90 Страницы « < 60 61 62 63 64 > »   
Ответить Создать тему

Про «Пора валить»

Святослава
post Feb 1 2014, 00:19
Отправлено #916

Активный

Цитата(Dione @ Feb 1 2014, 01:14)
для всех бесплатная, если ребенок проходит тестирование.
*

Я по-моему то же самое вам говорила, тестирование и определяет есть ли у ребенка способности заниматся музыкой или художеством.

--------------------
Хитрость не есть ум, а усиленная работа инстинктов, вызванная отсутствием ума.
Глупец глупцу всегда внушает восхищение.
Я милое и нежное создание. Не верите??? Да и хер с вами))))
Profile CardPM
  0/0  
Concept
post Feb 1 2014, 00:20
Отправлено #917

Активный

Цитата(Dione @ Feb 1 2014, 01:12)
у меня есть дети и я прекрасно знаю, как все это работает. кружки бесплатные в ДК, ДДЮТ, СДЮСШ
*

не знаете. У нас в муниципальной художественной школе платно. В муниципальной школе искусств тоже надо платить.
если в вашем благополучном регионе вам это оплачивают- не надо нас убеждать тут , что и у нас так же.
Profile CardPM
  0/+1  
Святослава
post Feb 1 2014, 00:24
Отправлено #918

Активный

Цитата(Concept @ Feb 1 2014, 01:20)
не знаете. У нас в муниципальной художественной школе платно. В муниципальной школе искусств тоже надо платить.
если в вашем благополучном регионе вам это оплачивают- не надо нас убеждать тут , что и у нас так же.
*

У нас тоже бесплатно, вы наверное пока на подготовку ходите, с первого класса бесплатно во всех школах Чебоксар. Или вы просто не прошли по конкурсу поэтому и платите.

Сообщение отредактировал Святослава - Feb 1 2014, 00:27

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Dione
post Feb 1 2014, 00:27
Отправлено #919

Активный

Из: Странница

Цитата(Святослава @ Feb 1 2014, 01:19)
Я по-моему то же самое вам говорила, тестирование и определяет есть ли у ребенка способности заниматся музыкой или художеством.
*

несомненно. поэтому их и тестируют, т.к. было бы странно брать детей без способностей. просто "одаренные дети" - это немножко другое. для меня в этом году это было откровением, что музыкалка и иже с нею бесплатные))), я все никак не могла понять, куда и сколько платить. biggrin.gif

чтобы занятия были бесплатные, надо искать гос. контору, оказывающую эти услуги. кроме того, эти же услуги будут более качественными, а если это спорт, то будут включены в соревновательную сетку, что нельзя сказать о любых частных спортивных секциях. я вот ребенка хочу в конно-спортивную школу отдать, но придется повозить, рядом только частные. а СДЮСШ в 12 км. но со следующего года поедем.

--------------------
Когда выходишь замуж за хорошего человека, абсолютно не важно, какого цвета у него Бентли...
Profile CardPM
  0/0  
Concept
post Feb 1 2014, 00:28
Отправлено #920

Активный

Цитата(Святослава @ Feb 1 2014, 01:24)
У нас тоже бесплатно, вы наверное пока на подготовку ходите, с первого класса бесплатно во всех школах Чебоксар.
*

да, дошкольные кружки. но там выше написано было про то , что они бесплатные как и детсады.И то и другое - неправда.
Цитата(Dione @ Jan 31 2014, 21:27)
у нас кружки для всех бесплатные, не только для тех, кого признали бедными.  сады бесплатные или около того.
*
Profile CardPM
  0/0  
Dione
post Feb 1 2014, 00:30
Отправлено #921

Активный

Цитата(Concept @ Feb 1 2014, 01:20)
*

так не бывает, у меня регион не самый прогрессивный не смотря на то, что рядом большой и богатый город, а вокруг куча больших и богатых заводов. тем не менее, это общероссийское законодательство, доп.занятия для школьников в гос.учреждениях доп.образования бесплатны. поинтересуйтесь. для меня это тоже в свое время было открытием. причем так: если ребенок просто ходит в бассейн, то за абонемент надо платить. а если ребенок занимается в спорт.школе в том же бассейне, то оплачиваете вы сами только плавки и шапочку. и очки.

--------------------
Когда выходишь замуж за хорошего человека, абсолютно не важно, какого цвета у него Бентли...
Profile CardPM
  0/0  
Майло
post Feb 1 2014, 00:32
Отправлено #922

Активный

Цитата(Dione @ Feb 1 2014, 01:30)
так не бывает, у меня регион не самый прогрессивный не смотря на то, что рядом большой и богатый город, а вокруг куча больших и богатых заводов. тем не менее, это общероссийское законодательство, доп.занятия для школьников в гос.учреждениях доп.образования бесплатны. поинтересуйтесь. для меня это тоже в свое время было открытием. причем так: если ребенок просто ходит в бассейн, то за абонемент надо платить. а если ребенок занимается в спорт.школе в том же бассейне, то оплачиваете вы сами только плавки и шапочку. и очки.
*

говорите коротко и ясно - что вам надо ? biggrin.gif

--------------------
искать причину проблемы в страхах , а путь решения - через мотивы любви , - фундаментальный методологический принцип достижения счастья в обществе

,т. 8-9I9-656-1024 , id56024984
Profile CardPM
  0/+1  
Dione
post Feb 1 2014, 00:36
Отправлено #923

Активный

Цитата(Concept @ Feb 1 2014, 01:28)
да, дошкольные кружки. но там выше написано было про то , что они бесплатные как и детсады.И то и другое - неправда.
*

в нашей стране считается, что дошкольники не должны посещать кружки, поэтому государство эту услугу им не предоставляет. в саду вы платите только за питание, остальное бесплатно. льготы по питанию в каждом регионе разные, даже в районе могут отличаться. в СПб в том году сад стоил 600 руб вроде. или около. на мой взгляд бесплатно. в Чебах могут быть другие расценки. у нас в садике были доп. занятия, на которые можно было ходить или не ходить. стоили 2000 в месяц по квитанции. мы ходили, кто-то не ходил, по выбору.

как я помню, в сша школа, она же сад, с 4 лет. там занятия все бесплатные, о чем идет речь я не знаю. в муниципальных школах тоже все доп.занятия бесплатные. но что там до школы я не знаю, не думаю, что имеется сильно развитая гос.струтктура дошкольных кружков, на сша это не похоже.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
tolyan
post Feb 1 2014, 00:45
Отправлено #924

Активный

Цитата(Dione @ Feb 1 2014, 01:36)
в нашей стране считается, что дошкольники не должны посещать кружки, поэтому государство эту услугу им не предоставляет. в саду вы платите только за питание, остальное бесплатно. льготы по питанию в каждом регионе разные, даже в районе могут отличаться. в СПб в том году сад стоил 600 руб вроде. или около. на мой взгляд бесплатно. в Чебах могут быть другие расценки. у нас в садике были доп. занятия, на которые можно было ходить или не ходить. стоили 2000 в месяц по квитанции. мы ходили, кто-то не ходил, по выбору.

как я помню, в сша школа, она же сад, с 4 лет. там занятия все бесплатные, о чем идет речь я не знаю. в муниципальных школах тоже все доп.занятия бесплатные. но что там до школы я не знаю, не думаю, что имеется сильно развитая гос.струтктура дошкольных кружков, на сша это не похоже.
*

согласен...при СССР не помню, что бы в кружки ходили дошкольники. Дочь ходит в художку (ей сейчас 6). Висит объявление, что с 7 лет посещения бесплатно.

--------------------
Ежели русский скажет,что не любит Родину,не верьте ему,
он не русский. Ф.М. Достоевский
ЖЕЛАЮЩИЕ ПОМОЧЬ Ю-В УКРАИНЫ - ОБРАЩАЙТЕСЬ В ПМ
Profile CardPM
  0/+1  
Dione
post Feb 1 2014, 02:13
Отправлено #925

Активный

Цитата(Святослава @ Feb 1 2014, 01:17)
Государство и создает эти припоны, чтобы наши дети росли больными.
*

wacko2.gif

а зачем государству больные граждане? опять 25. государство виновато, что вы забыли про номерок к неврологу?

у нас как-то попроще со специалистами, но я стараюсь с поликлиникой не связываться, хотя иногда там работают неплохие специалисты, лишний раз туда ходить - только вирусы ловить. к специалистам хожу платно. в поликлинику только выписываться

Сообщение отредактировал Dione - Feb 1 2014, 02:14

--------------------
Profile CardPM
  -2/+2  
Kisona
post Feb 1 2014, 07:50
Отправлено #926

Активный

Из: Чебоксары

Цитата(чужестранка @ Jan 31 2014, 23:20)
до Америки она жила основное время в Испании,т.к. работала на российского туроператора,закончила испанскую школу,
не знаю почему дернуло ее в Америку,английский плохой,найти хорошую работу не может,поэтому и получает другое образование,
она живет за счет государства,
*

Если не секрет, каким способом она попала в США, если она там живет на пособиях?
Profile CardPM
  0/0  
чужестранка
post Feb 1 2014, 09:40
Отправлено #927

Фирма Веников Не Вяжет

Из: Wonderland

она уже больше 10 лет живет в штатах,выиграла гринкарту;
когда жила в Испании,узнала про такую лоторею,сразу же выиграла,
к сожалению у нее слабый английский,поэтому проблематично найти хорошую работу,непонятно что в Испании не сиделось,тем более с ее прекрасным испанским unknw.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Святослава
post Feb 1 2014, 10:53
Отправлено #928

Активный

Цитата(Dione @ Feb 1 2014, 03:13)
wacko2.gif
а зачем государству больные граждане?
*

Вот и я не понимаю, зачем последние лет 20 идет геноцид собственного народа.
wacko2.gif
опять 25. государство виновато, что вы забыли про номерок к неврологу?
*

К-о-о-онечно, государство не причем, что больниц и специалисчтов в них на всех не хватает, что очередь растягивается на месяца.
wacko2.gif
у нас как-то попроще со специалистами, но я стараюсь с поликлиникой не связываться, хотя иногда там работают неплохие специалисты, лишний раз туда ходить - только вирусы ловить. к специалистам хожу платно. в поликлинику только выписываться
*

Вы знаете, что по Конституции РФ медицина и образование у нас бесплатное, и это "бесплатное" государство должно обеспечить, по логике, без припонов?

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
Святослава
post Feb 1 2014, 10:56
Отправлено #929

Активный

Цитата(tolyan @ Feb 1 2014, 01:45)
согласен...при СССР не помню, что бы в кружки ходили дошкольники. Дочь ходит в художку (ей сейчас 6). Висит объявление, что с 7 лет посещения бесплатно.
*

Ходили, меня в 5 лет отправили в танцы, помню с детского сада иногда забирали пораньше на занятия. Платили за это копейки, а когда через полгода начали выходить на выступления, то плату отменили. Сейчас правда танцы школой не считаются, поэтому все платные, кроме балетной школы наверное. И в музыкальные школы дошкольники наверное ходили, у кого какие родители наверное.

Сообщение отредактировал Святослава - Feb 1 2014, 11:04

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Dione
post Feb 1 2014, 11:30
Отправлено #930

Активный

Цитата(Святослава @ Feb 1 2014, 11:53)
Вот и я не понимаю, зачем последние лет 20 идет геноцид собственного народа.

К-о-о-онечно, государство не причем, что больниц и специалисчтов в них на всех не хватает, что очередь растягивается на месяца.

Вы знаете, что по Конституции РФ медицина и образование у нас бесплатное, и это "бесплатное" государство должно обеспечить, по логике, без припонов?
*

государство явно причем, что вы забыли про номерок)))
я же написала, что пользуюсь платной добровольно, т.к. не люблю ходить в поликлинику

--------------------
Profile CardPM
  -2/+1  

90 Страницы « < 60 61 62 63 64 > » 
ОтветитьTopic Options