33 Страницы « < 30 31 32 33 >  
Тема закрыта Создать тему

(Старая тема) Планы строительства напротив Дома торговли , на месте института Туризма и сервиса

dfrost
post Dec 1 2021, 22:54 
Отправлено #466


Эксперт

Сообщений: 805



Цитата(May Day @ Dec 1 2021, 22:51)
этот "исторический" центр в СССР был промзоной, а именно 1-ой площадкой ЧЭАЗ, а  там, где сейчас 30-я дорога была ж/д ветка с 1-й площадки ЧЭАЗ на 2-ю.
у людей память короткая, а у молодежи её вообще нет
*

СССР давно нет и сейчас это деловой и культурный центр города, там должен быть парк.

Сообщение отредактировал dfrost - Dec 1 2021, 22:55
Profile CardPM
  -3/+6  
Lari
post Dec 1 2021, 23:00 
Отправлено #467


Активный

Сообщений: 1 589



Павел Корнилов!!!
Прошу Вас, как последнеподписывателя на документе о соглосовании о застройке многоэтажками центра города, ПОЖАЛУЙСТА!!! не согласовывайте убийство центра города - города Чебоксары!!!

Подпишите эту стройку на окраине, но не в центре!

Спасибо будет от всего города и "мы ж привлекаем туристов".
Profile CardPM
  -6/+4  
Lari
post Dec 1 2021, 23:04 
Отправлено #468


Активный

Сообщений: 1 589



Цитата(May Day @ Dec 1 2021, 22:51)
этот "исторический" центр в СССР был промзоной, а именно 1-ой площадкой ЧЭАЗ, а  там, где сейчас 30-я дорога была ж/д ветка с 1-й площадки ЧЭАЗ на 2-ю.
у людей память короткая, а у молодежи её вообще нет
*

Так можно же парк сделать.
Ценр. Парк. Это адекватно же для города, где сейчас достопримечательность только асфальт на заливе.
Profile CardPM
  -3/+5  
Construct
post Dec 1 2021, 23:05 
Отправлено #469


Активный

Сообщений: 2 196



Цитата(info cheb.ws @ Dec 1 2021, 17:42)

*

ЭТО не архитекторы,ЭТО проектировщики....Вот время - торжество примитивности и серости во всём и....жадности застройщиков.Печально. facepalm_ani.gif

Сообщение отредактировал Construct - Dec 1 2021, 23:06
Profile CardPM
  -1/+5  
TopAZ
post Dec 1 2021, 23:10 
Отправлено #470


Активный

Сообщений: 2 263



Ну по сравнению с Ярославской 72 интереснее смотрится

--------------------
"Лежание на диване и есть путь"
Profile CardPM
  0/+4  
Lari
post Dec 1 2021, 23:17 
Отправлено #471


Активный

Сообщений: 1 589



Цитата(TopAZ @ Dec 1 2021, 23:10)
Ну по сравнению с Ярославской 72 интереснее смотрится
*

Это не сравниваемо с Энгельса. Да, там тоже то ещё гэ...
Но тут ЦЕНТР ГОРОДА!!!

Павел Корнилов! Будьте мужчиной! Не подписывайте ЭТО ГОВНО!!!
Profile CardPM
  -3/+1  
Enikov
post Dec 1 2021, 23:20 
Отправлено #472


Фамилие такое

Сообщений: 1 649
Из: местный



ИМХО проект не для центра города, для Энтузиастов в самый раз. В центре если строить, то не выше 5-7 этажей, с стиле сталинских домов по ул. Дзержинского, или в районе ХБК. Как бы не получилось так, как в замамье
Profile CardPM
  0/+7  
TopAZ
post Dec 1 2021, 23:24 
Отправлено #473


Активный

Сообщений: 2 263



Цитата(Lari @ Dec 1 2021, 23:17)
Это не сравниваемо с Энгельса. Да, там тоже то ещё гэ...
Но тут ЦЕНТР ГОРОДА!!!

Павел Корнилов! Будьте мужчиной! Не подписывайте ЭТО ГОВНО!!!
*

Она хоть и Ярославская 72, но выходит на к.маркса и Ленина и выглядит просто убого. А эту новую хрень более-менее современно нарисовали и квартально как любит чебру. Всё лучше засранного пустыря или нового здания для очередных силовиков

--------------------
"Лежание на диване и есть путь"
Profile CardPM
  0/+3  
Толедо
post Dec 1 2021, 23:30 
Отправлено #474


Активный

Сообщений: 2 034



Цитата(dfrost @ Dec 1 2021, 22:54)
СССР давно нет и сейчас это деловой и культурный центр города, там должен быть парк.
*

есть одно НО, эта частная территория.
Profile CardPM
  0/+1  
Lari
post Dec 1 2021, 23:37 
Отправлено #475


Активный

Сообщений: 1 589



Есть 146% НО!
Странные люди, добившись говно-цели, мечтают о пиzдец доходах.
А теперь, "зеленый" архитектор подпишет эту застройку!
Profile CardPM
  -1/+1  
Lari
post Dec 1 2021, 23:41 
Отправлено #476


Активный

Сообщений: 1 589



Нельзя делать такую многоэтажную застройку в центре города!!!
Нельзя!!!
Profile CardPM
  -4/+3  
Gamboge
post Dec 2 2021, 00:14 
Отправлено #477


Активный

Сообщений: 1 224



Цитата(Lari @ Dec 1 2021, 21:47)
Бесят!!! архитекторы, которые рисуют аж кровать с подушками и даже отогнутым одеялом!!!
Ничё, что длина кровати у них в проекте всего 1,70 м??? (Длина стандартной ванной 1,70 м, если чё)Фото
*
На вашем же рисунке видно что ширина комнаты в осях 4080, а кровать занимает ровно половину ширины, т.е. кровать около 2 м. Также по рисунку видно что ванна несколько короче кровати - пусть будет 1,85-1,90 м. Ну, а что такого? Вдвоем удобно принимать smile3.gif
Цитата(Lari @ Dec 1 2021, 21:47)
(Длина стандартной ванной 1,70 м, если чё)
*
Ванная это комната, а чаша для купания внутри этой комнаты называется ванна. Поэтому правильно будет "длина стандартной ванны".
Profile CardPM
  0/+4  
Filin S
post Dec 3 2021, 12:19 
Отправлено #478


Активный

Сообщений: 15 741



Не знаю как приезжим и прочим "гостям столицы", но мне, как его жителю, бросается в глаза то, что какого то особого, отличающегося от других городов, архитектурного стиля нет. От слова "совсем". Ей бо, какой то набор высоток, прости господи, "акцентов", разбросанных по городу по принципу "абы как , лишь бы токмо разрешили градоначальники". В приснопамятные времена правления первого преза всея Чувашии Фёдорова вроде как была разработана и принята концепция застройки центра и исторической части города. За которую, он и тогдашний главарх за неё даже , вроде как , премию получили, типо, "седло большое, ковёр и телевизер" .И где она ? В смысле не премия , а концепция . smile3.gif
Не, я как в том анекдоте про чукчу , "я не писатель, я читатель" (иль наоборот ?), но хотел бы спросить архитектурную братию : почему в арх.решения застройки города нельзя добавить хотя б немного "историзма" , что ли, иль ещё какие особенности, глянув на которые , любой нежитель города смог бы воскликнуть : оба-на! Дык, это ж Чебоксары!.

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/+6  
Dist
post Dec 3 2021, 16:38 
Отправлено #479


Завсегдатай

Сообщений: 525



Цитата(Filin S @ Dec 3 2021, 12:19)
Не знаю как приезжим и прочим "гостям столицы", но мне, как его жителю,  бросается в глаза то, что какого то особого, отличающегося от  других городов, архитектурного стиля нет. От слова "совсем". Ей бо, какой то набор высоток, прости господи, "акцентов", разбросанных по городу по принципу "абы как , лишь бы токмо разрешили градоначальники". В приснопамятные времена правления первого  преза всея Чувашии Фёдорова вроде как была разработана и принята концепция застройки центра и исторической части города. За которую, он и тогдашний главарх за неё даже , вроде как , премию получили, типо,  "седло большое, ковёр и телевизер" .И где она ? В смысле не премия , а концепция . smile3.gif
Не, я как в том анекдоте про чукчу , "я не писатель, я читатель" (иль наоборот ?), но хотел бы спросить архитектурную братию : почему в арх.решения застройки города нельзя добавить хотя б немного "историзма" , что ли, иль ещё какие особенности, глянув на которые , любой нежитель города смог бы воскликнуть : оба-на! Дык, это ж Чебоксары!.
*

насчет "добавить историзма" - зачем!? Насчет остального плюсанул.
В мире столько современных городов с современной интересной архитектурой - вот куда надо смотреть. Весь мир сочетает исторические здания со стеклом и бетоном и выходит красиво. Вот куда надо смотреть.
П.С. Вот, например, здание 18 века + современная пристройка


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - photo_2021_12_03_14_37_00.jpg
 - Размер: 165,62кб, Скачано: 9

--------------------
гитара должна быть хорошей и дешевой.
у металлиста должна быть хорошая и дешевая гитара (с) Миха Скелет
Profile CardPM
  -4/+3  
Filin S
post Dec 3 2021, 16:54 
Отправлено #480


Активный

Сообщений: 15 741



Цитата(Dist @ Dec 3 2021, 16:38)
насчет "добавить историзма" - зачем!? ....
*

Ну, пусть не "историзма", я ж не настаиваю , это просто как пример для возможных "особенностей" в арх.решениях застройки города. Ваш пример на фото более чем годно для этого.

Вот , кстати, какие "особенности" для нашего города можно было бы применить ? Национальные ? Вот только, наверное, не надо "рунических" росписей, а ...хотя, почему бы и нет. В ветке про новогодние украшения городской площади показан национальный женский головной убор - тухья, в виде беседки. Вполне себе идея. Что ещё можно придумать на эту и другие темы ?

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/0  

33 Страницы « < 30 31 32 33 >
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: