90 Страницы « < 79 80 81 82 83 > »   
Ответить Создать тему

Про «Пора валить»

Hawk
post Feb 18 2014, 07:53
Отправлено #1201

старожил

Из: Чебоксары

Цитата(Kisona @ Feb 18 2014, 01:24)
Парня быстро и ловко успокоили стюарды, привязав его к креслу, обучены.
*

А студент потом сел или как? За это ведь сейчас уголовное преследование идет по статье "терроризм". Первый уже на 3 года побушевал так в самолете.
Чую, что-то не договариваете вы.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Concept
post Feb 18 2014, 10:52
Отправлено #1202

Активный

Цитата(Hawk @ Feb 18 2014, 08:53)
За это ведь сейчас уголовное преследование идет по статье "терроризм". Первый уже на 3 года побушевал так в самолете.Чую, что-то не договариваете вы.
*

это кому как. Если чел - высокопоставленный чувак, то получает 200 часов исправительных работ.
Profile CardPM
  0/+1  
Hawk
post Feb 18 2014, 11:01
Отправлено #1203

старожил

Цитата(Concept @ Feb 18 2014, 11:52)
Если чел - высокопоставленный чувак, то получает 200 часов исправительных работ.
*

Вы что-то знаете про этого студента?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Concept
post Feb 18 2014, 11:31
Отправлено #1204

Активный

Цитата(Hawk @ Feb 18 2014, 12:01)
Вы что-то знаете про этого студента?
*

нет, я пишу про чиновников-дебоширов, которые пьяные подрались в конце декабря.Одному дали 200 часов, второго до суда отпустили под подписку.
Так что 3 года далеко не всем дают.
Profile CardPM
  0/+2  
Kisona
post Feb 18 2014, 15:36
Отправлено #1205

Активный

Цитата(Hawk @ Feb 18 2014, 08:53)
А студент потом сел или как? За это ведь сейчас уголовное преследование идет по статье "терроризм". Первый уже на 3 года побушевал так в самолете.
Чую, что-то не договариваете вы.
*

Рот ему потом отклеили, сидел спокойно, но руки скотчем были завязаны к сиденью. При посадке, к самолету подъехала полицейская машина, нас попросили посидеть и не вставать. В салон зашли 2 полицейских и вывели его. Он шел уже спокойно между ними, они его даже не держали. Что дальше было – не знаем. Слух по салону прошел, что на этом же самолете назад в Москву отправят

Сообщение отредактировал Kisona - Feb 18 2014, 15:37
Profile CardPM
  0/+1  
demonaz
post Feb 19 2014, 10:43
Отправлено #1206

Активный

Вот так вот получается, если где-то на Западе непорядок, то это либо русские, либо подобные самобытные братья по разуму... unsure.gif И не смотря на всё это, автохонам хватает цивилизованности относиться к людям индивидуально, а не как к "ваше стадо плохое, занчит и ты такой же". За что их потом поучительно обвиняют в толерастии.

Сообщение отредактировал demonaz - Feb 19 2014, 10:44

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/+3  
Kisona
post Feb 20 2014, 07:57
Отправлено #1207

Активный

На днях говорю, я соскучилась по троллейбусам и нашим кондукторам. Иногда вспоминаешь школьные и студенческие годы, как мы забивались в тралик. Да, тогда мы ворчали, а сейчас иногда скучаешь по таким ощущениям.
В нашем городе полупустые автобусы. На остановках люди стоят в очереди и когда подъезжает автобус, заходят только в переднюю дверь. Стоимость – 3$. В автобусе деньги или талончики на проезд передаются водителю, который выдает тебе трансфер, на котором указано время окончания его действия (у нас 1,5 часа с момента посадки). Т.е в течение этого времени ты можешь кататься с этим талончиком по разным маршрутам. Когда мы жили в другом городе, мне приходилось кататься на автобусах. Помню был случай, когда в автобус заходили 3 мамы с колясками в переднюю дверь (водитель включает пандус для них), а потом встал и дал сигнал рукой остальным, что больше никого не пускает в автобус. Люди в автобусе должны стоять так, чтоб никого не задевали и ехали с комфортом. Впереди автобуса есть специальные места со складными тремя сиденьями, их можно поднять и поставить любую коляску. Не только людей в инвалидных креслах можно увидеть там, но даже и слепых. Со мной как раз в одно и тоже время садился слепой, для него специальное место сзади водителя. Хочешь ехать с велосипедом – впереди автобуса багажник (вроде для 3 велосипедов). Летом – кондиционер, зимой – печка. Некоторые остановки с обогревателями. На каждой остановке есть номер, отправляешь смс с этим номером и тебе приходит ответ, когда следующий автобус подъезжает. Разница между автобусами – 20-30 минут. Это единственное, чем не довольно население.
Осенью мы ездили по делам, и не уложились в 1,5 часа, чтоб воспользоваться бесплатно трансфером. Опоздали на 15 минут. Я, заходя в автобус, приготовила новый, но водитель улыбнулся и сказал, что у меня трансфер (оказался тот же, кто нас привез). Обратно возвращались с собакой, которая тоже ехала с комфортом biggrin.gif . Я даже не знаю, как тут на это реагировать ph34r.gif. Говорят, привыкай. Ну вот, у них пассажиров нет (что даже нас запомнили и за проезд не взяли), и все равно остаются всегда улыбчивыми и приветливыми.

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+9  
Kostiki
post Apr 13 2015, 14:22
Отправлено #1208

Активный

Наверное в эту тему подойдет.

Цитата
«Общего у нас только руки, ноги и прочие части тела»
Чем русские отличаются от американцев и почему в санкциях нет смысла

http://lenta.ru/articles/2015/04/12/rusvsusa/
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Apr 13 2015, 14:29
Отправлено #1209

Активный

ах чтоб меня так в автобусах возили:) Вы гляньте сколько мест перед коленями останется:) А иной раз у нас и дети ерзают - пытаюсь втиснуться в маршрутки переделки:)

Ну ничего. Лет через 7 и у нас получшеет с перевозками

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Жуковский. Не поэт.
post Apr 13 2015, 14:31
Отправлено #1210

Активный

Цитата(CELT @ Apr 13 2015, 14:29)
ах чтоб меня так в автобусах возили:) Вы гляньте сколько мест перед коленями останется:) А иной раз у нас и дети ерзают - пытаюсь втиснуться в маршрутки переделки:)

Ну ничего. Лет через 7 и у нас получшеет с перевозками
*

То есть Игнатьев, отсидит второй срок, выберем нового Главу и он за три года наведёт порядок?

--------------------
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности
Profile CardPM
  0/+2  
Monomax
post Apr 13 2015, 14:35
Отправлено #1211

€verybody lie$

Из: за штрафной в девятку

Наткнулся тут на пост в ЖЖ ( Бледного) :

"Знаешь, я как-то общался с сестрой своего друга. Она классический космополит, много времени проводит за границей, вращается в рекламном бизнесе, отдыхает в правильных местах. И вот девушка говорит: «В России плохо, хочу отсюда уехать навсегда! Потому что здесь некрасиво, нет пандусов, а еще здесь притесняют секс меньшинства!». У нее много друзей геев, и ей за них обидно. Знакомых «колясочников» нет, просто про отсутствие пандусов говорить модно. Папа девочки – еврей, и она в какой-то момент поняла, что, она наверное, нерусская. Все это звучит, как анекдот или агитбайка с сайта арийских жидоборцев. Ее не волнуют реальные проблемы — низкие пенсии, бюрократия в ЖКХ и т.д. и т.п. И это срез, эти люди так живут, так думают. Они от страны дистанцируются — здесь мы, а здесь вы. У нас в Европах, где мы часто бываем, хорошо, а у вас, у русни сиволапой — плохо. Некрасиво, пандусов нет и геев обижают. А я вам тут про березки…"

--------------------
You'll Never Walk Alone
Profile CardPM
  -1/+2  
CELT
post Apr 13 2015, 14:36
Отправлено #1212

Активный

Цитата(Жуковский. Не поэт. @ Apr 13 2015, 14:31)
То есть Игнатьев, отсидит второй срок, выберем нового Главу и он за три года наведёт порядок?
*

Когда то в 90-е я тоже в супермаркеты ломящиеся от товара не верил. Помните как в очередях стояли, а кроме ламинарии ничего не было.

