16 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Скорую помощь передают в частные руки

Evgeniy5
post Jan 24 2013, 12:43 
Отправлено #31


Эксперт

Сообщений: 835



Нас граждан страны по видимому власти хотят запутать. В начале говорилось что перевод скорой к частникам планируется, и подтверждают свои слова положительными отзывами в регионах- пилотниках(1-ый этап), во втором будут участвовать новые регионы.
http://izvestia.ru/news/543244 - газета Известия. статья Проект по передаче «скорых» в аутсорсинг признан успешным и запускается в 15 регионах.

Буквально на днях выступала глава минздрава Вероника Скворцова. Ее слова звучали дословно - Министерство здравоохранения не планирует передавать услугу «скорой помощи» частным компаниям. Выходит что власти проверили реакцию населения на изменения в обслуживании граждан. Вообщем продолжим дальше следить за этой ситуевиной. А вы верите Скворцовой, я лично, нет. Им обмануть ничего не стоит. Может все нам взять и написать в минздрав о нашем отношении к переменам .
Если будем молчать и дальше то нас могут ждать перемены в здравоохранении, образовании. Нужно всегда отстаивать свои права а не вестись на таких пользователей как 777.
http://www.bfm.ru/news/2013/01/23/minzdrav...ml#.UQELp2K3nxA - Минздрав не намерен отдавать «скорую помощь» частникам

Сообщение отредактировал Evgeniy5 - Jan 24 2013, 12:46
Profile CardPM
  -2/+1  
nth
post Jan 24 2013, 12:53 
Отправлено #32


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(SiMM @ Jan 21 2013, 15:12)
— В условиях конкуренции компании будут стремиться выполнять работы и условия контрактов максимально качественно, в отличие от ныне существующей системы управления спецавтохозяйствами, которая скорее обременительна для госучреждений, — добавляют в пресс-службе проекта.
*

В США, когда у них существовала частная пожароохрана, это приводило к войнам между пожарными командами, типа прокалывание шин и битья лиц, потому что деньги получала только команда, которая ПЕРВОЙ пришла на пожар.
Эта инициатива какая-то странная. Не понимаю. wacko2.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Jan 24 2013, 13:06 
Отправлено #33


новичок

Сообщений: 10 484



Так так так.
Как ГРОМКО звучит новость Известий, а заключается суть в одном предложении:
Цитата
Идея эксперимента в том, чтобы обслуживанием машин скорой помощи занимались не непосредственно больницы, а частные компании

Речь идет только о техническом обслуживании автомобилей... А ведь сначала сложилось у меня впечатление о частной скорой медицинской помощи.
Отбой тревоги.
"Из новостей делаем известия" - рекламный слоган Известий. Лучше уж новости, чем такие "известия". angry.gif

Сообщение отредактировал nth - Jan 24 2013, 13:07

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Vladimirchernyshev
post Jan 24 2013, 13:07 
Отправлено #34


Эксперт

Сообщений: 740
Из: чебоксары



Цитата(777 @ Jan 21 2013, 15:21)
если это улучшит качество предоставляемых услуг, то я только ЗА !!!
*

поддерживаю good.gif

--------------------
нужна подпись? она в паспорте!
Profile CardPM
  -2/+1  
Vladimirchernyshev
post Jan 24 2013, 13:13 
Отправлено #35


Эксперт

Сообщений: 740
Из: чебоксары



во-первых, если передадут частникам цены подлетят "до небес" - это хреново, во-вторых, если будет увеличено качество обслуживания пациентов, быстрота приезда при вызове и так далее, то только будет плюсом. в этом случае есть смыс...

--------------------
нужна подпись? она в паспорте!
Profile CardPM
  0/0  
Аркадьевич
post Jan 24 2013, 13:49 
Отправлено #36


Постоялец

Сообщений: 245



Цитата(Vladimirchernyshev @ Jan 24 2013, 14:07)
поддерживаю good.gif
*

наивный чувашский парень biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/+4  
ALUSHA
post Jan 24 2013, 14:35 
Отправлено #37


Пользователь

Сообщений: 73
Из: г. Чебоксары



Дожили,теперь оказание неотложной помощи тоже бизнес sad.gif.
Profile CardPM
  0/+1  
doctor21rus
post Jan 24 2013, 19:57 
Отправлено #38


Продвинутый

Сообщений: 182



Народ, вы с ума посходили все)вчитывайтесь немножко хотя бы. никто в частные руки скорую не собирается передавать, а лишь техническое обслуживание автомобилей скорой помощи.

--------------------
Частные медицинские услуги. Вопросы в ПМ, на почту doctor_112@mail.ru и по тел. 89196754818
Profile CardPM
  -1/0  
ЭКто
post Jan 25 2013, 09:43 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 9 389



Цитата(doctor21rus @ Jan 24 2013, 20:57)
Народ, вы с ума посходили все)вчитывайтесь немножко хотя бы. никто в частные руки скорую не собирается передавать, а лишь техническое обслуживание автомобилей скорой помощи.
*


smile3.gif "03" - цена сигнала
Эксперименты со "скорой" помощью могут дорого обойтись пациентам
......
25.01.2013, 00:25 "Российская газета" - Федеральный выпуск №5991 (15)


Платные бригады "скорой", работа не на своих, а на наемных машинах, попытка посадить за руль фельдшеров - любые резкие изменения в работе службы, спасающей жизни людей, нужно тщательно взвешивать. Иначе пациенты могут остаться один на один с бедой.
С января 2013 года поменялся порядок оплаты "скорой помощи": не из бюджета, а за счет средств обязательного медицинского страхования. Значит, пациенту понадобится подтвердить наличие страховки, предъявить полис ОМС. Сразу возникла масса опасений: а если у человека нет полиса, если он его забыл, потерял, наконец? Что, теперь с него будут брать наличные? Или он останется вообще без помощи?

- В работе экстренной медицинской службы для пациентов ничего не меняется, - дала официальные пояснения Глава ФОМС Наталья Стадченко. - Бригады будут приезжать ко всем. За тех, кто не застрахован, заплатят местные бюджеты. Но разговоры о платной "скорой" не прекратились.

Неразбериха усугубилась еще и тем, что некоторые регионы, в частности, Москва объявили о создании в государственной, бесплатной службе "03" хозрасчетных бригад. Москвичей поспешили успокоить: это будут лучшие машины, приедут быстрее, окажут "дополнительные" услуги... Народ, впрочем, не обрадовался. И понятно почему: если официально разрешить брать деньги в государственной службе, которая обязана работать бесплатно, обычные "некоммерческие" бригады тут же окажутся в дефиците.

Пациенты просто вынуждены будут соглашаться на платный вызов "скорой помощи"...

Руководителям столичного здравоохранения тоже пришлось давать пояснения: платная "скорая" будет обслуживать VIP-пациентов, имеющих полис добровольного страхования в некоторых коммерческих клиниках. Даже вызывать ее, чтобы не было путаницы, будут по отдельному телефонному номеру.

Подобное, кстати, происходит и в других регионах. В Белгороде, например, параллельно с государственной "скорой" уже два года работает "Белгородская неотложка". Какие услуги и за сколько можно их получить, легко узнать на официальном сайте, вызов обходится в 2 тыс. рублей. И хотя цены по белгородским меркам достаточно высокие, платную бригаду все равно вызывают, причем не только жители областного центра, но и отдаленных муниципалитетов. Объяснение простое: государственную "скорую" пришлось ждать очень долго - вызвали платную.

Есть коммерческая "скорая" для состоятельных пациентов и в Уфе. Как и служба "03", коммерсанты работают круглосуточно. Вызвать врача можно даже онлайн через сайт организации.

В Астрахани работают сразу три коммерческие "скорые", и все три на нехватку пациентов не жалуются. Стоимость вызова - 1500 рублей в пределах города. Если больному, к примеру, необходима капельница, потребуется заплатить уже 2700 рублей. В отличие от бесплатной "скорой", время обслуживания коммерческой бригады врачей не ограничено. Примерно такая же картина и в Воронеже - здесь за дополнительные деньги могут привезти на дом и узкого специалиста, и лаборанта, чтобы сделать анализы.

Выходит, со "скорой" у нас постепенно происходит то же, что и со всей остальной медициной. "Выдавливается" бесплатная помощь, уменьшается в объеме и ухудшается в качестве. Взамен - то же самое, может, чуть вежливее и внимательнее, но уже за деньги. Мы можем по-прежнему сидеть в очередях в родной обшарпанной бесплатной поликлинике, а можем заплатить и лечиться в крутом медцентре.

И все-таки неправильно впускать коммерческую составляющую в область медицины, когда речь идет о спасении жизни (а "скорая" должна заниматься именно этим). Не надо путать: вызов врача и помощь хроническому больному на дому - это один разговор. А работа "скорой" - совершенно другой. Это экстренная служба, которая не столько лечит, сколько спасает. Во всем мире такие службы, включая пожарных, спасателей, подразделения полиции, выезжающие к месту катастроф и ЧП, финансирует государство. И служба обязана помогать всем. Было бы странно, вытаскивая человека из покореженной машины, сначала спрашивать его: "А у вас есть полис?". Или: "А вы не забыли кошелек дома?"

Да, у "скорой" масса проблем. Одни ложные вызовы чего стоят. Или неоправданные - от одиноких стариков. Да, у нас сейчас "скорая", которая по идее должна выезжать только на экстренные случаи, вынуждена помогать и больным, которые вполне могут дождаться прихода участкового. Сделай "скорую" платной, и такие вызовы прекратятся. Но это не метод наведения порядка.

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/+2  
Evgeniy5
post Jan 25 2013, 10:14 
Отправлено #40


Эксперт

Сообщений: 835



Ну видимо мы все не внимательно читали новость. Так что всем можно успокоиться )).
Profile CardPM
  0/0  
Vladimirchernyshev
post Jan 25 2013, 10:45 
Отправлено #41


Эксперт

Сообщений: 740
Из: чебоксары



Цитата(Аркадьевич @ Jan 24 2013, 14:49)
наивный чувашский парень biggrin.gif
*

кстати все наоборот - не наивный и не чувашский парень, а молодой человек. выбирайте слова. не видел а судишь лишь по одному высказыванию

--------------------
нужна подпись? она в паспорте!
Profile CardPM
  -1/0  
Аркадьевич
post Jan 25 2013, 11:36 
Отправлено #42


Постоялец

Сообщений: 245



Цитата(Vladimirchernyshev @ Jan 25 2013, 11:45)
кстати все наоборот - не наивный и не чувашский парень, а молодой человек. выбирайте слова. не видел а судишь лишь по одному высказыванию
*

а ведь одессита сразу тоже узнаешь.
не обижайся! good.gif
Profile CardPM
  0/0  
Vladimirchernyshev
post Jan 25 2013, 21:45 
Отправлено #43


Эксперт

Сообщений: 740
Из: чебоксары



Цитата(Аркадьевич @ Jan 25 2013, 12:36)
а ведь одессита сразу тоже узнаешь.
не обижайся! good.gif
*

good.gif

--------------------
нужна подпись? она в паспорте!
Profile CardPM
  -1/0  
slbeliy
post Jan 25 2013, 21:53 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 3 969



Cкоро и скорая помощь будет платной и ВСЕ будет платным

--------------------
Викинг 360+Suzuki 9.9--15
Profile CardPM
  0/+2  
Moneymaker
post Jan 25 2013, 22:07 
Отправлено #45


Продвинутый

Сообщений: 109



очередное нае...алово...

за счет средств модернизации (которая финансировалась из наших с вами отчислений с зарплаты) закупили куеву-тутуеву кучу машин "скорых" во все учреждения (и не по самым низким ценам, к слову)!!!
а теперь весь этот новенький автопарк передадут какой-нибудь дружественной частной конторе (а как у нас аукционы проходят все знают) для срубания бабла в частный карман. я лично ооооочень сомневаюсь, что реально частный инвестор свои машины предоставит!
а когда через 2-3 года машины поизносятся и потребуются деньги на ремонт, резко признают пилотный проект неэффективным и вернут обратно машины на государственное содержание.

по-русски говоря:
1. за наши с вами деньги купили транспорт;
2. за наши с вами деньги за него будут платить частнику;
3. когда он перестанет приносить сверхдоход, вернут государству, и опять закупят новый опять же за наши с вами деньги!

здорово быть гос.чиновником - стриги с населения капусту и переправляй ее в частные карманы!

p.s.: чтобы голословным не быть, посмотрите новости с сайта минздрава чувашии о приобретении новых машин
http://gov.cap.ru/list4/news/rec.aspx?gov_...s=48&id=1543960
http://gov.cap.ru/list4/news/rec.aspx?gov_...s=21&id=1529083
http://gov.cap.ru/list4/news/rec.aspx?gov_...s=10&id=1513315


--------------------
"...он любил и страдал, он любил деньги и страдал от их недостатка..."
И.Ильф и Е.Петров, "12 стульев"
Profile CardPM
  0/+2  

16 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения