16 Страницы « < 12 13 14 15 16 >  
Ответить Создать тему

В Чебоксарах бюсты В. Ленина и К. Маркса продали в кафе-бар , коммунисты Чувашии обеспокоены

cypress_hit
post Feb 1 2013, 09:41
Отправлено #196

Активный

Из: разных мыслей

Цитата(evgeny333 @ Feb 1 2013, 09:01)
Мы вообще-то о результатах говорили. Еще раз говорю, с ПРИХОДОМ наблюдается снижение употребление алкоголя и повышение рождаемости. Цифры я привел. К чему эти уводы в сторону.
*

facepalm_ani.gif
вы правда не можете сопоставить несколько фактов в одну линию?
а) сухой закон в РИ в 1914 году(заслуга не коммунистов, уж простите)
б) приход к власти большивиков в 1917 году
в) расцвет самогоноварения, не отражается на официальной статистике, см. картинку выше, но есть исследования:
Если в 1922 г. было обнаружено 94 тыс. случаев самогоноварения, то в 1924 г.—275 тыс., в 1922 г. отобрано 22 тыс. самогонных аппаратов, а в 1924 г.— 73 тыс.1.
г) рост потребления в 1925 году
Число винокуренных заводов увеличилось со 133 в 1924— 1925 гг. до 433 в 1927—1928 гг., а производство спирта за этот период возросло в 5,7 раза и составило в 1927— 1928 гг. 219,6 млн. л
уже отражается в статистике официальной

т.е. с приходом к власти большевиков сначала растет самогоноварение, а после того, как приходит понимание того, что побороть пьянство не получается, власть берет все в свои руки. Через 7 лет руководства молодой советской республикой производство алкоголя выросло уже в 5,7 раз.

По поводу рождения тоже русским по белому написано в вашей же статье
Цитата
Снижение рождаемости в нашей стране началось давно (вопреки спекуляциям на этой проблеме некоторых нынешних политиков и ученых, утверждающих, будто рождаемость в России упала лишь несколько лет назад в результате экономических реформ), более 100 лет назад. Долгое время на эту тенденцию никто не обращал внимания. Как уже говорилось ранее, параллельно со снижением рождаемости быстро снижалась детская смертность и число детей в семьях в среднем долгое время оставалось прежним или близким к тому. Одним из первых на эту тенденцию обратил внимание в 1914 г. классик нашей демографии, академик медицины Сергей Александрович Новосельский

Цитата
С конца 1960х гг., казалось, наметилась переломная тенденция: общие коэффициенты рождаемости начали повышаться. За период с 1968—1969 гг. [19] и по 1979—1980 гг. они поднялись с 14,2 до 15,9 ‰, или на 12,0%. Причем, на всем протяжении почти 12летнего периода подъем происходил почти без колебаний

т.е. при коммунистах единственный переломный момент с 1968-1980, т.е. опять же уже ближе к концу, а не с приходом.

я и правда не понимаю как вам еще объяснить столь простые вещи unknw.gif

--------------------
Мы создаем мир где любой и везде может выражать свои убеждения, независимо от того, насколько он необычен, без страха быть принужденным к молчанию или конформизму.
© Декларация Независимости Киберпространства
Profile CardPM
  -1/+1  
evgeny333
post Feb 1 2013, 10:34
Отправлено #197

Активный

Заранее извиняюсь, что придется отвечать вопросами, но я думаю они риторические.
Что значит, благодаря царскому сухому закону? Он что патентованный, за каким номером?
То есть с 1917 по 1925 большевики так боялись царя, что не могли отменить сухой закон?
То есть сухой закон действовал не осознанно, а благодаря страху перед царским указом? Ловко ничего не скажешь.
По поводу самогона, да он не учитывался. Это вообще побочный эффект всех сухих законов. Но даже беря возросшее количество 1929 года 219 млн.л = 20 млн.ведер (а в 1924 оно было меньше) и прибавив к 4 млн.=24 млн. ведер<<104 в 1913 году.
Ну и зачем меня заставлять считать, это ведь можно было проделать самому?
Кстати, сухой закон в царской России также обходился фанфуриками в аптеках, забавные параллели с нынешним временем.
По поводу рождаемости.
Еще раз, зачем мне эти цитаты невпопад? Я читаю статьи прежде, чем их размещать.
Зачем мне 60е годы? Зачем мне когда начался тренд падающий?
Еще раз говорю - с ПРИХОДОМ коммунистов рождаемость увеличилась. Общий тренд падающий не зависит от строя, но локальные движения очень зависят.
Цитата(cypress_hit @ Feb 1 2013, 09:41)
т.е. при коммунистах единственный переломный момент с 1968-1980, т.е. опять же уже ближе к концу, а не с приходом.

я и правда не понимаю как вам еще объяснить столь простые вещи  :unknw:
*

"В нашей стране после окончания первой мировой и гражданской войн рождаемость к середине 1920х гг. поднялась выше довоенного уровня (общий коэффициент рождаемости по СССР в 1924 г. достиг 49,0 ‰ [34]."
1924 год, это не 1968-1980. Это ПРИХОД.
я и правда не понимаю как вам еще объяснить столь простые вещи

Сообщение отредактировал evgeny333 - Feb 1 2013, 10:41
Profile CardPM
  0/0  
cypress_hit
post Feb 1 2013, 12:16
Отправлено #198

Активный

Цитата(evgeny333 @ Feb 1 2013, 11:34)
Что значит, благодаря царскому сухому закону? Он что патентованный, за каким номером?
*

Цитата
В 1914 году уже в преддверии и даже в начале Первой мировой войны был издан царский указ о запрещении производства и продажи всех видов алкогольной продукции на всей территории России. Торговля алкогольными изделиями была прекращена с 19 июля 1914 г. в соответствии с заранее обусловленной (в мае того же года) нормой — на время мобилизации, а в конце августа продлена на всё время войны.

То есть с 1917 по 1925 большевики так боялись царя, что не могли отменить сухой закон?
*

с чего такие мысли, сухой закон советами отменен в 1923 году. Я не знаю всех причин, но повальное самогоноварение скорее всего одна из основных.
То есть сухой закон действовал не осознанно, а благодаря страху перед царским указом? Ловко ничего не скажешь.
*

мне иногда жалко. что не хватает у меня образования в психологии, очень интересно как люди такие выводы рожают biggrin.gif
По поводу самогона, да он не учитывался. Это вообще побочный эффект всех сухих законов. Но даже беря возросшее  количество 1929 года 219 млн.л = 20 млн.ведер (а в 1924 оно было меньше) и прибавив к 4 млн.=24 млн. ведер<<104 в 1913 году.
*

а к чему эти расчеты, в той же таблице все четко прослеживается, после отмены сухого закона, рост потребления официального алкоголя рос и достиг 1913 года в 1960-м.
как ни крути, но ваше утверждение, что с приходом коммунистов стали бухать меньше в любом случае не подтверждаеться, о чем я и писал выше - пить стали меньше благодаря царскому указу, а с 1923 года(советской власти 6 лет, это ли не начало власти) рост на лицо. вернее на таблице, присовокупите самогон и все станет ясно и понятно.
Кстати, сухой закон в царской России также обходился фанфуриками в аптеках, забавные параллели с нынешним временем.
*

кто захочет найдет выход, ога.
Еще раз, зачем мне эти цитаты невпопад? Я читаю статьи прежде, чем их размещать.
Зачем мне 60е годы? Зачем мне когда начался тренд падающий?
Еще раз говорю - с ПРИХОДОМ коммунистов рождаемость увеличилась. Общий тренд падающий не зависит от строя, но локальные движения очень зависят.
*

"В нашей стране после окончания первой мировой и гражданской войн рождаемость к середине 1920х гг. поднялась выше довоенного уровня (общий коэффициент рождаемости по СССР в 1924 г. достиг 49,0 ‰ [34]."
1924 год, это не 1968-1980. Это ПРИХОД.
*

вот тут самое главное, 1924 год, окончание гражданской войны, возвращаются мужики и что делают? Правильно трахают своих баб. Вот и все, посмотрите далее свою же статью и может поймете, что в демографии незя на одном беби буме послевоенном построить выводы о заслугах коммунистов в деле поднятия рождаемости biggrin.gif
Цитата
К концу 1926 г. суммарный коэффициент рождаемости сократился по сравнению с концом прошлого века с 7,06 до 6,40 ребенка, или на 9,3%. Однако число детей, достигающих взрослых возрастов, даже возросло в среднем до 4,35, или на 17,6%.
К 1939 г. рождаемость (суммарный коэффициент рождаемости) в России сократилась до 4,84, или еще на 24,4%, а число выживающих детей — на 22,2%.

--------------------
Мы создаем мир где любой и везде может выражать свои убеждения, независимо от того, насколько он необычен, без страха быть принужденным к молчанию или конформизму.
Profile CardPM
  -1/+1  
evgeny333
post Feb 1 2013, 12:26
Отправлено #199

Активный

Мда, сухой закон при царе действовал 3 года, при коммунистах 6 лет, но заслуга царя. Очень советую подучить психологию, поможет. И да, 6 лет не начало, кому и кобыла невеста, совет тот же – психология. А до войны мужики я так понимаю баб не трахали, очередная психология.Если 6 лет не начало, на кой для меня надо было многократно постить про 60годы, а не выдать столь гениальную мысль изначально? Опять психология однако.
Я даже и объяснять уже не буду дальше, не поможет явно.

Сообщение отредактировал evgeny333 - Feb 1 2013, 12:55
Profile CardPM
  -2/+1  
demonaz
post Feb 1 2013, 23:42
Отправлено #200

Активный

Есть хороший способ поднять рождаемость: увеличить [детскую] смертность.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  -2/0  
Бузина
post Feb 2 2013, 09:59
Отправлено #201

Активный

Цитата(demonaz @ Feb 2 2013, 00:42)
Есть хороший способ поднять рождаемость: увеличить [детскую] смертность.
*

А, может, лучше язык Вам отрезать?
Profile CardPM
  0/+1  
demonaz
post Feb 2 2013, 12:13
Отправлено #202

Активный

Цитата(Бузина @ Feb 2 2013, 10:59)
А, может, лучше язык Вам отрезать?
*

А может лучше Вам мозгов пришить? Снижение рождаемости есть прямое следствие снижения смертности. Раньше рожали 10х, из которых выживали 2ое. Сейчас все выживают, необходимости рожать 10х нет никакой

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Бузина
post Feb 2 2013, 12:34
Отправлено #203

Активный

Цитата(demonaz @ Feb 2 2013, 13:13)
А может лучше Вам мозгов пришить? Снижение рождаемости есть прямое следствие снижения смертности. Раньше рожали 10х, из которых выживали 2ое. Сейчас все выживают, необходимости рожать 10х нет никакой
*

Себе пришейте. Во-первых, мы говорим о сегодняшнем дне, а не о том, что было раньше. Во-вторых, какой смысл в повышении рождаемости, если увеличивается смертность? Может, лучше уменьшить смертность - повысится рождаемость.
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Feb 2 2013, 12:52
Отправлено #204

Активный

Цитата(Бузина @ Feb 2 2013, 13:34)
Во-вторых, какой смысл в повышении рождаемости, если увеличивается смертность?
*

Чтобы не вымереть.

Цитата(Бузина @ Feb 2 2013, 13:34)
Может, лучше уменьшить смертность - повысится рождаемость.
*

С какого перепугу? smile3.gif Человек такой же организм и регулирует свою численность. Радоваться надо что падает рождаемость - это свидетельство повышающегося уровня жизни.

Согласно демографическим исследованиям ООН, в последние годы в ряде мусульманских стран резко упала рождаемость. Это тем более удивительно, что подобного поворота событий не ожидал никто. В Европе и России из-за повышенной рождаемости в этих странах даже возникла исламофобия - дескать, их количество растёт очень быстро и скоро они полностью подчинят себе христианскую цивилизацию.
Однако действительность выглядит совсем по-иному. Выяснилось, что исламский мир сейчас балансирует <на грани самого быстрого снижения численности населения в истории человечества>. И если на Западе падение рождаемости шло медленно, в течение последних 200 лет, то такие мусульманские страны, как Тунис, Алжир, Турция и Иран проходят этот путь гораздо быстрее - за 20 лет.
Это подтверждает и статистика. Средняя мировая рождаемость за последние 50 лет сократилась на 2,5 ребёнка на женщину. В исламском мире этот показатель в 2-3 раза больше. К примеру, в Иране он уменьшился на 6 детей на женщину, в Турции - на 5, в Египте и Индонезии - на 4, а в Пакистане - больше чем на 3. В результате 20-30-летние граждане этих стран, родившиеся в семьях, имевших в среднем по 5-6 детей, сами рожают лишь по 1-2 ребёнка.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
ХаватьНагилу
post Feb 2 2013, 14:28
Отправлено #205

Активный

Цитата(demonaz @ Feb 2 2013, 13:13)
*

Давайте вместе подумаем. Если сейчас из двоих выживают двое ,а вы хотите как раньше из десяти двое. Но зачем, если в общем осадке в обоих случаях двое детей? Примечательная забота о женщинах, доложу я вам...
Предлагаю повысить смертность среди креаклов, глядишь, из горнило страстей появится Спаситель немытой России.

И уж извините, но не могу сдержаться. Второй подзаголовок названия темы - "коммунисты Чувашии обеспокоены" - почему-то вызывает у меня дикий хохот. Не могу доходчиво объяснить, но звучит как-то сюрреалистично и вызывает цепочки аналогий "анархопатриоты Никарагуа переживают", "лабрадоры Южной Кореи в ужасе", "Илья "33 года лежу на печи" Муромец попросил водички". smile3.gif

Сообщение отредактировал ХаватьНагилу - Feb 2 2013, 15:18
Profile CardPM
  -1/0  
cypress_hit
post Feb 2 2013, 15:17
Отправлено #206

Активный

Цитата(evgeny333 @ Feb 1 2013, 13:26)
Мда, сухой закон при царе действовал 3 года, при коммунистах 6 лет, но заслуга царя.
*

