Поэтому в слове "партнеры" нет ничего унизительного, оно лишь вербальный инвариант по отношению к официальным и неофициальным супругам.
Ну и наконец слово "любовь" Деко мне упоминать не велел) и я, в данном случае, с ним согласен. Тема исследования тут другая.

Сообщение отредактировал Н.Е.Известный - Apr 4 2017, 21:09
Profile CardPM
  0/+1  
ASMEL
post Apr 5 2017, 13:15 
Отправлено #1509


Активный

Сообщений: 2 326



Цитата(Н.Е.Известный @ Apr 4 2017, 17:29)
Объект исследования тут - динамика семейных отношений. Не возрастных, а именно семейных...

человек, который вчера стал жить семьей, даже, если это не первая семья, а третья или пятая, даже если ему не двадцать лет, а сорок или пятьдесят, начинает путь с некой исходной точки...
*

График хороший, но я согласна с патологоанатомом, что возраст влияет на то, как люди смотрят на измену.
Да и предыдущие браки стирают или сглаживают непримиримый бытовой максимализм у людей.
Profile CardPM
  0/0  
Н.Е.Известный
post Apr 5 2017, 13:30 
Отправлено #1510


путник

Сообщений: 2 853



Цитата(ASMEL @ Apr 5 2017, 13:15)
Да и предыдущие браки стирают или сглаживают непримиримый бытовой максимализм у людей.
*

Вот не знаю, но, судя по графикам, не похоже.
Максимализм (низкая толерантность к измене) тут, на мой взгляд, связан не столько с паспортным возрастом потенциального рогоносца, сколько с семейным возрастом - т.е. с притертостью пары, с появлением в ней внесексуальных ценностей, которые накапливаются только со временем.
На первом этапе отношений, когда таких ценностей и такой притертости еще нет, нет и толерантности к левакам. Причем в любом возрасте.
Людей в это время держит друг с другом "химия" и, если выясняется, что этой химии недостаточно для однозначности выбора, то и нафиг оно не сдалось - нет фундамента для построения чего-то большего.
А вот дальше, с развитием семейности пары, ситуация меняется. Что, собственно и показывает диаграмма.

Сообщение отредактировал Н.Е.Известный - Apr 5 2017, 13:31
Profile CardPM
  0/+1  
ASMEL
post Apr 5 2017, 13:57 
Отправлено #1511


Активный

Сообщений: 2 326



Цитата(Н.Е.Известный @ Apr 5 2017, 13:30)
Вот не знаю, но, судя по графикам, не похоже.
Максимализм (низкая толерантность к измене) тут, на мой взгляд, связан не столько с паспортным возрастом потенциального рогоносца, сколько с семейным возрастом - т.е. с притертостью пары, с появлением в ней внесексуальных ценностей, которые накапливаются только со временем.
На первом этапе отношений, когда таких ценностей и такой притертости еще нет, нет и толерантности к левакам. Причем в любом возрасте.
Людей в это время держит друг с другом "химия" и, если выясняется, что этой химии недостаточно для однозначности выбора, то и нафиг оно не сдалось - нет фундамента для построения чего-то большего.
А вот дальше, с развитием семейности пары, ситуация меняется. Что, собственно и показывает диаграмма.
*

Да, согласна с вами. Но бывает и так, что при одинаковом стаже семейной жизни на измену мужа женщина реагирует по-разному в 20 и 40 лет.
Вот сейчас читаю вас и думаю, что вероятно у мужчин все немного по-другому.
Profile CardPM
  0/0  
Н.Е.Известный
post Apr 5 2017, 14:31 
Отправлено #1512


путник

Сообщений: 2 853



Цитата(ASMEL @ Apr 5 2017, 13:57)
Но бывает и так, что при одинаковом стаже семейной жизни на измену мужа женщина реагирует по-разному в 20 и 40 лет.
*

Наверное, по-разному.
Наверное и у мужчин тоже есть аналогичная возрастная зависимость, и я бы, вместе с Вами, охотно на эту зависимость посмотрел.
Визуализировать добавляемый параметр можно было бы, например, изогнутой в третьем, возрастном измерении, поверхностью.
Т.е. с точки зрения наглядности результата и внутренней математики в данном усложнении никаких проблем нет. А вот сам опрос точно надо будет проводить по-другому и в другом месте. Здесь, на форуме этого, мне кажется, уже не сделать.
Ну, разве что, патологоанатом своим недюжинным интеллектом нам поможет.)

Сообщение отредактировал Н.Е.Известный - Apr 5 2017, 14:43
Profile CardPM
  0/0  
Carla
post Apr 23 2017, 17:43 
Отправлено #1513


иллюзия восприятия

Сообщений: 4 119



Станный какой-то опрос. Типа подталкивает к конкретному ответу. Я так скажу: если мо. семью и разрушит что, то точно не измена. Потому что ее не будет в браке. В отличие от некоторого количества ханжей, декларирующих/исповедующих пламенные чуйства к супругу(е), я страдаю совершенно другой фигней, к которой секс на стороне никакого отношения не имеет.

--------------------
The shortest way to a male's heart is between his fourth and fifth ribs
Profile CardPM
  0/0  
basta_vokin
post May 12 2017, 15:54 
Отправлено #1514


Михалыч лох

Сообщений: 6 321
Из: под дивана!



Конечно возможен. Просто надо обрести смысл и счастье в этом браке и тогда никаких измен на стороне не будет.

А то обычно по малолетке влюбишься, залетишь, женишься.. потом разбег развод ))




--------------------
©ℓµβ Θƒ |ⁿđΣρΣⁿđΣⁿ† £ⁿ†µςί@ς†ς™ На диване мне нет равных!
Profile CardPM
  0/0  
basta_vokin
post May 12 2017, 16:01 
Отправлено #1515


Михалыч лох

Сообщений: 6 321
Из: под дивана!



Carla, я вот анализирую свое поведение. Помнишь я тебе предлагал руку и сердце раньше, а ты отказала мне.. разбила мне сердце и я маелся с ним месяца два наверное. даже есть не мог. мысли только о тебе были. сколько водки я выпил за этот период ты бы видела. еле еле заглушил свою боль. Но я не виню тебя за это. Потому что я теперь понимаю, что ты была умна и сделала этот шаг не зря. Я бы любил тебя и бросил. Это была бы моя очередная влюбленность в милую девушку. Поверь, тогда ты была такой. не то что сейчас. Очередная влюбленность, потому что в то время мне не хотелось семьи и детей ) Я хотел совсем другого. Спасибо тебе, что отвергла меня тогда. Я искренне благодарен тебе за твой мудрый поступок. Я целую твои руки за это. Желаю тебе и твоему дому счастья и удачи.
Такая вот история, ребят.


--------------------
©ℓµβ Θƒ |ⁿđΣρΣⁿđΣⁿ† £ⁿ†µςί@ς†ς™ На диване мне нет равных!
Profile CardPM
  0/0  
petrovsgun
post Jun 17 2017, 00:47 
Отправлено #1516


Постоялец

Сообщений: 218



Просто кроме страсти (на первых порах) должно быть и взаимное уважение, а когда "ай, ничего страшного, не узнает... что-то еще наверное пролетает в голове изменников..."- то немудрено swoon.gif !

--------------------
Конституцию нужно соблюдать, а не изменять!
Платон мне друг, но истина дороже
Своё забери себе, моё же пребудет со мной
Profile CardPM
  0/+1  

103 Страницы « < 99 100 101 102 103 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: