7 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Классный развод , со стороны МТС

Pavel_Hudjaeff74
post Jan 27 2013, 08:03 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 2 615
Из: мученный нарзаном



Недавно на номер [phone]8919667****[/phone] пришла СМС о подключении к услуге СМС-информирования. Никто и не думал к ней подключаться, тем более, что телефон находится у 8-и летнего ребенка. С номера за неполный месяц сняли 260 рублей за эту неподключенную услугу. После написания жалобы в центральный офис мне пришел ответ, что якобы мы эту услугу подключили сами, заходили на сайт МТС и подтвердили подключение кодом, который также прислали СМС-кой, хотя никто ее не подключал и никакой код не активировал. Интернет полон описания похожих случаев именно с этой услугой.
Написал жалобу в Москву, посмотрим что получится.
Текст СМС от МТС: "Вам предоставлени доступ к подписке СМС-чек-инфо. Стоимость 20,32 руб. в день. Управление доступом к подпискам и отключение *152*2# вызов бесплатно".
Ну какой человек в здравом уме подпишется на какое-то смс-информирование за 20 руб. в день?
Вот такое-вот уродство.

Сообщение отредактировал Pavel_Hudjaeff74 - Jan 27 2013, 08:04

--------------------
К людям надо относится мягше, а на проблему смотреть ширше.
Profile CardPM
  -3/+18  
Fatum
post Jan 27 2013, 08:30 
Отправлено #2


Завсегдатай

Сообщений: 562



да, в наше время любят из людей высасывать деньги. Вернуть свое в таком случае вряд ли удастся, надо просто постоянно следить за подобными сообщениями и сразу звонить оператору. Можно подключить услугу "запрет контента" тогда ваш номер не смогут подключить ни к каким рассылкам. Обжегшись пару раз, я так и слелал
Profile CardPM
  -1/+2  
Хамарял
post Jan 27 2013, 08:50 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 234



у меня с билайном такая-же штука была, сказали что это не они а какие-то их партнёры, и денег мне обратно не видать. короче плюнул на всё это и подключил запрет смс с коротких номеров.

р.с. и СВОЛОЧИ ОНИ УБИЛИ КЕННИ!!!!
Profile CardPM
  0/+5  
Майк
post Jan 27 2013, 09:10 
Отправлено #4


⭐4.9

Сообщений: 13 816
Из: СССР, Чебоксары



Цитата
Стоимость доступа к услугам контент-провайдера устанавливается Вашим оператором. Подробную информацию абоненты МТС могут узнать в разделе "Услугипо коротким номерам" на сайте www.mts.ru или обратившись в контактный центр по телефону 8 800 333 0890 (0980 для абонентов МТС).
Стоимость доступа к Подписке на услугу для абонентов МТС составляет 20 руб. 32 коп. с НДС / 1 раз в 1 день. Для отказа от предоставления Подписки на услугу отправьте смс-сообщение на номер 770585 (смс бесплатно в домашнем регионе) или наберите ussd-команду *152*2#вызов (бесплатно).
Стоимость доступа к Подписке на услугу для абонентов Мегафон составляет 20 руб.00 коп. с НДС / 1 раз в 1 день. Для отказа от предоставления Подписки на услугу отправьте SMS сообщение с кодом СТОП 2803 на номер 5051.
Тех.поддержка: claim@plasticmedia.ru, 8(800)333-05-69. Стоимость услуги для абонентов Билайн: 20,00 рублей (включая НДС) в день. Для остановки подписки необходимо отправить смс-сообщение с текстом СТОП974 для абонентов Билайн - на номер 7357 (бесплатно). Подписка не предоставляется для абонентов Теле2 и других операторов. Для получения доступа к сайту абонентам необходимо отправить ответное СМС сообщение на МО номер 5370. Стоимость номера 5370 для абонентов Мегафон - 354 руб., Tele2 - 354 руб., остальные операторы - около 300 руб. Стоимость указана с НДС. Для получения услуги необходимо отправить 1 смс.
Profile CardPM
  0/+1  
Майк
post Jan 27 2013, 09:19 
Отправлено #5


⭐4.9

Сообщений: 13 816
Из: СССР, Чебоксары



Цитата(Pavel_Hudjaeff74 @ Jan 27 2013, 09:03)
мы эту услугу подключили сами, заходили на сайт МТС и подтвердили подключение кодом, который также прислали СМС-кой
*

Прелесть в том, чти никаких кодов никуда вводить не надо. Ибо:
Цитата
при оказании Услуги на wap-сайте, в случае если абонентский номер определился автоматически, ввод Абонентом абонентского номера не требуется
и
Цитата
ввод кода активации доступа к Подписке на Услугу не требуется в случае, если  абонентский номер определился автоматически, при этом Абонент не получает sms-сообщение с кодом активации доступа к Подписке на Услугу
Profile CardPM
  0/+3  
Cterra
post Jan 27 2013, 09:23 
Отправлено #6


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 216



Мне всегда возвращали ВСЕ деньги снятые за такое смс-информирование. Так же возвращали деньги за посещение сайтов с каким то премиум контентом, о наличии которого я почему то узнавал только просматривая счета за телефон.


--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/+2  
pdv9
post Jan 27 2013, 09:56 
Отправлено #7


Эксперт

Сообщений: 748



Цитата(Cterra @ Jan 27 2013, 10:23)
Мне всегда возвращали ВСЕ деньги снятые за такое смс-информирование. Так же возвращали деньги за посещение сайтов с каким то премиум контентом, о наличии которого я почему то узнавал только просматривая счета за телефон.
*


Могу подтвердить, что есть сайты за которые интернет трафик оплачивается отдельно. В подробном счете указано. У меня например указывается интернет трафик категории 900 ладно он хоть бесплатен.
Profile CardPM
  0/0  
lilimiss
post Jan 27 2013, 10:08 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 662
Из: АУРА



Нужно требовать возврата денег не с оператора а с партнера, просто пишете им на сайт жалобу, в случае отказа пишите, что будете вынуждены обратиться в соответствующие органы с заявлением о возбуждении уголовного дела по статье "мошенничество", всегда возвращали, причем в некоторых случаях суммы были больше 1000

--------------------
чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!!!
Profile CardPM
  0/+2  
milles
post Jan 27 2013, 11:24 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 966



Вообще довольно странные расценки сами по себе. За говноинформацию 20р в день.
Profile CardPM
  -1/+4  
Cterra
post Jan 27 2013, 14:45 
Отправлено #10


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 216



Цитата(pdv9 @ Jan 27 2013, 10:56)
Могу подтвердить, что есть сайты за которые интернет трафик оплачивается отдельно. В подробном счете указано. У меня например указывается интернет трафик категории 900 ладно он хоть бесплатен.
*

Вообще то у меня указано в тарифе, что интернет безлимитный, соответственно НИКАКОЙ отплаты за трафик быть не должно. Если трафик вдруг платный, то система меня обязана об этом предупредить, и если я согласен - пустить на сайт.
Этот развод с платным трафиком идет еще со времен wap.



--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/+2  
Pavel_Hudjaeff74
post Jan 27 2013, 16:36 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 2 615
Из: мученный нарзаном



Продолжение.
Пришел ответ из основного центра biggrin.gif
Здравствуйте.
Благодарим Вас за обращение в Контактный Центр ОАО МТС.(
Sms-check.info не является услугой компании МТС. это сторонняя услуга от сторонней организации.
Стоимость — 20,32 руб. Цена указана с НДС. Продление происходит раз в 1 день.
Подписка предоставляется ООО Пластик Медиа
WEB-сайт: http://www.plasticmedia.ru
Email: support@plasticmedia.ru
Телефон: 8-(800) 333-05-69
С уважением,
Станислав Зелинский,
МТС. На шаг впереди.
www.mts.ru

Концы не найдешь. Написал пока в техподдержку пластикмедиа. Но я думаю, здесь без вариантов, не вернут.
Вот такой прикольный сервис МТС. Ну не скоты ли?

--------------------
К людям надо относится мягше, а на проблему смотреть ширше.
Profile CardPM
  -2/+4  
mts_support
post Jan 27 2013, 17:09 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 232



Здравствуйте, Pavel_Hudjaeff74.
Отправьте нам на blogs@mts.ru номер МТС, контактный номер, период списаний, ссылку на Ваш пост. Проверим корректность начислений.
С уважением,
ОАО "МТС"
-----------------------------------------------------------
E-mail: blogs@mts.ru
Twitter: http://twitter.com/ru_mts
Facebook: http://www.facebook.com/MTS
VK: http://vk.com/ru_mts
LJ: http://mts-mts.livejournal.com/
Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/#/group/52354565668972
MailАгент: mts.blogs@mail.ru
ICQ: 609413801
Profile CardPM
  -7/+2  
himik
post Jan 27 2013, 18:24 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 6 454
Из: ба- читальня



трудно видимо наказать один раз так что бы дым шел из задницы и у опреатора и у контент партнера. С каждым таким разводом надо бурную деятельность развивать. Пока видимо с такой штукой не столкнется "Медведев и его друзья" эти разводы на бабло будут продолжаться

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Mrs. K
post Jan 27 2013, 19:03 
Отправлено #14


Начинающий

Сообщений: 22



мне мтс тож однажды что-то подключили, сняли около 30р, конечно, но все равно стало обидно) позвонила к ним, они вернули деньги на след. день, а еще мне установили бесплатную их услугу - запрет контента, вроде, и такие смс больше никогда не приходили)
так что не вешайте нос happy.gif
Profile CardPM
  0/0  
Leomix
post Jan 27 2013, 20:42 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 6 726



Pavel_Hudjaeff74, у контенщиков с операторами договоренности. Все нехило греются на этом. Недавно читал переписку теперь уже бывшего сотрудника МТС из службы безопасности с контенщиками. Ситуация конечно печальная я вам скажу. Контенщики чешут абонентов, сотрудники МТС чешут контеников - все при бабках. При чем орудуют не чистые на руку сотрудники МТС
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения