15 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Русская Православная Церковь под атакой , Информационные войны на примере.

Теги: РПЦ
yarillko
post Jan 24 2013, 11:00
Отправлено #46

р.Б. "actus tragicus"

Из: кружка любителей выжигания имени графа Суворова

Цитата(salex @ Jan 24 2013, 11:45)
человек нарушил свою клятву, при чем здесь библия, апостольские правила. еще и при этом учит других аскетизму
*

повеселил. Ты просто не разбираешься в терминах и навешиваешь ярлыки - если "не стяжать" - это не иметь личной собственности, то это сугубо твое личное мнение, а не церковное. Церковные правила совершенно конкретно трактуют и растолковывают и аскезу, и нестяжательство, и обет. Было бы лучше если бы ты чуть поднапрягся и изучил вопрос, а не тратил бы бестолково время на перепосты нечистоплотных невежд. wink.gif

--------------------
"Даровать населению незыблемые основы гражданской свободы на началах действительной неприкосновенности личности, свободы совести, слова, собраний и союзов". Николай II, манифест от 17 октября 1905 г.
Profile CardPM
  -1/+3  
Майло
post Jan 24 2013, 11:01
Отправлено #47

Активный

религия - опиум для народа

--------------------
искать причину проблемы в страхах , а путь решения - через мотивы любви , - фундаментальный методологический принцип достижения счастья в обществе

,т. 8-9I9-656-1024 , id56024984
Profile CardPM
  -1/+3  
nth
post Jan 24 2013, 11:07
Отправлено #48

новичок

Из: Чебоксарыланджелес таун намба уан

Задумывал тему о ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОСТИ информационной атаки.
А этот тезис что-то теряется :(
Profile CardPM
  0/0  
никчай
post Jan 24 2013, 11:08
Отправлено #49

В начале пути

Из: СССР

Цитата(iviv @ Jan 24 2013, 11:56)
ну т.е. как всегда, наше дело более правое, поэтому мы более правее.
*

Я ни к "нашим", ни к "вашим" не примазываюсь. Если, конечно, вы обо мне.
Стараюсь констатировать факты. Если речь о христианстве, говорю, что в христианстве принято так-то и так-то. Если о православии, то более конкретно. Если речь о РПЦ, то не скрываю скептического отношения к этой корпорации.
Если разговор об атеизме, то вообще супер.

А так, когда возникает легкий троллинг вроде вашего, то смеяться порой хочется: в Бога не верю, но следую приметам и на крещение обязательно купаюсь, крестик ношу, а на похоронах три раза вокруг могилы обхожу против часовой стрелки smile3.gif

--------------------
Ничто так не вызывает жажды жить, как чьё-то желание, чтобы ты умер ©
Смайлик :) - одно из ста величайших изобретений человечества
Profile CardPM
  0/0  
никчай
post Jan 24 2013, 11:09
Отправлено #50

В начале пути

Цитата(nth @ Jan 24 2013, 12:07)
Задумывал тему о ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОСТИ информационной атаки.
А этот тезис что-то теряется sad.gif
*

пытался что-то в тему впаять. игнор

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Udaf
post Jan 24 2013, 11:10
Отправлено #51

КАА

Из: Чебоксары

Цитата(никчай @ Jan 24 2013, 11:22)
А.Берман оказался уволен за штат и запрещен в служении[/url] за "проявленные грехи и нарушение церковных канонов".

Ни чего нового за 2000 с лишним лет. Возле Христа один из 12-ти Иуда оказался. так примерно и остаётся по статистике.

--------------------
Делай, что должно, и будь, что будет.
Сбор денег на строительство храма
Profile CardPM
  0/0  
NikR
post Jan 24 2013, 11:12
Отправлено #52

Активный

Цитата(Шпала @ Jan 24 2013, 06:57)
Оо, нтв - мы все, конечно, верим...
Даже смотреть не буду
*

а как же "но осуждаю"

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/+1  
iviv
post Jan 24 2013, 11:13
Отправлено #53

Активный

Цитата(никчай @ Jan 24 2013, 12:08)
Я ни к "нашим", ни к "вашим" не примазываюсь. Если, конечно, вы обо мне.
Стараюсь констатировать факты. Если речь о христианстве, говорю, что в христианстве принято так-то и так-то. Если о православии, то более конкретно. Если речь о РПЦ, то не скрываю скептического отношения к этой корпорации.
Если разговор об атеизме, то вообще супер.

А так, когда возникает легкий троллинг вроде вашего, то смеяться порой хочется: в Бога не верю, но следую приметам и на крещение обязательно купаюсь, крестик ношу, а на похоронах три раза вокруг могилы обхожу против часовой стрелки smile3.gif
*

не о вас, я считаю, что религия важная часть в жизни общеста, но как атеисту, в то время когда космические корабли бороздят просторы вселенной, мне грустно смотреть на все это мракобесие, по типу как в соседнем топике - куда податься и кому помолиться, чтоб забеременеть.

--------------------
¯\_(ツ)_/¯
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jan 24 2013, 11:17
Отправлено #54

Banned

Из: «либеральных»«ценностей»

Цитата(yarillko @ Jan 24 2013, 12:00)
Церковные правила совершенно конкретно трактуют и растолковывают и аскезу, и нестяжательство, и обет.
*
Попахивает одним из признаков секты – двойное учение – одно для паствы, другое для верхушки.

--------------------
Profile CardPM
  -2/+3  
trasher
post Jan 24 2013, 11:19
Отправлено #55

new member

Цитата(никчай @ Jan 24 2013, 11:52)
ОК. хоть и не истина получится во всех инстанциях.
С одной стороны, памятник Иисйсй Христу на о.Пасхи - нарушение второй моисеевой заповеди ("не возведи себе изображения...")

Как-то так
*
разве не в Бразилии? в остальном согласен.
опубликованное пользователем изображение

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
yarillko
post Jan 24 2013, 11:21
Отправлено #56

р.Б. "actus tragicus"

Цитата(SiMM @ Jan 24 2013, 12:17)
Попахивает одним из признаков секты – двойное учение – одно для паствы, другое для верхушки
*

Учение одно и паства, ан масс, его понимает адекватно. А вот "борцы за чистоту" трактуют его так как им угодно.
Но вот с чего нестяжательство понимается борцунами как полный отказ от личного имущества? Кто нибудь знает? Откройте апостольские правила по которым живет церковь - там всё написано. Но нет им в ломы...

--------------------
"Даровать населению незыблемые основы гражданской свободы на началах действительной неприкосновенности личности, свободы совести, слова, собраний и союзов". Николай II, манифест от 17 октября 1905 г.
Profile CardPM
  -2/+3  
никчай
post Jan 24 2013, 11:22
Отправлено #57

В начале пути

Цитата(iviv @ Jan 24 2013, 12:13)
не о вас, я считаю, что религия важная часть в жизни общеста, но как атеисту, в то время когда космические корабли бороздят просторы вселенной, мне грустно смотреть на все это мракобесие, по типу как в соседнем топике - куда податься и кому помолиться, чтоб забеременеть.
*

Потому автор темы и задумался о следственно-причинных процессах вокруг этих вопросов. Есть Бог, нет Бога, но религии есть и есть верующие. Как религии бьются за души граждан, так и государству электорат нужен. Если корпорация и государство объединяют усилия, эффект получается по типу 2х2=5.

Возможен ли сознательный слив всей компры против РПЦ и Гундяева именно в один момент, и именно в этот? Вот как ставится вопрос. Мнение Е.Федорова обо всем этом - лишь одно из многих.

Возможен, конечно. Была ли конкретная цель? Наверное, была. Но тут уже надо думать, каким силам это надо было, кто инициировал, и при чем тут Путин.
Мож, это аль-каида борется с всемирным христианством smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
никчай
post Jan 24 2013, 11:23
Отправлено #58

В начале пути

Цитата(trasher @ Jan 24 2013, 12:19)
разве не в Бразилии? в остальном согласен.
*

Мож, и в Бразилии. Я там не был smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Jan 24 2013, 11:24
Отправлено #59

new member

читаю комментарии, смутное представление о православии имеют многие, но защищать рвутся, аки львы.
лично моя точка зрения, на сегодняшний момент РПЦ, по крайней мере ее верхушка, забылась. в 21 веке культивировать эпоху католического папства средневековья дико. да и противоречит смыслу православия.
з.ы. оттуда и корни растут, священников с визитками на услуги.

Сообщение отредактировал trasher - Jan 24 2013, 11:28

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  -1/+2  
yarillko
post Jan 24 2013, 11:26
Отправлено #60

р.Б. "actus tragicus"

Цитата(iviv @ Jan 24 2013, 12:13)
не грустно смотреть на все это мракобесие, по типу как в соседнем топике - куда податься и кому помолиться, чтоб забеременеть.
*

Если "мракобесие" помогает забеременеть, когда ничего уже не помогло - может это и не мракобесие вовсе? unknw.gif

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  

15 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options