2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Красота по-японски , Продукты, рецепты и советы для эко-патов!:)

Prod-by-fa
post Apr 1 2013, 14:36 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 882



Как-то купила детское японское мыло Kodomo. Состав очень понравился, сейчас точно его не помню, но было всего 3 компонента (глицерин и еще что-то). Но больше я его не видела в этом магазине.. sad.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Ребенок должен появиться в семье, а не семья из-за ребенка..
Profile CardPM
  0/0  
Kobido
post Apr 1 2013, 21:03 
Отправлено #17


Начинающий

Сообщений: 19
Из: Чебоксары



Цитата(Кофе-с-Корицей @ Apr 1 2013, 13:12)
...нам приятно думать, что где-то может быть лучше, чем у нас, но, к сожалению, это не так. японцы, как и мы, сохраняют свои традиции, но тогда спрашивается, а чем хуже наши традиции? можно же и золу растворять и этой пеной умываться, можно делать сывороточно-дрожжевые маски, можно в бане медом мазаться... чем это хуже? но часто же просто лень делать это каждый раз. так и у японцев. может поэтому я не разделяю восторга по поводу всего японского.
*


Не соглашусь по поводу "японцы, как и мы, сохраняют свои традиции". Разница в степени и способах сохранения существенна). Мегаполисы Японии и их жительницы - далеко не показатели традиционности. И здесь не идет речь о методах ухода современных японок и русских женщин, а также, чувашкских, татарских, марийских и др. представительниц малых народов РФ. Определение "лучше"/"хуже" здесь не выставлялось, заметьте пожалуйста. smile3.gif Ну а делее вы перечисляете рецепты красоты именно в том формате, какой, собственно, и затрагивается: японский здесь только подход. Если хотите, воспринимайте это как своебразный синтез "восточный вгляд на русскую красоту" smile3.gif
В общем, субъективно и искаженно - понимать данную тему как "соревнование с" и "агитацию за"- это, как раз, из разряда "нашей" ментальности - порой агрессивной и подавляющей других smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Кофе-с-Корицей
post Apr 1 2013, 23:05 
Отправлено #18


Sadece sarıl ve öp beni.

Сообщений: 2 936



Цитата(Kobido @ Apr 1 2013, 22:03)
В общем, субъективно и искаженно - понимать данную тему как "соревнование с" и "агитацию за"- это, как раз, из разряда "нашей" ментальности - порой агрессивной и подавляющей других smile3.gif
*

я вообще не агрессивный человек, да и тема не о том.
я выражаю свою обоснованную точку зрения и всего-то.
вот вам она тоже не особо нравится, но вы-то меня понимаете, у нас же одна "наша" ментальность.

к слову о косметике, японцы, да и вообще азиаты, первыми пробуют то, что только через год доходит до всего мира. пенные маски, например, очень популярны там. я такую маску пока только у одного западного бренда нашла - блисс. еще очень любимы ими маски-скатки. а знаменитые лосьоны, жидкие как вода, но увлажняющие как крем? здесь ни обо одном из этих средств не написано.

я не против японцев, повторюсь. уж тем более ничего против вас и этой темы не имею, но заходя в тему про красоту по-японски хочется узнать больше о красоте по-японски, понимаете. не о ментальности и отношениях, даже не о порошках. ведь в японии действительно прогрессивные взгляды не только на технику, но и на косметику.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Наина Киевна Выбегалло
post Apr 1 2013, 23:27 
Отправлено #19


make tomorrow today

Сообщений: 6 921
Из: другой оперы



Что то вобще не поняла о чем тема.Толком ни о красоте ни о Японии unknw.gif и тем более ничего о Японской красоте....давным давно никто уже не "румянится свеклой",как правило самостоятельно все "традиционные" процедуры японки проводят в общественных онсенах( банях)( все в основном ограничивается скрабированием солью кожи тела, накладыванием горячего полотенца на лицо и валяние себя любимой в разных водах( так называемых "жемчужных" и пр),все так же ,как и европейки отдавая предпочтение фабричной косметике ( уход и декоративная).
Profile CardPM
  0/0  
_-*Dream*-_
post Apr 2 2013, 09:04 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 11 657



думаю тема будет хороша в разделе здоровья

--------------------
- А кто у нас муж?
- Волшебник.
- Предупреждать надо.
Profile CardPM
  0/0  
Kobido
post Apr 2 2013, 09:58 
Отправлено #21


Начинающий

Сообщений: 19
Из: Чебоксары



Цитата(Кофе-с-Корицей @ Apr 2 2013, 00:05)
я вообще не агрессивный человек, да и тема не о том.
*


это не к вам уж адресовано biggrin.gif
о том, что сейчас традиции не так активно соблюдаются, как нам красиво преподносят журналы и Интернет, и японки сегодня другие - это, безусловно, ценная информация! но вот я интересуюсь японскими практиками красоты, которые пришли из древности) и меня интересует больше подход (а там много чего особенного и секретного), чем современная косметика из Японии.
сейчас даже в тематике лекций часто встречается такая постановка: "традиции и современность".. Так что, косметика и некоторые общеизвестные японские рецепты красоты - не удел. Методики в идентичных для всех женщин в мире процедурах ухода за собой - вот где простор для воображения). Но их не хочется просто так раздавать, когда нет особого отклика и понимания)) Секреты вообще передаются избранным, как принято smile3.gif . Даже одну из популярнейших книг известного японского косметолога перевели недавно, да и то, остальные еще не переведены). Захотелось преподнести в комплексе с натуральными советами.
Мне казалось, в начале четко указана концепция. Хотя, скорее всего, много лишней информации - форум больше как обсуждаловка мелких вопросов, а не место для статей))
Profile CardPM
  0/0  
Кофе-с-Корицей
post Apr 2 2013, 21:15 
Отправлено #22


Sadece sarıl ve öp beni.

Сообщений: 2 936



Цитата(Kobido @ Apr 2 2013, 10:58)
Захотелось преподнести в комплексе с натуральными советами.
*

Знаете, я вас отлично понимаю. Форум действительно не то место, где надо долго ходить вокруг да около.
Для того, о чем вы говорите, лучше завести персональный блог. Это мой искренний совет.
Для меня эта тема была очень интересна (не зря же я зашла), но по сути сложно обсуждать что-то, о чем почти ничего не известно.
Пишите в блог и ваш читатель обязательно найдет вас yes.gif Я, к слову, тоже с радостью почитаю вас. Если вы, конечно, поделитесь ссылкой.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения