16 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

В Чебоксарах бюсты В. Ленина и К. Маркса продали в кафе-бар , коммунисты Чувашии обеспокоены

Filin S
post Jan 26 2013, 19:16
Отправлено #121

Активный

Цитата(vnik @ Jan 26 2013, 20:12)
....но без вас совсем скучно...wink.gif
*

А я б поскучал... smile3.gif И не только без них, да и не только я. smile3.gif

--------------------
"Аще где криво написал, то не кляните меня, грешного раба..."
Итог 2020 : Империя выстояла. Битва за Империю продолжается! Ставка на 2021 : Держать строй !
Да не сочтет это сообщение "людоедским" alexey и иже с ним
Profile CardPM
  0/0  
Дмитрий Евсеев
post Jan 26 2013, 19:41
Отправлено #122

Пользователь

Цитата(Программист 1С @ Jan 26 2013, 20:06)
Отлично укладывается. smile3.gif Если бы народ согнать в стада для такого же рабского труда, всех несогласных вроде вас согнать и отправить на Колыму добывать чего-нибудь, то лет за 20 тоже был бы рывок не хуже, я так полагаю. 140 млн рабов пашущих ради с одной стороны утопической идеи, а с другой стороны - под угрозой ссылки 
*

По поводу труда осужденных. Есть известный историк, автор книги "Правда ГУЛАГа из круга первого", Михаил Моруков. Его исследования посвящены этой теме. И рассуждает он не с позиций кухонного обывателя, а с позиций ученого. Так вот, согласно его данным, в первую пятилетку (индустриализация) из всего объема введенных основных фондов лишь один процент был построен с помощью труда осужденных. 
Что касается 140 миллионов рабов. Мы до сих пор по количеству (и уж тем более по качеству) потребляемых продуктов на душу населения не вышли на советский уровень (загляните ради интереса на сайт Росстата).
Profile CardPM
  -2/+3  
Дмитрий Евсеев
post Jan 26 2013, 19:51
Отправлено #123

Пользователь

Цитата(vnik @ Jan 26 2013, 20:12)
И если старик в самом деле это говорил, то это не делает ему чести.
*

Как здорово, что на этом форуме появился такой ВЕЛИКИЙ человек, как Вы! Полагаю, что давать уничижительную оценку взглядам величайшего ученого ХХ века может лишь не менее великий ученый XXI века.
Впрочем, всё может объясняться элементарным отсутствием воспитания и невысоким интеллектом.

Сообщение отредактировал Дмитрий Евсеев - Jan 26 2013, 19:54
Profile CardPM
  -1/+4  
Бузина
post Jan 26 2013, 20:08
Отправлено #124

Активный

Цитата(vnik @ Jan 26 2013, 19:52)
biggrin.gif Тю-ю... Не понравилось? А между тем на хамство ответил, только и всего... smile3.gif Учитесь получать то, что заслужили!
*

Обоснуйте. Хамство в чем?
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Jan 26 2013, 20:14
Отправлено #125

Активный

Цитата(Дмитрий Евсеев @ Jan 26 2013, 20:51)
Как здорово, что на этом форуме появился такой ВЕЛИКИЙ человек, как Вы! Полагаю, что давать уничижительную оценку взглядам величайшего ученого ХХ века может лишь не менее великий ученый XXI века. Впрочем, всё может объясняться элементарным отсутствием воспитания и невысоким интеллектом.
*

У вас, господин коммунист, очень плохо с русским языком. Вы совершенно не понимаете значения слова "уничижительный", хотя пишете без ошибок. Так бывает. И лжёте на голубом глазу: ведь никаких оценок я пока не давал, а просто выразил мнение по поводу неосторожного высказывания человека хоть и известного, но размышляющего на тему, в которой он мало смыслит... Разницу чувствуете? Вряд ли... Вы, разумеется, из тех самых "нац.элит", о которых тут упоминалось. Юмор тоже местечковый, натужный и плоский, как сковородка. Хоть из огорода, хоть из Киева, а методы одни: попытаться поднять на смех, если нет аргументов... Не, всё-таки без вас скучно, вы вовремя, а то я без Виталь Николаича совсем заскучал... smile3.gif

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  -2/0  
Hexeract
post Jan 26 2013, 20:25
Отправлено #126

научный аметист

Из: СЗАО+СЗР

Цитата(Дмитрий Евсеев @ Jan 26 2013, 20:41)
По поводу труда осужденных. Есть известный историк, автор книги "Правда ГУЛАГа из круга первого", Михаил Моруков. Его исследования посвящены этой теме. И рассуждает он не с позиций кухонного обывателя, а с позиций ученого. Так вот, согласно его данным, в первую пятилетку (индустриализация) из всего объема введенных основных фондов лишь один процент был построен с помощью труда осужденных. 
Что касается 140 миллионов рабов. Мы до сих пор по количеству (и уж тем более по качеству) потребляемых продуктов на душу населения не вышли на советский уровень (загляните ради интереса на сайт Росстата).
*

Первая пятилетка - 1928-1933. Гулаг был создан в 1930. Так что можно смело утверждать, что нулевая пятилетка вообще обходилась без труда заключенных.

Что там на сайте Росстата? там черт ногу сломит. Покажите цифры и сравнения, вам веры на слово нет, потому что любому здравомыслящему ясно, что сейчас жратвы потребляется неимоверно больше, чем в СССР.

--------------------
Возникаю и аннигилирую, возникаю и аннигилирую. ©
Profile CardPM
  -1/0  
Бузина
post Jan 26 2013, 20:30
Отправлено #127

Активный

Так ее и развязали лидеры большевиков. Никто ж свое отдавать не хотел, вот и убивали, чтобы украсть.
*

Ну, раз они всё украли, то должны были стать самыми богатыми людьми, в Европе по крайней мере. Не назовёте самых богатых большевиков и чем они владели?
NOD32 предупредил о вирусной активности по этой ссылке, так что почитать что там - не удалось. Еще есть источники?
*

Ссылка легко открывается.
Ваш маленький секрет - большой идиотизм. На Ближнем востоке что-то никаких технологий нет - обычная гражданская война и стрельба. Вот когда государство начнет несогласных к стенке ставить и расстреливать - тогда и кричите о кровавой гебне.
*

Это где же я кричала о кровавой гебне? Ещё раз привожу цифры: в 1990-ом году население РФ - 150 млн., сегодня - 142 млн. и это только в РФ. Отнять сможете или Вам посчитать?
pardon.gif  Лампочкой посветить в глаза и наганом перед лицом помахать осталось....
*

Это Вы так сами себя пугаете?
Это заводы, вообще-то.    smile3.gif
*

Ещё раз повторю. Никакой промышленности, будь-то автомобильной, танковой, авиационной не было. Была отвёрточная сборка. Разницу между отвёрточной сборкой и промышленностью понимаете?
Profile CardPM
  -2/0  
vnik
post Jan 26 2013, 20:31
Отправлено #128

Активный

Цитата(Бузина @ Jan 26 2013, 21:08)
Обоснуйте. Хамство в чем?
*

Вы хамски приписали мне то, чего я не говорил. И хамски исказили смысл мною сказанного. Перечитайте, и зарубите себе на носу, что такие действия, - это ХАМСТВО!! Боюсь, тяжёлая наследственность не позволит вам в полной мере осознать это, но вы попробуйте...

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
Hexeract
post Jan 26 2013, 20:32
Отправлено #129

научный аметист

Эйнштейн не жил при социализме. Поэтому легко можно представить веру в социальную справедливость и гуманизм, выражающиеся в политических предпочтениях. Но выдающиеся заслуги в одной области ничего не значат в другой. Примеров масса.

Что Эйнштейн! Тут люди пожили при нем, однако напрочь забыли все его прелести и ностальгируют о "светлом" обществе. Однако в Северную Корею перебираться желанием не горят.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Hexeract
post Jan 26 2013, 20:33
Отправлено #130

научный аметист

Цитата(Бузина @ Jan 26 2013, 21:30)
е назовёте самых богатых большевиков и чем они владели?
*

Большевик: И. Сталин.
Объект владения: весь СССР.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+3  
Бузина
post Jan 26 2013, 20:39
Отправлено #131

Активный

Цитата(vnik @ Jan 26 2013, 21:31)
Вы хамски приписали мне то, чего я не говорил. И хамски исказили смысл мною сказанного. Перечитайте, и зарубите себе на носу, что такие действия, - это ХАМСТВО!! Боюсь, тяжёлая наследственность не позволит вам в полной мере осознать это, но вы попробуйте...
*

Цитата(vnik @ Jan 26 2013, 08:05)
Да ничего я не потерял... Вопрос этот об образовании опустил, т.к. переход на личности был у вас слишком резким. Побоялся: вдруг накажут. А я волнуюсь: вдруг вас накажут? Вон Виталий Николаевич исчез... Только вы и остались. А с образованием, если уж так для вас важно, у меня всё в порядке, не волнуйтесь... (Элементарно было заглянуть в карточку, оттуда на Одноклассников, и ваше любопытство удовлетворено. Я так обычно делаю...) В экономическом вузе было много истории, философии и научного коммунизма. Хорошо, по Истории КПСС был порядочный преподаватель, рассказывал правду между делом... Подшивки газет приносил 1937-го года, давал полистать, почитать. Чётко было видно: страна поделилась на 2 половины: стукачи и палачи. Остальные по зонам. Такие как вы, просто не понимают, о чём тоскуют. Надеюсь... Мне жаль.

То есть здесь Вы не пишете, что страна поделилась на две половины: стукачи и палачи?
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Jan 26 2013, 20:54
Отправлено #132

Активный

Цитата(Hexeract @ Jan 26 2013, 21:25)
Первая пятилетка - 1928-1933. Гулаг был создан в 1930. Так что можно смело утверждать, что нулевая пятилетка вообще обходилась без труда заключенных.
*

Добавлю, что тогда, в те годы, было достаточно просто восстановить существовавшую промышленность. Для этого пригласили зарубежных специалистов. На деньги, которые нашлись в церквях. Были экспроприированы церковные святыни, в частности... Позже многие из этих специалистов оказались в сталинских лагерях. А ведь, тоже, подобно Эйнштейну, поверили в сказочку и приехали в Советскую Россию... Даже в 90-х годах я видел оборудование дореволюционных времён! Лично видел на одном заводе! В чугуне отлитые клейма с "ятями"! Работало!

--------------------
Profile CardPM
  -2/0  
vnik
post Jan 26 2013, 21:14
Отправлено #133

Активный

Цитата(Бузина @ Jan 26 2013, 21:39)
То есть здесь Вы не пишете, что страна поделилась на две половины: стукачи и палачи?
*

Мадам! Я вам сказал: читайте внимательно! И не перевирайте мои слова! Во-первых, я говорил об определённом историческом промежутке, а во-вторых, было довольно конкретно сказано и о третьей части, т.е. о тех, кто сидел. Самая порядочная часть россиян, кстати, если не учитывать уголовников. Так было? Так! А вы продолжаете с упорством, достойным лучшего применения, перевирать мои слова! Короче, перепирательства эти меня не утомляют, но имейте совесть, хватит злоупотреблять терпением форумчан. Срач перенесите в мыло. Будет настроение, я там отвечу. А здесь прекратите, вернитесь в русло темы, пожалуйста.

