90 Страницы « < 61 62 63 64 65 > »   
Ответить Создать тему

Про «Пора валить»

Святослава
post Feb 1 2014, 13:07
Отправлено #931

Активный

Цитата(Dione @ Feb 1 2014, 12:30)
государство явно причем, что вы забыли про номерок)))
*

Может быть у меня проблемы с памятью, со здоровьем, со временем, да мало ли с чем, мне тоже надо на прием к специалистам разным, и там тоже записаться надо в определенный день недели, в определенное время (попробуй забудь и неделя потеряна) и очередь подходит через несколько месяцев. Больницы, в таком случае, должны взять за правило, если очередь к специалистам затягивается, обзванивать пациентов с напоминаниями за день до приема хотя бы. Если бы запись была хотя бы через неделю, то вероятность, что я забуду, была бы намного меньше. И вы хотите сказать, что государство тут не при чем? В детские сады детям очередь скоро будет не успевать доходить перед школой, тоже может быть не государство виновато, а люди, понарожали тут ... Даже срок отпуска за уходом за ребенком увеличили вроде бы из-за этого до 4,5 лет
Цитата(Dione @ Feb 1 2014, 12:30)
государство явно причем, что вы забыли про номерок)))
я же написала, что пользуюсь платной добровольно, т.к. не люблю ходить в поликлинику
*

Каждый из своих финансовых возможностей выбирает, я например не могу позволить себе пойти на платный прием, а Конституция РФ вроде бы мне и моим детям "гарантирует" медицинское обслуживание, но только на бумажке, в деле очень сопротивляется этому...

--------------------
Хитрость не есть ум, а усиленная работа инстинктов, вызванная отсутствием ума.
Глупец глупцу всегда внушает восхищение.
Я милое и нежное создание. Не верите??? Да и хер с вами))))
Profile CardPM
  -1/0  
Dione
post Feb 1 2014, 13:21
Отправлено #932

Активный

Из: Странница

Цитата(Святослава @ Feb 1 2014, 14:07)
Может быть у меня проблемы с памятью, со здоровьем, со временем, да мало ли с чем, мне тоже надо на прием к специалистам разным, и там тоже записаться надо в определенный день недели, в определенное время (попробуй забудь и неделя потеряна) и очередь подходит через несколько месяцев. Больницы, в таком случае, должны взять за правило, если очередь к специалистам затягивается, обзванивать пациентов  с напоминаниями за день до приема хотя бы. Если бы запись была хотя бы через неделю, то вероятность, что я забуду, была бы намного меньше. И вы хотите сказать, что государство тут не при чем? В детские сады детям очередь скоро будет не успевать доходить перед школой, тоже может быть не государство виновато, а люди, понарожали тут ... Даже срок отпуска за уходом за ребенком увеличили вроде бы из-за этого до 4,5 лет

Каждый из своих финансовых возможностей выбирает, я например не могу позволить себе пойти на платный прием, а Конституция РФ вроде бы мне и моим детям "гарантирует" медицинское обслуживание, но только на бумажке, в деле очень сопротивляется этому...
*

ну вообще запись к специалистам - это нормально для любой системы. к платному врачу вы тоже будете записываться за какое-то время, а не сразу придете. к некоторым хорошим специалистам запись на пару месяцев вперед.
конституция гарантирует вам право на мед.обсуживание, но не гарантирует вам хорошую память. при плохой памяти не надо обвинять государство, бога, путина, обаму, лучше завести ежедневник или напоминалку в телефон ставить.

а советские штампы, что нам все все должны, лучше уже забыть. никто ничего не должен. каждый сам за себя.

а проблемы с записью решать надо не с государством, оно тут вообще боком, а с заведующей поликлиники, которая придумала такую дебильную систему. у меня в одной поликлинике тоже такая была. в итоге я приходила без записи к концу приема и попадала за небольшую денежку. тут, где мы сейчас, тоже был дебилизм, но с того года ввели запись к специалистам по интернету.

Сообщение отредактировал Dione - Feb 1 2014, 13:27

--------------------
Когда выходишь замуж за хорошего человека, абсолютно не важно, какого цвета у него Бентли...
Profile CardPM
  -1/+1  
Святослава
post Feb 1 2014, 13:34
Отправлено #933

Активный

Цитата(Dione @ Feb 1 2014, 14:21)
при плохой памяти не надо обвинять государство, бога, путина, обаму, лучше завести ежедневник или напоминалку в телефон ставить.
*

У меня может быть куча напоминалок, но их я могу или не услышать или не увидеть, потому что звонят напоминалки чуть слышно, причин может быть много. Что же теперь, если у меня память плохая, то мои дети должны оставаться больными?
ну вообще запись к специалистам - это нормально для любой системы, к платному врачу вы
а советские штампы, что нам все все должны, лучше уже забыть. никто ничего не должен. каждый сам за себя.
*

А у вас капиталистические штампы, живите с ними в пиндосии, а не в России. Не пытайтесь сравнивать Россию с Гондурасом. Мне есть с чем сравнивать, при СССР, например, мы все могли без записи посетить любого специалиста, так что это для меня эталон для сравнения, и это не штамп, а норма.
а проблемы с записью решать надо не с государством, оно тут вообще боком, а с заведующей поликлиники, которая придумала такую дебильную систему. у меня в одной поликлинике тоже такая была. в итоге я приходила без записи к концу приема и попадала за небольшую денежку. тут, где мы сейчас, тоже был дебилизм, но с того года ввели запись к специалистам по интернету.
*

Записи по интернету чаще всего нет, потому как все занято на много недель-месяцов вперед. Заведующая тоже придумала не из вредности или из-за своего самодурства, как могут так и выкручиваются.
Вы тут смотрю всех переспорили уже, с вами вступать в диалог уже ни кто не желает по-моему. По-моему вы не понимаете о чем спорите, в облаках где-то витаете.

Сообщение отредактировал Святослава - Feb 1 2014, 13:37

--------------------
Profile CardPM
  -2/0  
Dione
post Feb 1 2014, 13:39
Отправлено #934

Активный

Цитата(Святослава @ Feb 1 2014, 14:34)
У меня может быть куча напоминалок, но их я могу или не услышать или не увидеть, потому что звонят напоминалки чуть слышно, причин может быть много. Что же теперь, если у меня память плохая, то мои дети должны оставаться больными?

Девушка, а у вас капиталистические штампы, живите с ними в пиндосии, а не в России. Не пытайтесь сравнивать Россию с Гондурасом. Мне есть с чем сравнивать, при СССР, например, мы все могли без записи посетить любого специалиста, так что это для меня эталон для сравнения, и это не штамп, а норма.
Вы тут смотрю всех переспорили уже, с вами вступать в диалог уже ни кто не желает по-моему. По-моему вы не понимаете о чем спорите, в облаках где-то витаете.
*

спасибо, я как-нибудь сама разберусь, где мне жить. но вот вы путаете, у нас давно не социализм, у нас капитализм, и жить с соц.штампами при капитализме тяжеловато. да, если у вас проблемы с памятью, то это проблема не государства. обратитесь к врачу, или это путин вам по голове надавал? почему всегда надо искать крайнего? инфантилизм какой-то. если вы забыли, то вы и виноваты, причем тут кто-то еще? или вас до старости надо водить за руку? или в садике привыкли во всем обвинять соседа (а это петя, это не я!), да так и продолжаете жить? удобно, конечно, всегда чист, а виноват петя. или вова.

я вас не приглашаю вступать со мной в диалог. витаете в облаках вы - страна, в которой вы стараетесь жить, давно не существует. а вы все еще в ней. хорошо бы совместить реальность и мечты

в ссср без записи посетить специалиста? вы о чем? lol.gif

Сообщение отредактировал Dione - Feb 1 2014, 13:41

--------------------
Когда выходишь замуж за хорошего человека, абсолютно не важно, какого цвета у него Бентли...
Profile CardPM
  -1/+2  
Святослава
post Feb 1 2014, 13:42
Отправлено #935

Активный

Цитата(Dione @ Feb 1 2014, 14:39)
у нас давно не социализм, у нас капитализм, и жить с соц.штампами при капитализме тяжеловато.
*

Нет у нас капитализма, одна пародия на него, и не будет скорее всего.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
Dione
post Feb 1 2014, 13:43
Отправлено #936

Активный

Цитата(Святослава @ Feb 1 2014, 14:42)
Нет у нас капитализма, одна пародия на него, и не будет скорее всего.
*

но и социализма тоже нет))))

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Святослава
post Feb 1 2014, 13:44
Отправлено #937

Активный

Цитата(Dione @ Feb 1 2014, 14:43)
но и социализма тоже нет))))
*

По крайней мере в нашей стране мы видели социализм, а капитализма как не было так и нет, и не предвидется. Не даст нам америка вылезти из ямы, если руководитель под ее каблуком, а на данный момент так и есть. Почему все так плохо в нашей стране, потому что америке, в колонию которой превратили наши правители Россию, не нужно наше благополучие.

Сообщение отредактировал Святослава - Feb 1 2014, 13:48

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Святослава
post Feb 1 2014, 13:57
Отправлено #938

Активный

Цитата(Dione @ Feb 1 2014, 14:39)
да, если у вас проблемы с памятью, то это проблема не государства. обратитесь к врачу, или это путин вам по голове надавал? почему всегда надо искать крайнего? инфантилизм какой-то. если вы забыли, то вы и виноваты, причем тут кто-то еще? или вас до старости надо водить за руку? или в садике привыкли во всем обвинять соседа (а это петя, это не я!), да так и продолжаете жить? удобно, конечно, всегда чист, а виноват петя. или вова.
*

Не придумывайте байки про мои черты характера, вы меня не знаете, и не знаете (или не понимаете в силу своего склада ума) смысла моих слов. Вы мне на вопрос не ответили, если у меня с памятью плохо, то мои дети должны оставаться больными, без лечения? Если я не могу попасть на прием к врачу с детьми (будущими трудовыми ресурсами страны), чтобы мои дети были здоровыми, разве в этом только я заинтересована, государство нет?

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
trasher
post Feb 1 2014, 14:37
Отправлено #939

new member

Цитата(Святослава @ Feb 1 2014, 14:57)
Не придумывайте байки про мои черты характера, вы меня не знаете, и не знаете (или не понимаете в силу своего склада ума) смысла моих слов. Вы мне на вопрос не ответили, если у меня с памятью плохо, то мои дети должны оставаться больными, без лечения? Если я не могу попасть на прием к врачу с детьми (будущими трудовыми ресурсами страны), чтобы мои дети были здоровыми, разве в этом только я заинтересована, государство нет?
*

Государство вспоминает о народе, когда ему должны. Свои долги, как "честный пацан" оно прощает biggrin.gif

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+4  
Danilov
post Feb 1 2014, 15:43
Отправлено #940

Активный

Из: СССР

Цитата(Святослава @ Feb 1 2014, 14:44)
Почему все так плохо в нашей стране, потому что америке, в колонию которой превратили наши правители Россию, не нужно наше благополучие.
*

вот никак не въеду. причём тут америка-европа ? нынешняя власть превратила РФ в свою собственную колонию, и прежде всего нынешней власти плевать на благополучие собственного народа.
ну а когда получается на кого то свалить - чем же для ПУТИНа плохо ?
Profile CardPM
  0/+1  
Dione
post Feb 1 2014, 15:53
Отправлено #941

Активный

Цитата(Святослава @ Feb 1 2014, 14:44)
По крайней мере в нашей стране мы видели социализм, а капитализма как не было так и нет, и не предвидется. Не даст нам америка вылезти из ямы, если руководитель под ее каблуком, а на данный момент так и есть. Почему все так плохо в нашей стране, потому что америке, в колонию которой превратили наши правители Россию, не нужно наше благополучие.
*

вы знаете, я не вижу, что так плохо в нашей стране, поэтому разговор бесполезен. видимо, мы смотрим с разных точек зрения.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Dione
post Feb 1 2014, 15:56
Отправлено #942

Активный

Цитата(Святослава @ Feb 1 2014, 14:57)
*

если у вас такие страшные проблемы с памятью, что ваши дети ходят без лечения, еды и одежды, то государство совершенно безвозмездно предоставит вам место в специальной больнице, а ваших детей передаст под опеку человека, который не будет забывать их лечить. или займется этим самостоятельно. вы этого ответа так добиваетесь? государство предоставило вам возможность посетить специалиста, то, что вы забыли об этом - проблемы не государства. медицина у нас добровольная, а не обязательная

вообще детский сад. я забыла, а виновато государство. ухохочешься

Сообщение отредактировал Dione - Feb 1 2014, 15:56

--------------------
Profile CardPM
  -2/+3  
Danilov
post Feb 1 2014, 16:05
Отправлено #943

Активный

Из: СССР

Цитата(Dione @ Feb 1 2014, 16:53)
вы знаете, я не вижу, что так плохо в нашей стране, поэтому разговор бесполезен. видимо, мы смотрим с разных точек зрения.
*
а может быть живём в разных странах ? вы ведь в питере, кооператив озеро - где то у вас неподалёку
bad.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Dione
post Feb 1 2014, 16:19
Отправлено #944

Активный

Цитата(Danilov @ Feb 1 2014, 17:05)
а может быть живём в разных странах ? вы ведь в питере, кооператив озеро - где то у вас неподалёку
bad.gif
*

ммм... вы так к питеру относитесь? прямо приятно.
нет, это просто как в анекдоте про муху и осу. кто-то только дерьмо вокруг видит, а кто-то только цветы. выбор точки зрения за каждым индивидом лично. один проспал и винит в этом путина, гад мол, будильник мне сломал китайский. а другой будет искать решение проблемы, пойдет в другое место, платно, возьмет новый талончик и т.п. но не подумает, что виноват в этом кто-то еще.

у меня тоже была ситуация, когда я за три месяца записывалась к ортопеду с ребенком, причем надо было ехать в другой пригород и платить немалую сумму, т.к. на бесплатный прием нужно направление из разных мест (а мне этим заниматься просто некогда), а потом проспала. именно в этот день взяла и проспала. но я не ныла, что виноват путин, а закинула ребенка в машину и погнала по всем пробкам, хотя езжу я не очень хорошо. правда все равно опоздала, но договорилась, что врач примет меня после приема. с трудом большим, т.к. туда со всей россии едут, а я, можно сказать, рядом живу. ждали 5 часов, ну заодно в парке погуляли и во дворец сходили))). а вот это нытье, совершенно инфантильное и бесполезное, только бы себя любимую оправдать, я терпеть не могу.

Сообщение отредактировал Dione - Feb 1 2014, 16:20

--------------------
Profile CardPM
  -2/+3  
Святослава
post Feb 1 2014, 18:11
Отправлено #945

Активный

Цитата(Dione @ Feb 1 2014, 16:56)
вообще детский сад. я забыла, а виновато государство. ухохочешься
*

Мамочки с папочками, конечно, виноваты, нарожали для страны ненужный ей народ.
Цитата(Dione @ Feb 1 2014, 16:53)
*

У вас видимо проблемы похлеще, чем у меня, если вы не замечаете очевидных вещей. А возможно и проплаченная путиным нашистутка.

Сообщение отредактировал Святослава - Feb 1 2014, 18:15

--------------------
Profile CardPM
  -3/0  

90 Страницы « < 61 62 63 64 65 > » 
ОтветитьTopic Options