ввел сухой закон царь, коммунисты продлили, чо вы шас кабенитесь?
А до войны мужики я так понимаю баб не трахали, очередная психология.
*

трахали,
Цитата
К концу 1926 г. суммарный коэффициент рождаемости сократился по сравнению с концом прошлого века с 7,06 до 6,40 ребенка, или на 9,3%

а вы все про довоенный уровень пишете.
Если 6 лет не начало, на кой для меня надо было многократно постить про 60годы, а не выдать столь гениальную мысль изначально?
*

ну я не знал, что вам нужно каждое слово разжевывать из вашей же ссылки и объяснять простые вещи unknw.gif
Я даже и объяснять уже не буду дальше, не поможет явно.
*

ну да, очень сложно на царском сухом законе и послевоенном бэби буме возвышать коммунистические первые годы у власти biggrin.gif Особенно когда вам уже объяснили в чем вы не правы wink.gif

Сообщение отредактировал cypress_hit - Feb 2 2013, 15:21

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Бузина
post Feb 2 2013, 16:24
Отправлено #207

Активный

Цитата(demonaz @ Feb 2 2013, 13:52)
Чтобы не вымереть.
С какого перепугу? smile3.gif Человек такой же организм и регулирует свою численность. Радоваться надо что падает рождаемость - это свидетельство повышающегося уровня жизни.

Согласно демографическим исследованиям ООН, в последние годы в ряде мусульманских стран резко упала рождаемость. Это тем более удивительно, что подобного поворота событий не ожидал никто. В Европе и России из-за повышенной рождаемости в этих странах даже возникла исламофобия - дескать, их количество растёт очень быстро и скоро они полностью подчинят себе христианскую цивилизацию.
Однако действительность выглядит совсем по-иному. Выяснилось, что исламский мир сейчас балансирует <на грани самого быстрого снижения численности населения в истории человечества>. И если на Западе падение рождаемости шло медленно, в течение последних 200 лет, то такие мусульманские страны, как Тунис, Алжир, Турция и Иран проходят этот путь гораздо быстрее - за 20 лет.
Это подтверждает и статистика. Средняя мировая рождаемость за последние 50 лет сократилась на 2,5 ребёнка на женщину. В исламском мире этот показатель в 2-3 раза больше. К примеру, в Иране он уменьшился на 6 детей на женщину, в Турции - на 5, в Египте и Индонезии - на 4, а в Пакистане - больше чем на 3. В результате 20-30-летние граждане этих стран, родившиеся в семьях, имевших в среднем по 5-6 детей, сами рожают лишь по 1-2 ребёнка.
*

Человечество регулирует свою рождаемость разумом. Раньше, когда основная часть населения жила в деревнях и трудилась на земле, рожали помногу, т.к. нужны были рабочие руки, в первую очередь. А в век научно-технического прогресса надобность в таком количестве рабочих рук отпала и это на сознательном уровне. Плюс блага цивилизации в нынешнее время становятся все менее доступны.
А потребительство - идеология всех ныне развитых стран. Докатилось это и до стран Востока и Азии. И хорошего в этом я ничего не вижу. Вымирают все самые развитые народы и заменяются другими, более агрессивными и с другой идеологией, культурой и вероисповеданием.
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Feb 2 2013, 19:49
Отправлено #208

Активный

Цитата(Бузина @ Feb 2 2013, 17:24)
Человечество регулирует свою рождаемость разумом.
*

Нет у человечества никакого разума.

А в век научно-технического прогресса надобность в таком количестве рабочих рук отпала и это на сознательном уровне.
*

Ню-ню. 10 ученых лучше чем 1, правда ведь? И где хвалёный человечий разум?

А потребительство - идеология всех ныне развитых стран.
*

Откажитесь от тёплого душа с шампунем. П-ть не мешки ворочать.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Gena21
post Feb 2 2013, 19:53
Отправлено #209

россиянин

Цитата(demonaz @ Feb 2 2013, 20:49)

*

В реальности же Бузина хочет потреблять товаров и услуг ещё больше. Как любой коммунист за чужой счёт.
Profile CardPM
  -2/+2  
Бузина
post Feb 2 2013, 21:35
Отправлено #210

Активный

Нет у человечества никакого разума.
*

Под человечеством я имела в виду каждого отдельно взятого индивидуума. То есть человек сам решает, сколько ему иметь детей.
Ню-ню. 10 ученых лучше чем 1, правда ведь? И где хвалёный человечий разум?
*

На сегодняшний день из 6 млрд. населения 1 млрд. голодает. Мало? Надо больше?
*

Я тоже дитя прогресса.

Сообщение отредактировал Бузина - Feb 2 2013, 21:35
Profile CardPM
  0/+1  

16 Страницы « < 12 13 14 15 16 >
ОтветитьTopic Options