--------------------
Profile CardPM
  -3/0  
Бузина
post Jan 26 2013, 21:29
Отправлено #134

Активный

Цитата(vnik @ Jan 26 2013, 22:14)
Мадам! Я вам сказал: читайте внимательно! И не перевирайте мои слова! Во-первых, я говорил об определённом историческом промежутке, а во-вторых, было довольно конкретно сказано и о третьей части, т.е. о тех, кто сидел. Самая порядочная часть россиян, кстати, если не учитывать уголовников. Так было? Так! А вы продолжаете с упорством, достойным лучшего применения, перевирать мои слова! Короче, перепирательства эти меня не утомляют, но имейте совесть, хватит злоупотреблять терпением форумчан. Срач перенесите в мыло. Будет настроение, я там отвечу. А здесь прекратите, вернитесь в русло темы, пожалуйста.
*

Слив засчитан.
Profile CardPM
  -1/+1  
norman
post Jan 26 2013, 22:39
Отправлено #135

Активный

Из: Спутника

Промышленность

Прежде всего Россия даже по объемам промышленного производства отставала от США, Англии, Германии и Франции. Доля ее в совокупном промышленном производстве пяти вышеперечисленных держав составляла всего 4,2%. В общемировом производстве в 1913 г. доля России составляла 1,72%, доля США - 20, Англии - 18, Германии - 9, Франции - 7,2% (это все страны, имеющие население в 2-3 раза меньше, чем Россия). И это при том, что в России в 1913 г. был рекордный (80 млн.т.) урожай зерновых. По размерам валового национального продукта на душу населения Россия уступала США - в 9,5 раза, Англии - в 4,5, Канаде - в 4, Германии - в 3,5, Франции, Бельгии, Голландии, Австралии, Новой Зеландии, Испании - в 3 раза, Австро-Венгрии - в 2 раза.

Россия не то что "рванула", а продолжала отставать - в 1913 г. ее ВНП соотносился с ВНП Германии как 3,3 к 10, в то время как в 1850 г. соотношение равнялось 4 к 10.
Объемы промышленного производства в 1913 г.:
Общие, млрд.руб На душу населения, руб.
США 38,13 397,19
Великобритания 15,5 336,96
Германия 12,4 182,35
Франция 10,54 263,5
Россия 7,75 44,29
На 24472 заводах имелось всего 24140 злектрических, паровых, дизельных двигателей (со средней мощностью 60 л.с.). То есть даже не всякий завод имел хотя бы один двигатель. Вот вам и "передовые технологий". По энерговооруженности и механовооруженности Россия отставала от США в 10 раз, от Англии - в 5, от Германии, Бельгии, Новой Зеландии в 4 раза. Добавим сюда же еще один интересный факт: в 1913 г. в США имелось 3,035 млн. абонентов телефонной сети, в Германии 797 тыс., в Англии 536,5 тыс., во Франции - 185 тыс., в Австро-Венгрии - 110 тыс., в Швеции - 102 тыс., в Дании - 98 тыс., а вот в России - 97 тысяч абонентов. И это при российских-то расстояниях...

В 1913 г. Россия импортировала из других стран более 1 млн. т. стали и 8,7 млн. т. каменного угля.

Приведем еще несколько цифр. В 1913 г. США выплавили 25 млн. т. стали, Россия - 4,2 млн. т., за 5 лет в США выплавка стали возросла на 5 млн. т.,- в России на 1,7 млн. тонн (в среднем на 1 млн., и 0,34 млн. т. в год). 1% прироста выплавки стали тянул в США на 200 тыс. т., в России всего на 25 тыс. т. - в 8 раз меньше.

Уровень производительности труда в промышленности в России был меньше чем: в США - в 9 раз; в Англии - в 5 раз; в Германии - в 4 раза.

В 1909-1914 гг. англичане наклепали 64 крупных надводных корабля, немцы - 47, французы - 24, итальянцы - 16, Россия с потугами достроила и вновь создала 10 надводных кораблей класса линкор-крейсер. И это при всем том, что в России военные расходы в 1908-1913гг. составляли 32 - 33% от общей суммы госбюджета.
Далее
Profile CardPM
  0/0  

16 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options