16 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

В Чебоксарах бюсты В. Ленина и К. Маркса продали в кафе-бар , коммунисты Чувашии обеспокоены

felix2477
post Jan 25 2013, 17:48
Отправлено #76

Эксперт

Цитата(vnik @ Jan 24 2013, 23:52)
Ничего общего с нашими автономиями.
*

может общего и мало, но смысл определен верно. мне ваш краткий экскурс по истории не нужен. а в ваших словах никакого конструктива не видно. вы как "рассерженный горожанин", не доволен, а чем вы умнее остальных не ясно
Profile CardPM
  0/+1  
а-Лексеич
post Jan 25 2013, 18:00
Отправлено #77

Активный

Из: деревни мы..

Цитата(ic_влад @ Jan 25 2013, 18:46)
Следующий ВИЛЕНИН?
*

Наверное. Но.. не гоните гусей. Защитники Владмимра Ильича - такие же наши люди, просто думают немного по-другому. Да, можно их добить, растоптать их убеждения, образ мыслей, а нужно ли? Да и немного их осталось.

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  -1/0  
vnik
post Jan 25 2013, 18:05
Отправлено #78

Активный

Цитата(cypress_hit @ Jan 25 2013, 17:09)
vnik, это на основе рассказов одного знакомого, он историк и как раз занимается этим периодом, основной смысл в том, чтоб привлечь нацменьшинства к борьбе с белыми, ну или хотяб чтоб не мешали  в обмен на национальные образования, т.е. республики выступали в качестве обещания и гарантий от ВКПб, хотя канешно это может и не самое основное, для чего были созданы национальные образования, думаю тут вопрос не самый простой и изученный
*

Ну надеюсь, ты уже сам понял, что это всё несерьёзно... Какой-то историк хлебнул пивка, пофантазировал, выдал версию вслух... Отказать, карочь! smile3.gif

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  -2/+1  
vnik
post Jan 25 2013, 18:12
Отправлено #79

Активный

Цитата(felix2477 @ Jan 25 2013, 18:48)
может общего и мало, но смысл определен верно. мне ваш краткий экскурс по истории не нужен. а в ваших словах никакого конструктива не видно. вы как "рассерженный горожанин", не доволен, а чем вы умнее остальных не ясно
*

Правильней "экскурс в...", мне кажется... wink.gif
Правильней, "рассерженый", мне кажется... wink.gif
Не видите, не понимаете... А что вы тут делаете тогда, вообще?wink.gif Мне, например, тоже непонятно... smile3.gif Перешли на личности, это ясно, просто у вас аргументов не было. Но что вы тут делаете вообще? Есть пока только одна версия: весенние полевые работы на селе ещё не начались... smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  -1/+2  
felix2477
post Jan 25 2013, 18:45
Отправлено #80

Эксперт

Цитата(vnik @ Jan 25 2013, 19:12)
Правильней "экскурс в...", мне кажется... wink.gif
Правильней, "рассерженый", мне кажется... wink.gif
Не видите, не понимаете... А что вы тут делаете тогда, вообще?wink.gif Мне, например, тоже непонятно... smile3.gif Перешли на личности, это ясно, просто у вас аргументов не было. Но что вы тут делаете вообще? Есть пока только одна версия: весенние полевые работы на селе ещё не начались... smile3.gif
*

почему бы не перейти на вашу личность раз первым начинаете оскорблять незнакомых людей, а ваша личность, как оказалось, незатейливая. на просторах сети давно уже укоренилась поговорка: "нечего ответить - докопайся до правописания". загляните в словарь, вам советую. седая голова, видимо, не удерживает слишком много информации.
мне с вами общаться неприятно, это была пустая трата времени
Profile CardPM
  0/+1  
Бузина
post Jan 25 2013, 19:16
Отправлено #81

Активный

Цитата(vnik @ Jan 25 2013, 13:08)
Понимаете, в чём дело... Я всё таки стараюсь с уважением относиться к потенциальному читателю моих постов. Не держу его за идиота. Вот вы говорите, "предлагай". Ну неужели непонятно, что если я критически пишу о коммунистах, то я как раз тем самым предлагаю осудить преступления этой кодлы, и перестать наконец славословить всю эту мразь, типа сталина-ленина и всей банды. Начиная с их дореволюционной бандитской деятельности, всех этих "эксов" (гибли мирные ни в чём неповинные люди)... Да что там говорить, они ведь даже фальшивомонетничать не брезговали, мечтали шлёпать НАСТОЯЩИЕ купюры! Красин (интеллигентный, казалось-бы человек, инженер-электрик) уже бумагу с водяными знаками в Германии заказал... Но мерзавцы, они ж мерзавцы, в такой среде не могло не оказаться стукача... wink.gif Ну а насчёт злопыхательства по любому поводу, плохому или хорошему, это я оставляю на вашей совести, т.к. хорошему я обычно радуюсь, и тоже прилюдно...
*

За последние 20 лет на Сталина и коммунистов вылито тонны грязи и желчи, но народ почему-то выбирает Сталина исторической фигурой номер один. Так может не он мразь, а те, кто льют на него грязь? Уже более 20 лет нет коммунистов у власти, и что расцвела наша страна? Я заметила одну странность: больше всех льют грязь на советское время бывшие парторги или преподаватели научного коммунизма. А самыми обездоленными в советское время были дети генералов, дипломатов и партноменклатуры. Вы из каких будете?
Profile CardPM
  -1/+1  
Бузина
post Jan 25 2013, 19:38
Отправлено #82

Активный

Цитата(Программист 1С @ Jan 25 2013, 12:46)
А мне его точка зрения по данному конкретному вопросу весьма симпатична. И более того, если опираться на факты, царская Россия только в учебниках для строителей коммунизма выставлялась отсталой и убогой страной. Просто пришли коммунисты и все раздолбали - разворовали. Произошли примерно те же по последствиям процессы, что в 90-е. Отличие только что экономику царской России разломали военными методами, а СССР - экономическими.
*

Можно конкретней: что разворовали?
Говорить что Царская Росиия была отсталой страной так же глупо, как говорить что осталой страной был СССР. Для своего времени это были передовые державы.
*

То есть 80% безграмотного населения - вполне себе передовая страна? Россия проиграла войну Японии, втроем в первую мировую не могли справиться с одной Германией.
Большевики отбросили страну в прошлое, заставили население рабски вкалывать, и присвоили себе в заслугу то, что вернули страну снова на приличный уровень. 
*

Рабы, имевшие право учиться, лечиться, занимать самые высокие государственные посты. Пересмотрите ещё раз, пожалуйста, определение, что такое раб. Может окажется, что раб сегодня Вы.
Не было бы этой чумы, все было бы проще и лучше.
*

Нет сейчас этой "чумы". Лучше стало?

smile3.gif  Единственно, учите историю своей страны, господа (и товарищи).
*

Если бы Вы учили историю, то Вы бы поняли, что даже если большевиков не было в природе, то в России всё равно бы не наступило благополучие и благоденствие. После свержения царя передел власти только начинался.
Profile CardPM
  -1/+1  
koljas
post Jan 25 2013, 19:38
Отправлено #83

Активный

Цитата(Бузина @ Jan 25 2013, 20:16)
За последние 20 лет на Сталина и коммунистов вылито тонны грязи и желчи, но народ почему-то выбирает Сталина исторической фигурой номер один. Так может не он мразь, а те, кто льют на него грязь? Уже более 20 лет нет коммунистов у власти, и что расцвела наша страна? Я заметила одну странность: больше всех льют грязь на советское время бывшие парторги или преподаватели научного коммунизма. А самыми обездоленными в советское время были дети генералов, дипломатов и партноменклатуры. Вы из каких будете?
*

И что удивительно : они льют эту грязь так убеждённо ,как-будто жили в то время ,как-будто общались лично с Лениным ,Сталиным и т . д.
    Их послушать- они всё знают о том времени ,хотя до сих пор пользуются остатками благ коммунистического строя...
    Они просто зомбированны олигархо-еврейской пропогандой ,которой выгодно поливать грязью равенство ,братство ,равноправие.
И они голосуют за Путина ,который ничего полезного для страны не сделал ,по сравнению с ЛЕНИНым.

--------------------
Ничто не делает нас такими святыми-как чужая оплошность
Profile CardPM
  -1/+1  
vnik
post Jan 25 2013, 19:45
Отправлено #84

Активный

Уже более 20 лет нет коммунистов у власти, и что расцвела наша страна?
*

Вот это меня всегда умиляет... Повторюсь для танкистов: скоро 100 лет, как быдло у руля, какие ещё 20 лет? smile3.gif
Я заметила одну странность: больше всех льют грязь на советское время бывшие парторги или преподаватели научного коммунизма. А самыми обездоленными в советское время были дети генералов, дипломатов и партноменклатуры. Вы из каких будете?
*

Не угадали. Да и вообще я с вами не согласен: перечисленные вами живут припеваючи, чего им высовываться и грязь лить на кого бы то ни было... Вы хотя бы одного генеральского сынка знаете? Уверен, что нет. А я знавал одного. В 23 года он уже был капитаном. После 10-летки сразу в академию, была такая (сейчас не знаю) в Москве, специально для таких сынков. Знаю, что Красная Площадь оттуда была в пределах прямой видимости. Через три года (в 20 лет!) он её "закончил" в звании старшего лейтенанта! Лейтенантов там не давали! В 20 лет сопляк с академическим ромбиком на кителе! И бахвалился: "Я точно знаю, что буду генералом!" Кто бы сомневался! Вот по моим наблюдениям, повторюсь, из этих всех партработников в дворники никто не пошёл, они все устроены, как и их детишки. И им на фиг не надо комиссарить на форумах и ругать советскую власть, которая дала им всё и продолжает давать, хоть и формально уже не советская. А вашего мировоззрения придерживаются самые дремучие коммунисты, которые больше всех горлопанили на партсобраниях и кому не досталось тёпленького местечка. Вот они и визжат, что, дескать, дерьмократы у власти, пустите коммунистов порулить... Да они же и остались, хоспыдя, когда ж вы прозреете, наконец? Они же вам и подкидывают темки о мумии из мавзолея, чтобы вы вопили на форумах за эти гипсовые поделки, а они тем временем продолжают нефть и газ переводить в бриллианты для своих шлюх... Коммунисты, чего с них взять...

--------------------
Profile CardPM
  -2/0  
Бузина
post Jan 25 2013, 19:46
Отправлено #85

Активный

Цитата(koljas @ Jan 25 2013, 20:38)
    И что удивительно : они льют эту грязь так убеждённо ,как-будто жили в то время ,как-будто общались лично с Лениным ,Сталиным и т . д.
    Их послушать- они всё знают о том времени ,хотя до сих пор пользуются остатками благ коммунистического строя...
    Они просто зомбированны олигархо-еврейской пропогандой ,которой выгодно поливать грязью равенство ,братство ,равноправие.
И они голосуют за Путина ,который ничего полезного для страны не сделал ,по сравнению с ЛЕНИНым.
*

Я бы еще добавила, что большинство из нынешних противников советской власти, предки которых в царское время были нищими крестьянами. Поднявшись благодаря советской власти, и хапнув благодаря нынешней, они всеми силами пытаются опорочить то время, дабы хоть как-то оправдать свою предательскую и воровскую сущность.
Profile CardPM
  0/+1  
Бузина
post Jan 25 2013, 20:06
Отправлено #86

Активный

Цитата(vnik @ Jan 25 2013, 20:45)
Вот это меня всегда умиляет... Повторюсь для танкистов: скоро 100 лет, как быдло у руля, какие ещё 20 лет? smile3.gif
*

А кто по-Вашему не быдло и должен быть у руля?
Не угадали. Да и вообще я с вами не согласен: перечисленные вами живут припеваючи, чего им высовываться и грязь лить на кого бы то ни было... Вы хотя бы одного генеральского сынка знаете? Уверен, что нет.
*

А зря. Сынок дипломата писатель Ерофеев, генеральский сынок Макаревич, внук Гайдара, дочь партийных функционеров Новодворская и т.д. Это так навскидку, по памяти, а если погуглить, тут места не хватит.
Вот по моим наблюдениям, повторюсь, из этих всех партработников в дворники никто не пошёл, они все устроены, как и их детишки. И им на фиг не надо комиссарить на форумах и ругать советскую власть, которая дала им всё и продолжает давать, хоть и формально уже не советская.
*

А вот здесь мне сказки рассказывать не надо. Сама работаю с бывшим парторгом, и антисоветских речей его наслушалась уже досыта. И живет сейчас как вареник в масле.
А вашего мировоззрения придерживаются самые дремучие коммунисты, которые больше всех горлопанили на партсобраниях и кому не досталось тёпленького местечка. Вот они и визжат, что, дескать, дерьмократы у власти, пустите коммунистов порулить... Да они же и остались, хоспыдя, когда ж вы прозреете, наконец? Они же вам и подкидывают темки о мумии из мавзолея, чтобы вы вопили на форумах за эти гипсовые поделки, а они тем временем продолжают нефть и газ переводить в бриллианты для своих шлюх... Коммунисты, чего с них взять...
*

Моего мировоззрения придерживается большинство людей, которые выбирают Сталина исторической личностью номер один. И не надо меня считать тупоголовой бабой, которой куда укажут, туда и пойдет. Или купить за килограмм гречки, то так и проголосует. У меня достаточно образования и мозгов, чтобы уметь элементарно сравнить и сделать выводы.
Profile CardPM
  0/+1  
Filin S
post Jan 25 2013, 20:16
Отправлено #87

Активный

Цитата(Бузина @ Jan 25 2013, 21:06)
... У меня достаточно образования и мозгов, чтобы уметь элементарно сравнить и сделать выводы.
*

Интересно. И какие,если не тайна сия за семью печатями, выводы Вы сделали из этой новости про эти проданные депутатствующему трактирщику бюсты?

