27 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Технопарки в городе Чебоксары

VFN
post Jan 24 2013, 13:13 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 5 578



Звучит красиво - Индустриальный Парк!
И как власти Чувашии собрались "заманивать резидентов"?? biggrin.gif красивым названием? Кроме него и пафосных заявлении хоть что то есть? Арендные каникулы, бесплатное подключение коммуникации, налоговые республиканские льготы и тд?

Складывается ощущение что глава республики где то видел модное слово и не совсем понимая фактуру сказал - давайте сделаем Индустриальный парк laugh.gif
Profile CardPM
  0/+5  
Карбид
post Jan 24 2013, 13:40 
Отправлено #18


Начинающий

Сообщений: 19



Цитата(Вениаминъ @ Jan 24 2013, 13:01)
В свое время на этих площадях вроде ЗЭИМ планировал построить производство супер кабеля. Он же отгородил забором, охрану поставил и вел войны с гаражниками за территорию.
В чем смысл вот этого, нашего технопарка? Чем это отличается от того, что если бы, тот же ЗЭИМ, взял и построил завод в поле, с нуля? Я не беру желание чиновником заработать на откатах. Был же какой то там Интеграл в Нчк. Деньги потрачены и в итоге что получили? Или тот же бизнес-центр на Ленина. Говорили, что там будут только какие то инновационные предприятия. Обещали льготные ставки аренды. В итоге обычные арендаторы, как и в любом офисном центре.
*


Интеграл - это вообще сарай, там почти ничего нет, какие-то перекупы, строители сидят Правда есть мех. цех с не новыми станками.
Profile CardPM
  0/+1  
Сергей Эргус
post Jan 24 2013, 14:00 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 6 531
Из: Чебоксары



Цитата(kamikadze @ Jan 24 2013, 13:15)
я думаю глава имел ввиду, что приставы отдали городу здание детсада, которое занимали до переезда в юзр
*

тогда ГТРК нужно учиться по-русски выражаться) biggrin.gif

--------------------

Тут и думать нечего -
Голосуй за Чебоксары!
Утром, днем и вечером!
Profile CardPM
  0/+1  
el-
post Jan 24 2013, 14:58 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Цитата(Карбид @ Jan 24 2013, 12:12)
Если сделают, то очень хорошо. Еле-еле один микротехнопарчик родят наконец, хоть за это спасибо!
*


Блин ваще рад буду.
Profile CardPM
  0/0  
Вениаминъ
post Jan 24 2013, 15:55 
Отправлено #21


Постоялец

Сообщений: 339



Вообще в Чебоксарах, а вообще и по всей России, НАЗРЕЛА огромная потребность в производственных площадках для малого бизнеса в сфере производства и реальных услуг!!! Вот где можно создавать импортозамещение и добавленную стоимость для страны!!!
И если кто то из политиков хочет сделать реальный взлет в популярности, то надо просто эту идею провести через бюджеты и СДЕЛАТЬ ее!!! Вот тогда и станете (это про желающих взлететь в политике) ТОПиком среди народа.
Надеялся, что ХБК под такую площадку переоборудуют. Однако только малая часть останется под пр-вом (и то под вопросом, раз Герасимов выкупил энергоблок - жди хороших тарифов), остальное видимо опять торговля... Текстильмаш стоит и пустует вот еще... На Промтракторе должны когда нибудь освободиться площади то...
Profile CardPM
  0/0  
felix2477
post Jan 24 2013, 16:54 
Отправлено #22


Эксперт

Сообщений: 914



Цитата(sirga @ Jan 24 2013, 12:13)
Их есть у нас? tongue.gif
*

конечно они у нас есть
Profile CardPM
  0/0  
Вениаминъ
post Jan 27 2013, 14:01 
Отправлено #23


Постоялец

Сообщений: 339



Цитата(News @ Jan 24 2013, 11:44)
... на котором соберутся представители малого бизнеса, готовые заниматься промышленным производством, ...
"Подписано более десяти соглашений с потенциальными резидентами парка...
*

Можете их поименно назвать?
Profile CardPM
  0/0  
News
post May 23 2013, 08:18 
Отправлено #24


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Строительство индустриального парка в Чебоксарах начнется в июле

Вчера состоялось совещание Главы Чувашии, где обсуждали перспективы создания индустриального парка в Чебоксарах.

