90 Страницы « < 52 53 54 55 56 > »   
Ответить Создать тему

Про «Пора валить»

Dione
post Jan 12 2014, 07:43
Отправлено #796

Активный

Из: Странница

Цитата(_Melody_ @ Jan 12 2014, 08:32)
Мы в Вирджинии второй год. Тоже думала как вы, нашла русскую школу, но на мое счастье - подвернулось лето и я решила обождать нового учебного года. Сейчас я вожу ребенка на обычную (не русскую) гимнастику и на уроки плавания.
С русской школой я поспешила распрощаться по нескольким причинам. Во-первых, мы все дома говорим на русском. Ситуация, когда на русском говорит только 1 родитель - совсем другая. Ребенок начинает говорить на английском в семье в тот момент, когда останавливается поток "новых" русских слов. Английские же тут всегда рядом! Поэтому мы просто много говорим с ребенком.
Во-вторых... были как раз сегодня на елке в русской школе. Там у детей такой акцент, что моя тут же заговорит так же! Очень много детей, которых "переучают", а не поддерживают. Не наш вариант.
Наш вариант - "русский" ребенок друг. Мы долго не могли найти такого друга, сейчас познакомились с Николасом. Все ок, дети много говорят на русском, хотя оба владеют английским.

Ну и познакомила меня моя подруга с ее новым бойфрендом. С 14 лет в США, школа тут, универ, работа. 16 лет уже тут. Говорит - прекрасно. Знает русский, английский и немного испанский. Факт - не пишет на русском. Между языками переключается мигом.

Я понимаю и принимаю тот момент, что скорее всего мой ребенок будет мыслить (если уже не мыслит) на английском. Потому что структура языка легче, язык ей быстро стал понятен.
Но я все равно продолжу говорить на русском дома, читать на 2-х языках, аудио сказки - на русском.
Откуда дровишки? Расскажите мне пожалуйста про страховку для нелегалов?  blink.gif
10К в год? в месяц, в час?
Хорошая страховка с таким разбросом (1000-5000) будет с таким же разбросом хорошей. Мы страховку выбрали довольно среднюю, по грубым подсчетам только общее страхование выходит 5000 в год у нас. На семью из 3-х человек.
Тут скорее всего важны слова "сотруднику компании", которому эта компания дает бонусы в виде страховки.
А средняя зарплата ">$35K" в год - мало, в месяц - для средней много. не ясно...
Не могу не прокомментировать. Еще ни разу на моей памяти скорая не приехала за 5 минут. Ни к ребенку, ни к мужу, который синел на глазах. Полчаса - да, это правда. Если к ребенку с температурой и ночью - можно и 2 часа ждать. Я ночью не могла сидеть спокойно и ждать приезда скорой и начинала убираться чтобы руки занять. Муж сидел с ребенком, а я полы намывала по 2 раза. Время можно прикинуть...
Знакомая вызывала скорую для ребенка в полгода, резкое осложнение после прививки, начала ждать, а потом схватила дите и бегом побежала через дорогу к ближайшей больнице. Может этим и спасла ребенка.
Ну вот если товарищ выше прав и брать 5000 в год, то в месяц - 417 долларов. Вполне себе страховка и не так уж неподъемно, если человек работает. Опция с приездом скорой стоит не так дорого (мы ее брали, просто сейчас вспомнить не могу сколько вышло). Т.е. просто надо подумать вперед немного. Ну и при вызове скорой никто не будет спрашивать согласны ли вы ее оплачивать. Вы как это себе представляете? Звоните в скорую, а вам в ответ расценки по району, через район, в выбранную больницу?

Проблема русских (и не только русских) тут - это надежда на авось. Авось не пригодится, мне всего 25-30-45 лет, да что может произойти? я молодой! А в старости уже буду думать что делать и откуда брать деньги на страховку.
Тут "на старость" откладывают всю жизнь, думают об этом заранее. Государственная пенсия - очень маленькая, на нее не надеются.
ой, понаписала-то1!
*

моя подруга водит ребенка в обычную школу, но в субботу они ездят к русской учительнице, которая учит его писать. в результате не так плохо у них получается, ребенок (уже 13 лет) и пишет грамотно, и говорит нормально. с акцентом, конечно. но при этом русским он себя не чувствует совершенно. сейчас стал дома иногда по-английски разговаривать. они не акцентируют, просто отвечают по-русски. забавно слушать. ну и вместо Саши он у них Сенди и не иначе). на Санька обижается smile3.gif

когда брали страховку, то просто не думали про скорую. не знаю почему. а когда через некоторое время стали перечитывать, что туда входит и не обнаружили этой опции), то сразу стали менять. ну да, сыграла роль безалаберность, да и я не особо асс в страховках, до этого я с ними вообще не сталкивалась ни разу). хотя родственники могли бы более внимательными быть.

--------------------
Когда выходишь замуж за хорошего человека, абсолютно не важно, какого цвета у него Бентли...
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post Jan 12 2014, 12:38
Отправлено #797

п/п-к Очевидность

Из: вращенец :)

Цитата(phantasy @ Jan 12 2014, 02:09)
Кроме всего ее штат Миннесота - это дыра несусветная. Туда разве что религиозные беженцы (свидетели иеговы, баптисты и т.п.) могли эмигрировать.
*

т.е. США - это исключительно Калифорния и Нью-Йорк, а остальные штаты - не показатель? smile3.gif
ну очень объективно! я бы даже сказал, научный подход! smile3.gif

Сообщение отредактировал ChameleoN - Jan 12 2014, 12:39

--------------------
Путин и тот, кто будет за ним, должен в ножки кланяться таким оппозиционерам. Они сделали для него гораздо больше, чем ФСБ. Я отлично понимаю, что Путин для страны в настоящий момент лучше, чем приход к власти оппозиции в нынешнем виде.
А. Навальный
Profile CardPM
  0/+1  
phantasy
post Jan 12 2014, 13:10
Отправлено #798

более 100000 сообщений

Цитата(ChameleoN @ Jan 12 2014, 13:38)
т.е. США - это исключительно Калифорния и Нью-Йорк, а остальные штаты - не показатель? smile3.gif
ну очень объективно! я бы даже сказал, научный подход! smile3.gif
*

Вас устроит, если иностранец будет поносить Россию, на основание того что он видел в Дагестане или Суходрищинске?

--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  0/+3  
phantasy
post Jan 12 2014, 13:23
Отправлено #799

более 100000 сообщений

Цитата(_Melody_ @ Jan 12 2014, 08:32)
Откуда дровишки? Расскажите мне пожалуйста про страховку для нелегалов?  blink.gif
10К в год? в месяц, в час?
Хорошая страховка с таким разбросом (1000-5000) будет с таким же разбросом хорошей. Мы страховку выбрали довольно среднюю, по грубым подсчетам только общее страхование выходит 5000 в год у нас. На семью из 3-х человек.
Тут скорее всего важны слова "сотруднику компании", которому эта компания дает бонусы в виде страховки.
А средняя зарплата ">$35K" в год - мало, в месяц - для средней много. не ясно...
*

Моя знакомая несколько лет жила без легального статуса. Ее ребенок покрывался страховкой для малоимущих. В США все зарплаты меряются в ГОД. Ваши 5000 на 3-х = 1700 на каждого. Разброс цен по страховке (1K-5K) обусловлен не ее качеством, а долей участия компании в оплате страховки для сотрудников. Если же человек не работает в компании, то он либо малоимущий, либо частный предприниматель. Первые получают страховку бесплатно, вторые по определению знают на что идут и подписываются на все выгоды и риски частного предпринимательства.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Jan 12 2014, 13:25
Отправлено #800

Активный

Из: СССР

Цитата(ChameleoN @ Jan 12 2014, 13:38)
научный подход!
*

тогда и Массачусетс. как минимум.

и ещё. какашками щаз конечно закидают. но зачем в США русский язык.
Profile CardPM
  0/0  
phantasy
post Jan 12 2014, 13:46
Отправлено #801

более 100000 сообщений

Цитата(Danilov @ Jan 12 2014, 14:25)
*

Потому что мы русские и не смотря ни на что хотим, чтобы наши дети ощущали себя тоже русскими. Это не возможно без русского языка.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post Jan 12 2014, 13:49
Отправлено #802

п/п-к Очевидность

Цитата(phantasy @ Jan 12 2014, 14:10)
Вас устроит, если иностранец будет поносить Россию, на основание того что он видел в Дагестане или Суходрищинске?
*

обычно это делают уехавшие россияне, от иностранцев вообще не слышал ничего подобного smile3.gif

и еще одну закономерность заметил - чем хуже живет уехавший, тем больше он говорит про то, как хорошо жить за границей и плохо в России smile3.gif

Сообщение отредактировал ChameleoN - Jan 12 2014, 13:52

--------------------
Путин и тот, кто будет за ним, должен в ножки кланяться таким оппозиционерам. Они сделали для него гораздо больше, чем ФСБ. Я отлично понимаю, что Путин для страны в настоящий момент лучше, чем приход к власти оппозиции в нынешнем виде.
А. Навальный
Profile CardPM
  0/0  
Бикус
post Jan 12 2014, 13:55
Отправлено #803

Активный

Цитата(Danilov @ Jan 12 2014, 14:25)
*

Т.е. китайцам в США на китайском можно говорить, мексиканцам на испанском тоже можно. Но русским вы уже запрещаете говорить на родном языке.
Чорт, как это по-оппозиционному.
rofl.gif

Сообщение отредактировал Бикус - Jan 12 2014, 13:56
Profile CardPM
  -1/0  
phantasy
post Jan 12 2014, 14:03
Отправлено #804

более 100000 сообщений

Цитата(ChameleoN @ Jan 12 2014, 14:49)
обычно это делают уехавшие россияне, от иностранцев вообще не слышал ничего подобного smile3.gif

и еще одну закономерность заметил - чем хуже живет уехавший, тем больше он говорит про то, как хорошо жить за границей и плохо в России smile3.gif
*

Это говорит только об одном, мало ты общался с иностранцами и уехавшими smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post Jan 12 2014, 14:14
Отправлено #805

п/п-к Очевидность

Цитата(phantasy @ Jan 12 2014, 15:03)
Это говорит только об одном, мало ты общался с иностранцами и уехавшими smile3.gif
*

достаточно
россиян у нас в офисе очень мало, и от Москвы мы далеко smile3.gif

--------------------
А. Навальный
Profile CardPM
  0/0  
phantasy
post Jan 12 2014, 14:27
Отправлено #806

более 100000 сообщений

Цитата(ChameleoN @ Jan 12 2014, 15:14)
россиян у нас в офисе очень мало, и от Москвы мы далеко smile3.gif
*

Думаешь наивные иностранцы будут в глаза тебе правду матку резать? Да и на помните, ваш офис расположен в Дагестане или Урюпинске? wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post Jan 12 2014, 14:38
Отправлено #807

п/п-к Очевидность

Цитата(phantasy @ Jan 12 2014, 15:27)
Думаешь наивные иностранцы будут в глаза тебе правду матку резать? Да и на помните, ваш офис расположен в Дагестане или Урюпинске? wink.gif
*

предыдущее место работы было в городе типа Шумерли, в 200 км от областного центра. это не Урюпинск, это хуже smile3.gif

Сообщение отредактировал ChameleoN - Jan 12 2014, 14:39

--------------------
А. Навальный
Profile CardPM
  0/0  
phantasy
post Jan 12 2014, 14:49
Отправлено #808

более 100000 сообщений

Цитата(ChameleoN @ Jan 12 2014, 15:38)
предыдущее место работы было в городе типа Шумерли, в 200 км от областного центра. это не Урюпинск, это хуже smile3.gif
*

Нефтяная компания, наверное, не плохо платит за любовь к России. И как ты любишь говорить, по одной точке график не строят.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post Jan 12 2014, 14:54
Отправлено #809

п/п-к Очевидность

Цитата(phantasy @ Jan 12 2014, 15:49)
Нефтяная компания, наверное, не плохо платит за любовь к России. И как ты любишь говорить, по одной точке график не строят.
*

я давно ушел из нефтегазовой отрасли smile3.gif

--------------------
А. Навальный
Profile CardPM
  0/0  
el-
post Jan 12 2014, 15:31
Отправлено #810

Активный

Из: Чебоксары

Валить надо туда где играют по общим правилам.

--------------------
Человек который "отказывается" от политики - это человек отказывается принимать решения за свою жизнь и жизнь своих близких.
Profile CardPM
  0/0  

90 Страницы « < 52 53 54 55 56 > » 
ОтветитьTopic Options