90 Страницы « < 50 51 52 53 54 > »   
Ответить Создать тему

Про «Пора валить»

phantasy
post Jan 11 2014, 00:24
Отправлено #766

более 100000 сообщений

Цитата(_Melody_ @ Jan 10 2014, 22:26)
Ну разошлись)))
По-моему, Dione имеет право на свое мнение (как и любой из нас). Она же понятно написала: сами, в семье считали, что медицина в штатах замечательная. Т.е. тогда это было их мнение. Накололись. Теперь мнение крайне противоположное. Но тоже ее мнение.
*

1. Dione не жила в США, поэтому ее мнение - это дезинформация.
2. Если не вылечили смертельно больного, то это еще не косяк медицины. Исключениями правило не опровергают. Самый очевидный показатель - оперативность скорой помощи. В США 911 приезжает за 5 мин, а это тысячи спасенных жизней.
3. Многие сложные операции в России просто не делают.

--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  0/+5  
Kisona
post Jan 11 2014, 00:39
Отправлено #767

Активный

Из: Чебоксары

Цитата(_Melody_ @ Jan 10 2014, 22:26)
Вот сейчас прививки перед школой будем делать - тоже опыт будет.
*

А вы уже знаете, что за вакцинация (что за прививки в возрасте 6-7 лет) перед школой? Или вы не делали их в более младшем возрасте?
Спрашиваю, потому что в Канаде, если ребенку все делают по графику, дети до 5 лет полностью вакцинированы (так же как и в России). Следующая вакцинация в Канаде только у детей в 7 классе: это от гепатита В (начинают ее делать намного позже, чем у нас).
Profile CardPM
  0/0  
_Melody_
post Jan 11 2014, 01:07
Отправлено #768

Мама самой солнечной девочки!

Из: балована

Цитата(chehlov @ Jan 10 2014, 22:53)
че как вы где куда зачем почему остановились?
где все это почитать и т.д.? мечта детства - канада, не сбылося. хоть поиндулгировать....
*

Нигде особо не пишу. Так, немного о местах в которых бываем. В основном для родителей smile3.gif Ничего интересного.

Цитата(phantasy @ Jan 11 2014, 01:24)
1. Dione не жила в США, поэтому ее мнение - это дезинформация.
2. Если не вылечили смертельно больного, то это еще не косяк медицины. Исключениями правило не опровергают. Самый очевидный показатель - оперативность скорой помощи. В США 911 приезжает за 5 мин, а это тысячи спасенных жизней.
3. Многие сложные операции в России просто не делают.
*

1. Она была в США, ее мнение имеет место быть. И не потому, что оно негативное.
2. вылечить - одно, поддержать жизнь в критической ситуации - другое. Мы вообще понятия не имеем об этом случае. Да и не будем иметь, т.к. для этого надо быть медиками.
Задайтесь вопросом, почему они приезжают за 5 минут? Вот этот ответ - самое интересное.
3. Здесь, на многие сложные операции людям не хватает денег.

Цитата(Kisona @ Jan 11 2014, 01:39)
А вы уже знаете, что за вакцинация (что за прививки в возрасте 6-7 лет) перед школой? Или вы не делали их в более младшем возрасте?
Спрашиваю, потому что в Канаде, если ребенку все делают по графику, дети до 5 лет полностью вакцинированы (так же как и в России). Следующая вакцинация в Канаде только у детей в 7 классе: это от гепатита В (начинают ее делать намного позже, чем у нас).
*

моему ребенку 4,5 года. Прививки до 3,5 были сделаны все по российскому плану.
В 5 лет в школьный киндергарден идти, какие прививки они требуют - пока не знаю. Могу написать в ближайшее время, т.к. именно сейчас занимаемся вопросами со школой и прививками.

--------------------
Ha, I guess it's just my way of being me..
Profile CardPM
  0/0  
Kisona
post Jan 11 2014, 01:22
Отправлено #769

Активный

Цитата(_Melody_ @ Jan 11 2014, 02:07)
моему ребенку 4,5 года. Прививки до 3,5 были сделаны все по российскому плану.
В 5 лет в школьный киндергарден идти, какие прививки они требуют - пока не знаю. Могу написать в ближайшее время, т.к. именно сейчас занимаемся вопросами со школой и прививками.
*

Спасибо, возможно даже вам и не придется делать. Наши все российские прививки удовлетворили местных.
У вас тоже за вакцинацией следит отдельное медицинское учреждение? Потому что у нас семейный врач не несет никакую ответственность за вакцинацию, она только при рождение может информировать тебя, что нужно делать по возрасту.
Profile CardPM
  0/+2  
phantasy
post Jan 11 2014, 01:40
Отправлено #770

более 100000 сообщений

Цитата(_Melody_ @ Jan 11 2014, 02:07)
1. Она была в США, ее мнение имеет место быть. И не потому, что оно негативное.
2. вылечить - одно, поддержать жизнь в критической ситуации - другое. Мы вообще понятия не имеем об этом случае. Да и не будем иметь, т.к. для этого надо быть медиками.
Задайтесь вопросом, почему они приезжают за 5 минут? Вот этот ответ - самое интересное.
3. Здесь, на многие сложные операции людям не хватает денег.
*

1. Была/не была не важно, ибо "не стоит путать туризм с эмиграцией." Важно то, что ее утверждение: "школу закончила и вернулась" - откровенная ложь. По всему видно, что человек там школу не заканчивал, не жил и о жизни там знает лишь по наслышке.
2. Слишком размыто.
3. В России уже тоже на многие сложные операции людям не хватает денег. Хотя официально медицина бесплатна. Многие сложные операции просто не делают. А в США при наличие страховки любая жизненно необходимая операция доступна, даже если живешь на пособие.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+3  
Dione
post Jan 11 2014, 11:27
Отправлено #771

Активный

Из: Странница

Цитата(Danilov @ Jan 11 2014, 00:40)
вождение стай журавлей и подлодок, пилотирование самолётов, амфоры, тигры, пастушата - это не пиар ?

Брежнев вот тоже любил на машинах гонять - да вот только после его смерти это было обнародовано.

Dione,
именно слова. а не вашего долдонства.
между вашими 2-мя ушами умещается ? так в чём проблема ?
*

ну ясно. слово - это только то, что вам кажется правильным. остальное долдонство. ну тут названия сути не меняют lol.gif

--------------------
Когда выходишь замуж за хорошего человека, абсолютно не важно, какого цвета у него Бентли...
Profile CardPM
  0/0  
Dione
post Jan 11 2014, 11:35
Отправлено #772

Активный

вау, я смотрю моя персона вас так интересует. на скамеечку идите, там бабусям тоже интересно, была диона в америке или нет. мож они чо дельное подскаут

Сообщение отредактировал Dione - Jan 11 2014, 16:47

--------------------
Когда выходишь замуж за хорошего человека, абсолютно не важно, какого цвета у него Бентли...
Profile CardPM
  0/0  
Dione
post Jan 11 2014, 11:38
Отправлено #773

Активный

Цитата(phantasy @ Jan 11 2014, 02:40)

3. В России уже тоже на многие сложные операции людям не хватает денег. Хотя официально медицина бесплатна. Многие сложные операции просто не делают. А в США при наличие страховки любая жизненно необходимая операция доступна, даже если живешь на пособие.
*

тут наверно пора сделать вывод, что вы про америку только по наслышке знаете и не в курсе, что страховки бывают разные. а кому-то они вообще не по карману

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Dione
post Jan 11 2014, 11:46
Отправлено #774

Активный

Цитата(phantasy @ Jan 11 2014, 01:24)

*

ну у нас скорая тоже за 5 минут приезжает. даже в Чебоксарах. по крайней мере я никогда больше 10 минут ее не ждала
я уже писала, что имела место именно ошибка. видимо вы не очень понимаете в медицине, подобны вещи случались еще в россии, и тут достаточно спокойно разруливались. американским докторам ситуация оказалась не по зубам.

вообще вы странно пишете. у моего деда приятель там был, умер он лет 5 назад. у этого приятеля стоял сердечный клапан, который надо было подкачивать каждый год. так вот он его подкачивал, пока страховка не кончилась. когда страховка кончилась, подкачивать ему никто ничего не стал, т.к. стоило это безумных денег, которых у него не было. вот человек лег и умер. и никто не пытался его ни спасти, ни сделать что-то. нет страховки и денег - не живи. это тоже все про американскую медицину и человеколюбие. вы просто еще не столкнулись, так что живите дальше в розовых очках.

п.с. мой крестный подкачивает такой же клапан в России бесплатно. и будет подкачивать бесплатно столько, сколько потребуется.

Сообщение отредактировал Dione - Jan 11 2014, 19:23

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
phantasy
post Jan 11 2014, 14:05
Отправлено #775

более 100000 сообщений

Цитата(Dione @ Jan 11 2014, 12:46)
нет страховки и денег - не живи. это тоже все про американскую медицину и человеколюбие. вы просто еще не столкнулись, так что живите дальше в розовых очках.
*

Малоимущие в США имеют очень жирную страховку. На столько жирную, что ради нее идут на преступление даже российские дипломаты. Что ж вы так быстро забываете матчасть? smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
Danilov
post Jan 11 2014, 14:16
Отправлено #776

Активный

Из: СССР

Цитата(Dione @ Jan 11 2014, 12:46)
видимо вы не очень понимаете
*

да тут акромя тебя - никто и ничё не понимает.
ежели такая умная - щла бы в советницы к своему президенту.

так нет же. на связи сеет неУМНОЕ неДОБРОЕ неВЕЧНОЕ
"как чебурашка в апельсинах - несёт на форумах ху*ню"

ежели вторую строчку удасться перефразировать - добавлю

а... вот ещё...
взвейтесь с кострами, бочки с бензином, а мы нашисты - стая павлинов

Сообщение отредактировал Danilov - Jan 11 2014, 14:18
Profile CardPM
  0/0  
Dione
post Jan 11 2014, 16:45
Отправлено #777

Активный

Цитата(phantasy @ Jan 11 2014, 15:05)
Малоимущие в США имеют очень жирную страховку. На столько жирную, что ради нее идут на преступление даже российские дипломаты. Что ж вы так быстро забываете матчасть? smile3.gif
*

вы никогда походу не были в сша. потому что страховки стоят достаточно дорого, и далеко, к слову, не каждая страховка оплачивает вызов скорой, которая приезжает за пять минут. ну да, приедет. если вы согласитесь ее оплатить, стоит от тысячи до двух тысяч бабаксов. что там за страховки были у этих малоимущих, и кто подпадает под эти страховки вообще непонятно. но то, что далеко не все - это точно.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Dione
post Jan 11 2014, 16:46
Отправлено #778

Активный

господин Данилов, я к вам пока еще на ты не обращалась. извольте свою мужскую гордость потешить и обращаться к незнакомой женщине на вы. (возражения что я не женщина ожидаемы, но не принимаются)

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Kisona
post Jan 11 2014, 22:44
Отправлено #779

Активный

Мы конечно всего год как живем в Канаде, но перед мной такая картина среди наших русских. Дети, через 2-3 года (если приехали в раннем возрасте) дома начинают говорить с родителями на английском языке. Поэтому многие родители заставляют своих детей дома говорить только на русском.
Знаем, что есть дети, заканчивают российские школы и выпускаются безграмотными. Важность постоянного чтения огромна в школьном возрасте, обогащает и развивает русскую речь. А в чужой стране это сделать намного труднее.
Dione, я так поняла, вы учились в США в школе, сколько лет вы учились там и как вам удалось хорошо сохранить свой родной язык, чтобы потом поступить в российский вуз? Если конечно, Вы захотите рассказать, после всех тут разборок. smile3.gif У вас был интерес читать русскую литературу и заниматься языком в подростковом возрасте?
В настоящий момент я по субботам хожу с ребенком на уроки русского языка, группа из 15 человек, вроде 6 из них из семей в которых только один родитель русский. Остальные все приехали недавно, так же как и мы в надежде сохранить как-то родной язык…
Если рассматривать семьи, которые живут более 5 лет, то абсолютно все, кого я знаю «забили» на это дело и мне говорят, что твоя дочка через пару лет скажет: мама, отстань от меня с русскими книжками…sad.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Dione
post Jan 11 2014, 22:58
Отправлено #780

Активный

Цитата(Kisona @ Jan 11 2014, 23:44)
Мы конечно всего год как живем в Канаде, но перед мной такая картина среди наших русских. Дети, через 2-3 года (если приехали в раннем возрасте) дома начинают говорить с родителями на английском языке. Поэтому многие родители заставляют своих детей дома говорить только на русском.
Знаем, что есть дети, заканчивают российские школы и выпускаются безграмотными.  Важность постоянного чтения огромна в школьном возрасте,  обогащает и развивает русскую речь. А в чужой стране это сделать намного труднее.
Dione, я так поняла, вы учились в США в школе, сколько лет вы учились там и как вам удалось хорошо сохранить свой родной язык, чтобы потом поступить в российский вуз? Если конечно, Вы захотите рассказать, после всех тут разборок.  smile3.gif У вас был интерес читать русскую литературу и заниматься языком в подростковом возрасте?
В настоящий момент я по субботам хожу с  ребенком на уроки русского языка, группа из 15 человек, вроде 6 из них из семей в которых только один родитель русский. Остальные все приехали недавно, так же как и мы в надежде сохранить как-то родной язык…
Если рассматривать семьи, которые живут более 5 лет, то абсолютно все, кого я знаю «забили» на это дело и мне говорят, что твоя дочка через пару лет скажет: мама, отстань от меня с русскими книжками…sad.gif
*

мне было уже 16 лет, когда я приехала, уехала после того, как закончила школу и поступила в миннесотский университет поняв, что не хочу там учиться. достаточно легко поступила в вуз в россии (т.к. не надо было сдавать запущенную донельзя математику). потом уже после вуза ездила туда к родственникам, при наличии пожилых родственников приходилось жить достаточно долго. но так и не решила остаться, ну не нравится мне там))). детей своих буду растить тут, а дальше они сами решат, где им жить. надеюсь, что их выбор будет таким же smile3.gif. тут возможностей больше

насколько легко вам удалось адаптироваться в Канаде? дети у вас будут уже канадцы, сделать ничего нельзя, надо только стараться сохранить язык. остальное, мне кажется, бесполезно уже.

Сообщение отредактировал Dione - Jan 11 2014, 23:01

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  

90 Страницы « < 50 51 52 53 54 > » 
ОтветитьTopic Options