90 Страницы « < 86 87 88 89 90 >  
Ответить Создать тему

Про «Пора валить»

Хрюн
post Aug 8 2017, 22:45
Отправлено #1306

Активный

Цитата(Никифор @ Aug 8 2017, 21:25)
Меня нисколько лимитчики не задевают. Просто интересно наблюдать, как они в Москве воротят нос от москвичей, считая их пассивной массой, а в Чебоксарах от деревенских, считая их быдлом smile3.gif
*

У меня друг женился на москвичке, так та с диким восторгом приезжает с детьми погостить на его родину.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
phantasy
post Aug 9 2017, 00:13
Отправлено #1307

более 100000 сообщений

Цитата(diman3d @ Aug 7 2017, 22:25)
Насколько оправдано их присутствие в России, чем они полезны?
*

Пашут без ропота, претензий и особых затрат гос-ва на соц. пакеты, страховки, льготы, пособия. Чем в частности закрывают бюджетные дыры для ваших соц. благ.

--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  0/0  
phantasy
post Aug 9 2017, 01:49
Отправлено #1308

более 100000 сообщений

Цитата(Funduk21 @ Aug 8 2017, 20:10)
МВД  еще лет 5-7 назад запретило публиковать национальность преступников
*

Политкорректность. Со штатов взяли пример.

--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  0/0  
uasja
post Aug 9 2017, 08:09
Отправлено #1309

Активный

Цитата(Хрюн @ Aug 8 2017, 22:45)
У меня друг женился на москвичке, так та с диким восторгом приезжает с детьми погостить на его родину.
*

А какой восторг был бы еслиб они всей семьёй переехали из Москвы на его Родину на пмж )))
Profile CardPM
  -1/+4  
дорожка
post Aug 9 2017, 13:36
Отправлено #1310

Эксперт

Цитата(uasja @ Aug 9 2017, 08:09)
А какой восторг был бы еслиб они всей семьёй переехали из Москвы на его Родину на пмж )))
*

в чувашию переезжают из москвы. довольны. пробок нет, население белое, город уютный и чистый. работы выскооплачиваемой нет - это единственный минус

--------------------
в основном,дорожк)))
Profile CardPM
  -2/0  
SiMM
post Aug 9 2017, 13:42
Отправлено #1311

Banned

Из: «либеральных»«ценностей»

Цитата(дорожка @ Aug 9 2017, 13:36)
работы выскооплачиваемой нет - это единственный минус
*
На пенсии не столь важно. Особенно на московской smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  -2/0  
Сhimaera
post Aug 11 2017, 16:24
Отправлено #1312

DEUS VULT!

Из: Cyberdyne Systems

Цитата(SiMM @ Aug 8 2017, 18:37)
Детей и стариков к какой категории отнесёте? Ну и ещё – предлагаете не пущать граждан России обратно? «Свалили? Вот и не возвращайтесь!»Специалистов высокого уровня в принципе меньше низкоквалифицированной рабочей силы – так что не удивительно, что объёмы их миграции меньше pardon.gif
*

Причем тут дети и старики!? Это - нетрудоспособное население. Ну вот просто нужно немного прочитать определения из курса трудового права smile3.gif Мы говорим про трудоспособное население, даже про занятое население, так как они приезжают или уезжа.т с целью получения работы.

--------------------
Лечь на дно вместе с музыкой Лондона,
Все - говно, все такое немодное....
Profile CardPM
  0/+1  
SiMM
post Aug 11 2017, 16:29
Отправлено #1313

Banned

Цитата(Сhimaera @ Aug 11 2017, 16:24)
Мы говорим про трудоспособное население
*
Я говорю про граждан России pardon.gif
А количество убывающих джамшутов господина diman3d может только радовать, насколько понимаю. Если, конечно, джамшутами он не граждан России считает – вполне допускаю и эту мысль.

--------------------
Profile CardPM
  -2/0  
SiMM
post Aug 11 2017, 16:47
Отправлено #1314

Banned

А так – статистика открыта, за 2016 год, например, прибыло 186.5 тысяч граждан России (138294 в возрасте 20-64 лет), убыло 58.7 тысяч граждан России (45336 в возрасте 20-64 лет) – кто из них полезный, а кого надо гнать в шею и его присутствие неоправданно по вашим критериям – я не знаю, это как-то за гранью моего понимания, в любом случае – статистическому учёту это не подлежит (во всяком случае я такой статистики не видел).
Присоединённое изображение:
 - 2016.png
 - Размер: 30,3кб, Скачано: 3

--------------------
Profile CardPM
  -3/0  
SiMM
post Dec 20 2017, 06:40
Отправлено #1315

Banned

Не про "пора валить", но более подходящего места не знаю pardon.gif
Инфографика от РИА Новости:
опубликованное пользователем изображение

--------------------
Profile CardPM
  -2/0  
tolyan
post Dec 23 2017, 23:27
Отправлено #1316

Активный

Хм... Партнёр по бизнесу из Астаны отправляет сына учиться в Москву и покупает ему там квартиру. Говорит, что не видит смысла ему ( сыну) оставаться в КZ.

--------------------
Ежели русский скажет,что не любит Родину,не верьте ему,
он не русский. Ф.М. Достоевский
ЖЕЛАЮЩИЕ ПОМОЧЬ Ю-В УКРАИНЫ - ОБРАЩАЙТЕСЬ В ПМ
Profile CardPM
  -2/0  
tolyan
post Dec 23 2017, 23:30
Отправлено #1317

Активный

Цитата(uasja @ Aug 9 2017, 08:09)
*

Прошу не путать туризм с иммиграцией ))

--------------------
Profile CardPM
  -2/0  
vovka036
post Feb 13 2018, 21:38
Отправлено #1318

Активный

О том, почему молодежь уезжает из России
АВТОР - Владимир Познер, журналист
опубликованное пользователем изображение
Я довольно много езжу по стране, выступаю в разных городах и на этих встречах всегда бывает очень много молодежи, что для меня всегда приятно. И почти всегда кто-то из молодых мне задает такой вопрос: «Как вы считаете, надо нам, молодым, уезжать или не надо?». Вопрос этот очень неприятный, потому что по идее он не должен был бы возникнуть. Поехать поучиться, выучить язык и вернуться – это да, но имеется в виду не это.
И вот я буквально на днях был в Лондоне, куда меня пригласили, выступал в университете. И в основном там были русскоязычные студенты, несколько сот человек. И тоже, один из них задал этот вопрос, но по-другому: «Как вы думаете, почему столько нас уезжает из России и как нам быть?».
У меня нет на этот вопрос ответа. Есть некоторые мнения, но не более того.
Часто отвечают таким образом, что это не правда, вовсе не многие уезжают, а если уезжают, то это предатели или что-то похожее на предателей.
Что можно на это сказать? Отрицать очевидное просто глупо, можно попасть в дурацкое положение. Ну, например, как попали наши чиновники от спорта, когда сначала отрицали, что у нас вообще какой-то допинг есть, но потом пришлось признаться, что есть. И, конечно, приклеивать ярлыки вещь просто опасная. Вспомним, как в свое время приклеивали ярлык «враг народа» и сколько миллионов людей в нашей стране из-за этого пострадали.
Можно, конечно, сделать по-другому: признать проблему. А что дальше делать? Можно, конечно, опустить «железный занавес», как было когда-то. Но ведь в конце концов его придется поднять когда-нибудь, и тогда хлынет гигантское количество народа из страны, ну, сколько собственно говоря и уехало после того, как подняли «железный занавес».
Так вот все-таки вопрос-то возникает, почему молодежь: активная, талантливая, ищущая, конечно, не самое большое количество, но все-таки немалое, почему она уезжает из страны? У вас есть ответ? Подумайте.
Удачи вам.
Оригинал

Сообщение отредактировал vovka036 - Feb 13 2018, 21:39
Profile CardPM
  -1/+2  
Гильотин
post Mar 22 2018, 08:24
Отправлено #1319

Активный

Да. Тоже считаю, что пора валить.

Не будет у нас тут порядка и комфорта.

В последнее время постоянно крутится одна мыслишка, что не плохо было бы осесть где нибудь в тихом месте, а в Россию наведываться, так, на небольшое время.

Profile CardPM
  0/+1  
tolyan
post Mar 22 2018, 08:50
Отправлено #1320

Активный

Гильотин, не будьте Даниловым, который только и мечтал, как свалить, а сам остался. Весь мир перед вами, все двери открыты. Осуществите мечту.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+3  

90 Страницы « < 86 87 88 89 90 >
ОтветитьTopic Options