16 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

В Чебоксарах бюсты В. Ленина и К. Маркса продали в кафе-бар , коммунисты Чувашии обеспокоены

vnik
post Jan 25 2013, 20:34
Отправлено #91

Активный

Цитата(а-Лексеич @ Jan 25 2013, 21:32)
А рассудить же трезво получится лет эдак через 50, большое видится издалека(с).
*

Согласен. Впрочем, первая моя строчка в предыдущем посте как раз об этом... wink.gif

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
Filin S
post Jan 25 2013, 20:58
Отправлено #92

Активный

Цитата(Бузина @ Jan 25 2013, 21:24)
Вы же гуру...
*

Иронию оценил, ага.. smile3.gif
Цитата(Бузина @ Jan 25 2013, 21:24)
....Бизнес и ничего более
*

Вот именно. И 300 % тут совершенно не причём. Впрочем, равно как и коммуниствующие депутаты к этим бюстам тоже не имеют никакого отношения. Никакого. Потеряли уж все права , и моральные тоже. Смогут ли их вернуть, будущее покажет.

--------------------
"Аще где криво написал, то не кляните меня, грешного раба..."
Итог 2020 : Империя выстояла. Битва за Империю продолжается! Ставка на 2021 : Держать строй !
Да не сочтет это сообщение "людоедским" alexey и иже с ним
Profile CardPM
  0/0  
Бузина
post Jan 25 2013, 21:23
Отправлено #93

Активный

Цитата(vnik @ Jan 25 2013, 21:31)
Не родился ещё. Но вам этого не понять, извините за резкость.
*

Что ж тут не понять. Раз Вы понимаете, значит, Вам и первым лицом быть. Вот только интересно: кого к себе соратниками возьмете.
Что значит, зря? Все эти люди знают свой шесток. Отец Макара, кстати, не генерал, войну закончил в звании капитана, кажется. Просто пошёл по партийной линии, ездил за границу, должность была генеральская, возможно, из-за этого путаница. И если бы сынок чуть больше варежку бы разевал, то не видать бы папе загранкомандировок, и не привезли бы Андрюшеньке сопливому, 15-летнему, элитный "Рикенбакер" из Англии, стоящий бешеных денег... Эти все актёришки играют роль для таких, как вы, и спокойненько наслаждаются жизнью между делом... Ерофеич любит молоденьких девушек, и тратит на них очень много, и это много не уменьшается, потому как издают, издают... на макулатуру. Хотя появление эл.книг вселяет некоторую надежду...
*

Вы утверждали, что я не знаю, кто из бывших льет грязь на советское время.Я Вам привела примеры, далеко не все. Вы мне написали какую-то белиберду.
Т.е. он дворник? Вы как-то несвязно всё рассказываете, клещами приходится тянуть...
*

Кто он не суть важно. Важно, что был ярым коммунистом, сейчас такой же ярый демократ. А по сути, обыкновенный приспособленец, без стыда, чести и совести.
Да мне плевать, вообще-то. Ни разу не видел образованного сталиниста или ленинца. Обычно с пробелами в знаниях. Выше вы могли в этом убедиться... Опять же, тенденция. У нас министр культуры сталинист. Дремуч и необразован, неоднократно пойман на плагиате. У него бы диплом историка отобрать, по идее, но коммунист Путен ставит его управлять культурой... А вы говорите, 20 лет без коммунистов... Да они окружают, падлы! smile3.gif
*

Вы бы поосторожней плевали, а то так можно и в себя попасть. Невозможно знать все на свете, и предъявлять претензии людям в этом плане - не признак ума.
Я не могу отделаться от ощущения, что Вы бывший парторг. Признайтесь.
Profile CardPM
  0/+1  
Бузина
post Jan 25 2013, 21:35
Отправлено #94

Активный

Цитата(Filin S @ Jan 25 2013, 21:58)
Вот именно. И 300 %  тут совершенно не причём. Впрочем, равно как и коммуниствующие депутаты к этим  бюстам тоже не имеют никакого отношения.  Никакого. Потеряли уж все права , и моральные тоже. Смогут ли их вернуть, будущее покажет.
*

Учитывая нынешнее время, 300% очень даже причём. Сегодня делают те же ошибки, что и коммунисты в начале своей власти. Уничтожают свою историю и это не от большого ума. Ну а издеваться над памятью великих людей нашей страны - говорит о полном отсутствии разума.
Profile CardPM
  0/+1  
vnik
post Jan 25 2013, 21:55
Отправлено #95

Активный

Цитата(Бузина @ Jan 25 2013, 22:23)
Кто он не суть важно. Важно, что был ярым коммунистом, сейчас такой же ярый демократ. А по сути, обыкновенный приспособленец, без стыда, чести и совести.
*

biggrin.gif Зачем так много слов? Сказали бы просто: коммунист... biggrin.gif
Невозможно знать все на свете, и предъявлять претензии людям в этом плане - не признак ума.
*

Т.е. встали на защиту вора-коммуниста? wink.gif Понимаю... smile3.gif
Я не могу отделаться от ощущения, что Вы бывший парторг. Признайтесь.
*

Ничем не могу помочь. Медицинского образования не имею. Но лучше к психотерапевту, пожалуй... smile3.gif
P.S. Если мне когда-то приснится, что я бывший парторг, то я наверное уже никогда не проснусь... smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
Бузина
post Jan 25 2013, 22:13
Отправлено #96

Активный

Цитата(vnik @ Jan 25 2013, 22:55)
biggrin.gif Зачем так много слов? Сказали бы просто: коммунист...  biggrin.gif
*

Можно и короче. Предатель.
Т.е. встали на защиту вора-коммуниста? wink.gif Понимаю... smile3.gif
*

Если бы понимали, то чушь бы не писали. Или Вы хотите сказать, что так образованны, что всё знаете?
Ничем не могу помочь. Медицинского образования не имею. Но лучше к психотерапевту, пожалуй... smile3.gif
*

Образования медицинского нет? Но что лучше к психотерапевту знаете. Пациент?
P.S. Если мне когда-то приснится, что я бывший парторг, то я наверное уже никогда не проснусь... smile3.gif
*

Ваше упорство доказывает, что Вы точно бывший парторг.
Profile CardPM
  0/+1  
Filin S
post Jan 25 2013, 22:20
Отправлено #97

Активный

Цитата(Бузина @ Jan 25 2013, 22:35)
Учитывая нынешнее время, 300% очень даже причём. Сегодня делают те же ошибки, что и коммунисты в начале своей власти. Уничтожают свою историю и это не от большого ума. ...
*

Ну вот и Вы тоже утверждаете,что ни у той ни у этой властей ума большого не наблюдается. Выходит, vnik не так уж и не прав? smile3.gif
Цитата(Бузина @ Jan 25 2013, 22:35)
Ну а издеваться над памятью великих людей нашей страны -  говорит о полном отсутствии разума.
*

Так никто и не издевается. Просто есть сожаление,что те ,кто по определению должен эту память хранить и содействовать этому ничего для этого не делают . А память субстанция хрупкая и неустойчивая...увы.

--------------------
"Аще где криво написал, то не кляните меня, грешного раба..."
Итог 2020 : Империя выстояла. Битва за Империю продолжается! Ставка на 2021 : Держать строй !
Да не сочтет это сообщение "людоедским" alexey и иже с ним
Profile CardPM
  0/0  
Бузина
post Jan 25 2013, 22:35
Отправлено #98

Активный

Цитата(Filin S @ Jan 25 2013, 23:20)
Ну вот и Вы тоже утверждаете,что ни у той ни у этой  властей ума большого не наблюдается. Выходит, vnik не так уж и не прав?  smile3.gif
*

По поводу слома исторических памятников царской России большевиками, то да. В этом вопросе я с ними не согласна.
Цитата(Filin S @ Jan 25 2013, 23:20)
Так никто и не издевается. Просто есть сожаление,что те ,кто по определению должен эту память хранить и содействовать этому ничего для этого не делают . А память субстанция хрупкая и неустойчивая...увы.
*

Поэтому у меня нет никаких иллюзий относительно "светлого будущего" нашей страны.
Profile CardPM
  0/+1  
vnik
post Jan 25 2013, 22:41
Отправлено #99

Активный

Цитата(Бузина @ Jan 25 2013, 23:13)
Если бы понимали, то чушь бы не писали. Или Вы хотите сказать, что так образованны, что всё знаете?
*

Что именно вы называете чушью? То, чего не поняли? Не знаете? Ну погуглите про "Рикенбакер"... Про делишки Мединского погуглите, - все факты налицо, они достаточно красноречивы. Я уж и не дразню, уже просто успокаиваю. Вместо психотерапевта... wink.gif
Образования медицинского нет? Но что лучше к психотерапевту знаете. Пациент?
*

biggrin.gif "Ты не радуйся, змея, скоро выпишут меня!" © Из народного фольклора
Ваше упорство доказывает, что Вы точно бывший парторг.
*

Могу также быть Наполеоном и ВасильИванычем Чапаевым... smile3.gif Да чего там,- даже Лениным могу! ("Так вот ты какой, Владимир Ильич!") smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Бузина
post Jan 25 2013, 23:15
Отправлено #100

Активный

Цитата(vnik @ Jan 25 2013, 23:41)
Что именно вы называете чушью? То, чего не поняли? Не знаете? Ну погуглите про "Рикенбакер"... Про делишки Мединского погуглите, - все факты налицо, они достаточно красноречивы. Я уж и не дразню, уже просто успокаиваю. Вместо психотерапевта... wink.gif
*

