3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

Кот газует...что делать? , проблемка...

Irinka
post Dec 31 2006, 00:09 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 4 524



Berry,
Я очень тебя прошу - не дезинформируй, пожалуйста, людей. Проффесиональные корма намного полезнее, чем любая колбаса, а тем более - рыба (которой очень любят кормить многие владельцы своих кошек). Повторюсь - проффесиональные!!! а не дешевые вискасы и китикеты. Это абсолютно сбалансированая пища, в которой все потребности животного (кроме воды, естественно) полностью соблюдены. И доказано это временем и опытом очень многих заводчиков - животные на проф. кормах и выглядят великолепно (что в большинстве случаем является признаком здоровья) и тем более - не имеют проблем с пищеварением.
Хотя естественно, если вы будете кормить свежим мясом, творогом, сами рассчитывать норму витаминов, то будет гораздо полезнее. Но ни в коем случае не супом и другой едой с вашего стола. Только не думаю, что вы имеете с наличии полдня свободного времени на приготовление еды коту.

Цитата(SiMM)
но чаще наблюдается у маленьких котят при глистной инвазии,

incognito - кстати - а как давно вы его глистогонили?
Profile CardPM
  0/0  
incognito
post Dec 31 2006, 02:21 
Отправлено #32


Завсегдатай

Сообщений: 636



Цитата(Irinka)
incognito - кстати - а как давно вы его глистогонили?

как приютили - летом,после этого он ни разу на улице не был,ничего такого не наблюдается.
сейчас пошли вторые сутки на другом корме,дополнительно я ему прикупил консервов вискас в честь праздника,вонять перестал,пока по крайней мере,кот бодрый,как и раньше впрочем,играет,переворачивает квартиру вверх дном,может кастрировать его,а то ,говорят,метки станет ставить,кошатиной вонять в квартире будет,прям проблема целая с этими котами,не то что с собаками...
Profile CardPM
  0/0  
Irinka
post Dec 31 2006, 20:05 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 4 524



Berry,
Имея ветеринарное образование ты советуешь как полезный для кошек продукт колбасу?????!!!!! ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif
incognito,
Если вы не планируете использовать кота в разведении - я бы посоветовала кастрировать. И коту меньше забот, и вам меньше проблем. Только обязательно проведите операцию у грамотного ветеринара!!!
Profile CardPM
  0/0  
Loraline
post Dec 31 2006, 23:33 
Отправлено #34


Продвинутый

Сообщений: 180



Подключить котенка к трубе Газпрома!
Пусть валюту зарабатывает
Profile CardPM
  0/0  
Valeriy
post Jan 1 2007, 00:00 
Отправлено #35


Гуру

Сообщений: 15 819



Фрагментальная недостаточность у твоего котенка! :)
Profile CardPM
  0/0  
елка2007
post Jan 1 2007, 04:38 
Отправлено #36


Пользователь

Сообщений: 54



газы газы надевай противогазы

Сообщение отредактировал елка2007 - Jan 1 2007, 05:14
Profile CardPM
  0/0  
incognito
post Jan 1 2007, 19:22 
Отправлено #37


Завсегдатай

Сообщений: 636



молоко давать перестали,корм помаленьку стали разбавлять,пока всё нормально,вчера правда один раз навонял,но ИМХО это в пределах нормы,ггг..у всех бывает..
всем по сабжу ответившим-спасибо,всё что не по сабжу,имхо можно и удалить,чтобы время на чтение зря не тратить..
посмотрим что дальше будет,отпишу ещё потом о результатах..
Profile CardPM
  0/0  
vit678
post Jan 2 2007, 19:46 
Отправлено #38


Unregistered





Может молоко не идет ему....
а вообще как тут уже говорили сухой корм разный, вискас и тому подобные корма это яд замедленного действия для кота, я например свою кошатину кормлю кормом "хилс" там много сортов можно подобрать, и дорогие корма в конечном итоге оказываются дешевле бюджетных, так как содержание высоко качественного белка выше,
если склонность к запором сухой корм надо водой размачивать.
  0/0  
Oracul
post Jan 2 2007, 20:42 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 4 840
Из: Новочебоксарск



Можно развить такую породу. Только нужно сперва подобрать правильно кошку (используя опыт лучших собаководов)
А потом предлагать на продажу, на подарки знакомым, которых не очень долюбливаете smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Консультант
post Jan 20 2007, 13:04 
Отправлено #40


Постоялец

Сообщений: 248
Из: Чебоксары



incognito, проблемы с газами могли возникнуть из-за молока. Дело в том, что если в кормлении котенка был отрезок времени, когда он не получал молоко, то в дальнейшей жизни он его перестает переносить. Лактаза, фермент, отвечающий за переваривание молочного сахара, перестает вырабатываться в организме. Отсюда и несварение. К тому же, было бы неплохо проглистогонить котенка. Берем недорогое срество, например, фебтал. Стоит рублей 10-15. Читаем инструкцию. 1 таблетка = 3 кг живой массы. Тщательно взвешиваем кота на весах. Желательно использовать кухонные весы, они поточней. Безмены врут безбожно, а взвешивание на напольных весах с/без человека дает иногда отклонения +- 1,5-2 кг. Рассчитываем, сколько надо таблеток. Если котенок весит 1,5 кг - то 1/2 таблетки. Если 1 кг - то 1/3 и т. д. Давать таблетку утром натощак, пару часов после таблетки не кормить. Повторить через 3 дня. Повторять 2 раза в год, если ест сырое мясо. Если сидит на сушке и из дома не вылазит - то 1 раза в год хватит.

Цитата
колбаса была не лучшая идея возможно, согласна, я не советую его как полезный продукт. заметьте, я предложила
incognito, добавлять в корм, поскольку сразу после корма мясо кот врядли будет. если вареная колбоса, молочная или докторская в нат. оболочке - там минимум специй, кошки его хорошо усваивают. Кошки ПЛОТОЯДНЫЕ ЖИВОТНЫЕ и идеальный корм для них это есессно мясо и субпродукты, но все кормят "полностью сбалансированными кормами" и каждый второй жалуется что у домашнего питомца потеря аппетита, расстройства желудка и.т.д.

Колбаса - это зло для кошек. Даже в небольших количествах. Если кот не ест колбасу - не пытайтесб приучить, только навредите. Лучше предложите свежей говядины или баранины. Свинину надо немного отваривать, хотя бы до кипения - в сыром виде вредна. Корма "из телевизора" - далеко не лучший выбор, я бы предложил кормить дальше сухими кормами, но професионального класса. Кстати, камень в огород Purina - были у меня 3 кошки с мочекаменкой, кормили только кормами этого производителя. Если будете брать роял - старайтесь выбирать пачки с надписью Made in France... Про российское производство лучше промолчать.

--------------------
Специалист по мелким домашним животным
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения