33 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрыта Создать тему

(Старая тема) Планы строительства напротив Дома торговли , на месте института Туризма и сервиса

katya0715
post Jan 22 2013, 11:28 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 684



нафик эти небоскребы, я бы лучше за городом жила бы в каком-нибудь таунхаусе rolleyes.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
lipasl21
post Jan 22 2013, 13:48 
Отправлено #32


Продвинутый

Сообщений: 137



Цитата(SERZHPlatinum @ Jan 22 2013, 10:27)
1250 сверхбогатых чувашей видимо...Я даже комнату в общаге не могу позволить купить
*

богатые люди давно живут в своих домах-им незачем проблемы с парковкой и всё прилагающееся к этой махине-тока город испортит-ленинградцы,кстати,боролись против махины газпрома-а у нас видимо всем по..., это будет очердная малосемейка со всем вытекающим-свянячим подъездом,парковкой где ни попадя и т.д.

Сообщение отредактировал lipasl21 - Jan 22 2013, 13:52
Profile CardPM
  -4/0  
argo21
post Jan 22 2013, 15:09 
Отправлено #33


Постоялец

Сообщений: 250



1250 человек? Из них детей?
Внизу по проспекту Ленина ни одного детсада. Ближайшие школы переполнены. Придется новым жильцам детей возить с центра детские уч-ния.
А, поняла, это они так центр города от пробок разгрузить решили unsure.gif
Profile CardPM
  -3/+1  
stroy
post Jan 22 2013, 16:35 
Отправлено #34


Эксперт

Сообщений: 945



Сначала б снег убрали, что вытолкали за территорию к 1 площадке прям на зебру!
Profile CardPM
  -1/0  
SERZHPlatinum
post Jan 22 2013, 20:39 
Отправлено #35


Завсегдатай

Сообщений: 566



Цитата(lipasl21 @ Jan 22 2013, 14:48)
богатые люди давно живут в своих домах-им незачем проблемы с парковкой и всё прилагающееся к этой махине-тока город испортит-ленинградцы,кстати,боролись против махины газпрома-а у нас видимо всем по..., это будет очердная малосемейка со всем вытекающим-свянячим подъездом,парковкой где ни попадя и т.д.
*


Так то ты прав, но в любом случае цены на жилье там будут мама не горюй...
Profile CardPM
  0/+1  
efim
post Jan 22 2013, 21:58 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(argo21 @ Jan 22 2013, 16:09)
1250 человек? Из них детей?
Внизу по проспекту Ленина ни одного детсада. Ближайшие школы переполнены. Придется новым жильцам детей возить с центра детские уч-ния.
А, поняла, это они так центр города от пробок разгрузить решили unsure.gif
*

По месту жительства они относятся к школе №10 - возле сквера Чапаева. На троллейбусе 4 остановки.
Кстати - здание расчитано на 4-бальное землетрясение, подобное тому, о котором недавно писали в Чебоксарах?

Сообщение отредактировал efim - Jan 22 2013, 21:59
Profile CardPM
  0/0  
al-der1972
post Jan 23 2013, 10:31 
Отправлено #37


Постоялец

Сообщений: 210



Молодцы все , что обсуждаете данную тему!. Теперь предлагаю всем дружно писать в Минстрой, в Администрацию г.Чебоксары, Президенту Республики, в газеты, иначе люди, указанные в качестве представителей заказчика и проектирующей организации "протащат" этот проект и воплотят в жизнь, в очередной раз наплевав на мнение горожан. А только обсуждение на страницах этого форума не даст существенных результатов.
Profile CardPM
  -1/0  
GIN
post Jan 23 2013, 10:44 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 4 687
Из: Чебоксары



Цитата(efim @ Jan 22 2013, 23:28)
По месту жительства они относятся к школе №10 - возле сквера Чапаева. На троллейбусе 4 остановки.
Кстати - здание расчитано на 4-бальное землетрясение, подобное тому, о котором недавно писали в Чебоксарах?
*

Стандартные требования строительных норм учитывают сейсмоактивность до 6 баллов включительно, при сейсмоактивности территории выше 6 баллов для объектов применяются специальные нормы проектирования и строительства.
СНиП II-7-81*
1.1.* Настоящие нормы следует соблюдать при проектировании зданий и сооружений, возводимых на площадках сейсмичностью 7, 8 и 9 баллов.
Источник
СП 14.13330.2011 (Актуализированная редакция СНиП II-7-81*)
 1 Область применения
Настоящий свод правил распространяется на область проектирования зданий и сооружений, возводимых в районах сейсмичностью 7, 8 и 9 баллов.
На площадках, сейсмичность которых превышает 9 баллов, возводить здания и сооружения, как правило, не допускается. При необходимости строительство на таких площадках допускается при обязательном научном сопровождении и участии специализированной научно-исследовательской организации.

Сообщение отредактировал GIN - Jan 23 2013, 10:51

--------------------
Взрослых - нет, есть постаревшие дети
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Jan 23 2013, 12:42 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(al-der1972 @ Jan 23 2013, 11:31)
Молодцы все , что обсуждаете данную тему!. Теперь предлагаю всем дружно писать в Минстрой, в Администрацию г.Чебоксары, Президенту Республики, в газеты,  иначе люди, указанные в качестве представителей заказчика и проектирующей организации "протащат" этот проект и воплотят в жизнь, в очередной раз наплевав на мнение горожан.  А только обсуждение на страницах этого форума не даст существенных результатов.
*

Посмотрите на кадастровую карту и поймете, что ни администрация, ни министр эту стройку не остановят, если проект грамотный. Земля городу и республике не принадлежит.
Profile CardPM
  0/+1  
lipasl21
post Jan 23 2013, 14:23 
Отправлено #40


Продвинутый

Сообщений: 137



Цитата(GIN @ Jan 23 2013, 11:44)
Стандартные требования строительных норм учитывают сейсмоактивность до 6 баллов включительно, при сейсмоактивности территории выше 6 баллов для объектов применяются специальные нормы проектирования и строительства.
СНиП II-7-81*
1.1.* Настоящие нормы следует соблюдать при проектировании зданий и сооружений, возводимых на площадках сейсмичностью 7, 8 и 9 баллов.
Источник
СП 14.13330.2011 (Актуализированная редакция СНиП II-7-81*)
 1 Область применения
Настоящий свод правил распространяется на область проектирования зданий и сооружений, возводимых в районах сейсмичностью 7, 8 и 9 баллов.
На площадках, сейсмичность которых превышает 9 баллов, возводить здания и сооружения, как правило, не допускается. При необходимости строительство на таких площадках допускается при обязательном научном сопровождении и участии специализированной научно-исследовательской организации.
*

думаю что все те кто приводит всякие снипы и госты -люди заинтересованные(или застройщики или дольшики)-мне вот,например, нафига гуглить и искать эти законы-я просто высказал мнение что эти махины наш весь центр испортят unknw.gif
Profile CardPM
  0/+1  
геолог 84
post Jan 23 2013, 14:44 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 3 737



Цитата(lipasl21 @ Jan 23 2013, 15:23)
думаю что все те кто приводит всякие снипы и госты -люди заинтересованные(или застройщики или дольшики)-мне вот,например, нафига гуглить и искать эти законы-я просто высказал мнение что эти махины наш весь центр испортят unknw.gif
*

Почему решили так ? Люди приводят конкретные ссылки на нормативные документы для общего самообразования. На форуме наверное много и строителей, и проектировщиков (которые не имеют никакого отношения к этому объекту), и простых людей. Наверное людям будет интересно знать и профессиональные отзывы, а не только "что сказала бабушка возле подъезда". Не надо сразу искать только заинтересованность во всем...

Сообщение отредактировал геолог 84 - Jan 23 2013, 15:17

--------------------
Марк Твен
- Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.
- Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  0/+4  
lipasl21
post Jan 23 2013, 14:47 
Отправлено #42


Продвинутый

Сообщений: 137



Цитата(геолог 84 @ Jan 23 2013, 15:44)
Почему решили так ? Люди приводят конкретные ссылки на нормативные документы для общего самообразования. На форуме наверное много и строителей, и проектировщиков (которые не имеют никакого отношения к этому объекту), и простых людей. Не надо сразу искать только заинтересованность во всем...
*

хорошо бы если это было бы так smile3.gif

Сообщение отредактировал lipasl21 - Jan 23 2013, 14:49
Profile CardPM
  0/0  
bona fide
post Jan 23 2013, 14:53 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 4 280



Цитата(lipasl21 @ Jan 23 2013, 15:23)
нафига гуглить и искать эти законы
*

Чего их искать, они у любого человека связаного с строительным проектированием в голове крепко-накрепко вбиты unknw.gif Зато теперь знаете, что 6-бальные землетрясения Вам не страшны biggrin.gif
А так мне тоже в центре такая махина не нравится. Притом, если внешне еще ничего, можно смириться, то как инфраструктура нагрузку нести будет, представляю слабо.

Сообщение отредактировал bona fide - Jan 23 2013, 14:54
Profile CardPM
  0/+1  
lipasl21
post Jan 23 2013, 16:37 
Отправлено #44


Продвинутый

Сообщений: 137



Цитата(bona fide @ Jan 23 2013, 15:53)
Чего их искать, они у любого человека связаного с строительным проектированием в голове крепко-накрепко вбиты unknw.gif  Зато теперь знаете, что 6-бальные землетрясения Вам не страшны biggrin.gif
А так мне тоже в центре такая махина не нравится. Притом, если внешне еще ничего, можно смириться, то как инфраструктура нагрузку нести будет, представляю слабо.
*

по-настоящему богатые люди никогда некупят квартиры ,хоть в центре,если надо жить бок-об бок с сотней соседей-они давно живут в своих домах ,там где неслышно как сосед пошёл в туалет

Сообщение отредактировал lipasl21 - Jan 23 2013, 16:38
Profile CardPM
  0/0  
GIN
post Jan 23 2013, 18:04 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 4 687
Из: Чебоксары



Цитата(lipasl21 @ Jan 23 2013, 15:53)
думаю что все те кто приводит всякие снипы и госты -люди заинтересованные(или застройщики или дольшики)-мне вот,например, нафига гуглить и искать эти законы-я просто высказал мнение что эти махины наш весь центр испортят unknw.gif
*

Я проектировщик. С обсуждаемым объектом в принципе никак не связан, читаю ветку оттого, что интересно знать что происходит в городе.
Ваше мнение я не обсуждал, а ответ я написал efimу.

Сообщение отредактировал GIN - Jan 23 2013, 18:08

--------------------
Взрослых - нет, есть постаревшие дети
Profile CardPM
  0/0  

33 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: