90 Страницы « < 37 38 39 40 41 > »   
Ответить Создать тему

Про «Пора валить»

Kostiki
post Oct 24 2013, 14:02
Отправлено #571

Активный

Цитата(Cterra @ Oct 23 2013, 21:26)
А вы пробовали? Расскажите куда хотели устроиться и почему вас не взяли?
*

Тема не про это, но раз вопрос возник - отвечу.
Во-первых, мало кто говорит, почему не взяли, обычно отвечают,- "мы вам перезвоним" - и молчок. Сам так делаю, когда руководство при проведении какой-нибудь закупки просит найти для отчета несколько фирм-конкурентов. Они нужны только для массовки, а результат известен заранее. Если место на самом деле хорошое, никто и никогда человека с улицы не возьмет. Четыре крупные предприятия за 15 лет - везде так. Сам студентом устроился по знакомству, потом по рекомендациям с других фирм куда переходил. Без знакомства ходил раза три, не больше. Ответа не получал.
Сейчас работаю на фирме, где 90% чьи то родственники и знакомые. Получают дохрена, а работать не умеют. Даже доходит до такого абсурда, что НДС не могут выделить или не понимают что такое "Выручка" и что такое "Поступление денег на р\с". При этом имеют несколько высших образований, кандитаты различных наук, куча различных сертификатов, теоретики офигенные, а работать не умеют. Притом не могут выгнать их. Берут дополнительно на небольшие ЗП обычных трудяг.

Про Республику Беларусь. На самом деле я не знаю, что там творится. Если есть родственники и говорят, что плохо, значит может на самом деле плохо. Согласен насчет туристов - это другие ощущения и никакого представления о реальности не дает. Но "плохо" тоже понятие субъективное. Для кого то плохо, это когда своего самолета нет, такое же бывает?
А газетные статьи я оцениваю только если я имею реальное представление и жизненный опыт. В других случаях это просто мусор.
Profile CardPM
  0/+3  
cypress_hit
post Oct 24 2013, 15:35
Отправлено #572

Активный

Из: разных мыслей

Цитата(Deco @ Oct 24 2013, 13:28)
Раз в Белоруссии так плохо , чем же у нас лучше то ? У них социалка , работа , дороги чистотат , а унас ? У них нет рессурсов , а в Чувашии ни рессурсов  ни порядка.
Нефть была 20 баксов плохо в России  жили , нефть 100 баксов живем,  так же плохо , Белоруссы без нефти живут ДОСТОЙНО !!!!!
*

вы ссылки выше не читали, ладно может краски были сгешенны немного, но в целом нефть там была до недавнего времени, Россия спонсировала biggrin.gif

--------------------
Мы создаем мир где любой и везде может выражать свои убеждения, независимо от того, насколько он необычен, без страха быть принужденным к молчанию или конформизму.
© Декларация Независимости Киберпространства
Profile CardPM
  0/0  
Deco
post Oct 24 2013, 15:39
Отправлено #573

Активный

Молодец батько что мог договориться так что Россия спонсировала , у наших так не получается
Profile CardPM
  -1/0  
Travka
post Oct 24 2013, 15:46
Отправлено #574

Активный

Из: Moscow

Цитата(ХАН @ Oct 24 2013, 13:16)
вообще странно что в Россию хотят, большинство минчан с кем общался на Россию не смотрят, если уезжать так на запад в Европу.
*

У меня среди знакомых наоборот, минчане переезжают в Москву (за длинным рублем и перспективами), москвичи уезжают в Минск smile3.gif Особенно приятно жить в минске на московскую зарплату, можно снять себе целый замок smile3.gif

--------------------
...Я Дитя Ядерного Синтеза Седьмого Галактического Солнца слева от собственной мысли... )
Profile CardPM
  0/0  
cypress_hit
post Oct 24 2013, 17:10
Отправлено #575

Активный

Из: разных мыслей

Цитата(Deco @ Oct 24 2013, 16:39)
Молодец батько что мог договориться так что Россия спонсировала , у наших так не получается
*

как интересно видеть человека, который радуется, что за его счет спонсируют другую страну facepalm_ani.gif

--------------------
Мы создаем мир где любой и везде может выражать свои убеждения, независимо от того, насколько он необычен, без страха быть принужденным к молчанию или конформизму.
© Декларация Независимости Киберпространства
Profile CardPM
  0/+2  
Danilov
post Oct 24 2013, 21:09
Отправлено #576

Активный

Из: СССР

Цитата(Cterra @ Oct 23 2013, 21:26)
Цитата(Kostiki @ Oct 23 2013, 16:01)У коллеги муж из Беларуссии, так его брат устроился в какую то крупную газовую компанию по конкурсу. Никакого блата, исключительно благодаря знаниям и опыту. Не думаю, что в России это возможно, я имею в виду в административный аппарат, а не рабочим. Хотя, в России может даже рабочим сложно устроится без блата в Газпром или в региональные филиалы.А вы пробовали? Расскажите куда хотели устроиться и почему вас не взяли?
*

пробую вот с весны найти нормальную работу. глухо как в танке, ибо через полгода мне 50 будет. в одном месте - выполни контрольный проект и сам осметь (осмечу - но сметчик это лучше сделает), в другом - вот напишешь себе ТЗ по смежному профилю - тогда посмотрим. вот только в этот смежный профиль окунуться надо... хотя бы пару недель.

когда у самого была программистская фирма - фиг программиста найдёшь. теперь вот сам ищу.

имхо - дело в том, что всё перевёрнуто с ног на голову. что бы чего нить добиться - надо замутить, какую нить хрень... типа - поставить светодиодные светильники, понравиться какому нить губеру или мерину - и всё чики пуки. а то что эти онаносветодиоды, ставяться, положим в какую нить осветительную систему, которая включается раз в 20 лет при аварии - никого не колебает.

насчёт Беларуси.
1. никто Беларусь не кормит. все эти нефтегазовые войны, и с Украиной - тоже вызваны тем, что РФовский паханат, хочет им поставлять по евроценам, без учёта транспортной составляющей, а она существенна, а Беларусь - несколько ближе чем Германия; транспорт газа - осуществляется газом же (турбокомпрессоры) - при этом продают по одной цене, а транспортную составляющую учитывают по гораздо меньшй; но самое главное в другом заключается - паханат, вешая в сми всякую высосанную из пальца хрень (неизвестно из какого именно), на самом деле хочет прибрать к рукам их газотранспортные комплексы.
2. Беларусь - производит и выращивает. В РФ - это нафиг никому не надо, все сорквнуются за близость, либо к самой трубе, либо к тем кто в этой трубе ближе.
3. До расстрела Минских "террористов" - относился к батьке ихнему - весьма положительно. для меня пока ещё имеют значение некоторые абсолютные ценности. хотя жизнь становится всё более прагматичной, и готов уже свалить куда угодно.

Иммиграция в РФ - да - существует. едут в основном пройдохи, мошенники и авантюристы. ибо в мутной воде, рыбка ловится лучше - для некоторых. свежесть рыбки - непринципиальна.

"И что за диво - из далёка, подобно сотням беглецов, на ловлю славы и чинов, заброшен к нам по воле рока..." ну и далее. по М.Ю.Лермонтову.
Profile CardPM
  -1/+2  
Никифор
post Oct 24 2013, 21:15
Отправлено #577

champion bubblegums

Из: попыток избавиться от собственной лени

Цитата(Danilov @ Oct 24 2013, 22:09)
пробую вот с весны найти нормальную работу. глухо как в танке
*

Цитата(Danilov @ Oct 24 2013, 22:09)
в другом - вот напишешь себе ТЗ по смежному профилю - тогда посмотрим. вот только в этот смежный профиль окунуться надо... хотя бы пару недель.
*

Я в расстройстве от такой работоспособности unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Oct 24 2013, 21:30
Отправлено #578

Активный

Цитата(Никифор @ Oct 24 2013, 22:15)
р
*

ну сейчас связистом работаю. пытаюсь - в асутп податься. это немножко не по Гриоедову: "я князь, григорию, и вам - фельдфебеля в волтеры дам. он в три шеренги вас построит - а пикните - так мигом успокоит"
Profile CardPM
  0/0  
Deco
post Oct 25 2013, 17:52
Отправлено #579

Активный

без слов

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+10  
Никифор
post Oct 25 2013, 21:50
Отправлено #580

champion bubblegums

Из: попыток избавиться от собственной лени

Цитата(Deco @ Oct 25 2013, 18:52)
без слов
*

Страшнее. Китай - Россия:

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
Увлечённый
post Oct 26 2013, 01:28
Отправлено #581

Активный

Спасибо Путину за это!

--------------------
Толерантность - от слова "терпеть"!
Неоценимая помощь немосквичам (регистрация, общение с ментами...)
Простоплеер снова в строю
Profile CardPM
  0/+6  
Шпала
post Oct 26 2013, 22:16
Отправлено #582

Активный

Цитата(Никифор @ Oct 24 2013, 22:15)
Я в расстройстве от такой работоспособности  unknw.gif
*

А ты в 50 попробуй и суди. 50 - это не 30
Profile CardPM
  0/+1  
Danilov
post Oct 27 2013, 15:31
Отправлено #583

Активный

Цитата(Никифор @ Oct 25 2013, 22:50)
Страшнее. Китай - Россия:
*

оптоволокно - Китайское ?
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Oct 31 2013, 20:34
Отправлено #584

Активный

DV 2015 Program: Online registration for the DV 2015 Program will begin on Tuesday, October 1, 2013 at 12:00 noon, Eastern Daylight Time (EDT) (GMT-4), and conclude on Saturday, November 2, 2013 at 12:00 noon, Eastern Daylight Time (EDT) (GMT-4). Instructions for the DV 2015 Program will be available soon, so please check back later

вроде это будет суббота, то ли 7 то ли 8 вечера по москве.
Profile CardPM
  0/0  
Сидороff
post Oct 31 2013, 21:30
Отправлено #585

Активный

Цитата(cypress_hit @ Oct 24 2013, 18:10)
как интересно видеть человека, который радуется, что за его счет спонсируют другую страну facepalm_ani.gif
*

А мне лично, для Белорусов(хороший, добрый народ) good.gif не жалко.
У нас россиян (не путать с русскими) есть газ и нефть, а живём мы не намного лучше. pardon.gif
Profile CardPM
  -1/+2  

90 Страницы « < 37 38 39 40 41 > » 
ОтветитьTopic Options