5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Литва замораживает счета российских воров , Неужели опять Госдеп все подстроил?

Danilov
post Jan 22 2013, 17:05
Отправлено #31

Активный

Из: СССР

Цитата(ChameleoN @ Jan 22 2013, 18:01)
то, что в этот список могут попасть не только политики, и не те политики, кто ворует, а те, кто не ворует, но проводит политику, неугодную составителям списка. но белоленточников это только радует.
политика - это лишь один из методов конкурентной борьбы. но не все это понимают.
*

нет сейчас таких политиков.
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post Jan 22 2013, 17:06
Отправлено #32

п/п-к Очевидность

Из: вращенец :)

Цитата(Kocur @ Jan 22 2013, 18:05)
масонский заговор? тогда прав депутат федоров lol.gif
*

smile3.gif
всего лишь бизнес, никаких заговоров
Цитата(Danilov @ Jan 22 2013, 18:05)
нет сейчас таких политиков.
*

а кто может гарантировать, что все фигуранты списка - воры, или хотя бы причастны к смерти Магницкого? есть решение независимого американского суда, сделанное на основе неопровержимых доказательств, полученных законным путем?

Сообщение отредактировал ChameleoN - Jan 22 2013, 17:08

--------------------
Путин и тот, кто будет за ним, должен в ножки кланяться таким оппозиционерам. Они сделали для него гораздо больше, чем ФСБ. Я отлично понимаю, что Путин для страны в настоящий момент лучше, чем приход к власти оппозиции в нынешнем виде.
А. Навальный
Profile CardPM
  0/0  
salex
post Jan 22 2013, 17:08
Отправлено #33

полный превед!

Из: Новочебоксарск

Цитата(ChameleoN @ Jan 22 2013, 18:01)
то, что в этот список могут попасть не только политики, и не те политики, кто ворует, а те, кто не ворует, но проводит политику, неугодную составителям списка.
*

наказали бы сами этих воров, не было бы ни какого списка.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
ChameleoN
post Jan 22 2013, 17:10
Отправлено #34

п/п-к Очевидность

Цитата(salex @ Jan 22 2013, 18:08)
наказали бы сами этих воров, не было бы ни какого списка.
*

а что и у кого, к примеру, украл Ильдар Салимзянов, Судья Арбитражного суда Татарстана? smile3.gif

Сообщение отредактировал ChameleoN - Jan 22 2013, 17:11

--------------------
Путин и тот, кто будет за ним, должен в ножки кланяться таким оппозиционерам. Они сделали для него гораздо больше, чем ФСБ. Я отлично понимаю, что Путин для страны в настоящий момент лучше, чем приход к власти оппозиции в нынешнем виде.
А. Навальный
Profile CardPM
  0/0  
Джи
post Jan 22 2013, 17:12
Отправлено #35

Активный

Цитата(ChameleoN @ Jan 22 2013, 18:06)
а кто может гарантировать, что все фигуранты списка - воры
*

Приняли бы 20-ую статью конвенции ООН о борьбе с коррупцией, то было бы у людей из этого списка много проблем. Но у нас почему то не ратифицируют его, как всегда свой путь ищут.
Или сознательно не хотят принимать, а ?

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
ChameleoN
post Jan 22 2013, 17:13
Отправлено #36

п/п-к Очевидность

Цитата(Джи @ Jan 22 2013, 18:12)
Приняли бы 20-ую статью конвенции ООН о борьбе с коррупцией, то было бы у людей из этого списка много проблем. Но у нас почему то не ратифицируют его, как всегда свой путь ищут.
Или сознательно не хотят принимать, а ?
*

а в рамках существующего УК их никак привлечь нельзя?

--------------------
А. Навальный
Profile CardPM
  -3/0  
Джи
post Jan 22 2013, 17:18
Отправлено #37

Активный

Цитата(ChameleoN @ Jan 22 2013, 18:13)
*

Можно, а можно сделать как всегда и забить на законы, потому как у нас закон не для всех равен.
А если принять эту конвенцию, то за бездействие и не выполнение своих обязанностей уже придётся отвечать перед международным сообществом, вот почему не ратифицируют.

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
ChameleoN
post Jan 22 2013, 17:21
Отправлено #38

п/п-к Очевидность

Цитата(Джи @ Jan 22 2013, 18:18)
Можно, а можно сделать как всегда и забить на законы, потому как у нас закон не для всех равен.
А если принять эту конвенцию, то за бездействие и не выполнение своих обязанностей уже придётся отвечать перед международным сообществом, вот почему не ратифицируют.
*

предположим, что УК не работает. откуда уверенность, что конвенция тоже будет работать? из наивной веры в сказочную страну Запад?

--------------------
А. Навальный
Profile CardPM
  -3/+2  
Джи
post Jan 22 2013, 17:30
Отправлено #39

Активный

Цитата(ChameleoN @ Jan 22 2013, 18:21)
предположим, что УК не работает. откуда уверенность, что конвенция тоже будет работать? из наивной веры в сказочную страну Запад?
*

Для танкистов объясняю ещё раз:
В этом случае придётся отчитываться за бездействие перед международным сообществом и возможны санкции за не соблюдение.

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
ChameleoN
post Jan 22 2013, 17:33
Отправлено #40

п/п-к Очевидность

Цитата(Джи @ Jan 22 2013, 18:30)
Для танкистов объясняю ещё раз:
В этом случае придётся отчитываться за бездействие перед международным сообществом и возможны санкции за не соблюдение.
*

перед кем конкретно, и на каком основании они могут ввести санкции? без сбора доказательств (российская полиция ж все развалит), без проведения расследования и т.п.? просто потому, что Вася Пупкин назвал Петю Васькина взяточником и коррупционером? так это не законность, это по-другому называется - беспредел.

Сообщение отредактировал ChameleoN - Jan 22 2013, 17:36

--------------------
А. Навальный
Profile CardPM
  -2/+1  
Джи
post Jan 22 2013, 17:36
Отправлено #41

Активный

ChameleoN, не нужно считать себя самым умным.
Есть факт приобретения активов на заведомо большую сумму твоего дохода, добро пожаловать в турму если не смог адекватно объяснить происхождение. Всё

И прежде чем ересь писать почитал бы что ли эту самую статью.

Сообщение отредактировал Джи - Jan 22 2013, 17:37

--------------------
Profile CardPM
  -1/+4  
QUARK
post Jan 22 2013, 17:37
Отправлено #42

Активный

Цитата(ChameleoN @ Jan 22 2013, 18:13)
*

опубликованное пользователем изображение

--------------------
Имейте совесть Господа!
Имейте её во все места!
Profile CardPM
  0/+6  
Danilov
post Jan 22 2013, 17:39
Отправлено #43

Активный

Из: СССР

Цитата(ChameleoN @ Jan 22 2013, 18:06)
а кто может гарантировать
*
в этой жизни, никто и ничего не может гарантировать. и уж Вы то - это прекрасно знаете.

имхо, з-н Магницкого, хоть какая то попытка влиять на систему, одна из характеристик которой приведена Вами:

Цитата(ChameleoN @ Jan 22 2013, 18:33)
российская полиция ж все развалит
*

Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post Jan 22 2013, 17:40
Отправлено #44

п/п-к Очевидность

Цитата(QUARK @ Jan 22 2013, 18:37)

*

да ну! что вы говорите!
а у меня другая информация:
http://rbcdaily.ru/society/562949985558339
Цитата
Питерская чиновница Наталья Назарова выплатит 35 тыс. руб. учительнице, которая публично обвинила ее в фальсификации итогов думских выборов в пользу «Единой России». Судебная тяжба представительницы власти и преподавателя длилась с 2011 года с переменным успехом.

Начальника отдела образования Василеостровского района Санкт-Петербурга Наталью Назарову обязали возместить судебные издержки, которые понесла бывшая учительница школы № 575 Татьяна Иванова. Эта нашумевшая история началась сразу после выборов в Госдуму в 2011 году. Тогда со страниц «Новой газеты» учительница Татьяна Иванова рассказала о том, как ее и председателей других участковых избирательных комиссий чиновники заставляли подтасовывать результаты голосования в пользу «Единой России». Были названы и конкретные имена. В частности, Иванова упомянула начальницу районного отдела образования Наталью Назарову.

После выхода публикации чиновница подала на издание и на педагога в суд, потребовав взыскать с них по 100 тыс. руб. Она просила признать порочащими ее честь и достоинство несколько фраз из скандальной статьи. В июне 2012 года Василеостровский райсуд частично удовлетворил ее требования: три фразы из четырех были признаны порочащими, Татьяну Иванову и газету обязали выплатить по 30 тыс. руб. в качестве компенсации. Это решение было обжаловано, и в начале декабря городской суд Санкт-Петербурга счел притязания чиновницы необоснованными.

После этого защита Татьяны Ивановой обратилась в суд с иском о возмещении судебных издержек. На сей раз Василеостровский суд сразу принял сторону педагога и обязал Наталью Назарову компенсировать учительнице расходы в размере 35 тыс. руб.

«Решение правильное, потому что я вынуждена была оплачивать недешевую лингвистическую экспертизу, — прокомментировала вердикт выигравшая суд Татьяна Иванова. — Так как Назарова должна была доказать, что я виновата, а не я должна была доказывать свою невиновность, считаю, что мне должны возместить эти траты... Возместить моральный ущерб я уже не прошу, но я бы не стала говорить о завершении дела, ответная сторона может подать апелляцию».

1) меньше верьте пропаганде
2) демотиватор - не пруф

--------------------
А. Навальный
Profile CardPM
  -1/0  
ChameleoN
post Jan 22 2013, 17:41
Отправлено #45

п/п-к Очевидность

Цитата(Джи @ Jan 22 2013, 18:36)
ChameleoN, не нужно считать себя самым умным.
Есть факт приобретения активов на заведомо большую сумму твоего дохода, добро пожаловать в турму если не смог адекватно объяснить происхождение. Всё

И прежде чем ересь писать почитал бы что ли эту самую статью.
*

гы
уж с тем, как объяснить происхождение, проблем никаких нет smile3.gif

Сообщение отредактировал ChameleoN - Jan 22 2013, 17:44

--------------------
А. Навальный
Profile CardPM
  -1/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options