16 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

В Чебоксарах бюсты В. Ленина и К. Маркса продали в кафе-бар , коммунисты Чувашии обеспокоены

madon
post Jan 25 2013, 08:24
Отправлено #61

Постоялец

Цитата(koljas @ Jan 24 2013, 00:20)
И станциям метрополитена вернуть дореволюционные названия... facepalm_ani.gif
*

Первая линия открылась 15 мая 1935 года и шла от станции «Сокольники» до станции «Парк культуры», с ответвлением на «Смоленскую».
Вы так пошутили?
Profile CardPM
  0/0  
koljas
post Jan 25 2013, 10:46
Отправлено #62

Активный

Цитата(madon @ Jan 25 2013, 09:24)
Первая линия открылась 15 мая 1935 года и шла от станции «Сокольники» до станции «Парк культуры», с ответвлением на «Смоленскую».
Вы так пошутили?
*

Нет ,просто некоторые НАИВНО думают ,что всем основным достижениям (метро ,космос ,электрофикация ,всеобщая грамотность ,мощная промышленность и т. д. ) мы должны быть благодарны царской России ,
    и должны стереть из памяти советский строй...
    Печально...

Сообщение отредактировал koljas - Jan 25 2013, 10:47

--------------------
Ничто не делает нас такими святыми-как чужая оплошность
Profile CardPM
  -1/0  
vnik
post Jan 25 2013, 11:15
Отправлено #63

Активный

Коммунист, - существо не столько наивное, сколько дремучее и безграмотное... wink.gif План электрИфикации ГОЭЛРО был разработан русскими инженерами ещё до революции. Большевички, будучи по сути вороватым быдлом, привычно украли и присвоили себе эту заслугу. Как, кстати, и разработанную русским художником Васнецовым (один из основных разработчиков) военную форму (шлемы витязей нагло назвали будёновками... ну быдло, чего с них взять...) План всеобщей ликвидации безграмотности был разработан и начал внедряться тоже до революции, причём разработан был каким-то провинциальным священником, поддержан Церковью и царским правительством, и начал внедряться. Первая мировая тормознула все эти процессы, включая бурный рост промышленности. Неоднократно уже обо всём этом писАл, но тщетно. Краснозадоориентированные не в состоянии элементарно почитать труды того-же Ленина, чтобы убедиться, что темпы развития производства у нас были выше, чем у США! Разумеется, и космос, и всё остальное при дальнейшем, естественном развитии событий были бы у нас первыми и лучшими, безо всяких нечеловеческих усилий и гулагов, без истребления лучших мозгов во времена сталинских репрессий...

Сообщение отредактировал vnik - Jan 25 2013, 11:15

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  -4/+2  
никчай
post Jan 25 2013, 11:27
Отправлено #64

В начале пути

Из: СССР

vnik, что мне персонально в Вас не нравится, так это злопыхательство по любому поводу, плохому или хорошему.
Лично меня жизнь научила: критикуя - предлагай.
Если бы вы следовали этому принципу, то, пожалуй, не было бы в стране ликбеза, плана ГОЭЛРО. И вместо военной формы бегали бы в портках

--------------------
Ничто так не вызывает жажды жить, как чьё-то желание, чтобы ты умер ©
Смайлик :) - одно из ста величайших изобретений человечества
Profile CardPM
  -2/+2  
cypress_hit
post Jan 25 2013, 11:34
Отправлено #65

Активный

Из: разных мыслей

Цитата(Бузина @ Jan 23 2013, 21:41)
Может заодно коммунякам отдадите заводы, фабрики, шахты, школы, больницы, институты и т.д.
*

а может тогда коммуники отдадут земли, предприятия и прочее что национализировали в свое время, да компенсацию выпишут репрессированным?
Цитата(vnik @ Jan 24 2013, 23:52)
лысый, впадавший уже в маразм после раны и застарелого сифилиса, вдруг взбрендил поделить Расею на микрореспублики, поразделять помельче захотел, и повластвовать побольше... козёл!
*

не все так просто, ВКПб это необходимо было для обеспечении поддержки всяких нацэлит местных wink.gif

--------------------
Мы создаем мир где любой и везде может выражать свои убеждения, независимо от того, насколько он необычен, без страха быть принужденным к молчанию или конформизму.
© Декларация Независимости Киберпространства
Profile CardPM
  -2/0  
vnik
post Jan 25 2013, 12:08
Отправлено #66

Активный

Цитата(никчай @ Jan 25 2013, 12:27)
vnik, что мне персонально в Вас не нравится, так это злопыхательство по любому поводу, плохому или хорошему.
Лично меня жизнь научила: критикуя - предлагай.
Если бы вы следовали этому принципу, то, пожалуй, не было бы в стране ликбеза, плана ГОЭЛРО. И вместо военной формы бегали бы в портках
*

Понимаете, в чём дело... Я всё таки стараюсь с уважением относиться к потенциальному читателю моих постов. Не держу его за идиота. Вот вы говорите, "предлагай". Ну неужели непонятно, что если я критически пишу о коммунистах, то я как раз тем самым предлагаю осудить преступления этой кодлы, и перестать наконец славословить всю эту мразь, типа сталина-ленина и всей банды. Начиная с их дореволюционной бандитской деятельности, всех этих "эксов" (гибли мирные ни в чём неповинные люди)... Да что там говорить, они ведь даже фальшивомонетничать не брезговали, мечтали шлёпать НАСТОЯЩИЕ купюры! Красин (интеллигентный, казалось-бы человек, инженер-электрик) уже бумагу с водяными знаками в Германии заказал... Но мерзавцы, они ж мерзавцы, в такой среде не могло не оказаться стукача... wink.gif Ну а насчёт злопыхательства по любому поводу, плохому или хорошему, это я оставляю на вашей совести, т.к. хорошему я обычно радуюсь, и тоже прилюдно...

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
vnik
post Jan 25 2013, 12:17
Отправлено #67

Активный

Цитата(cypress_hit @ Jan 25 2013, 12:34)
не все так просто, ВКПб это необходимо было для обеспечении поддержки всяких нацэлит местных wink.gif
*

Каких элит, хоспыдя? Ну приведи пример по Чувашии, например? Кого тут было поддерживать? Кто тут был элитой? Бандит Кривов? Да нет, он в Башкирии вроде бандитствовал... Про марийскую элиту тоже хотелось бы услышать... И особенно про Ямало-Ненецкую! Давай, расскажи, пожалуйста нам подробней об этом, дай удивиться!

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Filin S
post Jan 25 2013, 12:53
Отправлено #68

Активный

Цитата(News @ Jan 23 2013, 13:09)
..."По традиции мы возложили корзину гвоздик к монументу на площади Ленина. Но сегодня что-то подтолкнуло меня проведать и другие чебоксарские памятники вождю мирового пролетариата… У кооперативного техникума нас ждал неприятный сюрприз. До последнего времени перед входом в это учебное заведение на пьедесталах стояли бюсты Ленина и Маркса… Но сегодня мы обнаружили, что памятники исчезли", — пишет коммунист у себя в блоге в "Живом Журнале".
....
. По словам Евсеева, факт купли-продажи памятника сам по себе недопустим..
*

Умиляет,не,скорее,удивляет позиция "наших"коммунистов:жили-были,не тужили, а тут вознамерились цветочки возложить основателю и вождю, а памятник то ,тю-тю, продали. Где ж они раньше то были? Аль забыли в своей подводной лодке , что капитализм за бортом?
Ладно бы, если сии памятники имели хоть какую-нибудь культурно-историческую ценность, а эти. ...ну, все равно, что львы у входа в Арбитражный суд, да и то им уступают в том же самом символизме.
Интересно, судейские также бы возбудились, если бы львов перед их судейским храмом продали трактирщику? smile3.gif

Такое ощущение, что коммунисты стали настолько малозначимы ,незаметны и ...игнорируемы обществом, что их лидеры используют уже совсем уж смешные поводы,дабы о них говорили.

--------------------
"Аще где криво написал, то не кляните меня, грешного раба..."
Итог 2020 : Империя выстояла. Битва за Империю продолжается! Ставка на 2021 : Держать строй !
Да не сочтет это сообщение "людоедским" alexey и иже с ним
Profile CardPM
  -1/+2  
а-Лексеич
post Jan 25 2013, 13:10
Отправлено #69

Активный

Из: деревни мы..

естественная и закономерная кончина памятника эпохи - продан за ненадобностью. Никто и не заметил..

На заметку "борцам" с памятниками, мавзолеями и названиями: не пылите, всему свой черед unknw.gif

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/+1  
Innchik
post Jan 25 2013, 13:16
Отправлено #70

Активный

Цитата(Spidero @ Jan 23 2013, 15:04)
знакомая ее палец на руке Ленина сломала случайно в советское время,
*

Байки из склепа? Не представляю как можно СЛУЧАЙНО сломать палец памятнику... Она может из обслуживающего персонала в части памятников. Мыла его что ли? Лично я никогда памятники за пальцы не хватаю.
Profile CardPM
  0/+2  
Filin S
post Jan 25 2013, 13:21
Отправлено #71

Активный

Цитата(а-Лексеич @ Jan 25 2013, 14:10)
...
На заметку "борцам" с памятниками, мавзолеями и названиями: не пылите, всему свой черед unknw.gif
*

"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как мимо проплывёт труп твоего врага"? smile3.gif Правда, некоторые добавляют, что ,если вы не сидите у реки, то либо у вас нет врагов, либо их трупы вас не радуют. biggrin.gif

--------------------
"Аще где криво написал, то не кляните меня, грешного раба..."
Итог 2020 : Империя выстояла. Битва за Империю продолжается! Ставка на 2021 : Держать строй !
Да не сочтет это сообщение "людоедским" alexey и иже с ним
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Jan 25 2013, 14:25
Отправлено #72

Активный

Из: деревни мы..

Цитата(Filin S @ Jan 25 2013, 14:21)
некоторые добавляют, что ,если вы не сидите у реки, то либо у вас нет врагов, либо их трупы вас не радуют. biggrin.gif
*

без разницы.. лишь бы не было войны(с) unknw.gif

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
Spidero
post Jan 25 2013, 15:02
Отправлено #73

Эксперт

Цитата(Innchik @ Jan 25 2013, 14:16)
Байки из склепа? Не представляю как можно СЛУЧАЙНО сломать палец памятнику... Она может из обслуживающего персонала в части памятников. Мыла его что ли? Лично я никогда памятники за пальцы не хватаю.
*

Ну за что купил, за то и продаю, может умышлено сломала х/з в общем.
Profile CardPM
  0/0  
cypress_hit
post Jan 25 2013, 16:09
Отправлено #74

Активный

Из: разных мыслей

vnik, это на основе рассказов одного знакомого, он историк и как раз занимается этим периодом, основной смысл в том, чтоб привлечь нацменьшинства к борьбе с белыми, ну или хотяб чтоб не мешали biggrin.gif в обмен на национальные образования, т.е. республики выступали в качестве обещания и гарантий от ВКПб, хотя канешно это может и не самое основное, для чего были созданы национальные образования, думаю тут вопрос не самый простой и изученный unknw.gif

--------------------
Мы создаем мир где любой и везде может выражать свои убеждения, независимо от того, насколько он необычен, без страха быть принужденным к молчанию или конформизму.
© Декларация Независимости Киберпространства
Profile CardPM
  0/0  
ic_влад
post Jan 25 2013, 17:46
Отправлено #75

Активный

Цитата(а-Лексеич @ Jan 25 2013, 14:10)
естественная и закономерная кончина памятника эпохи - продан за ненадобностью. Никто и не заметил..

*

Следующий ВИЛЕНИН?

Сообщение отредактировал ic_влад - Jan 25 2013, 17:48

--------------------
Всему свое время. Время разрушать и время строить. Время молчать и время говорить.

@ Рэй Брэдбери
Profile CardPM
  0/0  

16 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options