90 Страницы « < 59 60 61 62 63 > »   
Ответить Создать тему

Про «Пора валить»

Г-Ли-Цин
post Jan 31 2014, 21:27
Отправлено #901

Активный

Цитата(Danilov @ Jan 31 2014, 22:19)
В немецком языке, есть слово, произносимое как "квази".
*

Я обратил внимание на частоту употребления этого слова в одном из свежих "докладов". Я поймал себя на том , что сам еле улавливаю разницу между этим и другим немецким словом " эрзац ". Погуглил, различие есть. Хоть и кажется на первый взгляд, что синоним - " псевдо ".

--------------------
http://tass.ru/ekonomika/2380827
Чем отличается провайдер от продавца пиццы? Он хочет, чтобы клиент, заплатив, оставил её за порогом, чтобы можно было продать несъеденную пиццу кому-то ещё? ))))
Profile CardPM
  0/0  
чужестранка
post Jan 31 2014, 22:20
Отправлено #902

Фирма Веников Не Вяжет

Из: Wonderland

Цитата(Dione @ Jan 31 2014, 10:27)
начало и конец сообщения противоречат друг другу

итак. подруга из москвы с жильем, образованием и неплохо устроенная настолько обленилась на пособиях, что уже не выживет, вернись она в москву, где надо работать? или я не так поняла

у нас кружки для всех бесплатные, не только для тех, кого признали бедными.  сады бесплатные или около того.

в америке это вообще всеобщая практика среди негритянского и мексиканского населения - они не женятся, а потом получают скутеры и велосипеды. но не каждая семья желает оказаться "бедной". от этого сильно зависит район проживания, окружение, школа, класс общества, в котором будут вращаться эти самые дети
*

до Америки она жила основное время в Испании,т.к. работала на российского туроператора,закончила испанскую школу,
не знаю почему дернуло ее в Америку,английский плохой,найти хорошую работу не может,поэтому и получает другое образование,
она живет за счет государства,ее бойфренд испаноговорящий за счет нее,т.к. практически никогда не работал

да,большинство черных именно так и живут как бойфренды-герлфренды,зачем жениться и терять столько льгот ph34r.gif

одна девушка перевезла своих родителей пенсионеров к себе как получила гражданство,живут они не с ней,в квартире от государства,как им перевалило за 70,оформила на них опекунство,она возит их периодически в госпиталь,переводит,а так за собой могут ухаживать сами,
но ей за это платят $1500 каждый месяц (уход за пожилыми);
В Америке можно сообразить как жить за счет государства,только страдает от этого средний класс,платящий налоги.

Profile CardPM
  0/+1  
чужестранка
post Jan 31 2014, 22:35
Отправлено #903

Фирма Веников Не Вяжет

Цитата(Dione @ Jan 31 2014, 02:20)
вот уж не знаю, почему-то все знакомые, желающие поступить в приличные вузы поступили в них, просто сдав ЕГЭ.
*

поступают определенное количество,отличники ,главное правильно выбрать ВУЗ и факультет,чтобы потом на работу можно было устроиться.
Мой племянник этим летом получил по ЕГЕ все 300 баллов,поступил всюду,куда подавал,но выбрал МГУ химфак,хотя конкурс на этом факультете была самый маленький,вроде выпускники потом все таки ценятся,жизнь покажет smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Dione
post Jan 31 2014, 22:35
Отправлено #904

Активный

Из: Странница

Цитата(чужестранка @ Jan 31 2014, 23:20)
до Америки она жила основное время в Испании,т.к. работала на российского туроператора,закончила испанскую школу,
не знаю почему дернуло ее в Америку,английский плохой,найти хорошую работу не может,поэтому и получает другое образование,
она живет за счет государства,ее бойфренд испаноговорящий за счет нее,т.к. практически никогда не работал
да,большинство черных именно так и живут как бойфренды-герлфренды,зачем жениться и терять столько льгот ph34r.gif

одна девушка перевезла своих родителей пенсионеров к себе как получила гражданство,живут они не с ней,в квартире от государства,как им перевалило за 70,оформила на них опекунство,она возит их периодически в госпиталь,переводит,а так за собой могут ухаживать сами,
но ей за это платят $1500 каждый месяц (уход за пожилыми);
В Америке можно сообразить как жить за счет государства,только страдает от этого средний класс,платящий налоги.
*

ради детей лучше в москву вернуться

--------------------
Когда выходишь замуж за хорошего человека, абсолютно не важно, какого цвета у него Бентли...
Profile CardPM
  -1/0  
Dione
post Jan 31 2014, 22:37
Отправлено #905

Активный

Цитата(чужестранка @ Jan 31 2014, 23:35)
поступают определенное количество,отличники ,главное правильно выбрать ВУЗ и факультет,чтобы потом на работу можно было устроиться.
Мой племянник этим летом получил по ЕГЕ все 300 баллов,поступил всюду,куда подавал,но выбрал МГУ химфак,хотя конкурс на этом факультете была самый маленький,вроде выпускники потом все таки ценятся,жизнь покажет smile3.gif
*

МГУ не важно какой факультет)

--------------------
Когда выходишь замуж за хорошего человека, абсолютно не важно, какого цвета у него Бентли...
Profile CardPM
  0/0  
чужестранка
post Jan 31 2014, 23:17
Отправлено #906

Фирма Веников Не Вяжет

Цитата(Dione @ Jan 31 2014, 12:37)
*

он подавал только на химическо-физический во всех,ЕГЕ то по этой линии сдавал,а выбрал МГУ,а не какой то нефтегазовый,где конкурс был большой
P.S.извеняюсь за ошибки,печатаю в транслите,ошибки иногда проскальзывают blink.gif

Сообщение отредактировал чужестранка - Jan 31 2014, 23:20
Profile CardPM
  0/0  
_Melody_
post Jan 31 2014, 23:57
Отправлено #907

Мама самой солнечной девочки!

Из: балована

Цитата(Dione @ Jan 31 2014, 21:27)
у нас кружки для всех бесплатные, не только для тех, кого признали бедными.  сады бесплатные или около того.
*

У вас свои дети есть?
В Чебоксарах водила ребенка в кружки - ни один не был бесплатным. Садики тоже платные, но это и не самое страшное - мест в них все-равно нет. Мы так и не дождались, уехали.

В России, конечно же, можно получить бесплатное образование. Только со средней школы оно будет условно бесплатное. Кто-то на "канцтовары" собирает каждый месяц, к кому-то учителя подходят и предлагают "подтянуть после уроков". Универ - это уже отдельная песня.

--------------------
Ha, I guess it's just my way of being me..
Profile CardPM
  0/+1  
Concept
post Feb 1 2014, 00:00
Отправлено #908

Активный

Цитата(_Melody_ @ Feb 1 2014, 00:57)
У вас свои дети есть?В Чебоксарах водила ребенка в кружки - ни один не был бесплатным. Садики тоже платные, но это и не самое страшное - мест в них все-равно нет. Мы так и не дождались, уехали.
*

+1
художка платная - 1000 руб\месяц (1 занятие в неделю)
музыкалка платная - 500 руб\месяц.(1 занятие в неделю)
человек пишет как будто с Марса.
Profile CardPM
  0/+1  
Майло
post Feb 1 2014, 00:03
Отправлено #909

Активный

Цитата(Dione @ Jan 31 2014, 23:37)
*

говорят , что мгу - сарай smile3.gif ...

--------------------
искать причину проблемы в страхах , а путь решения - через мотивы любви , - фундаментальный методологический принцип достижения счастья в обществе

,т. 8-9I9-656-1024 , id56024984
Profile CardPM
  0/0  
Святослава
post Feb 1 2014, 00:10
Отправлено #910

Активный

Цитата(Concept @ Feb 1 2014, 01:00)
+1
*

Художка и музыкалка с 2013 года для одаренных детей бесплатно с первого класса. Подготовка платная, но мы и без подготовки поступили в музыкальную школу.

--------------------
Хитрость не есть ум, а усиленная работа инстинктов, вызванная отсутствием ума.
Глупец глупцу всегда внушает восхищение.
Я милое и нежное создание. Не верите??? Да и хер с вами))))
Profile CardPM
  0/0  
Dione
post Feb 1 2014, 00:12
Отправлено #911

Активный

Цитата(_Melody_ @ Feb 1 2014, 00:57)
У вас свои дети есть?
В Чебоксарах водила ребенка в кружки - ни один не был бесплатным. Садики тоже платные, но это и не самое страшное - мест в них все-равно нет. Мы так и не дождались, уехали.

В России, конечно же, можно получить бесплатное образование. Только со средней школы оно будет условно бесплатное. Кто-то на "канцтовары" собирает каждый месяц, к кому-то учителя подходят и предлагают "подтянуть после уроков". Универ - это уже отдельная песня.
*

у меня есть дети и я прекрасно знаю, как все это работает. кружки бесплатные в ДК, ДДЮТ, СДЮСШ. кои есть в любом районе. в школе образование бесплатное, т.к. вы не платите за обучение, платите за тетрадки и ручки. я за полгода сдала 2000, одна на ремонт класса, вторая на новый год, который я сама и организовывала, еще на подарки к 8 марта и 23 февраля с этой тысячи осталось. подтянуть после уроков ни разу не предлагали. платно у меня ребенок занимается только шахматами, т.к. тренер на дом ходит, и все потому, что мне ребенка возить лень в город, а у нас в городке шахматы только раз в неделю, а этого мало. до универа мы еще не добрались. когда я заканчивала, ни копейки не заплатила вообще ни за что. один раз скинулись зав.кафедрой на цветы, на выпускной. и все.

и вообще странно. образование бесплатное. но вы почему-то обвиняете государство в том, что УЧИТЕЛЬ предлагает вам занятия. не государство. нам в этом году государство вообще навязывало бесплатные занятия в школе 6 часов в неделю. еле отмазались

--------------------
Profile CardPM
  -2/+1  
Concept
post Feb 1 2014, 00:13
Отправлено #912

Активный

Цитата(Святослава @ Feb 1 2014, 01:10)
Художка и музыкалка с 2013 года для одаренных детей бесплатно
*

это чудно. но речь не про это. Человек пишет, что вообще для всех бесплатно.
Profile CardPM
  0/0  
Dione
post Feb 1 2014, 00:14
Отправлено #913

Активный

Цитата(Святослава @ Feb 1 2014, 01:10)
Художка и музыкалка с 2013 года для одаренных детей бесплатно с первого класса. Подготовка платная, но мы и без подготовки поступили в музыкальную школу.
*

для всех бесплатная, если ребенок проходит тестирование.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Dione
post Feb 1 2014, 00:17
Отправлено #914

Активный

Цитата(Concept @ Feb 1 2014, 01:00)
+1
*

может вы на подготовишку ходили, для дошкольников? там платно, т.к. все эти организации - это доп. образование, оно в стране бесплатное для школьников.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Святослава
post Feb 1 2014, 00:17
Отправлено #915

Активный

Цитата(Dione @ Feb 1 2014, 01:12)
и вообще странно. образование бесплатное. но вы почему-то обвиняете государство в том, что УЧИТЕЛЬ предлагает вам занятия. не государство. нам в этом году государство вообще навязывало бесплатные занятия в школе 6 часов в неделю. еле отмазались
*

Это конечно все хорошо, но с каждым годом и образование и здания в которых оно дается деградирует и ветшает. Школ уже не хватает, в НЮР все школы и детские сады переполнены, но почему-то их или не строят или строят д/с (хотя в НЮР самая длинная очередь в д/с), но в других районах, где живут влиятельные люди чебоксар и ЧР. Детей невозможно сводить в больницу к специалисту, невропатолога два месяца ждала (записала двоих детей к нему) и забыла про это, замоталась, вспомнила на следующий день. Государство и создает эти припоны, чтобы наши дети росли больными. При СССР такого не было, только ходи, любой специалист, пожалуйста, только заботься о ребенке, будь добр, остальным государство обеспечит. Сейчас до этого как до Китая раком.

Сообщение отредактировал Святослава - Feb 1 2014, 00:23

--------------------
Хитрость не есть ум, а усиленная работа инстинктов, вызванная отсутствием ума.
Глупец глупцу всегда внушает восхищение.
Я милое и нежное создание. Не верите??? Да и хер с вами))))
Profile CardPM
  0/+1  

90 Страницы « < 59 60 61 62 63 > » 
ОтветитьTopic Options