90 Страницы « < 27 28 29 30 31 > »   
Ответить Создать тему

Про «Пора валить»

Джи
post Feb 7 2013, 18:19
Отправлено #421

Активный

Цитата(SiMM @ Feb 7 2013, 19:18)
А какой смысл предпринимателю рисковать? Не он налоги платит, а работник, а вот к ответственности, если что, привлекут его.
*

Кстати да, этот момент упустил biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
DDP
post Feb 7 2013, 18:25
Отправлено #422

D

Из: Cheboksary

Цитата(Джи @ Feb 7 2013, 18:37)
При чём тут конверты ? Вот представь, что человек получает на руки 20тр, а после вдруг резко станет получать так же 20, но учитывая налоги которые он сам побежит платить останется на руках ~13.5 ? Явно первая реакция к шефу требовать повышения и если не получится, то искать новую работу.
А конверты не сильно спасут, всё равно в итоге меньше будет, так что поиск новой работы обеспечен, особенно учитывая то что сейчас многие с кредитной удавкой на шее.
*

Будет МРОТ, с него пойдут эти самые половинные налоги, а остальное в конвертах, уровень зарплаты при этом не изменится.

Цитата(SiMM @ Feb 7 2013, 19:18)
А какой смысл предпринимателю рисковать? Не он налоги платит (сейчас он так минимизирует свои выплаты), а работник, а вот к ответственности, если что, привлекут его.
*

Ну бабло, чтоб зарплату не повышать просто поставят работников перед выбором типа "Твоя зарплата 20 тыщ. Хочешь получать 20 штук официально или 5 официально + остальное в конверте. Полюбас большая часть выберет второй вариант."
Profile CardPM
  0/0  
Джи
post Feb 7 2013, 18:36
Отправлено #423

Активный

Цитата(DDP @ Feb 7 2013, 19:25)
Будет МРОТ, с него пойдут эти самые половинные налоги, а остальное в конвертах, уровень зарплаты при этом не изменится.
*

Для чего рисковать работодателю выдавая ЗП в конверте ? biggrin.gif
Давайте посчитаем ?
К примеру, сейчас человек получает ЗП 20тр(с учётом 13% 17400 на руки), в таком случае с ФОТ списывается 26040 рублей.
Ок, провели налоговую реформу и теперь физики самостоятельно платят налоги и получают мрот в конверте
МРОТ 5020 вычитаем оттуда 34%+13% на руки 2359.4 рубля + 15040,6 в конверте.(уровень зарплаты при этом не изменится)
Итого без учёта нелегальной обналички ушло ~20тр, в реальности будет ~23тр, т.е. экономия 3тр + геморрой в виде опаски перед тюрьмой, оно это нужно работодателю ?

Сообщение отредактировал Джи - Feb 7 2013, 18:39

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
DDP
post Feb 7 2013, 18:54
Отправлено #424

D

Цитата(Джи @ Feb 7 2013, 19:36)
Для чего рисковать работодателю выдавая ЗП в конверте ?  biggrin.gif
Давайте посчитаем ?
К примеру, сейчас человек получает ЗП 20тр(с учётом 13% 17400 на руки), в таком случае с ФОТ списывается 26040 рублей.
Ок, провели налоговую реформу и теперь физики самостоятельно платят налоги и получают мрот в конверте
МРОТ 5020 вычитаем оттуда 34%+13% на руки 2359.4 рубля + 15040,6 в конверте.(уровень зарплаты при этом не изменится)
Итого без учёта нелегальной обналички ушло ~20тр, в реальности будет ~23тр, т.е. экономия 3тр + геморрой в виде опаски перед тюрьмой, оно это нужно работодателю ?
*

Откуда взялись 23 тыщи то? Разница в шесть с лишним тыщ с одного человека в месяц - вполне неплохая, особенно если народу много.

Работник остается при своих 17,4 тыщ при таком раскладе.
Работодатель имеет 6,8 лишних с носа.
А государство не досчитывается налогов.

Государству это не очень интересно, поэтому вот таких преобразований они не проводят.
Profile CardPM
  0/0  
Джи
post Feb 7 2013, 18:56
Отправлено #425

Активный

Цитата(DDP @ Feb 7 2013, 19:54)
Откуда взялись 23 тыщи то?
*

Я же вроде расписал всё... или думаешь банки и подставные ОООшки(так называемые помойки) за красивые глазки делают обналичку ? rolleyes.gif
Цитата(DDP @ Feb 7 2013, 19:54)
Государству это не очень интересно, поэтому вот таких преобразований они не проводят.
*

имхо не проводят такое преобразование потому что люди проснутся и начнут требовать от государства то, за что платят налоги, а сейчас не понимают люди и отмахиваются рукой.

Сообщение отредактировал Джи - Feb 7 2013, 19:01

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
DDP
post Feb 7 2013, 19:58
Отправлено #426

D

Цитата(Джи @ Feb 7 2013, 19:56)
Я же вроде расписал всё... или думаешь банки и подставные ОООшки(так называемые помойки) за красивые глазки делают обналичку ?  rolleyes.gif

Дофига народу и организаций работает за наличку без банков и прочего.
Profile CardPM
  0/0  
Джи
post Feb 7 2013, 20:02
Отправлено #427

Активный

Цитата(DDP @ Feb 7 2013, 20:58)
Дофига народу и организаций работает за наличку без банков и прочего.
*

А ещё больше по безналу, я бы даже сказал подавляющее большинство компаний среднего и крупного бизнеса smile3.gif
И даже если работают с наличкой, то это не означает, что им не нужно этот самый нал вывести из "кассы" для того что бы можно было дать ЗП в конверте.

Сообщение отредактировал Джи - Feb 7 2013, 20:06

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
ChameleoN
post Feb 8 2013, 17:51
Отправлено #428

п/п-к Очевидность

Из: вращенец :)

Цитата(phantasy @ Feb 1 2013, 23:45)
biggrin.gif  Чо слюной исходить, когда ты сам отказался сравнивать с профессорами Гарворда, где для начинающего профессора даже твой источник выдает $110 K.

на глассдоре - данные по salary, а не income, так что не нужно выдумывать. Английский язык очень точный.
*

если ткнуть в должность, вываливается вся структура дохода:
http://www.glassdoor.com/Salary/Google-Sof...79_D_KO7,24.htm

воистину, если факты у phantasy расходятся с его умозаключениями, тем хуже для фактов.

--------------------
Путин и тот, кто будет за ним, должен в ножки кланяться таким оппозиционерам. Они сделали для него гораздо больше, чем ФСБ. Я отлично понимаю, что Путин для страны в настоящий момент лучше, чем приход к власти оппозиции в нынешнем виде.
А. Навальный
Profile CardPM
  0/0  
phantasy
post Feb 9 2013, 09:10
Отправлено #429

более 100000 сообщений

ChameleoN, напоминаю, беспредметный юмор производит обратный эффект. Твои изначальные цифры и линки касались только зарплат. А к цифрам с последнего линка, всерьез относиться сложно. Как минимум их сумма не равна указанному среднему $135K. Ну а как максимум, бонусы и акции получают далеко не все, а лишь руководящие должности и только в годы прибыли.

--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  0/+1  
ХаватьНагилу
post Feb 17 2013, 17:59
Отправлено #430

Активный

Цитата(олег39 @ Feb 2 2013, 18:24)
Оно конечно верно, только почему в том месте, которое "не красит" можно будучи зауряднейшим работником и налогоплательщиком, можно очень качественно и безбедно жить, растить детей, успевать иметь хобби, путешествовать.... а в другом, где дым сладок и приятен - элементарно выживать, даже при наличии неплохой специальности. Почему?
*

Это вы про что. Конкретно. Пример и того, и этого.
Profile CardPM
  0/0  
ХаватьНагилу
post Feb 17 2013, 18:04
Отправлено #431

Активный

Цитата(Гильотин @ Feb 2 2013, 18:29)
Ну мне например нравится мести веником. Например я испытываю такое удовольствие в своем деревенском дворе. blush2.gif 

Но как вы считаете, можно сделать карьеру, работая дворником? Особенно реализовать себя как личность?? Заслужить почет и уважение окружающих, родных и близких, знакомых и не очень...
*

Да, можно сделать карьеру, работая дворником. Если вам нравится мести веником, а исходные данные именно такие, то должность "старший" дворник это и есть устраивающая вас карьера. Занимаетесь любимым делом, занимаете высшую должность в этом деле. Чем не карьера? Другое дело, что если вы любите мести веником, но при этом считаете что карьера это стать космонавтом, то начиная с дворника вы такую карьеру не сделаете.

Реализовать себя как личность можно любым способом, это внутреннее восприятие себя. Делайте качественно свою работу - будет вам и почёт, и уважение.
Profile CardPM
  -1/0  
олег39
post Feb 17 2013, 20:22
Отправлено #432

Quod me nutrit me destruit

Из: nunc

Цитата(ХаватьНагилу @ Feb 17 2013, 18:59)
Это вы про что. Конкретно. Пример и того, и этого.
*

Шо конкретно? Пофамильно? С подписями в показаниях свидетелей?
побереги свой "патрейотизьм" для более подходящего случая

--------------------
TANTUM VIDETUR
Profile CardPM
  0/+1  
NikR
post Feb 19 2013, 14:37
Отправлено #433

Активный

показательно

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  -2/0  
YOZHik
post Mar 1 2013, 05:12
Отправлено #434

Активный

Отписывался когда-то на первых страницах. Всю тему читать в лом - нафлудили будь здоров. Хочу сказать только одно. Уехал в январе и в Канаде менее двух месяцев. Разница в менталитете разительная. Люди спокойные. Ни от кого не ждут подвоха. Про то что иммигрантам только сортиры мыть не согласен. Я уже вторую неделю как на инженерной должности и такая как тут оплата труда в Чебоксарах мне могла только сниться. Иммигрировал со всей семьей самостоятельно по программе независимой иммиграции без помощи каких-либо консультантов, адвокатов, родственников, друзей и другого блата.

з.ы. На этот форум зашел первый раз за пару-тройку недель. Не до этого тут. Если кому чего по делу - пишите в личку.

Сообщение отредактировал YOZHik - Mar 1 2013, 05:13

--------------------
когда я работаю по 24 часа в сутки, я начинаю замечать что мне постоянно везёт...

Canadian born in the USSR
Profile CardPM
  0/+6  
vnik
post Mar 1 2013, 06:30
Отправлено #435

Активный

Цитата(YOZHik @ Mar 1 2013, 06:12)
Уехал в январе и в Канаде менее двух месяцев. Разница в менталитете разительная. Люди спокойные. Ни от кого не ждут подвоха.
*

Cтоило из-за этого так далеко переться? Мог бы и на Урале (например) то же самое обнаружить... wink.gif

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  -8/+1  

90 Страницы « < 27 28 29 30 31 > » 
ОтветитьTopic Options