90 Страницы « < 51 52 53 54 55 > »   
Ответить Создать тему

Про «Пора валить»

Kisona
post Jan 11 2014, 23:18
Отправлено #781

Активный

Из: Чебоксары

Цитата(Dione @ Jan 11 2014, 23:58)
насколько легко вам удалось адаптироваться в Канаде? дети у вас будут уже канадцы, сделать ничего нельзя, надо только стараться сохранить язык. остальное, мне кажется, бесполезно уже.
*

Как-то легко и быстро прошел год.
И колбасу и хлеб местный полюбили). Что казалось диким - становится нормальным biggrin.gif
Да, у вас борьбы за русский язык не было, как у нас..

Profile CardPM
  0/+3  
Dione
post Jan 11 2014, 23:22
Отправлено #782

Активный

Из: Странница

Цитата(Kisona @ Jan 12 2014, 00:18)
Как-то легко и быстро прошел год.
И колбасу и хлеб местный полюбили). Что казалось диким - становится нормальным  biggrin.gif
Да, у вас борьбы за русский язык не было, как у нас..
*

еще какая. когда я должна была сдавать сочинение, я еще думала на английском biggrin.gif , поэтому пришлось ходить на курсы русского языка для абитуриентов, т.к. я реально не помнила, как там оно пишется. а вообще думать по-английски я отучилась только к концу первого года тут, а терять языка начала лет через десять. поэтому теперь стараюсь как можно чаще общаться с носителями. благо скайп появился, можно болтать сколько угодно с друзьями

--------------------
Когда выходишь замуж за хорошего человека, абсолютно не важно, какого цвета у него Бентли...
Profile CardPM
  0/+2  
Danilov
post Jan 11 2014, 23:35
Отправлено #783

Активный

Из: СССР

------------------------------------------------------------

Цитата(Dione @ Jan 11 2014, 23:58)
(т.к. не надо было сдавать запущенную донельзя математику
*

вон оно что...

Сообщение отредактировал Danilov - Jan 12 2014, 00:09
Profile CardPM
  0/0  
phantasy
post Jan 12 2014, 00:17
Отправлено #784

более 100000 сообщений

Цитата(Dione @ Jan 11 2014, 17:45)
вы никогда походу не были в сша. потому что страховки стоят достаточно дорого,  и далеко, к слову, не каждая страховка оплачивает вызов скорой, которая приезжает за пять минут. ну да, приедет. если вы согласитесь ее оплатить, стоит от тысячи до двух тысяч бабаксов. что там за страховки были у этих малоимущих, и кто подпадает под эти страховки вообще непонятно. но то, что далеко не все - это точно.
*

Под страховку для малоимущих подпадает любой, даже нелегал, если доход ниже $10 К (точную цифру не помню). Хорошая страховка сотруднику компании в Калифорнии обходится в $1000-$5000 в год. Средняя зарплата >$35K. Вот и вся страшная правда. smile3.gif

Хотя нет, недавно еще ввели обязательное страхование населения, Обама кэре. Вот теперь страховки доступны всем.

Сообщение отредактировал phantasy - Jan 12 2014, 00:23

--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  0/+1  
phantasy
post Jan 12 2014, 00:26
Отправлено #785

более 100000 сообщений

Цитата(Dione @ Jan 12 2014, 00:22)
думать по-английски я отучилась только к концу первого года тут, а терять языка начала лет через десять
*

А вы не думали, что за 10 лет в США многое могло измениться?

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Павлов Альберт
post Jan 12 2014, 00:39
Отправлено #786

Активный

Цитата(Dione @ Jan 11 2014, 12:46)
стоял сердечный клапан, который надо было подкачивать каждый год. так вот он его подкачивал, пока страховка не кончилась.
*

Сердечный клапан это изделие из метала и пластика их не надо обслуживать и тем более подкачивать.

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов. В. Ленин
Profile CardPM
  0/+3  
Danilov
post Jan 12 2014, 00:50
Отправлено #787

Активный

Павлов Альберт, ну может с кардиостимулятором каким нить она перепутала перепутала...

вот например от phantasy, узнаешь много интересного и полезного, а от мадамы - тупое долдонство одно.

А вот не тусовался бы я пару лет на американском - воспринимал бы (совершенно очевидно) заказное долдонство мадамы как истину
Profile CardPM
  0/0  
Павлов Альберт
post Jan 12 2014, 00:58
Отправлено #788

Активный

Цитата(Danilov @ Jan 12 2014, 01:50)
Павлов Альберт, ну может с кардиостимулятором каким нить она перепутала перепутала...
*

В кардиостимуляторе нет никаких подкачивающих устройств. Это эл. прибор, который подает импульсы сердечной мышце.
Да и вообще в кардихирургии нет таких приборов, которые надо было бы подкачивать с какой-то периодичностью по времени.
Единственное, что надо делать это пить плавикс и аспирин, стоят они сейчас копейки. Аспирин рублей 40-60 и плавикс рублей 400 в месяц.

--------------------
Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов. В. Ленин
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Jan 12 2014, 01:05
Отправлено #789

Активный

Цитата(Павлов Альберт @ Jan 12 2014, 01:58)
Аспирин рублей 40-60
*

вот ещё бы его в необходимых концентрациях выпускали. а то ломать таблетку на 4 части а потом думать куда положить оставшиеся 3 четвертинки - бывает что и лень.

насчет стимуляторов - вроде как там батарейку надо менять. хотя может уже и что нить непосредственно гальваническое используется - всё таки около 70 кг электролита - в наличии.

ну и слышал что с некоторыми кардиологическими штуковинами какие то манипуляции проводить надо - хотя вот сам до этого пока не дожил, а посему - суждения мои дилетантские.
Profile CardPM
  0/0  
phantasy
post Jan 12 2014, 01:09
Отправлено #790

более 100000 сообщений

Цитата(Danilov @ Jan 12 2014, 01:50)
а от мадамы - тупое долдонство одно.
*

Даже по ее словам она прожила там всего пару-тройку лет и то под сомнением. То есть тамашнюю жизнь познать не успела, да еще многое забыла/отстала от жизни, поскольку уже более 10 лет там не живет. Кроме всего ее штат Миннесота - это дыра несусветная. Туда разве что религиозные беженцы (свидетели иеговы, баптисты и т.п.) могли эмигрировать.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Павлов Альберт
post Jan 12 2014, 01:11
Отправлено #791

Активный

Danilov,
я имел ввиду аспирин кардио, который идет по 100 мг. Работаю в этой отрасли, нет таких приборов, которые требовали бы обслуживания, без которого можно умереть. Мед. изделия изначально стоят сумашедших денег.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Danilov
post Jan 12 2014, 01:31
Отправлено #792

Активный

Цитата(Павлов Альберт @ Jan 12 2014, 02:11)
Мед. изделия изначально стоят сумашедших денег.
*

увы, но в нынешнем мире полезно много всяких штук знать. например что при ишемиях помогает немедленный приём аспиринки и 40 г водовки (хм... интересно - как потом врача вызывать)

сеня вот узнал, что глицин - оказывается давление снижает... снизили вот мне сеня с 230 до 160. ну и состояние у мя щаз соответствующее.
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Jan 12 2014, 01:35
Отправлено #793

Активный

Цитата(phantasy @ Jan 12 2014, 02:09)
Даже по ее словам
*

был вот я кода то очень давно зам секретаря влксм по идеологии bad.gif
ну и вроде как i am detected ведомство г-на суркова.
впрочем имхо.

а вот когда сыр не на что купить тролизм а"ля "эх хорошо в стране ***** жить" конкретно бесит
Profile CardPM
  0/0  
Dione
post Jan 12 2014, 04:13
Отправлено #794

Активный

Из: Странница

Цитата(phantasy @ Jan 12 2014, 01:26)
А вы не думали, что за 10 лет в США многое могло измениться?
*

последний раз я приехала только этим летом после эпопеи с дедом. и разборок с клиникой. и до этого были бесконечные разборки с медиками, которые меняли все схемы лечения (и собстно доменялись), подобранные тут.

и ведь каждый раз даю себе зарок, что никогда больше. sad.gif

--------------------
Когда выходишь замуж за хорошего человека, абсолютно не важно, какого цвета у него Бентли...
Profile CardPM
  0/0  
_Melody_
post Jan 12 2014, 07:32
Отправлено #795

Мама самой солнечной девочки!

Из: балована

Цитата(Kisona @ Jan 11 2014, 23:44)
Мы конечно всего год как живем в Канаде, но перед мной такая картина среди наших русских. Дети, через 2-3 года (если приехали в раннем возрасте) дома начинают говорить с родителями на английском языке. Поэтому многие родители заставляют своих детей дома говорить только на русском.
...
В настоящий момент я по субботам хожу с  ребенком на уроки русского языка, группа из 15 человек, вроде 6 из них из семей в которых только один родитель русский. Остальные все приехали недавно, так же как и мы в надежде сохранить как-то родной язык…
Если рассматривать семьи, которые живут более 5 лет, то абсолютно все, кого я знаю «забили» на это дело и мне говорят, что твоя дочка через пару лет скажет: мама, отстань от меня с русскими книжками…sad.gif
*

Мы в Вирджинии второй год. Тоже думала как вы, нашла русскую школу, но на мое счастье - подвернулось лето и я решила обождать нового учебного года. Сейчас я вожу ребенка на обычную (не русскую) гимнастику и на уроки плавания.
С русской школой я поспешила распрощаться по нескольким причинам. Во-первых, мы все дома говорим на русском. Ситуация, когда на русском говорит только 1 родитель - совсем другая. Ребенок начинает говорить на английском в семье в тот момент, когда останавливается поток "новых" русских слов. Английские же тут всегда рядом! Поэтому мы просто много говорим с ребенком.
Во-вторых... были как раз сегодня на елке в русской школе. Там у детей такой акцент, что моя тут же заговорит так же! Очень много детей, которых "переучают", а не поддерживают. Не наш вариант.
Наш вариант - "русский" ребенок друг. Мы долго не могли найти такого друга, сейчас познакомились с Николасом. Все ок, дети много говорят на русском, хотя оба владеют английским.

Ну и познакомила меня моя подруга с ее новым бойфрендом. С 14 лет в США, школа тут, универ, работа. 16 лет уже тут. Говорит - прекрасно. Знает русский, английский и немного испанский. Факт - не пишет на русском. Между языками переключается мигом.

Я понимаю и принимаю тот момент, что скорее всего мой ребенок будет мыслить (если уже не мыслит) на английском. Потому что структура языка легче, язык ей быстро стал понятен.
Но я все равно продолжу говорить на русском дома, читать на 2-х языках, аудио сказки - на русском.

Цитата(phantasy @ Jan 12 2014, 01:17)
Под страховку для малоимущих подпадает любой, даже нелегал, если доход ниже  $10 К (точную цифру не помню). Хорошая страховка сотруднику компании в Калифорнии обходится в $1000-$5000 в год. Средняя зарплата >$35K. Вот и вся страшная правда. smile3.gif

Хотя нет, недавно еще ввели обязательное страхование населения, Обама кэре. Вот теперь страховки доступны всем.
*

Откуда дровишки? Расскажите мне пожалуйста про страховку для нелегалов? blink.gif
10К в год? в месяц, в час?
Хорошая страховка с таким разбросом (1000-5000) будет с таким же разбросом хорошей. Мы страховку выбрали довольно среднюю, по грубым подсчетам только общее страхование выходит 5000 в год у нас. На семью из 3-х человек.
Тут скорее всего важны слова "сотруднику компании", которому эта компания дает бонусы в виде страховки.
А средняя зарплата ">$35K" в год - мало, в месяц - для средней много. не ясно...

Цитата(Dione @ Jan 11 2014, 12:46)
ну у нас скорая тоже за 5 минут приезжает. даже в Чебоксарах. по крайней мере я никогда больше 10 минут ее не ждала
*

Не могу не прокомментировать. Еще ни разу на моей памяти скорая не приехала за 5 минут. Ни к ребенку, ни к мужу, который синел на глазах. Полчаса - да, это правда. Если к ребенку с температурой и ночью - можно и 2 часа ждать. Я ночью не могла сидеть спокойно и ждать приезда скорой и начинала убираться чтобы руки занять. Муж сидел с ребенком, а я полы намывала по 2 раза. Время можно прикинуть...
Знакомая вызывала скорую для ребенка в полгода, резкое осложнение после прививки, начала ждать, а потом схватила дите и бегом побежала через дорогу к ближайшей больнице. Может этим и спасла ребенка.

Цитата(Dione @ Jan 11 2014, 17:45)
вы никогда походу не были в сша. потому что страховки стоят достаточно дорого,  и далеко, к слову, не каждая страховка оплачивает вызов скорой, которая приезжает за пять минут. ну да, приедет. если вы согласитесь ее оплатить, стоит от тысячи до двух тысяч бабаксов. что там за страховки были у этих малоимущих, и кто подпадает под эти страховки вообще непонятно. но то, что далеко не все - это точно.
*

Ну вот если товарищ выше прав и брать 5000 в год, то в месяц - 417 долларов. Вполне себе страховка и не так уж неподъемно, если человек работает. Опция с приездом скорой стоит не так дорого (мы ее брали, просто сейчас вспомнить не могу сколько вышло). Т.е. просто надо подумать вперед немного. Ну и при вызове скорой никто не будет спрашивать согласны ли вы ее оплачивать. Вы как это себе представляете? Звоните в скорую, а вам в ответ расценки по району, через район, в выбранную больницу?

Проблема русских (и не только русских) тут - это надежда на авось. Авось не пригодится, мне всего 25-30-45 лет, да что может произойти? я молодой! А в старости уже буду думать что делать и откуда брать деньги на страховку.
Тут "на старость" откладывают всю жизнь, думают об этом заранее. Государственная пенсия - очень маленькая, на нее не надеются.

ой, понаписала-то1!

--------------------
Ha, I guess it's just my way of being me..
Profile CardPM
  0/+1  

90 Страницы « < 51 52 53 54 55 > » 
ОтветитьTopic Options