90 Страницы « < 57 58 59 60 61 > »   
Ответить Создать тему

Про «Пора валить»

Glory
post Jan 31 2014, 11:45
Отправлено #871

*

Цитата(Dione @ Jan 31 2014, 12:07)
а в России нельзя, будучи бедным, получить хорошее образование...?
*

а можно? huh.gif у кого есть деньги, бюджетные места покупают, вместо того, чтоб эти же деньги потратить на обучение, оставив и без того ограниченный набор мест для действительно умненьких перспективных ребят. wacko2.gif
Profile CardPM
  0/+2  
'AnimA'
post Jan 31 2014, 11:59
Отправлено #872

Активный

Цитата(Glory @ Jan 31 2014, 12:45)
а можно? huh.gif у кого есть деньги, бюджетные места покупают, вместо того, чтоб эти же деньги потратить на обучение, оставив и без того ограниченный набор мест для действительно умненьких перспективных ребят.  wacko2.gif
*

вот уж загадка, как мои друзья,знакомые и одноклассники в большинстве своем получили бесплатное образование...хотя в нынешние времена может и ситуация изменилась dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Jan 31 2014, 12:04
Отправлено #873

Активный

Из: СССР

Цитата(Dione @ Jan 31 2014, 12:07)
а в России нельзя, будучи бедным, получить хорошее образование и найти хорошую работу? хорошее образование в сша получить сложнее, если нет денег, чем у нас
*
в РФ хорошую образовательную услугу даже за деньги не получишь. как и качественную медицинскую. специально именую в тех терминах в которых их правительство именует.

сделал вот позавчера УЗИ сонной. ежели 2 года назад единственная 13% бляшка была то теперь много 30%-х. врачам - фиолетово. они лишь об экономии денег соцстраха думают. лечиться придется самому. хотя - уже надоело и вновь подумываю о переезде в яуши. тем более морозы пока присутствуют.

проблемы с нахождением работы - тоже объективны. раньше была промышленность. а теперь - нет. соответственно и нет потребности в рабочей силе. из зарубежных же стран никто от промышленности не избавлялся. как это было сделано РФ переходом на only сырьевой сектор.
Profile CardPM
  -1/+3  
Glory
post Jan 31 2014, 12:05
Отправлено #874

*

Цитата('AnimA' @ Jan 31 2014, 12:59)
вот уж загадка, как мои друзья,знакомые и одноклассники в большинстве своем получили бесплатное образование...хотя в нынешние времена может и ситуация изменилась dry.gif
*

да, я больше про нынешние времена, тем более что бюджетные места активно сокращают.
да и мои подруги оказались подвинуты в списке на бесплатные места в свое время, пришлось учиться по ГИФО, т.е. за часть стоимости, что для них все равно было достаточно тяжело по деньгам. а все из-за таких псевдо-бесплатников.
Profile CardPM
  0/+1  
Danilov
post Jan 31 2014, 12:08
Отправлено #875

Активный

в РФ вместо образования - олимпиада.
Profile CardPM
  -1/+3  
Dione
post Jan 31 2014, 12:20
Отправлено #876

Активный

Из: Странница

Цитата(Glory @ Jan 31 2014, 12:45)
а можно? huh.gif у кого есть деньги, бюджетные места покупают, вместо того, чтоб эти же деньги потратить на обучение, оставив и без того ограниченный набор мест для действительно умненьких перспективных ребят.  wacko2.gif
*

вот уж не знаю, почему-то все знакомые, желающие поступить в приличные вузы поступили в них, просто сдав ЕГЭ.

--------------------
Когда выходишь замуж за хорошего человека, абсолютно не важно, какого цвета у него Бентли...
Profile CardPM
  0/0  
Dione
post Jan 31 2014, 12:21
Отправлено #877

Активный

Цитата('AnimA' @ Jan 31 2014, 12:59)
*

при нормальном балле по ЕГЭ поступить намного проще. не надо никуда ехать, ничего сдавать. подал доки - если по баллу прошел, то берут

--------------------
Когда выходишь замуж за хорошего человека, абсолютно не важно, какого цвета у него Бентли...
Profile CardPM
  0/0  
Glory
post Jan 31 2014, 12:25
Отправлено #878

*

Цитата(Dione @ Jan 31 2014, 13:21)
при нормальном балле по ЕГЭ поступить намного проще. не надо никуда ехать, ничего сдавать. подал доки - если по баллу прошел, то берут
*

конечно, берут, кто ж спорит, если тебя не подвинут - количество-то мест не резиновое. unknw.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Dione
post Jan 31 2014, 12:37
Отправлено #879

Активный

Цитата(Glory @ Jan 31 2014, 13:25)
конечно, берут, кто ж спорит, если тебя не подвинут - количество-то мест не резиновое.  unknw.gif
*

вообщем желающие поступили. кто-то и в москву поступил. и я и мой брат и все мои друзья тоже выучились бесплатно. а уж работа и благосостояние зависят от того, насколько востребованную специальность получили и личных качеств

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Danilov
post Jan 31 2014, 12:54
Отправлено #880

Активный

Цитата(Dione @ Jan 31 2014, 13:21)
при нормальном балле по ЕГЭ
*

необходимо лишь купить нормальный балл егэ ?
Profile CardPM
  -2/+2  
Dione
post Jan 31 2014, 15:39
Отправлено #881

Активный

Цитата(Danilov @ Jan 31 2014, 13:54)
необходимо лишь купить нормальный балл егэ ?
*

я смотрю вы знаток егэ

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Danilov
post Jan 31 2014, 15:47
Отправлено #882

Активный

Цитата(Dione @ Jan 31 2014, 16:39)
я смотрю вы знаток егэ
*

даже консультировал кого то по обществоведению.
Profile CardPM
  0/+1  
trasher
post Jan 31 2014, 16:09
Отправлено #883

new member

хрен с ним ЕГЭ, усредненное усвоение знания оно покажет. Меня не устраивает качество образования особенно высшее. Слишком много их вузов стало, с нынешними выпускниками сталкиваюсь, это кошмар. Я совсем не идеализирую прошлое, как говорили "Забудь о чем тебя учили в универе и учись", но там базу давали, с нее можно было учится на практике. Очень многие сегодня, как будто не по специальности учились, на разных языках говоришь, что то новое для себя узнать, нормативную базу вне рабочее время изучать, не хотят. Странно.
Поэтому вывод, нет, я очень постараюсь, что дети получили другое образование, не здесь. А потом сами принимали решение, валить или нет.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+1  
Glory
post Jan 31 2014, 17:28
Отправлено #884

*

Цитата(trasher @ Jan 31 2014, 17:09)
Меня не устраивает качество образования особенно высшее. Слишком много их вузов стало, с нынешними выпускниками сталкиваюсь, это кошмар.
*

может проблема не в вузах, а студентах? pardon.gif
у меня ощущение, что инст/универ больше становятся местом "тусовки", нежели учебы, и если раньше это касалось лишь некоторых "престижных" специальностей/факультетов/вузов, то теперь поголовно что ли. unknw.gif
ребята, поступившие сами, еще учатся, дабы не вылететь хотя бы, а тем кому купили место или платят за учебу предки - вообще пофиг, на работу в будущем все равно так же пристроят.

нельзя научить, вдолбить знания в того, кто не хочет учиться. большое значение имеет самообучение, собственная мотивация, вне зависимости от места, хотя хорошее, конечно же, даст больше при равных условиях наличия желания учиться. wink.gif
Profile CardPM
  0/+1  
trasher
post Jan 31 2014, 18:06
Отправлено #885

new member

Цитата(Glory @ Jan 31 2014, 18:28)
может проблема не в вузах, а студентах?  pardon.gif
..
*

нет. что студенты? они делают то, что позволяет им ВУЗ. Можно не ходить, решить вопросы, с потребителя какой спрос. А учебные учреждения находят это нормальным, это становится системой, те кто хотят знаний не очень вписываются, думаю. Марка универов и институтов упала ниже нижней. С потока 90 человек, должно выйти по образованию умниц 5, умных 60, болото 20, 5 по протекции диплом получили, умозрительно. Но счас как минимум болото встречаю.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  

90 Страницы « < 57 58 59 60 61 > » 
ОтветитьTopic Options