90 Страницы « < 53 54 55 56 57 > »   
Ответить Создать тему

Про «Пора валить»

CLARCK
post Jan 12 2014, 15:33
Отправлено #811

Активный

Цитата(el- @ Jan 12 2014, 16:31)
Валить надо туда где играют по общим правилам.
*

каждый ищет, лучшее

Сообщение отредактировал CLARCK - Jan 12 2014, 15:37
Profile CardPM
  0/0  
Dione
post Jan 12 2014, 16:00
Отправлено #812

Активный

Из: Странница

Цитата(phantasy @ Jan 12 2014, 14:23)
Моя знакомая несколько лет жила без легального статуса. Ее ребенок покрывался страховкой для малоимущих. В США все зарплаты меряются в ГОД. Ваши 5000 на 3-х = 1700 на каждого. Разброс цен по страховке (1K-5K) обусловлен не ее качеством, а долей участия компании в оплате страховки для сотрудников. Если же человек не работает в компании, то он либо малоимущий, либо частный предприниматель. Первые получают страховку бесплатно, вторые по определению знают на что идут и подписываются на все выгоды и риски частного предпринимательства.
*

наверно девушка тоже байки бает, только вы хорошо разбираетесь в страховках))). чтобы тебя признали малоимущим, это надо сильно постараться. для начала иметь статус и сидеть на велфоре. но жизнь многограннее, не все, кто работает, может позволить себе страховку, но при этом они не являются малоимущими. и даже предприниматели не всегда получают прибыль. одно время было, что около четверти населения США вообще не имели страховки. никакой. даже Обама впечатлелся. посмотрим, что он там придумал, пока не ясно

--------------------
Когда выходишь замуж за хорошего человека, абсолютно не важно, какого цвета у него Бентли...
Profile CardPM
  0/+2  
Dione
post Jan 12 2014, 16:02
Отправлено #813

Активный

Цитата(phantasy @ Jan 12 2014, 14:46)
Потому что мы русские и не смотря ни на что хотим, чтобы наши дети ощущали себя тоже русскими. Это не возможно без русского языка.
*

по большому счету это невозможно даже с русским языком. но может у кого и получится.

--------------------
Когда выходишь замуж за хорошего человека, абсолютно не важно, какого цвета у него Бентли...
Profile CardPM
  0/+1  
Dione
post Jan 12 2014, 16:03
Отправлено #814

Активный

Цитата(Danilov @ Jan 12 2014, 14:25)
тогда и Массачусетс. как минимум.

и ещё. какашками щаз конечно закидают. но зачем в США русский язык.
*

ну чтобы не терять то, что уже имеешь. второй язык еще никому не мешал

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Бикус
post Jan 12 2014, 16:07
Отправлено #815

Активный

Цитата(el- @ Jan 12 2014, 16:31)
Валить надо туда где играют по общим правилам.
*

Ну так валите.
Что мешает?
Profile CardPM
  -1/+2  
Dione
post Jan 12 2014, 16:11
Отправлено #816

Активный

Цитата(ChameleoN @ Jan 12 2014, 14:49)
обычно это делают уехавшие россияне, от иностранцев вообще не слышал ничего подобного smile3.gif

и еще одну закономерность заметил - чем хуже живет уехавший, тем больше он говорит про то, как хорошо жить за границей и плохо в России smile3.gif
*

вот кстати да, ни разу от иностранцев не слышала гадостей про их родную страну. это только россияне горазды. и, главное, ладно бы между собой обсуждали, так и иностранцам гадости только рассказывают. я в этой теме уже писала про это

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
Ajax_inf
post Jan 12 2014, 16:18
Отправлено #817

Активный

Цитата(Dione @ Jan 12 2014, 17:11)
вот кстати да, ни разу от иностранцев не слышала гадостей про их родную страну. это только россияне горазды. и, главное, ладно бы между собой обсуждали, так и иностранцам гадости только рассказывают. я в этой теме уже писала про это
*

Помню общался как-то с таксистом-таджиком, он мне рассказывал какая бедность у них в стране, ничего нет, жить тяжело. Так что все могут жаловаться, что уж там.

--------------------
Единая Россия - Партия Жуликов и Воров!!!
Profile CardPM
  0/+1  
Dione
post Jan 12 2014, 16:20
Отправлено #818

Активный

Цитата(Ajax_inf @ Jan 12 2014, 17:18)
Помню общался как-то с таксистом-таджиком, он мне рассказывал какая бедность у них в стране, ничего нет, жить тяжело. Так что все могут жаловаться, что уж там.
*

так эти как раз наши. спросите немца о его стране, даже если и пожалуется на что-то, то очень корректно. к примеру на тарифы на электричество. или на турок. но это будет сделано так, что вроде бы и хорошо, но его чуть-чуть напрягает.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Ajax_inf
post Jan 12 2014, 16:27
Отправлено #819

Активный

Цитата(Dione @ Jan 12 2014, 17:20)
так эти как раз наши. спросите немца о его стране, даже если и пожалуется на что-то, то очень корректно. к примеру на тарифы на электричество. или на турок. но это будет сделано так, что вроде бы и хорошо, но его чуть-чуть напрягает.
*

Что значит наши? Я вам говорю о том, что стран на свете очень много. Есть бедные, есть богатые. Есть те, где жизнь легче, есть где тяжелее. Сравнивать Германию или США с каким нибудь Таджикистаном или Нигерией - не совсем правильно.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
ChameleoN
post Jan 12 2014, 17:17
Отправлено #820

п/п-к Очевидность

Из: вращенец :)

Цитата(Ajax_inf @ Jan 12 2014, 17:18)
*

ну собственно про это я и говорю, что подобное явление характерно для эмигрантов

--------------------
Путин и тот, кто будет за ним, должен в ножки кланяться таким оппозиционерам. Они сделали для него гораздо больше, чем ФСБ. Я отлично понимаю, что Путин для страны в настоящий момент лучше, чем приход к власти оппозиции в нынешнем виде.
А. Навальный
Profile CardPM
  0/0  
Ajax_inf
post Jan 12 2014, 18:49
Отправлено #821

Активный

Цитата(ChameleoN @ Jan 12 2014, 18:17)
ну собственно про это я и говорю, что подобное явление характерно для эмигрантов
*

Почему же? Этот же таджик у себя на родине говорил, что всё отлично? smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
_Melody_
post Jan 12 2014, 20:48
Отправлено #822

Мама самой солнечной девочки!

Из: балована

Цитата(phantasy @ Jan 12 2014, 14:23)
Моя знакомая несколько лет жила без легального статуса. Ее ребенок покрывался страховкой для малоимущих. В США все зарплаты меряются в ГОД. Ваши 5000 на 3-х = 1700 на каждого. Разброс цен по страховке (1K-5K) обусловлен не ее качеством, а долей участия компании в оплате страховки для сотрудников. Если же человек не работает в компании, то он либо малоимущий, либо частный предприниматель. Первые получают страховку бесплатно, вторые по определению знают на что идут и подписываются на все выгоды и риски частного предпринимательства.
*

Ваша знакомая могла тут как угодно жить, а страховка ребенка могла быть от статуса отца, например. Вообще, страховки детей это отдельная песня и они могут быть разными даже в зависимости от штата. Так что никакой "страховки для нелегалов" не существует. Или вашей знакомой тоже предоставили страховку?

Я прекрасно знаю, что зарплаты меряются в год. Только с зарплатой 35К в год прожить только худо-бедно.

Наши 5000 на троих - это то, что платим МЫ. Остальное доплачивает компания в которой работает муж как бонус к ЗП.

Ну так бы и писали, что 1-5К это в зависимости от доплаты работодателя. А представляете, не всегда страховки "от работы" выгодны. Или работа не всегда их предоставляет. У нас одна из страховок напрямую, без участия компании, т.к. через работу она получается в 2,5 раза дороже почему-то.

"Если же человек не работает в компании, то он либо малоимущий, либо частный предприниматель." либо dependant, либо покупает страховку сам

Сообщение отредактировал _Melody_ - Jan 12 2014, 20:55

--------------------
Ha, I guess it's just my way of being me..
Profile CardPM
  0/+2  
Kisona
post Jan 12 2014, 21:35
Отправлено #823

Активный

Из: Чебоксары

Цитата(Павлов Альберт @ Jan 12 2014, 02:11)
я имел ввиду аспирин кардио, который идет по 100 мг. Работаю в этой отрасли,  нет таких приборов, которые требовали бы обслуживания, без которого можно умереть. Мед. изделия изначально стоят сумашедших денег.
*

Хочу у вас спросить, как специалиста, пролапс митрального клапана 1 степени – это диагноз или физиологическая особенность? Нуждается ли в лечение? И в каком?
(после вашего ответа, напишу, что мне сказали Чебоксарские медики и наш семейный врач в Канаде)
И еще не раз слыхала, что диагноз ВСД всем ставят подряд только в России? Спрашивала у врача с Украины, на что получила ответ: потому что наши врачи не хотят капать глубже и искать причины, и этот популярный диагноз с СССР так еще и остался…Что думаете по этому поводу? Спасибо
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Jan 12 2014, 21:58
Отправлено #824

Активный

Из: СССР

Цитата(Dione @ Jan 12 2014, 17:11)
*

дело в россиянах ? или в правлении ПУТИНа ?

Сообщение отредактировал Danilov - Jan 12 2014, 21:59
Profile CardPM
  -2/0  
JoNy202
post Jan 12 2014, 22:01
Отправлено #825

Активный

Цитата(Danilov @ Jan 12 2014, 22:58)
дело в россиянах ? или в правлении ПУТИНа ?
*

Горбатого только могила исправит. Если вас каким-то образом закинет в прошлое, точно также будете ворчать про кровавого Ивана Грозного/Николая 2/Сталина и т.д.
Profile CardPM
  0/+2  

90 Страницы « < 53 54 55 56 57 > » 
ОтветитьTopic Options