Вы немножко потеряли нить нашего спора. Вы писали, что ни разу не видели образованного сталиниста или ленинца, что у всех пробелы в знаниях. Возник законный вопрос: а у Вас как с образованием? В ответ Вы пишете что-то непонятное.
Цитата(vnik @ Jan 25 2013, 23:41)
Могу также быть Наполеоном и ВасильИванычем Чапаевым... smile3.gif Да чего там,- даже Лениным могу! ("Так вот ты какой, Владимир Ильич!") smile3.gif
*

Ну вот, сразу бы так. А то не виноватая я.
Profile CardPM
  0/+1  
vnik
post Jan 26 2013, 07:05
Отправлено #101

Активный

Цитата(Бузина @ Jan 26 2013, 00:15)
Вы немножко потеряли нить нашего спора. Вы писали, что ни разу не видели образованного сталиниста или ленинца, что у всех пробелы в знаниях. Возник законный вопрос: а у Вас как с образованием? В ответ Вы пишете что-то непонятное.
*

Да ничего я не потерял... Вопрос этот об образовании опустил, т.к. переход на личности был у вас слишком резким. Побоялся: вдруг накажут. А я волнуюсь: вдруг вас накажут? Вон Виталий Николаевич исчез... Только вы и остались. А с образованием, если уж так для вас важно, у меня всё в порядке, не волнуйтесь... (Элементарно было заглянуть в карточку, оттуда на Одноклассников, и ваше любопытство удовлетворено. Я так обычно делаю...) В экономическом вузе было много истории, философии и научного коммунизма. Хорошо, по Истории КПСС был порядочный преподаватель, рассказывал правду между делом... Подшивки газет приносил 1937-го года, давал полистать, почитать. Чётко было видно: страна поделилась на 2 половины: стукачи и палачи. Остальные по зонам. Такие как вы, просто не понимают, о чём тоскуют. Надеюсь... Мне жаль.

--------------------
Profile CardPM
  -2/0  
Бузина
post Jan 26 2013, 08:51
Отправлено #102

Активный

Прочитала Ваш ответ и убедилась в том, что Вы один из тех, кто работает в Интернете за деньги, задача которых состоит в том, чтобы как можно больше набросать дерьма на вентилятор. Человек не может быть таким феерически необразованным. Здесь Вы прокололись. Я отвечу на Ваши пассажы, но не для Вас, а для тех, кто может и не знать всего этого.
Цитата(Программист 1С @ Jan 26 2013, 00:28)
Землю, заводы, пароходы... Все. Неэффективно и варварски уничтожили многое. Собрались бомжи, террористы и каторжники. Аккурат как в 90-е, рэкет и братва все поделила, так и эти пришли...
*

Пожалуйста, приведите примеры уничтоженных большевиками заводов, фабрик и т.д. Иначе Вы лжец.
Германия проигрывала войну. Большевики нанесли удар в спину. То же самое как например в ВОВ всякие Жиленковы, Власовы и прочие командиры РОА ... Только те переходили на службу во фрицевском тылу, а наши "герои" порезали  жилы России в своем. В этом смысле 90-е были гуманней, обошлось без гражданской. 
*

Здесь вообще полный бред. К 17-ому году большевиков насчитывалось от 30 до 40 тысяч, большая часть которых сидела по тюрьмам и ссылкам, верхушка была за границей. Армию развалили либералы и демократы того времени и не знать этого - стыдно.
Ничего в этой жизни не бывает бесплатно, к сожалению, даже при коммунизме. Цена за это - миллионы погибших соотечественников, отжатая по понятиям собственность и ужасный голод в 30-е.
Не надо мне такой ценой ни лечения ни образования. Не хочу я чтобы мне это досталось ценой того что вас разобрали на запчасти, образно говоря.
*

Экий Вы, батенька, лицемер. Я не знаю сколько Вам лет, но сильно сомневаюсь, что Вы отказались от советского образования, лечения и т.д. На сегодняшний день за 20 лет нынешнего государства разве не уничтожены миллионы наших граждан? Вы видели последнюю перепись населения? А собственность разве не отжата, выражаясь Вашим языком, у народа? Сегодня никто не голодает? Безработных нет? Бездомных тоже? И как это Ваша тонкая душевная организация всё это выносит?
Кто хочет - тот добивается. smile3.gif
*

Чего-то добиться и кем-то стать в советское время, и сегодня - не сопоставимые вещи. В советское время крестьяне в космос летали.
Было бы не хуже чем у людей, я вас уверяю. Россия многие века росла и процветала. Может быть, отставала от Европы несильно. Паровозы, самолеты, танки, автомобили - все было.
*

Очередной бред. Ссылку, пожалуйста, где производили танки, самолеты, автомобили в царской России. Иначе Вы лжец.
А большевики и их приемники так и не научились даже нормальных машин делать. Оружие: танки, ракеты, автоматы - это получалось. А для людей уж из обрезков и остатков делали.  Поэтому и развалился СССР отчасти. Нельзя собственный народ за дураков держать бесконечно, новостями одними об удачном старте очередной ракеты сыт и одет не будешь.  smile3.gif
*

Плевать я хотела на ваши автомобили и тогда, и сейчас. У меня совсем другие ценности в жизни.
Profile CardPM
  -1/+1  
DonsuN
post Jan 26 2013, 08:57
Отправлено #103

скользкий тип

Из: ⊥ǝх жǝ ʚоdо⊥

Цитата(News @ Jan 23 2013, 13:09)
КПРФ в Чувашии обеспокоена продажей бюстов Ленина и Маркса
в кафе-бар
*

теперь КПРФ будет ходить "молиться" в кафе-бар
Profile CardPM
  -2/+1  
Бузина
post Jan 26 2013, 09:08
Отправлено #104

Активный

Цитата(vnik @ Jan 26 2013, 08:05)
Да ничего я не потерял... Вопрос этот об образовании опустил, т.к. переход на личности был у вас слишком резким. Побоялся: вдруг накажут. А я волнуюсь: вдруг вас накажут? Вон Виталий Николаевич исчез... Только вы и остались. А с образованием, если уж так для вас важно, у меня всё в порядке, не волнуйтесь... (Элементарно было заглянуть в карточку, оттуда на Одноклассников, и ваше любопытство удовлетворено. Я так обычно делаю...) В экономическом вузе было много истории, философии и научного коммунизма. Хорошо, по Истории КПСС был порядочный преподаватель, рассказывал правду между делом... Подшивки газет приносил 1937-го года, давал полистать, почитать. Чётко было видно: страна поделилась на 2 половины: стукачи и палачи. Остальные по зонам. Такие как вы, просто не понимают, о чём тоскуют. Надеюсь... Мне жаль.
*

Вот я не понимаю таких, как Вы. Уже более 20 лет прошло, как используют такие приемчики. Уже людям головы этим не заморочишь, грамотные стали. Работать надо тоньше, умнее, изобретательнее. Неужели Вас не учили? Вот в 37-ом году Ваши родители были стукачами или палачами? Предвижу Ваш вопрос. Мои были простыми колхозниками, пахали, как черти.
По поводу Вашего образования я не волнуюсь. Видно, что у Вас добротное советское образование, которое Вам дали стукачи и палачи. Меня волнует другое: то, что Вы огульно всех называете быдлом, мразью, бандитами и т.д.
Profile CardPM
  -1/+1  
vnik
post Jan 26 2013, 09:57
Отправлено #105

Активный

Цитата(Бузина @ Jan 26 2013, 10:08)
Вот я не понимаю таких, как Вы. Уже более 20 лет прошло, как используют такие приемчики. Уже людям головы этим не заморочишь, грамотные стали. Работать надо тоньше, умнее, изобретательнее. Неужели Вас не учили? Вот в 37-ом году Ваши родители были стукачами или палачами? Предвижу Ваш вопрос. Мои были простыми колхозниками, пахали, как черти. По поводу Вашего образования я не волнуюсь. Видно, что у Вас добротное советское образование, которое Вам дали стукачи и палачи. Меня волнует другое: то, что Вы огульно всех называете быдлом, мразью, бандитами и т.д.
*

А хамить-то так зачем? Нервничаете? Мало перейти на личности, надо ещё и на родителей переключиться? Мезко, мерзко всё это. И не надо про "огульно", не надо. Быдлом называю только быдло, мразью - только мразь всякую. Вы не преподаёте в чувашском вузе, ни в каком? А то очень похоже... Вот этой напраслиной про "огульно" вы живо мне напомнили события, произошедшие несколько лет назад. Тогда я обмолвился о взяточничестве в чебоксарских вузах... Что тут началось! Господа из преподов так оскорбились: "Ты нас обозвал всех взяточниками!" Именно слово "огульно" употребляли всуе... Попытки объясниться они же и пресекали, нагло удаляя мои посты... Это была настоящая травля. Кстати, вскоре после этого инцидента одного прохвоста из ЧГУ поймали с поличным, и сразу в соответствующей теме посыпались свидетельские показания, т.е. посты тех, кто давал, и с кого вымогали, из числа настоящих, и из числа недавних студентов... Т.е. вроде как я прав в конечном итоге оказался, но извинений жду до сих пор... Сорри за оффтоп, вспомнились старые обиды. Но я рад, что с моим образованием у вас душенька успокоилась... Теперь уж о своём расскажите, а то неприлично как-то становится... wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  -2/0  

16 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options