90 Страницы « < 55 56 57 58 59 > »   
Ответить Создать тему

Про «Пора валить»

phantasy
post Jan 13 2014, 13:01
Отправлено #841

более 100000 сообщений

Danilov, просто хочется со своими детьми говорить на (р)одном языке. Это сложно понять, пока не увидишь как 7-летний ребенок с русскими родителями общается на английском, но едва связывает слова по-русски. Это ж как разделительная стена.

--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  0/+1  
phantasy
post Jan 13 2014, 13:07
Отправлено #842

более 100000 сообщений

Цитата(Dione @ Jan 12 2014, 17:11)
вот кстати да, ни разу от иностранцев не слышала гадостей про их родную страну. это только россияне горазды. и, главное, ладно бы между собой обсуждали, так и иностранцам гадости только рассказывают. я в этой теме уже писала про это
*

Если вы не поняли, то ChameleoN говорил про поливание грязью иностранцами посещаемой страны. Как раз то самое что вы сейчас рассказываете тут про США. wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
phantasy
post Jan 13 2014, 13:30
Отправлено #843

более 100000 сообщений

Цитата(_Melody_ @ Jan 12 2014, 21:48)
Ваша знакомая могла тут как угодно жить, а страховка ребенка могла быть от статуса отца, например. Вообще, страховки детей это отдельная песня и они могут быть разными даже в зависимости от штата. Так что никакой "страховки для нелегалов" не существует. Или вашей знакомой тоже предоставили страховку?
*

Ок, для родителей нелегалов я, наверное, погорячился, но их дети все таки покрываются государственной страховкой. Любой ребенок рожденный в США рассматривается как потенциальный гражданин. И в моем примере ребенок не мог получить страховку через отца, поскольку его доход выше чем у малоимущих.
Я прекрасно знаю, что зарплаты меряются в год. Только с зарплатой 35К в год прожить только худо-бедно.
*

Первые годы я спокойно жил на такую зарплату и еще оставалось около $1K в месяц. Много знакомых, кто на такую зарплату с семьями живут и особо не бедствуют.
Наши 5000 на троих - это то, что платим МЫ. Остальное доплачивает компания в которой работает муж как бонус к ЗП.

Ну так бы и писали, что 1-5К это в зависимости от доплаты работодателя. А представляете, не всегда страховки "от работы" выгодны. Или работа не всегда их предоставляет. У нас одна из страховок напрямую, без участия компании, т.к. через работу она получается в 2,5 раза дороже почему-то.
*

5000 на троих не так уж и плохо. В большинстве семей все таки работают оба супруга и есть возможность выбрать между страховкой жены и мужа. В любом случае, это решаемая проблема.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
CLARCK
post Jan 13 2014, 13:30
Отправлено #844

Активный

Цитата(Сhimaera @ Jan 12 2014, 23:29)
10 лет подряд выносили в диагноз в кардиоцентре и читали лекцию, считай, как себя вести: ложиться не позже 11, минимум стрессов и т д. последние 2 узи "индивидуальная физиологическая особенность". подписано также Бушуевым, что и 10 лет подряд pardon.gif связываю это исключительно с искусственным улучшением статистических показателей здоровья населения. больше причин для этого нет.
*

я думал я один такой)))
а мне всегда говорили - Вы здоровы!
Profile CardPM
  0/0  
Сhimaera
post Jan 13 2014, 13:36
Отправлено #845

DEUS VULT!

Из: Cyberdyne Systems

Цитата(CLARCK @ Jan 13 2014, 14:30)
я думал я один такой)))
а мне всегда говорили - Вы здоровы!
*

Не первая история уже такая, с искусственным "улучшением" диагнозов. Зато статистика улучшилась wink.gif

--------------------
Лечь на дно вместе с музыкой Лондона,
Все - говно, все такое немодное....
Profile CardPM
  0/0  
Kisona
post Jan 14 2014, 01:17
Отправлено #846

Активный

Из: Чебоксары

Цитата(Сhimaera @ Jan 13 2014, 14:36)
Не первая история уже такая, с искусственным "улучшением" диагнозов. Зато статистика улучшилась wink.gif
*

Одни врачи улучшают статистику, другим пациентов не хватает...?
Цитата
Диагноз. Все зависит от жадности специалиста. Я бы не лечил. Лечение - замена клапана.
Квоты на замены клапанов есть, а пациентов нет, вот и начинают ставить всем подряд.

В Чебоксарах – диагноз, лечение- пить 2 раза в год Элькар. В Канаде – физиологическая особенность, и 1 степень не лечат.

Сообщение отредактировал Kisona - Jan 14 2014, 01:17
Profile CardPM
  0/+1  
Dr.Pepper
post Jan 15 2014, 22:05
Отправлено #847

Активный

Цитата(demonaz @ Jan 21 2013, 23:17)
Деньги любят счёт. ©
*

Это точно! В Голландии заключенные, будут платить за свое содержание. (как за номер в недорогой гостинице) Планируется так-же оплата подследственным, работа следователя и еще там несколько новшеств. Так, что я думаю и до матерей одиночек доберутся! biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
NikR
post Jan 16 2014, 11:53
Отправлено #848

Активный

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/+1  
cypress_hit
post Jan 16 2014, 12:55
Отправлено #849

Активный

Из: разных мыслей

Dr.Pepper, в Голландии тюрьмы закрываются из-за недостатка заключенных , а вообще идея хорошая, накосячил сиди в тюрьме, да еще и работай чтоб отдавать долг государству biggrin.gif

--------------------
Мы создаем мир где любой и везде может выражать свои убеждения, независимо от того, насколько он необычен, без страха быть принужденным к молчанию или конформизму.
© Декларация Независимости Киберпространства
Profile CardPM
  0/+1  
Alesha
post Jan 16 2014, 13:30
Отправлено #850

Активный

Чёто тема не затухает, не вся шваль ещё свалила....

--------------------
Не сотвори себе кумира и всякаго подобия, елика на
небеси горе, и елика на земли низу, и елика в водах
под землею: да не поклонишися им, ни послужиши им
Profile CardPM
  -8/+2  
cypress_hit
post Jan 16 2014, 13:35
Отправлено #851

Активный

Из: разных мыслей

Цитата(Alesha @ Jan 16 2014, 14:30)
Чёто тема не затухает, не вся шваль ещё свалила....
*

идите идите, вас тут никто не держит wink.gif

--------------------
Мы создаем мир где любой и везде может выражать свои убеждения, независимо от того, насколько он необычен, без страха быть принужденным к молчанию или конформизму.
© Декларация Независимости Киберпространства
Profile CardPM
  0/+5  
чужестранка
post Jan 17 2014, 07:22
Отправлено #852

Фирма Веников Не Вяжет

Из: Wonderland

Цитата(phantasy @ Jan 13 2014, 03:01)
Danilov, просто хочется со своими детьми говорить на (р)одном языке. Это сложно понять, пока не увидишь как 7-летний ребенок с русскими родителями общается на английском, но едва связывает слова по-русски. Это ж как разделительная стена.
*

Я заметила в семьях где оба родителя говорят по русски,предполагается общение дома на русском,дети неплохо говорят на родном языке с родителями,а так между собой переходят на английский.Когда дома только один родитель говорит на русском,то конечно намного сложнее.
Profile CardPM
  0/0  
phantasy
post Jan 17 2014, 13:07
Отправлено #853

более 100000 сообщений

Цитата(чужестранка @ Jan 17 2014, 08:22)
Я заметила в семьях где оба родителя говорят по русски,предполагается общение дома на русском,дети неплохо говорят на родном языке с родителями,а так между собой переходят на английский.Когда дома только один родитель говорит на русском,то конечно намного сложнее.
*

У знакомых в семье оба говорят по русски, а ребенок русский язык знает плохо. У других знакомых ребенок ходит в русскую школу и поэтому говорит хорошо.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Kisona
post Jan 17 2014, 16:21
Отправлено #854

Активный

Из: Чебоксары

Мне одна женщина поведала, что в Канаде качество образования в католических школах лучше, и ради образования можно прикинуться верующими)) Так у нее дочка заканчивает такую школу. И за высшим образованием они собираются ехать в США, вузы в Канаде им тоже не представляют интерес).
Интересно, как относятся русские к католическим школам в США?
Profile CardPM
  0/0  
чужестранка
post Jan 18 2014, 06:56
Отправлено #855

Фирма Веников Не Вяжет

Из: Wonderland

У одних знакомых дети посещают католическую школу ,но родителям тоже приходится из за этого ходить в церковь на служения,волонтирить кажется также ,а не просто так,отправить ребенка в школу ,а сами в стороне....
Можно не в церковные частные школы детей отправить,так наверное проще не верующим.
Profile CardPM
  0/0  

90 Страницы « < 55 56 57 58 59 > » 
ОтветитьTopic Options