90 Страницы « < 48 49 50 51 52 > »   
Ответить Создать тему

Про «Пора валить»

Dione
post Jan 9 2014, 19:08
Отправлено #736

Активный

Из: Странница

Цитата(Palatine @ Jan 9 2014, 17:09)
Да да да, пора бы уже вывести на чистую воду. А вам Dione за базар ответить.
*

во-первых мне пофиг, верите вы мне или нет. во-вторых я прям побежала вам тут сдавать экзамены. мне прям делать больше нечего. кроме того, куча народу знает инглиш. даже если я начну тут романы на англицком писать, вы обвините меня в том, что я закончила английскую школу lol.gif

--------------------
Когда выходишь замуж за хорошего человека, абсолютно не важно, какого цвета у него Бентли...
Profile CardPM
  -3/0  
Ajax_inf
post Jan 9 2014, 21:10
Отправлено #737

Активный

Цитата(Бикус @ Jan 9 2014, 16:46)
Местные оппозициёнеры запрещают человеку любить свою страну.
Умора.

rofl.gif
*

А в вашем подсознании любитель России = поддерживающий всё, что там происходит?
Вам такой простой вопрос тогда, кто любит Россию:
1. Человек, заявляющий, что тратить триллион рублей на Олимпиаду это нормально.
2. Человек, заявляющий, что Олимпиада в текущих реалиях получилась огромным распилом и бабки государства (считай - бабки населения) распилила небольшая группа приближенных людей (ну, и, естественно с неё прикормилась некая большая группа неприближенных людей - строителей/подрядчиков и т.д.).

Сообщение отредактировал Ajax_inf - Jan 9 2014, 21:10

--------------------
Единая Россия - Партия Жуликов и Воров!!!
Profile CardPM
  0/+3  
Danilov
post Jan 9 2014, 21:50
Отправлено #738

Активный

Из: СССР

Цитата(ChameleoN @ Jan 9 2014, 16:09)
всегда проще ныть про плохого Путина и недоцивилизованность страны, чем что-то делать.
*

дык - делал. сначала - электронщиком был. ну были UART в те годы дефицитом. спаял монтажку на 25 корпусах тогдашней TTL, примерно раза с 5-го заработало, до мелкой серии довел, закомым под дипломы и курсовые раздавал. году в 1987 попал к нам из ИНЭУМА американский DSM (MUMPS, ныне INTERSYSTEMS CACHE) на PDP 11/70 (СМ1420) ни на одной ОС более 5 терминалов не работало. у меня - до 40, из них от 10 до 16 на чебовской 09 (норма телефонистки 100 справок в час). собственно оно, уже на персоналках работало года до 2008. потом перестойка, НТТМы - вполне официальная обналичка под 5% (виртуальные деньги СССР, превращались во вполне раельные, с коэффициентом 0,95 - имхо - оно и угробило экономику СССР). ну а потом создали несколько чебовских м-программистов фирму. в нее и ушел. пришлось заниматься финансами, налогами, арбитражем - время зачетов - но сотрудникам то платить как то надо. хотя базы моделировал где то до 2007.

сиё длинное вступление - к сравнению арбитража. до 2000 г. (проклятые 90-е) зачастую невозможно было исполнить - но шел процесс вынесения их на основе закона.
после 2000 - появились приставы, исполнение становилось всё более реальным, но закона становилось всё меньше и меньше, его стала заменять суверенная целесообразность.

собственно - так во всём.

Цитата(ChameleoN @ Jan 9 2014, 16:09)
И эти люди искренне не понимают, как это так, я был заграницей и вернулся! они бы точно остались
*

а вот тут - у меня маятник получился. т.е. года до 2008 - не мог для себя представить - а как это, без России то ? но годы шли, финансовый результат - совершенно не соответствовал усилиям (хотя я чувак, в этом плане весьма спокойный. если машина например - то главное что бы ездила. остальное - а фиг с ним) далее - на еже - по ссылке узнал о DV (гринковская лотерея) ну и на govorimpro.us - подробности, во многом - в чате (года до 2012 чат там существовал)

ну а к людям моей формации (вот до сей поры пока ещё могу позволить себе делать то что мне хотя бы капельку интересно))), пожалуй строки А.Вознесенского подходят:
никто из нас, дороги не осилил. и была ль она ? дорога? впереди...

Сообщение отредактировал Danilov - Jan 9 2014, 21:55
Profile CardPM
  0/+1  
Danilov
post Jan 9 2014, 22:33
Отправлено #739

Активный

Цитата(Бикус @ Jan 9 2014, 14:43)
Я тоже так считаю. Но поговорите об этом лучше с Даниловым.
*

Собственно, "Данилов" происходит от повести Владимира Орлова "Альтист Данилов"
в далёком 1982, автору данных строк, в возрасте 17 лет посчастливилось влиться в коллектив сотрудников кафедры А.В.Нетушила (МИТХТ), которые и ознакомили автора с указанной книгой, приобретённой в Польше. с произведениями М.А.Булгакова, автор ознакомился там же.
На сам коллектив кафедры, значительное влияние оказал Е.Б.Пастернак, преподаваший в период нахождения кафедры в составе МЭИ в 60-х - 70-х годах прошлого века.

Сообщение отредактировал Danilov - Jan 9 2014, 22:37
Profile CardPM
  0/+1  
Harrelit
post Jan 10 2014, 07:45
Отправлено #740

विशमास्टर

Цитата(Бикус @ Jan 9 2014, 14:35)
Во-первых:
Dione говорит, что в РФ лучше жить, чем в USA. Имеет право так считать. Так и живет ЗДЕСЬ.
*

Об этом доподлинно никому из форумчан не известно

--------------------
जीवन अच्छा है
व्यवस्थापक धोखेबाज
Брахмапутра.
Profile CardPM
  0/+3  
Бикус
post Jan 10 2014, 08:02
Отправлено #741

Активный

Цитата(Harrelit @ Jan 10 2014, 08:45)
Об этом доподлинно никому из форумчан не известно
*

Вы - демократ? Вы - сторонник человеческих ценностей и диктатуры закона? Вы - не сторонник двойных стандартов? Вы - за презумпцию невиновности, правда же?

Так почему вы в таком случае изначально уверены, что ваш оппонент - лжет, когда говорит что живет в РФ, если НЕ ДОКАЗАНО обратное?

Или вы не демократ никакой, а о презумпции невиновности вспоминаете только лишь тогда, когда это удобно вам?

Уж определитесь.
Profile CardPM
  0/+3  
Бикус
post Jan 10 2014, 08:04
Отправлено #742

Активный

Harrelit, есть слух, что вы на Красной площади в Новый Год козу трахали.
Но доподлинно об этом никому из форумчан не известно.

Понимаете, о чем я?
Profile CardPM
  0/+2  
Harrelit
post Jan 10 2014, 08:05
Отправлено #743

विशमास्टर

Цитата(Бикус @ Jan 10 2014, 09:02)
Так почему вы в таком случае изначально уверены, что ваш оппонент - лжет, когда говорит что живет в РФ, если НЕ ДОКАЗАНО обратное?
*

Потому что ранее она была не раз поймана на лжи smile3.gif

--------------------
जीवन अच्छा है
व्यवस्थापक धोखेबाज
Брахмапутра.
Profile CardPM
  0/+2  
Danilov
post Jan 10 2014, 08:07
Отправлено #744

Активный

Цитата(Бикус @ Jan 10 2014, 09:02)
Так почему вы в таком случае изначально уверены
*

если что то выглядит как утка, крякает как утка, то скорее всего - это утка.
Profile CardPM
  0/+1  
Danilov
post Jan 10 2014, 08:11
Отправлено #745

Активный

Цитата(Harrelit @ Jan 10 2014, 09:05)
Потому что ранее она была не раз поймана на лжи smile3.gif
*

на ложь - не похоже. похоже на долдонство. поручено вести определённую линию - вот и ведет. аргументы, не входящие в порученную стратегию - пытается парировать. не её вина, что получается плохо. тухло, бедно, слабо, бледно.
Profile CardPM
  0/+1  
Бикус
post Jan 10 2014, 08:14
Отправлено #746

Активный

Если что-то не укладывается в голове у оппозициёнера между 2-мя ушами и ломает его представление о мире - значит оппонент лжет, значит методичка, значит 85 рублей.
И никакого плюрализма мнений быть не может.

Как это мило, чорт побери.
rofl.gif

Сообщение отредактировал Бикус - Jan 10 2014, 14:03
Profile CardPM
  -2/+3  
Danilov
post Jan 10 2014, 08:31
Отправлено #747

Активный

Цитата(Бикус @ Jan 10 2014, 09:14)
Если что-то не укладывается в голове у оппозициёнера между 2-мя ушами и ломает его представление о мире - значит
*

это либо объективная реальность, данная в ощущение, либо министерство пропаганды. Насколько помню, после Сталина, кроме атомного и космического проектов, остался некий проект, осуществляемый в лабораториях владимирских лесов, что то по гуманной доставке необходимых мыслей, непосредственно в головы подведомственного народа. бюджеты всех трёх проектов были примерно сопоставимы.

значит 85 рублей.
*

вот лично я ни разу подобного не произносил. не обязательно всё сводится к банальному примитиву. хотя... м... лично я пожалуй был бы непротив bad.gif
Profile CardPM
  -2/0  
Увлечённый
post Jan 10 2014, 12:44
Отправлено #748

Активный

Если что-то не укладывается в голове у оппозициёнера между 2-мя ушами и ломает его представление о мире - значит оппонет лжет, значит методичка, значит 85 рублей.
И никакого плюрализма мнений быть не может.

Как это мило, чорт побери.
rofl.gif
*

Если нашист получает за пост 85 рублей, то он просто признаётся в этом в открытую и почему-то думает, что этим отводит от себя тень продажности и предательства.
Странно это и смишно rofl.gif

--------------------
Толерантность - от слова "терпеть"!
Неоценимая помощь немосквичам (регистрация, общение с ментами...)
Простоплеер снова в строю
Profile CardPM
  0/0  
phantasy
post Jan 10 2014, 13:09
Отправлено #749

более 100000 сообщений

Цитата(Dione @ Jan 9 2014, 20:08)
кроме того, куча народу знает инглиш. даже если я начну тут романы на англицком писать, вы обвините меня в том, что я закончила английскую школу lol.gif
*

Если бы вы, действительно, пожили в США, то знали бы, что настоящей разговорной речи можно научиться только у носителей, никакая английская школа этого не даст.
Цитата(Dione @ Jan 9 2014, 20:05)
да ладно, прямо все эмигранты евреи. а как украинская община, русская церковная община, ну и по мелочи? эмигранты из стран Балтии, которые русские, из стран бывшего СССР? а как насчет народа, оказавшегося в сша в 40-е годы, в 70-е, восьмидесятники свалившие из совка? и вообще какой-то вопрос некорректный.
*

Девушка, закончившая школу в США, "Most of" означает большинство, а не все. Просто чтобы вы знали . smile3.gif

--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  0/+2  
cypress_hit
post Jan 10 2014, 13:16
Отправлено #750

Активный

Из: разных мыслей

наверно сюда dry.gif
Куда мы катимся?
Печальная статистика российской жизни в пронзительной статье Андрея Кончаловского.
Цитата
Я хочу вам напомнить несколько потрясающих цифр и фактов, которые ясно подтверждают, что Россия по многим показателям находится не в Европе и даже не в Азии: по уровню коррупции, по продолжительности жизни, по уровню инвестиций в науку и тому подобном мы — в Африке!
Я даже больше скажу — это не нам надо обижаться за такое сравнение, а африканцам! У африканцев есть объяснение своей отсталости: их четыре века нещадно эксплуатировали и уничтожали «пришельцы» — расисты и колонизаторы, а нас, русских, последние четыре века кто колонизировал, кто гнобил нас, кроме нас самих?

Цитата
Что делать?
Ну вот журналист Михаил Берг пишет в блоге: «Мы живём в одной стране, но у нас два народа. Крохотная кучка думающих, которым нужна большая свобода и честные выборы, и огромная „непродремавшаяся“ масса российского обывателя. И между ними — пропасть из страха, самого сильного и опасного страха, и социального недоверия... Можно бороться с „партией жуликов и воров“, можно корить русское чиновничье семя, испоганившее собой всю русскую историю, но невозможно отменить тот факт, что непременное большинство русского населения практически не меняется в своих фундаментальных характеристиках уже много веков!..».
Как ни грустно, вынужден с ним согласиться. Даже добавлю от себя — ваши угнетатели выходят из ваших же рядов!

Цитата
Я не вижу страны, которой я хочу гордиться. Я вижу толпы недовольных раздражённых лиц и чужих людей, которые боятся друг друга!
Я хочу гордиться своей Родиной, а мне за неё стыдно!

Сообщение отредактировал cypress_hit - Jan 10 2014, 13:23

--------------------
Мы создаем мир где любой и везде может выражать свои убеждения, независимо от того, насколько он необычен, без страха быть принужденным к молчанию или конформизму.
© Декларация Независимости Киберпространства
Profile CardPM
  0/+2  

90 Страницы « < 48 49 50 51 52 > » 
ОтветитьTopic Options