90 Страницы « < 36 37 38 39 40 > »   
Ответить Создать тему

Про «Пора валить»

Julia-777
post Oct 24 2013, 11:08
Отправлено #556

Завсегдатай

Из: Новосибирск-Чебоксары-Сятракасы

Цитата(apriori @ Oct 24 2013, 11:28)
ILYHA, почимтайте статью по ссылке выше.
*

прочитала, красиво все расписали. На заказ все разукрасили и приукрасили. Если такую статейку про Россею накатать, вообще все плакать побежим
Profile CardPM
  -1/+2  
Deco
post Oct 24 2013, 11:21
Отправлено #557

Активный

Цитата(apriori @ Oct 24 2013, 11:25)
Итак, что белорусы имеют на данный момент? После финансового кризиса 2011г. около 600 тыс. человек закрыли свои фирмы - обанкротились. За два года из страны на заработки, только по официальной статистике, уехали свыше 800 тыс. человек, причем большинство из них - мужчины в возрасте от 20 до 45 лет. В Белоруссии в два-четыре раза упал уровень жизни.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/18/09/2013/877607.shtml
*

Цифры сопастовимы с цифрами маленькой Чувашии. Молодцы они , нам бы такого батьку , мы намного лучше бы стали жить. У нас все рссурсы есть а живем как в анголе , и дальше с каждым днем скатываемся.
Profile CardPM
  0/+1  
ХАН
post Oct 24 2013, 11:28
Отправлено #558

Активный

Цитата(Kocur @ Oct 24 2013, 11:09)
прочтите и сделайте выводы
рбк
*

читал ранее.
естественно нужно контролировать государственные предприятия, что там не так делает Лукашенко? чтобы цифры красивые не рисовали директора заводов их надо предупредить об ответственности, все правильно. со сбытом есть наверноет проблемы, кризис, в т.ч. и у основного покупателя-России.
а статьи в сми это всего лишь писанина журналистов, у них профессия делать черное белым и наоборот cool.gif .
я был в Белоруссии несколько раз, есть на чем выводы делать yes.gif
Profile CardPM
  0/+2  
ХАН
post Oct 24 2013, 11:34
Отправлено #559

Активный

Цитата(Cterra @ Oct 24 2013, 12:02)
О чём говорить, если даже простые накладные в Белоруссии пронумерованы и зарегистрированы в налоговой и любой гос.орган (ГАИ, МВД и т.д.) имеет к ним доступ...
Или например местный интернет - магазин с доставкой вы не сможете открыть,  если у вас нет офф-лайн магазина в Белоруссии smile3.gif
*

ну и отлично что так. нам бы такую систему. а то расплодилось фальсификаторов, мошенников и других типчиков умеющих только мухлевать подделывать и т.д. что продукты питания, что пром. оборудование - везде сплошная отрава или контрафакт (как пример: спиртные напитки и запчасти к чебоксарским тракторам)

Сообщение отредактировал ХАН - Oct 24 2013, 11:39
Profile CardPM
  0/+3  
Julia-777
post Oct 24 2013, 11:37
Отправлено #560

Завсегдатай

Цитата(Deco @ Oct 24 2013, 12:21)
Цифры сопастовимы с цифрами маленькой Чувашии. Молодцы они , нам бы такого  батьку , мы  намного лучше бы стали жить. У нас все рссурсы есть а живем как в анголе , и дальше с каждым днем  скатываемся.
*

плюс стотыщпятьсот!
Profile CardPM
  0/0  
Kocur
post Oct 24 2013, 11:41
Отправлено #561

Активный

Цитата(ХАН @ Oct 24 2013, 12:28)
я был в Белоруссии несколько раз, есть на чем выводы делать yes.gif
*

я уже писал, что у меня там родственники живут (сестра матери) так мы хотим их перевезти в чебы ибо по им словам там полная ж..., не могут переехать так как квартира не продается
Цитата(ХАН @ Oct 24 2013, 12:28)
читал ранее.
естественно нужно контролировать государственные предприятия, что там не так делает Лукашенко? чтобы цифры красивые не рисовали директора заводов их надо предупредить об ответственности, все правильно. со сбытом есть наверноет проблемы, кризис, в т.ч. и у основного покупателя-России.
а статьи в сми это всего лишь писанина журналистов, у них профессия делать черное белым и наоборот cool.gif .
*

выводы сделать не можете потому что обыватель, не знакомый с экономикой...там в статье сам батька кричит товар вывозите, а денег нету...ответ прост - никому их г.... втридорога никому не нужно

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
cypress_hit
post Oct 24 2013, 11:45
Отправлено #562

Активный

Из: разных мыслей

ХАН, не путайте туризм с эмиграцией biggrin.gif

--------------------
Мы создаем мир где любой и везде может выражать свои убеждения, независимо от того, насколько он необычен, без страха быть принужденным к молчанию или конформизму.
© Декларация Независимости Киберпространства
Profile CardPM
  0/+1  
ХАН
post Oct 24 2013, 12:05
Отправлено #563

Активный

Цитата(cypress_hit @ Oct 24 2013, 12:45)
ХАН, не путайте туризм с эмиграцией biggrin.gif
*

ну согласен, всего не увидишь за короткое время
но то что увидел услышал - понравилось.
да и туристом был только отчасти smile3.gif
вот кстати забыл упомянуть про красивых белорусских девушек good.gif rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
phantasy
post Oct 24 2013, 12:07
Отправлено #564

более 100000 сообщений

Цитата(Deco @ Oct 24 2013, 12:21)
Цифры сопастовимы с цифрами маленькой Чувашии. Молодцы они , нам бы такого  батьку , мы  намного лучше бы стали жить. У нас все рссурсы есть а живем как в анголе , и дальше с каждым днем  скатываемся.
*

Ресурсы то не в Чувашии wink.gif

--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  0/0  
ХАН
post Oct 24 2013, 12:16
Отправлено #565

Активный

Цитата(Kocur @ Oct 24 2013, 12:41)
я уже писал, что у меня там родственники живут (сестра матери) так мы хотим их перевезти в чебы ибо по им словам там полная ж..., не могут переехать так как квартира не продается

выводы сделать не можете потому что обыватель, не знакомый с экономикой...там в статье сам батька кричит товар вывозите, а денег нету...ответ прост - никому их г.... втридорога никому не нужно
*

наверное квартира не в минске а в маленьком городке, так в таких городках и в польше и в латвии тяжело квартиры уходят. вообще странно что в Россию хотят, большинство минчан с кем общался на Россию не смотрят, если уезжать так на запад в Европу.
по товару конечно встречается и херня, куда без этого, есть куда развиваться. но в России гов..а больше намного wink.gif, живем только на нефти и газе, чем гордиться то?
а вообще я не агитирую к переезду в Белоруссию (чем меньше там россиян тем лучше wink.gif ), всего лишь говорю о том что там лучше чем у нас (по крайней мере чем в чувашии). лично я бы в Испанию уехал, там теплее и море smile3.gif .

Сообщение отредактировал ХАН - Oct 24 2013, 12:21
Profile CardPM
  0/+1  
Deco
post Oct 24 2013, 12:28
Отправлено #566

Активный

Цитата(phantasy @ Oct 24 2013, 13:07)
Ресурсы то не в Чувашии  wink.gif
*

Раз в Белоруссии так плохо , чем же у нас лучше то ? У них социалка , работа , дороги чистотат , а унас ? У них нет рессурсов , а в Чувашии ни рессурсов ни порядка.
Нефть была 20 баксов плохо в России жили , нефть 100 баксов живем, так же плохо , Белоруссы без нефти живут ДОСТОЙНО !!!!!

Сообщение отредактировал Deco - Oct 24 2013, 12:49
Profile CardPM
  0/+2  
demonaz
post Oct 24 2013, 12:34
Отправлено #567

Активный

Цитата(Julia-777 @ Oct 24 2013, 12:08)
прочитала, красиво все расписали. На заказ все разукрасили и приукрасили. Если такую статейку про Россею накатать, вообще все плакать побежим
*

Так езжайте если всё уже решили. Или на самом деле не решили, хотите чтобы мы вас поотговаривали?

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  -1/+1  
Kocur
post Oct 24 2013, 12:34
Отправлено #568

Активный

Цитата(Deco @ Oct 24 2013, 13:28)
Так чем же у нас лучше то ? Ни рессурсов, ни порядка. Нефть была 20 баксов плохо в России  жили , нефть 100 баксов живем,  так же плохо . Белоруссы без нефти живут ДОСТОЙНО !!!!!
*

вы определитесь, а то намешали, сначала Беларусь с Чувашией сравниваете или с Россией?

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
Deco
post Oct 24 2013, 12:44
Отправлено #569

Активный

Показатели про разорившиеся предприятия Белоруссии сопастовимы с миграцией населения из Чувашии , фактически больше половины зарегистрированных работает на выезде .
Аргумент, что в Чувашии нет нефти не аргумент , в Москве ее тоже нет , страна одна.
Про нефть написал , потому что раньше кивали что нефть дешевая и плохо живем , уже 12 лет цены на нефть высокие , живем так же плохо . Потом была панацея ВТО , вступили , какие улучшения ? Никаких . Теперь чего ждем ?
Белоруссы ничего не ждут, а работают . Есть другой пример соседи Белоруссии -лабусы, которые по указке пиндосов щеки надували и пузыри пускали . Все, довы--сь они вместе с поляками.

Сообщение отредактировал Deco - Oct 24 2013, 15:01
Profile CardPM
  0/+1  
Julia-777
post Oct 24 2013, 13:14
Отправлено #570

Завсегдатай

Цитата(demonaz @ Oct 24 2013, 13:34)
Так езжайте если всё уже решили. Или на самом деле не решили, хотите чтобы мы вас поотговаривали?
*

я пока не собираюсь, подруги собираются у них там родственники)) а я ни тут никому не нужна (кроме близких) ни там biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  

90 Страницы « < 36 37 38 39 40 > » 
ОтветитьTopic Options