--------------------
"Аще где криво написал, то не кляните меня, грешного раба..."
Итог 2020 : Империя выстояла. Битва за Империю продолжается! Ставка на 2021 : Держать строй !
Да не сочтет это сообщение "людоедским" alexey и иже с ним
Profile CardPM
  0/0  
Бузина
post Jan 25 2013, 20:24
Отправлено #88

Активный

Цитата(Filin S @ Jan 25 2013, 21:16)
Интересно. И какие,если не тайна сия за семью печатями, выводы Вы сделали из этой новости про эти проданные депутатствующему трактирщику бюсты?
*

Вы же гуру, какая от Вас может быть тайна. Как известно, за 300% прибыли продадут не только бюст, но и мать родную. Так что для меня эта новость не откровение какое-то, а вполне заурядное событие сегодняшнего времени. Бизнес и ничего более.
Profile CardPM
  0/+1  
vnik
post Jan 25 2013, 20:31
Отправлено #89

Активный

А кто по-Вашему не быдло и должен быть у руля?
*

Не родился ещё. Но вам этого не понять, извините за резкость.
А зря. Сынок дипломата писатель Ерофеев, генеральский сынок Макаревич, внук Гайдара, дочь партийных функционеров Новодворская и т.д. Это так навскидку, по памяти, а если погуглить, тут места не хватит.
*

Что значит, зря? Все эти люди знают свой шесток. Отец Макара, кстати, не генерал, войну закончил в звании капитана, кажется. Просто пошёл по партийной линии, ездил за границу, должность была генеральская, возможно, из-за этого путаница. И если бы сынок чуть больше варежку бы разевал, то не видать бы папе загранкомандировок, и не привезли бы Андрюшеньке сопливому, 15-летнему, элитный "Рикенбакер" из Англии, стоящий бешеных денег... Эти все актёришки играют роль для таких, как вы, и спокойненько наслаждаются жизнью между делом... Ерофеич любит молоденьких девушек, и тратит на них очень много, и это много не уменьшается, потому как издают, издают... на макулатуру. Хотя появление эл.книг вселяет некоторую надежду...
А вот здесь мне сказки рассказывать не надо. Сама работаю с бывшим парторгом, и антисоветских речей его наслушалась уже досыта. И живет сейчас как вареник в масле.
*

Т.е. он дворник? Вы как-то несвязно всё рассказываете, клещами приходится тянуть... smile3.gif Я тоже, знаете ли, жизнь прожил, и примеров у меня различных масса, просто единичные случаи не стОит возводить в норму... У меня тут сосед по гаражу был, кличка "новый чувашин", по русски еле-еле, ни разу не парторг, а сеть магазинов... И трезвым ни разу не видел его... smile3.gif Это полярный пример, ради примера. Показать, что нетипичных случаев масса...
Моего мировоззрения придерживается большинство людей, которые выбирают Сталина исторической личностью номер один. И не надо меня считать тупоголовой бабой, которой куда укажут, туда и пойдет. Или купить за килограмм гречки, то так и проголосует. У меня достаточно образования и мозгов, чтобы уметь элементарно сравнить и сделать выводы.
*

Да мне плевать, вообще-то. Ни разу не видел образованного сталиниста или ленинца. Обычно с пробелами в знаниях. Выше вы могли в этом убедиться... Опять же, тенденция. У нас министр культуры сталинист. Дремуч и необразован, неоднократно пойман на плагиате. У него бы диплом историка отобрать, по идее, но коммунист Путен ставит его управлять культурой... А вы говорите, 20 лет без коммунистов... Да они окружают, падлы! smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  -4/0  
а-Лексеич
post Jan 25 2013, 20:32
Отправлено #90

Активный

Из: деревни мы..

Все же, давайтека успокаиваться. Все эти раздоры о прошлом идут мимо печки, да и слишком многим на руку. Былого не вернешь, вряд ли кто думает иначе..
А рассудить же трезво получится лет эдак через 50, большое видится издалека(с).

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/+1  

16 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options