Светлана Енилина, министр имущественных и земельных отношений Чувашии, доложила, что 23 га земли в Чебоксарах в райне пр. Тракторостроителей с марта 2013 года находятся в собственности республики. Кадастровая стоимость этого участка составляет 94 млн. рублей. Здесь предполагается разместить до 20 производственных предприятий, сообщается в официальном твиттере Главы Чувашии.

На создание и развитие инженерной инфраструктуры из федерального и республиканского бюджетов будет направлено 249 млн. рублей. Строительно-монтажные работы начнутся уже в июле текущего года.

ОАО "СКБ СПА" собирается построить около 6 тыс. кв. метров производственных площадей и 2 тыс. кв. метров займут офисы.

В 2015 году в индустриальном парке планируется ввести в эксплуатацию новые производства.

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
Leyton
post May 23 2013, 08:58 
Отправлено #25


Постоялец

Сообщений: 371



Интересно, а что индустриалить будут, то бишь, что за производство намечается?? Сдается мне кв.м. офисов потом гораздо больше будет.....
Profile CardPM
  -1/+1  
VlasCo
post May 23 2013, 08:59 
Отправлено #26


Завсегдатай

Сообщений: 456



идея бред, тупо построят помещение чтобы сдавать в аренду, а как бы то не обещали ни когда не было льгот
Profile CardPM
  -1/+1  
duenja
post May 23 2013, 09:12 
Отправлено #27


Завсегдатай

Сообщений: 628



Работа с видом на свалку biggrin.gif

--------------------
борются за права всех стран, а налог на товары и услуги вынь да плати (либерализма однако)
Profile CardPM
  0/+3  
Fix_2004
post May 23 2013, 09:32 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 1 183
Из: дома



Цитата(Leyton @ May 23 2013, 09:58)
Интересно, а что индустриалить будут, то бишь, что за производство намечается??  Сдается мне кв.м. офисов потом гораздо больше будет.....
*

Вы новость читали вообще? facepalm_ani.gif

Цитата
В 2015 году в индустриальном парке планируется ввести в эксплуатацию новые производства.


Я зашел на их сайт, посмотрел, что за производство намечается smile3.gif

Сообщение отредактировал Fix_2004 - May 23 2013, 09:34

--------------------
Здесь могла бы быть Ваша реклама
Profile CardPM
  0/0  
Roller-ch
post May 23 2013, 09:40 
Отправлено #29


Опытный Чайник

Сообщений: 784
Из: ЧР, Чебоксары



Цитата(VlasCo @ May 23 2013, 09:59)
идея бред, тупо построят помещение чтобы сдавать в аренду, а как бы то не обещали ни когда не было льгот
*


Как с речным портом будет, построили для государства, в итоге ушло в частные руки за малые деньги, потратят почти 400 мил. а продадут за 10. и только 5% останется госуДарственное=)
Зачем строить вообще не имея никакого плана развития, ну построят, и что дальше? Работать людям где? Если возводить там производственные помещения, то и сразу поднимать хоть какоето производство, а не ломать Малый бизнес высокой арендой!
Про льготы, я так понял получит тот кто возьмет это в аренду, а конечниками будут субарендаторами. Все понимают и все равно позволяют возводить бестолковые площади.

Сообщение отредактировал Roller-ch - May 23 2013, 09:44
Profile CardPM
  0/+2  
Leyton
post May 23 2013, 09:47 
Отправлено #30


Постоялец

Сообщений: 371



Цитата(Fix_2004 @ May 23 2013, 10:32)
Вы новость читали вообще?  facepalm_ani.gif
Я зашел на их сайт, посмотрел, что за производство намечается  smile3.gif
*

Умничать не надо. dry.gif Новость я читал dry.gif Единственное, что в новости написано - новые производство. Под этим можно понять все что угодно, например выпуск Боингов dry.gif Вот мне и было интересно, что будут выпускать....

На сайте все равно не понятно, что выпускать будут - В 2014 году планируют начать строительство производственных площадок на территории индустриального парка ряд предприятий – ООО «ПромЛитСнаб», ООО «СКБ СПА», ООО «Энерго-приборы и системы», ООО «НПП «ЭЛТЕХ», ООО «ЭнергоЛюкс» и др. В 2015 году предполагается ввод в эксплуатацию новых производств



Profile CardPM
  0/0  
shoki
post May 23 2013, 09:56 
Отправлено #31


Постоялец

Сообщений: 229



Главная тема здесь это 249 млн руб бюджетных средств good.gif
Profile CardPM
  0/+3  

27 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: