90 Страницы « < 26 27 28 29 30 > »   
Ответить Создать тему

Про «Пора валить»

iviv
post Feb 7 2013, 09:30
Отправлено #406

Активный

Цитата(Джи @ Feb 7 2013, 10:27)
iviv, он же так и писал выше
*

стормозил, бывает.

--------------------
¯\_(ツ)_/¯
Profile CardPM
  0/0  
Gena21
post Feb 7 2013, 09:31
Отправлено #407

россиянин

Цитата(iviv @ Feb 7 2013, 10:12)
но в целом да, умереть так просто не дадут.
*

Нужно ли лечить всех бесплатно в РФ? Кто курит, пьёт фанфурики, колется. Или деньги пусть идут на нормальных граждан, но бесплатное(социальное) лечение: зубной кабинет, травматалогия и тд. Тот кто реально нуждается.

Деньги тратить на нормальных граждан. Выпивоха же например с разрушенной печенью, что ему операцию делать за 1млн руб? Или 1млн на бесплатные мед пункты потратить?

Каждый о себе сам должен думать, и не расчитывать на государство дескать оно что-то должно.

Сообщение отредактировал Gena21 - Feb 7 2013, 09:38
Profile CardPM
  -1/+2  
phantasy
post Feb 7 2013, 09:43
Отправлено #408

более 100000 сообщений

Цитата(Gena21 @ Feb 7 2013, 10:31)
Нужно ли лечить всех бесплатно в РФ? Кто курит, пьёт фанфурики, колется. Или деньги пусть идут на нормальных граждан, но бесплатное(социальное) лечение: зубной кабинет, травматалогия и тд. Тот кто реально нуждается.

Деньги тратить на нормальных граждан. Выпивоха же например с разрушенной печенью, что ему операцию делать за 1млн руб? Или 1млн на бесплатные мед пункты потратить?
*

Точняк, травить их всех крысином ядом. Сначала сэкономили на образовании и медицине, отняли у людей надежду. Теперь сольем их в унитаз. Выгода двойная - нефть/газ делить придется на меньше число рыл. wink.gif

--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  0/+1  
Gena21
post Feb 7 2013, 09:52
Отправлено #409

россиянин

Цитата(phantasy @ Feb 7 2013, 10:43)
Точняк, травить их всех крысином ядом. Сначала сэкономили на образовании и медицине, отняли у людей надежду. Теперь сольем их в унитаз. Выгода двойная - нефть/газ делить придется на меньше число рыл.  wink.gif
*

Бредите acute.gif

Речь о платных услугах, но и о бесплатном минимуме в виде мед пунктов.

Человек же сам должен решать свои проблемы, кстати в странах запада и эфтаназия есть.

И в РФ будет выгодно не пить, не курить(травить водух и окружающих людей), бегать.

Конечно есть и те кто утверждает: "мне должны, мне обязанны" живут такие очень плохо везде хоть в США, хоть в РФ.

Тратить бюджетные 100млн руб лучше на нормальных граждан кто реально в этом нуждается. А не очереди в больницах, где всё забито и бесплатно, нормальные и страдают. А не на 100человек где каждому нужно по 1млн руб.

Сообщение отредактировал Gena21 - Feb 7 2013, 09:55
Profile CardPM
  0/0  
OzzY
post Feb 7 2013, 10:12
Отправлено #410

Активный

Цитата(Gena21 @ Feb 7 2013, 10:31)

Каждый о себе сам должен думать, и не расчитывать на государство дескать оно что-то должно.
*

что за дурь. Вы знаете много примеров, что кому-то сделали операцию за лимон? Я не знаю ни одного.
Наша бесплатная медицина предполагает, что чтобы попасть например моей жене к гинекологу она должна записаться примерно за 2 месяца, или в том же кабинете у того же врача хоть сейчас, но платно и так везде. Естественно приходится платить. Естественно я и не рассчитываю на государство - но если оно мне не должно - с какого хрена мой работодатель и я плачу налоги (в том числе из них часть идет на медицину), а реальной бесплатной медицины нет и я потом плачу за медицину еще раз - по моему и я соответственно ничего не должен государству в части медицины - как-то так. А сейчас позиция государства очень хитрож..ая, как в известной пословице про "и рыбку съесть..."

--------------------
И если вокруг одно лихо, и привычное нам слишком тонко,
Люби всех нас, Господи, тихо. Люби всех нас, Господи, громко.
Profile CardPM
  0/+2  
Gena21
post Feb 7 2013, 10:25
Отправлено #411

россиянин

OzzY, это должно быть платно. Записыватесь в частную больницу приходите оплачиваете в кассе.

Государство не может управлять этой сферой эффективно. Будет совок и очереди, как сейчас. Не поймёте будете страдать, думать что всё бесплатно, так не бывает.

Ну платят деньги все и за всё, растаможка машины 10лет 5л двигатель цена 30тыс уе, растаможка 50тыс уе.
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Feb 7 2013, 12:01
Отправлено #412

Активный

Цитата(phantasy @ Feb 7 2013, 10:43)
, отняли у людей надежду.
*

У той нищебродки тоже одежду надежду проклятый Обама отнял?

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
OzzY
post Feb 7 2013, 12:17
Отправлено #413

Активный

Gena21, я и не предлагаю бесплатно - наоборот я хочу платить лично заработанными деньгами, но Вы путаете понятия - ни одна в том числе казенная больница и не работает бесплатно - вы не замечали, что даже за любой простейший анализ крови из пальца с Вас потребуют полис обязательного медицинского страхования. Ваше желание платить за себя похвально, но у меня складывается впечатление, что или Вы получаете официальную зарплату около 5000, а остальное в конвертике (что ни в коем случае в нашем государстве не зазорно, а возможно и правильно), или просто ни разу не задумывались сколько же мы реально платим в фонды обязательного медицинского страхования на якобы бесплатную медицину, а потом платим еще раз уже непосредственно из кармана. Маленькая выдержка - так для общего развития:
Сколько вы на самом деле платите налогов ?
Работая на собственника, гражданин платит налог:
1. на доход физических лиц (НДФЛ, подоходный налог) — 13%.
Кроме того, за каждого работника с зарплаты до 415 000 в год (если вы получаете 500 000 в год, то налоги возьмут только с 415 000 руб, а остаток 85 000 облагаться не будет) сам собственник платит:
2. в Пенсионный фонд — 26%,
3. в Фонд социального страхования — 2,9%,
4. в Фонды обязательного медицинского страхования — 5,1%.
5. покупая товары и оплачивая услуги, гражданин переплачивает за товар: налог на добавленную стоимость (НДС) — 18%.

Кроме этих основных налогов граждане оплачивают:
6. акцизы (табак, алкоголь, автомобили, топливо и, частично, коммунальные и транспортные услуги) — размер варьируется, но может доходить до 50%
7. транспортный налог (автовладельцы) — ставка устанавливается субъектами РФ.
8. налог на недвижимость – мне, например, пришла квитанция 620 руб за мою однушку
9. налог на наследство и т.д.
Пример

Допустим, работодатель готов потратить «по-белому» на работника 100 000 рублей.
Из них работодатель выплачивает 34% налогов (ПФ, ФСС, ФОМС). Остаётся 66 000. Это то, что называется gross.
Из них «на руки» я получаю всю эту сумму за вычетом 13% (НДФЛ). Остается 57 420. Это то, что называется net. Это как раз та сумма, которую я получу на карточку в виде зарплаты.

По-хорошему, из этой суммы нужно вычесть коммунальные платежи, но я этого сейчас делать не стану.

Из того, что осталось, можно потратить на товары и услуги всю сумму за вычетом 18% (НДС), которые входят в стоимость того, что покупается. Это 47 090 руб. Сюда не входит стоимость акцизов.

Подсчеты приблизительны, но стоит знать, что из суммы, которую зарабатывает гражданин России, он получает приблизительно 50%. Остальные 50% получает государство. Поэтому слова о том, что «государство строит, платит, производит», в реальности означают, что за всё это платит не государство, а вы сами.

И еще, если человек не видит, что именно платит, то он как бы и не платит, а значит и спрашивать особо нечего, требовать тем более. Типа я работаю, государство меня не трогает, все ок. Конечно, все госслужбы работают как говно, но меня–то это не касается. В США и Канаде граждане самостоятельно платят все налоги со своих доходов, в том числе и с зарплат. И они, когда заполняют декларацию, видят какой большой вклад они внесли в экономику страны в этом году — отсюда и спрос с правительства. А у нас — получил на руки 30 «косарей» и… отлично! А что там в бухгалтерских бумажках написано — насрать! И пока по Первому каналу крутят соц. рекламу про 13%, то отношение к государству не изменится еще долго.

Взято тут http://1hub.ru/blog/up/536.html

так что я очень даже хочу платить за себя - тока пусть столь уважаемое Вами государство вернет мне мои 5,1% зарплаты за несуществующую бесплатную медицину

--------------------
И если вокруг одно лихо, и привычное нам слишком тонко,
Люби всех нас, Господи, тихо. Люби всех нас, Господи, громко.
Profile CardPM
  0/+3  
phantasy
post Feb 7 2013, 14:36
Отправлено #414

более 100000 сообщений

Цитата(demonaz @ Feb 7 2013, 13:01)
У той нищебродки тоже одежду надежду проклятый Обама отнял?
*

Она просто исключение со всего своего черного квартала, кто Гарвард не закончил. wink.gif

--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Feb 7 2013, 14:54
Отправлено #415

Banned

Из: «либеральных»«ценностей»

Цитата(OzzY @ Feb 7 2013, 13:17)
Сколько вы на самом деле платите налогов ?
*
В тему – nalogometer.ru.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
DDP
post Feb 7 2013, 15:23
Отправлено #416

D

Из: Cheboksary

OzzY, страховые взносы для рядовых работников - сильно спорная штука, т.к. согласно канонам российского бизнеса при уменьшении налогового бремени выигрывают только работодатели. (Читай, если отменят страховые взносы - зарплаты разом у всех не вырастут на 34%, как мечтают некоторые)
Profile CardPM
  0/+1  
Джи
post Feb 7 2013, 17:29
Отправлено #417

Активный

Цитата(DDP @ Feb 7 2013, 16:23)
OzzY, страховые взносы для рядовых работников - сильно спорная штука, т.к. согласно канонам российского бизнеса при уменьшении налогового бремени выигрывают только работодатели. (Читай, если отменят страховые взносы - зарплаты разом у всех не вырастут на 34%, как мечтают некоторые)
*

Если эти 34% переложить на плечи физиков напрямую, то сколько желающих останется работать за те же деньги что и в данный момент ?
Начнутся поиски новой работы и ушлые работодатели будут поднимать ЗП, что бы переманить к себе лучших работников, а постепенно и средняя ЗП поднимется в соответствии с этими налогами.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
DDP
post Feb 7 2013, 17:33
Отправлено #418

D

Из: Cheboksary

Джи, да так же все будут работать, только ещё больше зарплат будет в конвертах.
Profile CardPM
  0/0  
Джи
post Feb 7 2013, 17:37
Отправлено #419

Активный

Цитата(DDP @ Feb 7 2013, 18:33)
Джи, да так же все будут работать, только ещё больше зарплат будет в конвертах.
*

При чём тут конверты ? Вот представь, что человек получает на руки 20тр, а после вдруг резко станет получать так же 20, но учитывая налоги которые он сам побежит платить останется на руках ~13.5 ? Явно первая реакция к шефу требовать повышения и если не получится, то искать новую работу.
А конверты не сильно спасут, всё равно в итоге меньше будет, так что поиск новой работы обеспечен, особенно учитывая то что сейчас многие с кредитной удавкой на шее.

Сообщение отредактировал Джи - Feb 7 2013, 17:40

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Feb 7 2013, 18:18
Отправлено #420

Banned

Из: «либеральных»«ценностей»

Цитата(DDP @ Feb 7 2013, 18:33)
больше зарплат будет в конвертах
*
А какой смысл предпринимателю рисковать? Не он налоги платит (сейчас он так минимизирует свои выплаты), а работник, а вот к ответственности, если что, привлекут его.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  

90 Страницы « < 26 27 28 29 30 > » 
ОтветитьTopic Options