Просто в историческом масштабе - мы развиваемся поступательно. Потому мой прогноз - 7 лет. Хотят того Игнатьев или Путин - не важно

--------------------
Profile CardPM
  -2/+1  
Трейд лайн
post Apr 13 2015, 19:31
Отправлено #1213

Активный

Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1

Цитата(CELT @ Apr 13 2015, 14:36)
Когда то в 90-е я тоже в супермаркеты ломящиеся от товара не верил. Помните как в очередях стояли, а кроме ламинарии ничего не было.

Просто в историческом масштабе - мы развиваемся поступательно. Потому мой прогноз - 7 лет. Хотят того Игнатьев или Путин - не важно
*

А до 1914 верили в 1917,1937?
Мы уже не развиваемся поступательно. В рецессию входим как говорят. Но если брать в общем, то вся история развивается по спирали. Только как то одни мрут от Эболы, а другие строят американскую мечту.
Profile CardPM
  -6/+6  
Faraon
post Apr 14 2015, 11:16
Отправлено #1214

Адепт церкви поклонников божественного зомбоящика

Цитата(Monomax @ Apr 13 2015, 14:35)
Знакомых «колясочников» нет, просто про отсутствие пандусов говорить модно. Папа девочки – еврей, и она в какой-то момент поняла, что, она наверное, нерусская. Все это звучит, как анекдот или агитбайка с сайта арийских жидоборцев. Ее не волнуют реальные проблемы — низкие пенсии, бюрократия в ЖКХ и т.д. и т.п. И это срез, эти люди так живут, так думают. Они от страны дистанцируются — здесь мы, а здесь вы. У нас в Европах, где мы часто бываем, хорошо, а у вас, у русни сиволапой — плохо. Некрасиво, пандусов нет и геев обижают. А я вам тут про березки…"
*

Такие "мелочи", как пандусы - характерная черта цивилизованного общества. Потому инвалиды на Западе гуляют по улицам, а не сидят взаперти.
Свобода выбора партнера - из этой же оперы, потому что там никому нет дела до твоей личной жизни.
К "совкам" всё это не относится. Инвалиды для большинства - это ущербные существа, а на гомосексуалистов принято показывать пальцем.
На "реальные проблемы" в виде нищенских пенсий и пособий совки давно забили, потому что не привыкли быть самостоятельными и целиком полагаются на государство. Для многих стаж и записи в трудовой - это до сих пор важно smile3.gif
Так и живём...

--------------------
Эл. книги Kindle в наличии - в ПМ
Profile CardPM
  -6/+7  
Жуковский. Не поэт.
post Apr 14 2015, 11:33
Отправлено #1215

Активный

Цитата(Faraon @ Apr 14 2015, 11:16)
Такие "мелочи", как пандусы - характерная черта цивилизованного общества. Потому инвалиды на Западе гуляют по улицам, а не сидят взаперти.
Свобода выбора партнера - из этой же оперы, потому что там никому нет дела до твоей личной жизни.
К "совкам" всё это не относится. Инвалиды для большинства - это ущербные существа, а на гомосексуалистов принято показывать пальцем.
На "реальные проблемы" в виде нищенских пенсий и пособий совки давно забили, потому что не привыкли быть самостоятельными и целиком полагаются на государство. Для многих стаж и записи в трудовой - это до сих пор важно smile3.gif
Так и живём...
*

А, что считать цивилизацией?

--------------------
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности
Profile CardPM
  0/0  

90 Страницы « < 79 80 81 82 83 > » 
ОтветитьTopic Options