44 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Кинотеатр в Алатыре , нужен ли?!

Нужен Алатырю кинотеатр?!
 
да [ 150 ] ** [79,37%]
нет [ 7 ] ** [3,70%]
мне все равно [ 32 ] ** [16,93%]
Всего голосов: 189
Гости не могут голосовать 
да (1): Идиот
oleg_oleg
post Dec 28 2006, 20:47 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 3 707



Когда-то в Алатыре было 3 кинотеатра...сейчас ни одного!!!

Я бы хотел сходить посмотреть кино в нормальном кинотеатре...а вы?

Сообщение отредактировал oleg_oleg - Dec 28 2006, 20:48
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Dec 28 2006, 20:49 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



А мне иногда Арс снится..

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
oleg_oleg
post Dec 28 2006, 20:50 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 3 707



Цитата(а-Лексеич @ Dec 28 2006, 20:49)
А мне иногда Арс снится..
*

Да, помню в нем "неуловимых" смотрел...потом там игровой сделали..сейчас вообще вроде закрыт...
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Dec 28 2006, 21:22 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Арс, Октябрь, ЗАП... Билеты по 5 коп. как давно это было. Ностальжи...

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
oleg_oleg
post Dec 28 2006, 21:42 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 3 707



Цитата(а-Лексеич @ Dec 28 2006, 21:22)
Арс, Октябрь, ЗАП... Билеты по 5 коп. как давно это было. Ностальжи...
*


Еще в клубе железнодорожников кино показывали...часто из школы водили...потом он сгорел...
Profile CardPM
  0/0  
BlondinkaN
post Dec 28 2006, 22:26 
Отправлено #6


Начинающий

Сообщений: 21



А я помню как мы с друзьями ходили летом в кинотеатр Октябрь,народу вообще не было.Одни мы,иногда приходилось созывать,а то отменят показ фильмов.Поэтому в основном ходили на день ребенка,когда бесплатно показывали фильмы.Тогда вот были зрители
Profile CardPM
  0/0  
Tequila
post Dec 28 2006, 22:59 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 449
Из: Дьюти-Фри



Кинотеатр нужен однозначно.

--------------------
Не принимайте жизнь слишком всерьез. Вам все равно не уйти из нее живым.
Profile CardPM
  0/0  
skiminoc
post Dec 28 2006, 23:54 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 2 239
Из: Новочебоксарск



Цитата(Tequila @ Dec 28 2006, 22:59)
Кинотеатр нужен однозначно.
*


В больших городах кинотеатры возрождаюцца. Но ИМХО, черёд Алатыря ещё не настал.

--------------------
Есть люди, в которых живет бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.
Так вот, последних - большинство.
Profile CardPM
  0/0  
Предсказамус
post Dec 29 2006, 08:06 
Отправлено #9


Эксперт

Сообщений: 712
Из: рядом с Мотовилихой



Когда я переехал из Алатыря в Пермь на ПМЖ, то тут тоже не было нормальных кинотеатров с современным оборудованием.Также обсуждался вопрос - нужны ли они, дескать, народ напокупал DVDишников-видиков, никто ходить не будет. Ни фига! Народ не просто активно посещает обновлённые кинотеатры, а просто-таки ломиться, особенно на топовые фильмы. Сейчас вот достраивают новый супер-пупер кинотеатр, второй в России, с технологией IMAX. Так что тут, имхо, вывод однозначный - хороший современный кинотеатр нужен и зрителям Алатыря, и для бизнеса выгоден. Тем более, что сейчас оборудование значительно подешевело, можно в лизинг взять.
Profile CardPM
  0/0  
kipss
post Dec 29 2006, 10:20 
Отправлено #10


Эксперт

Сообщений: 856
Из: Москва



Мой хороший знакомый был когда-то руководителем к-т Октябрь. Он все жаловался, что не идет зритель, что только не делал. т.ч. бесплатные дни для пенсионеров.
В крупных городах кинотеатры - это премьеры и вообще кассовые фильмы, кафе и игровые автоматы в фойе, скидки на дневные сеансы, анонсирование и др. Т.е. по сути, развлекательные центры.
В алатырских кинотеатрах, насколько помню, даже туалетов нет. Если их возрождать, то работа предстоит большая.

--------------------
Хорошее настроение - это правильно подобранные антидепрессанты!
Profile CardPM
  0/0  
RetiF
post Dec 29 2006, 10:49 
Отправлено #11


местный

Сообщений: 582



Я когда первый раз сходил в современный кинотеатр (со всеми Dolby, короче как у людей), это было в Волгограде, я попал в первую неделю проката Ночного Дозора, так вот это было вообще на грани фантастики, крышу, извините, сорвало)

И вот дико завидую всем людям, у кого в городе есть нормальный киношник. Вчера вон в Питере уже показывали Вокодава, как это у них там за три дня до премьеры, я не знаю, однако факт. Везёт же людям (чорная зависть)
Profile CardPM
  0/0  
Предсказамус
post Dec 29 2006, 10:52 
Отправлено #12


Эксперт

Сообщений: 712
Из: рядом с Мотовилихой



Кино - это явление, в той или иной мере близкое каждому человеку.Поэтому если обеспечить качество просмотра и пребывания в кинотеатре, люди будут ходить. Более того, расходы на рекламу будут весьма невелики - весь город и так будет всё знать. А в крупных городах этот рынок уже до предела насыщен, приход современного кинобизнеса в малые города неизбежен. И вообще - куда сейчас в Алатыре можно пойти-то? Правильно, некуда. Бабло у алатырского народа имеется, а тратить некуда.Здесь, кстати, парадокс, - работы нет, а денег у людей как у дурака махорки!
Profile CardPM
  0/0  
Voronzone
post Dec 29 2006, 14:59 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 661
Из: 177 RUS



Да, кинотеатр вещь полезная, только надо учесть, что фильмы вашему славному городу придется закупать удвоенными темпами. Вряд ли смогут открыть многозальный, а в однозальном крутить один и тот же фильм будет беспонтово. Город-то невелик, так что все успеют посмотреть за 2 дня. И, что самое главное, билет должен стоить не дороже бутылки водки или 2,25 очаково, а то кинотеатр прогорит... Насколько я знаю алатырский контенгент, редкий человек за 40 будет в кино часто ходить, значит ориентироваться надо на молодеж, а молодеж еще подумает посидеть 2 часа в кино или весь день веселым ходить (из личного детского опыта).

--------------------
Флудогон, автолюб, забанен и теперь проверяем модераторами, за свои политические убеждения.
Всё это - рэйв, мужики...
Profile CardPM
  0/0  
Psihiatrr
post Dec 29 2006, 16:05 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 342
Из: город-герой Севастополь



Цитата
Из всех искусств для нвс важнейшим является кино! В.И.Ленин.

Я так думаю еще долго в Алатыре не будет кинотеатра sad.gif Явно не выгоден этот бизнес проэкт в рамках этого города... Стоимость билета в Севастополе на премьерный показ начинается от 10$. В городе с населением более 400 тыс. находится достаточно людей желающих потратить некоторую сумму на такого вида развлечение. При всем при этом на город всего два кинотеатра оборудованых по последнему слову техники (в одном из них самый большой экран в Крыму) плюс с десяток малобюджетных кинотеатров, но в них ходить неинтересно. Соответственно нормальное соотношение один приличный кинотеатр на 200тыс населения.

--------------------
Производство и доставка натурального мясного корма «Купи коту» в Севастополе!
Profile CardPM
  0/0  
Germiona
post Dec 29 2006, 16:23 
Отправлено #15


*бесконечность*

Сообщений: 10 913
Из: Hogwarts - Gryffindor



Цитата(RetiF @ Dec 29 2006, 10:49)
Я когда первый раз сходил в современный кинотеатр (со всеми Dolby, короче как у людей), это было в Волгограде, я попал в первую неделю проката Ночного Дозора, так вот это было вообще на грани фантастики, крышу, извините, сорвало)

И вот дико завидую всем людям, у кого в городе есть нормальный киношник. Вчера вон в Питере уже показывали Вокодава, как это у них там за три дня до премьеры, я не знаю, однако факт. Везёт же людям (чорная зависть)
*


Здесь в Чебах, тоже начали показывать этот фильм, и не только. Как обычно, к Новому году много премьер, и фильмы суперские. Так что в гости приезжайте...wink.gif)))

--------------------
Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь. ©Туве Янссон
Profile CardPM
  0/0  

44 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: