16 Страницы « < 12 13 14 15 16 >  
Ответить Создать тему

Скорую помощь передают в частные руки

Atlet
post Aug 18 2015, 11:23 
Отправлено #196


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(blondilla @ Aug 18 2015, 11:10)

*

Ну справедливости ради все же отмечу что ауди кватро у наших чинуш нет.
И я не совсем понял, если, как здесь утверждается, автомобили скорой принадлежат частной компании - то какое отношение к их обновлению имеют чинуши, чтобы приписывать эти заслуги сееб? Или за счет бюджета покупается автопарк для частной компании? Или про то что машины принадлежат частной компании ложь? А то я что-то запутался.
Profile CardPM
  0/+1  
хой
post Aug 18 2015, 12:44 
Отправлено #197


Apple Service

Сообщений: 11 228



я правильно понял газельки в лизинге?
Profile CardPM
  0/0  
aleksey321
post Aug 18 2015, 13:40 
Отправлено #198


Продвинутый

Сообщений: 145



Цитата(Atlet @ Aug 18 2015, 11:23)
Ну справедливости ради все же отмечу что ауди кватро у наших чинуш нет.
И я не совсем понял, если, как здесь утверждается,  автомобили скорой принадлежат частной компании - то какое отношение к их обновлению имеют чинуши, чтобы приписывать эти заслуги сееб? Или за счет бюджета покупается автопарк для частной компании?  Или про то что машины  принадлежат частной компании ложь? А то я что-то запутался.
*


Автомобили приобретает частная компания - которая была привлечена/найдена АНО "Новая скорая и неотложная помощь" (это называется частно-государственное партнёрство). частная компания и обслуживает весь приобретенный автопарк. Разумеется, что частная компания не спонсорская организация и за авто платит - фонд медицинского страхования.
и единственная "заслуга" республиканских властей - просьба/соглашение с АНО - "дайте нам машины".

ссылка на сайт вышестоящей АНО http://aiss.org.ru/
Profile CardPM
  0/+1  
Atlet
post Aug 18 2015, 13:49 
Отправлено #199


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(aleksey321 @ Aug 18 2015, 13:40)
Автомобили приобретает частная компания - которая была привлечена/найдена АНО "Новая скорая и неотложная помощь" (это называется частно-государственное партнёрство). частная компания и обслуживает весь приобретенный автопарк. Разумеется, что частная компания не спонсорская организация и за авто платит - фонд медицинского страхования.
и единственная "заслуга" республиканских властей - просьба/соглашение с АНО - "дайте нам машины".
ссылка на сайт вышестоящей АНО http://aiss.org.ru/
*

Тогда вообще не понял чем хвалитья тут, если автомобили куплены частной компанией, и фактически просто сдаются в аренду? (к тому же монополизм просматривается). И еще неизвестно, кто там учредители и как они завязаны на чинуш и насколько такое решение обоснованно экономически?

Судя по сайту - опять какой то распил под видом благих целей.


Сообщение отредактировал Atlet - Aug 18 2015, 13:52
Profile CardPM
  0/+1  
aleksey321
post Aug 18 2015, 13:57 
Отправлено #200


Продвинутый

Сообщений: 145



Цитата(Atlet @ Aug 18 2015, 13:49)
Тогда вообще не понял чем хвалитья тут, если автомобили куплены частной компанией,  и фактически просто сдаются в аренду? (к тому же монополизм просматривается). И еще неизвестно, кто там учредители и как они завязаны на чинуш и насколько такое решение обоснованно экономически?

Судя по сайту - опять какой то распил под видом благих целей.
*


Хвалиться-то, особенно республиканским властям и нечему. Данное АНО заменяет автомобили скорой помощи по всей Росссии уже второй год, вот и до Чувашии добрались.
А само АНО создано:

Агентство создано в целях модернизации социальной инфраструктуры субъектов Российской Федерации, содействия в привлечении инвестиций в социальную сферу, выполнения приоритетов, озвученных Президентом Российской Федерации в Послании Федеральному Собранию 4 декабря 2014 года в части необходимости сокращения бюджетных расходов, ежегодного снижения издержек и неэффективных трат бюджетных средств, а также задач, содержащихся в Указах Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года №596 «О долгосрочной государственной экономической политике», №597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики», №598 «О совершенствовании государственной политики в сфере здравоохранения», №599 «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки», №600 «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг», №601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления».

Т.е. в помощь (нерадивым/неумелым) местным властям , которые сами не могут.

а по поводу - распила. он и есть, если посмотреть на состав наблюдательного совета, бизнес совета, и партнеров

Сообщение отредактировал aleksey321 - Aug 18 2015, 13:59
Profile CardPM
  0/0  
News
post Jun 10 2016, 13:54 
Отправлено #201


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Проект использования частных машин службой скорой помощи в Чувашии признан успешным

Проект по передаче частным организациям транспортных услуг при оказании скорой помощи в Чувашии признан успешным: в регионе обновили 85% парка автомобилей, качество оказания услуг повысилось, а время прибытия скорой сократилось. Об этом корреспонденту ТАСС сообщила министр здравоохранения Чувашии Алла Самойлова.

"В среднем врачи скорой стали прибывать к пациенту на полторы минуты быстрее, чем три года назад, - за 12,7 минут, а приезжать на ДТП за 10,7 минут", - сказала она.

Проект, получивший название "Новая скорая помощь" стартовал в 11 муниципалитетах Чувашии в марте 2013 года. Автопарк для службы "03" начала предоставлять частная организация, она же его содержит и ремонтирует. Министр отметила, что передача транспортных услуг частникам позволила медучреждениям вплотную заняться их главной функцией - оказанием медицинской помощи. При этом вся помощь пациентам оказывается бесплатно, но на новых автомобилях.

"Проект доказал свою эффективность. Жители получили совершенно новое качество оказания услуг: машины оснащены всем необходимым медицинским оборудованием и системой ГЛОНАСС. Созданы комфортные и безопасные условия для перевозки пациентов и работы врачей", - отметила Самойлова, добавив, что количество сходов скорой с линии в результате поломок сократилось на 40%.

С мая 2016 года действие "Новой скорой помощи" распространилось еще на три муниципальных образования республики. "При продолжении реализации проекта, считаем целесообразным заключение долгосрочных контрактов сроком не менее 5 лет, что соответствует нормативному сроку эксплуатации автомобиля скорой помощи. В контрактах будет предусмотрена возможность перехода автомобилей в госсобственность по остаточной стоимости по истечении контракта", - отметила глава минздрава.

В ряде регионов на данный момент реализуются проекты по государственно-частному взаимодействию, в рамках которых часть функций служб скорой помощи передана частным организациям. Президент Владимир Путин дал поручение Минздраву РФ к июню проанализировать этот опыт.


© tass.ru

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -12/+8  
passatb3mono
post Jun 10 2016, 14:01 
Отправлено #202


Активный

Сообщений: 2 550



Подтверждаю!5 минут ждали местную "скорую",они же ввиду тяжести того,что со мной случилось,вызвали реанимобиль.Еще через полчаса я уже лежал в реанимации.
Случись все пару лет назад,я бы уже здесь не отписывался....

--------------------
Profile CardPM
  0/+18  
Lesh
post Jun 10 2016, 14:17 
Отправлено #203


Продвинутый

Сообщений: 109



В контрактах будет предусмотрена возможность перехода автомобилей в госсобственность по остаточной стоимости по истечении контракта", - отметила глава минздрава.

А это зачем, зачем передавать в госсобственность старье да еще и по остаточной стоимости
Да и вообще за 5 лет она по моему должна уже выйти, по крайней мере на легковые авто так
Profile CardPM
  -3/+6  
volodk
post Jun 10 2016, 14:22 
Отправлено #204


Завсегдатай

Сообщений: 497



Цитата(passatb3mono @ Jun 10 2016, 14:01)
Подтверждаю!5 минут ждали местную "скорую",они же ввиду тяжести того,что со мной случилось,вызвали реанимобиль.Еще через полчаса я уже лежал в реанимации.
Случись все пару лет назад,я бы уже здесь не отписывался....
*


А чё случилось то с тобой?
Profile CardPM
  -1/+3  
stoks20062007
post Jun 10 2016, 14:38 
Отправлено #205


Активный

Сообщений: 1 332
Из: ъятых постов афтар



Цитата(volodk @ Jun 10 2016, 14:22)
А чё случилось то с тобой?
*


скорая сбила?

--------------------
Есть такая страна Тряссия, ее трясет и засасывает одновременно
Булыжник-оружие пролетариата. Сперва его в окно мерса, следом гранату
В телескоп на солнце можно смотреть не более двух раз
Profile CardPM
  -9/+16  
ntecod
post Jun 10 2016, 14:48 
Отправлено #206


Это вам не "Разное" !!!

Сообщений: 10 945
Из: дец!



Я так понимаю машины передали в частные руки, типа аутсорс. значит чинит их тоже аутсорс. аутсорс заинтересован в рабочих авто, поэтому и через 5 и через 10 лет машинки ездить будут.
Автобаза у них своя есть, починят.
А переход из частных в госсобственность всего лишь означает, что парк скорой помощи будет расти, т.е. аусторс будет себе новые машинки покупать и также катать на них врачей, а скорая будет катать на тех старых.

Тут фишка в том, что у скорой именно "своих" машин мало и поэтому соответственно нет затрат на ремонт,обслуживание, ибо все это за них аутсорс делает.

Тем более сейчас идет объединение "скорых" всяких районов в одну респубилканскую структуру,и те машинки типа старые, которые от аутсорса достались, пойдут к примеру на смену тем ржавым машинам, которые во всяких районах были. Я считаю в этом только плюс.

--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  -4/+5  
Ais2.0
post Jun 10 2016, 15:53 
Отправлено #207


Пользователь

Сообщений: 36



Цитата(stoks20062007 @ Jun 10 2016, 14:38)
скорая сбила?
*

Это все временно. В ближайшее время будут введены минимальные тарифы для граждан и постепенное повышение её. Ну что, к хорошей жизни идем товарищи
Profile CardPM
  -3/+8  
nikto
post Jun 10 2016, 16:12 
Отправлено #208


Забанен

Сообщений: 1 057



контрреволюция. сегодня есть все технологии для удержания полной власти над рабами. все будут в собачей упряжке. временное веселье скоро закончится.
Profile CardPM
  -5/+3  
AlexandrX
post Jun 10 2016, 16:37 
Отправлено #209


Завсегдатай

Сообщений: 574



Цитата(ntecod @ Jun 10 2016, 14:48)
Я так понимаю машины передали в частные руки, типа аутсорс. значит чинит их тоже аутсорс. аутсорс заинтересован в рабочих авто, поэтому и через 5 и через 10 лет машинки ездить будут.
Автобаза у них своя есть, починят.
А переход из частных в госсобственность всего лишь означает, что парк скорой помощи будет расти, т.е. аусторс будет себе новые машинки покупать и также катать на них врачей, а скорая будет катать на тех старых.

Тут фишка в том, что у скорой именно "своих" машин мало и поэтому соответственно нет затрат на ремонт,обслуживание, ибо все это за них аутсорс делает.

Тем более сейчас идет объединение "скорых" всяких районов в одну респубилканскую структуру,и  те машинки типа старые, которые от аутсорса достались, пойдут к примеру на смену тем ржавым машинам, которые во всяких районах были. Я считаю в этом только плюс.
*


В нынешних условиях рыночной экономики думаю даже крутая компания с большим автопарком не сможет позволять себе покупать новые автомобили, им главное получить максимальную прибыль и в кратчайшие сроки.
В данном случае, со временем думаю правоохранителями выявится очередной распил, но это уже совсем другая история....
Profile CardPM
  0/+5  
hodarkovckij
post Jun 10 2016, 16:46 
Отправлено #210


Эксперт

Сообщений: 790



а по некоторым вызовам типа переломов и т.д скорая уже не приезжает. надо своим ходом на такси. раньше приезжала.
Profile CardPM
  0/0  

16 Страницы « < 12 13 14 15 16 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения